IPB

( | )

8 V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильмы, которые мы смотрим
V
Leytan
Nov 16 2009, 12:58


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
Умников вряд ли заинтересует. Вся соль - в картинке.


Цитата
антинаучный фильм.


Цитата
напишу разгромную статью с разрабором ляпов.


biggrin.gif laugh.gif lol.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 16 2009, 13:04


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Leytan, те, кто в школе учился, антинаучные фильмы смотреть не могут. Вернее, могут, но как комедию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 16 2009, 13:26


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Witcher,

А Звездные Войны вызывают прям-таки неконтролируемый ржачь? smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 16 2009, 13:51


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Mr.Garret, +1
Leytan, дело даже не в антинаучности, а в безумном количестве штампов и клише, отвратительной работе актеров, отсутствии интриги. Очень скучное и вялое кино. А этого я фильму такого формата простить никак не могу. Даже несмотря на хорошие спецэффекты.

update:
Цитата
А Звездные Войны вызывают прям-таки неконтролируемый ржачь?

Я не противник SW. Но таки да.



--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 16 2009, 14:19


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
а в безумном количестве штампов и клише, отвратительной работе актеров, отсутствии интриги.


Ну так а кто снимал? wink.gif
Это же Послезавтра, только эпичнее.

Какая еще интрига в фильме-катастрофе? о_0 Разве по трейлеру не все ясно?
Вы на подобные фильмы ради чего ходите? Посмотреть как "страдает и гримасничает" ГГ или как рушатся небоскребы и тп, т.е ради картинки?

Цитата
Я не противник SW. Но таки да.


О как... smile.gif
Тяжело же вам, наверное... вместо того, чтобы просто наслаждаться от просмотра фантастических фильмов, вы ищете ляпы. Ну что ж... бывает. smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 16 2009, 14:55


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Ахахаха. Вы ещё интригу в Commando или Rembo поищите, потом в американских горках тоже.

А потом расскажете.

ЗЫ: это Witcher'у сотоварищи.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 16 2009, 15:28


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Тяжело же вам, наверное... вместо того, чтобы просто наслаждаться от просмотра фантастических фильмов, вы ищете ляпы. Ну что ж... бывает.

Отнюдь. Не я не про все нф-фильмы. Именно почему-то SW у меня вызывают приступы хохота. Не могу воспринимать его хоть сколько нибудь серьезно. Даже не знаю почему так, не анализировал этот факт.
Цитата
Какая еще интрига в фильме-катастрофе? о_0 Разве по трейлеру не все ясно?

Цитата
Ахахаха. Вы ещё интригу в Commando или Rembo поищите, потом в американских горках тоже.

Ну зачем утрировать. Понятно, чем все закончится, наши победят, их проиграют. Но фильм вообще без неожиданностей и вообще без интересных поворотов сюжета... У стоматолога веселее.
Цитата
Вы на подобные фильмы ради чего ходите? Посмотреть как "страдает и гримасничает" ГГ или как рушатся небоскребы и тп, т.е ради картинки?

Я люблю фильмы-катастрофы, люблю как все рушится и все такое. Но полфильма как раз с потугами ГГ можно было спокойно вырезать, может тогда и не было бы скучно. На третьем взлете самолета у меня было стойкое ощущение дежавю, причем в рамках фильма. Это нехорошо. Это все моя имха. Ничью другую ущемлять не хочу.

PS Может оставим обсуждение до рецензии Гаррета? Там заодно и выскажем свои "вау" и "фи".



--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 10:21


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Leytan @ Nov 16 2009, 13:26) *
А Звездные Войны вызывают прям-таки неконтролируемый ржачь? smile.gif

Да. Ещё с 10 класса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 10:24


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Leytan @ Nov 16 2009, 14:19) *
О как... smile.gif
Тяжело же вам, наверное...

Да нет, есть и относительно нормальное кино (GitS - полнометражки). Или если в предыстории явно заявляют, что это не НФ, а Фентези/пародия - то смореть вполне можно. Тот же Lexx -). Кстати, интересно, что по его поводу скажет кракен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Nov 17 2009, 10:27


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Ну те же СВ никогда не позиционировались НФ. Спейс опера она и есть Спейс Опера. Чего над ней смеяться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 10:34


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




В СВ многовато совсем уж откровенных глупостей. И всеобщая распространённость не делает их менее ржачными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Nov 17 2009, 10:39


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Witcher @ Nov 17 2009, 11:34) *
В СВ многовато совсем уж откровенных глупостей. И всеобщая распространённость не делает их менее ржачными.

Жанр спейс-опера не предполагает научного объяснения smile.gif Это фентези с бластером и звездолетом, а все, что не логично - итс э меджик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 10:42


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Может быть, я вырос из этого подхода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Nov 17 2009, 10:43


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Witcher @ Nov 17 2009, 11:42) *
Может быть, я вырос из этого подхода?

Не про игру, но сойдет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 10:50


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Rigval @ Nov 17 2009, 10:43) *
Не про игру, но сойдет smile.gif

А там антураж другой. Космос - будущее, Будущее - это наука, наука - это НФ. Укоренилось довольно прочно. А фентези без претензий на космос в псевдонаучном антураже воспринимается как сказка, и "умное место" не включается. Перефразируя: каждый раз, когда вы говорите "it's magic" в фантастическом мире, бог убивает одного дроида. Подумайте о дроидах -).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 17 2009, 10:57


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Witcher, узко распространённое заблуждение =) Космос = будущее = наука - слышу раз в третий, но мало кто знакомый с этим согласен. Подумайте о личных установках и клише. wink.gif


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 11:04


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(ave @ Nov 17 2009, 10:57) *
Witcher, узко распространённое заблуждение =) Космос = будущее = наука - слышу раз в третий, но мало кто знакомый с этим согласен. Подумайте о личных установках и клише. wink.gif

Я воспитан на советской НФ. И зря думаете, что я одинок. Хотя, возможно, ниша немногочислена. Кроме того, не знак равенства, а знак ассоциации. если авторы не могут её перешибить... ну что ж, хреновые авторы. Lexx вот смог (это забывая о том, какой это дикий трешак). Кстати, бумажные старворсы смогли. В отличии от. Так что...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 17 2009, 12:08


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Witcher @ Nov 17 2009, 11:04) *
Я воспитан на советской НФ. И зря думаете, что я одинок. Хотя, возможно, ниша немногочислена. Кроме того, не знак равенства, а знак ассоциации. если авторы не могут её перешибить... ну что ж, хреновые авторы. Lexx вот смог (это забывая о том, какой это дикий трешак). Кстати, бумажные старворсы смогли. В отличии от. Так что...

Я тоже воспитан на советской научной фантастике, но у меня нет этого клише.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Nov 17 2009, 12:20


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Я нахожу совершенно искренне трогательным, что человек, который не любит Звездный Войны, явно смотрел и старую трилогию, и новую трилогию, и читал бумажную литературу (и наверняка и комиксы, и обе версии ролевой системы, и играл во все компьютерные игры). Только настоящие гики могут так ненавидеть! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Nov 17 2009, 12:41


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Возможно, с 218 поста включительно стоит отделить.

Arseny, это быдло может ненавидеть заочно то, на что им укажут пальцем. А мы, настоящие гики, себе такого не позволяем. Мы сначала изучим, и только потом принимаем сознательное решение люто холиворить.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 17 2009, 12:50


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Вызывать смех - не значит быть объектом для невависти. Ваш капитан. wink.gif


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Nov 17 2009, 12:51


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




И чем острее ненависть, тем пристальнее надо изучить предмет, не пропуская ни единой возможности углубить свои знания о нем! happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Nov 17 2009, 17:58


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Дык молодой же был -). Ещё школу ниасилил.
Кстати, всё окончилось трилогией и каким-то количеством бук. Комиксы и игры прошли мимо меня.

2Ин Ши.
Ну может быть у старого пердуна вроде меня хоть одна светлая мечта? Что когда нибудь, мы (люди) своими силами выйдем в космос! А значит может быть и искреннее раздражение от тех, кто эту светлую мечту мацает грязными лапами. Это раз.
Два - всё-таки псевдонаучный антураж и умные слова типа "гиперпереход" не предполагают полной разнузданности происходящего. Иногда картинка хороша, а иногда - увы, увы, увы. Я, видимо, настолько испорчен, что глаз/ухо невольно цепляются за ляпы (обычно). Увы мне (посыпает голову пеплом).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 25 2009, 10:04


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я люблю Звездные войны, но ребята, это кино не про космос. Это кино про крутых имперцев, tie-fighter-ы и шагающие танки. В SW главное, не изучение далеких галактик, а семейная драма рода Скайуокеров.

Фильм про космос - это Стар Трек, где герои изучают вселенную и пытаются решать проблемы своими мозгами. Настоящая космическая фантастика оптимистична по-определению, поскольку пессимисты в космос выйти не смогут. Более того, true Sci-Fi, как правило связан с коммунизмом или тоталитарными режимами, поскольку либеральные и демократические империи мегазвездолет построить не смогут. Он у них нерентабельным окажется.

2 Rigval
Пример с кошками забавен, но... Тот парень что убивает их не является Богом, он диавол.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Nov 25 2009, 10:37


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Mr.Garret @ Nov 25 2009, 11:04) *
Пример с кошками забавен, но... Тот парень что убивает их не является Богом, он диавол.

Согласен. Но такова картинка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:03Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav