IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> К вопросу о 7-м ноября, Быть или не быть
V
LiaR
Aug 21 2005, 13:19
#1


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




Ужу давненько правительство приняло решение о переименовании праздновая Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции на День согласия и примерения... Ладно, допустим стерпели.. Но в прошлом году праздник решили убрать даже в том статусе в катором он был и чтоб народ не бунтовал насчет лишения его одного выходного, сделали 6-е ноября... Я не слишком силен в истории того времени и буду признателен ели мне уточнят что это за день освобождения Москвы... И еще вопорс. Как вы считаете, надо было оставить праздник изначально как он был более 70-и лет в качестве дани памяти, остьавить его в том статусе как его сдеклало Ельценовское правительство или убрать вообще,(мол раз уж рвем с историей, то рвем до конца).
Всем заранее спасибо за мнение.


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 22 2005, 09:43
#2


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Убрать, так как это день начала гражданской войны, которая закончилась уничтожением миллионов. Следовало бы объявить минуту молчания в память о жертвах, но праздник? Праздновать смерть миллионов людей...бррр [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(



--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
comrade_stalin
Aug 22 2005, 09:59
#3


Частый гость
**

Пользователи
199
21.12.2004
Ленинград




Цитата(Mithras @ Aug 22 2005, 09:43)
Праздновать смерть миллионов людей...бррр [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
*

9 Мая ты не празднуешь тоже?


--------------------
Thinking about suicide bombing? Get it right the first time! Learn how to tell an infidel from a mujahadeen with Jihad for Dummies! The fundamentals of Fundamentalism by O. bin Laden and Mullah Mohammad Omar! Learn how to declare your very own fatwa!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 22 2005, 10:06
#4


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Смерть людей в гражданской войне...Кроме того праздник 9-го мая это праздник прекращения кровопролития. 22июня я не праздную [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
comrade_stalin
Aug 22 2005, 11:06
#5


Частый гость
**

Пользователи
199
21.12.2004
Ленинград




Цитата(Mithras @ Aug 22 2005, 10:06)
Смерть людей в гражданской войне...Кроме того праздник 9-го мая это праздник прекращения кровопролития. 22июня я не праздную [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
*

А от смерти никуда не денешься. Даже в праздниках.

По сабжу: на любителя. Мне и старая дата не особо мешает.


--------------------
Thinking about suicide bombing? Get it right the first time! Learn how to tell an infidel from a mujahadeen with Jihad for Dummies! The fundamentals of Fundamentalism by O. bin Laden and Mullah Mohammad Omar! Learn how to declare your very own fatwa!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiaR
Aug 22 2005, 13:23
#6


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




2 Комрад Сталин...
С твоим ником я сомневаюсь, чтобона тебе мешала...
А насчет кровопорлития... эт тоже как посмотреть... не будь того дня, могли бы пролить кровушки намного больше...


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Aug 22 2005, 18:19
#7


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
Убрать, так как это день начала гражданской войны, которая закончилась уничтожением миллионов. Следовало бы объявить минуту молчания в память о жертвах, но праздник? Праздновать смерть миллионов людей...бррр


Гражданская война началась не сразу после революции.
Емнип, как раз 23-го февраля 1918-го РККА провела свой первый бой.
Так что именно с такой аргументировкой вот тебе другой праздник, который не следует праздновать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тенгель
Aug 22 2005, 22:07
#8


Гость
*

Пользователи
29
19.10.2004




Это, рвать с историей нельзя, она имеет привычку тем кто с ней порывает больно мстить. Вот, порвали те же большевики с историей, и пришлось потом болезненно мириться в ходе ВОВ, признавать, что да, были и в России тюрьме народов великие полководцы, и уговаривать народ стоять за землю русскую, так как за интернационалистический долг он стоять почему-то не хотел. Мирились, но недомирились, и сами же после этого в 1991г свалились, поскольку об истории (особенно имперского периода) народ практически ничего не знал и потому, когда говорить стало вдруг можно всё, поверил в перестройку всякому, в том числе и лжи самой чудовищной и бредовой.

Относительно 7 ноября. Земское ополчение (сначала первое, а потом второе) Москву осаждало и занимало район за районом почти целый год. Китай-город был взят 22 октября 1612г по старому стилю, это 1 ноября по новому. Потом боевые действия у Москвы фактически прекратились и польские войска покинули Кремль без боя на почётных условиях в результате переговоров. Какого числа это было я, честно говоря, не помню на вскидку. Но говорить о взятии Москвы точно смысла не имеет, а дата 6-е ноября представляется мне несколько надуманной.

Теперь о начале гражданской войны. Вот, французы день взятия Бастилии празднуют. Хотя с этой даты у них началась гражданская война куда как покруче нашей и подольше. Почему? А потому, что они празднуют не дату начала войны и национального бедствия, а дату начала нового периода в истории Франции в ходе которого после национального бедствия пришёл героический национальный триумф и Франция достигла небывалых высот величия, и, кроме того, в течение 100 лет после того была примером для других свободолюбивых народов. А в России почему-то дату начала периода в нашей истории, когда наша страна достигла небывалых высот величия (второй по мощи сверхдержавой царская Россия никогда не была и даже потенциала не было), и когда наша страна стала примером для многих свободолюбивых народов по всему миру, запретить пытаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Aug 23 2005, 21:29
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




а давайте 6 ноября праздник сделаем, что б полякам неповадно было.
А 7 ноября тоже праздник, что б историю не забывать.......а народ у нас отдыхать любит........ [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dima
Oct 12 2005, 16:21
#10


Частый гость
**

Пользователи
205
8.3.2005




А я лично считаю, что все праздники советского союза (кроме 9 мая) надо бы убрать! Это праздники другой страны! Пока мы не избавимся от "наследия" того времени, ничего у нас в стране не изменится.
Советский Союз - была страна, про котрую хочется поскорее забыть. Не буду по этому поводу вдаваться в пространные объяснения.
P.S. Это мое личное мнение. Без обид


--------------------
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhzash
Oct 12 2005, 21:37
#11


Monsterum Ultimuss
***

Пользователи
417
30.1.2004
Москва




2 Dima
Ага, а так же забыть про победу над фашизмом, забыть про достижения в космической сфере, ВПК и т.д. Отличная идея, ничего не скажешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 13 2005, 08:38
#12


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Нет, от наследия Союза избавляЦЦа конечно нужно, но вот превращаЦЦа в Иванов - родства не помнящих ИМХО не дело. И с другой стороны, все еще живы люди, для которых все это не пустой звук, а ведь они такие же полноправные члены общества как и мы, пусть даже их точка зрения кажеЦЦа нам неправильной и убогой..плюрализм мнений что поделать. А на праздник я смотрю только с позиции лишнего выходного дня.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dima
Oct 13 2005, 10:53
#13


Частый гость
**

Пользователи
205
8.3.2005




Я просто против того, что бы отмечать праздники, которые ни коим образом не относятся к современной России.
Я не предлагаю забывать о войне, а вот обо всех коммунистических праздниках и всем, что связано с идеологией и жизнью компартии надо забыть, вынести Ленина, снести Мавзолей, перекреститься и начать новую жизнь в новой стране...
Это в идеале...


--------------------
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Oct 13 2005, 13:13
#14


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Современная Россия? А чего ей, собственно говоря праздновать????? Чем гордиться?
Развал экономики? Преступность? Нищету областей? Чеченскую Войну? То что страну обирают олигархи а политиканы/лидеры думают только о том чтобы набить свои карманы?? То что Россия потеряла ВСЁ и на неё бывшые друзья плюются а прежние враги уже не боятся но презирают??? Ну-ну. Много напразнуйте. Дефолты, недоедания. Невыполненные обещания... Как насчёт Дня монетизации льгот? Дня скинхедов?
Дня нищих пенсионеров??? Дня нищих учетилей и врачей? Дня особняков обнесённых заборами а вокруг панельки?? Дня зажравшихся братков? Дня спивающейся молодёжи???
Ну-ну... СССР это было наследие Российской империи, и при СССР влияние было приумножено и из забитой аграгной страны стали если не первой то второй супердержавой. А сейчас растеряли ВСЁ что предки собирали. Где наука? Где тяжёлая промышленность? Где исскуство? То что называется литературой - навоз. Новые фильмы смотреть НЕВОЗМОЖНО... Где сельское хозяйство? День потерянных земель? День перевирания истории?? День потеряной науки? День вымершей культуры? День разрушенной индустрии? День сидения на нефти как наркоша на игле???День вымирания русского народа? День оттока мозгов на Запад? Чего праздновать? А, как насчёт дня цен квартир: 1800 басков за квадратный метр, при зарплате (у хорошего программиста 1500 баксов в месяц)? День недуступного жилья? День зажравшихся ментов? (за день после дня зажравшихся братков)? День проституции? Празднуйте - празднуйте. Празднуйте день вступления в ВТО, когда безработица в Россию достигнет ТАКИХ уровней, что Гондурас раем покажется. Празднуйте нигилизм и безнравственность, а заодно и необразованность "потерянного поколения". Праздновать много чего. Пока что всё идёт именно так как говорил Аллан Даллас:-(.
Нашим настоящим гордиться нельзя, его можно стыдиться, им можно ужасаться. Но гордиться им нельзя. Праздновать НЕЧЕГО.

Сеичас воевать с памятниками все храбрецы, все горазды. А где вы были тогда? Почему тогда ни ваши родители, никто особо не протестовал? Верно, боялись. А сейчас, когда боятся нечего, когда обливать навозом свою страну и историю на радость США и с их подачки, стало модно - вот сейчас вы все и расхрабрились. Родись вы в СССР, то сидели бы молча, и радовались тому что проезд в метро 5 копеек, квартира с телефоном, светом, и отоплением - 25р. Батон хлеба - 22коп, а зарплата - 150-200р.
Празднуйте новую Армию, которая напоминает зону. Празднуйте произвол олигархов и продажность либерастов и дерьмократов. Празднуйте всё. Только помните - самая позорная война - война со своим прошлым. А прошлое оно имеет обыкновение мстить когда с ним воюют. А "перекреститься"? Ну что же, как известно "молитвы помогают ещё меньше керосина", а выкрестов и переметнувшихся в другой стан презирают все. А над марионетками ещё и смеются. Празднуйте это...

Что учителя вынуждены ПОДРАБАТЫВАТЬ барменами чтобы банально прожить???
День вороватых чиновников? День бюрократа? День коррупции? День всеобщего воровства? День засранства и быдлости? (Сходите в лес, посмотрите какой там срач, посмотрите на то что твориться в домах где люди сами же и живут и сами же и гадят). Праздновать нечего, есть чему ужасаться и чего стыдиться. После падения СССР достижений НОЛЬ. В спорте, в политике, в среднем уровне жизни людей.
День челночников в Турцию за дешёвыми шмотками? День торгашей (сами ничерта не производим, а торговать хотим)? День наркоты? (См Орехово - Зуево).

СССР не был идеальной страной. Но, чёрт возми, если уже хотели его чинить, так нужно было ЧИНИТЬ, а то от недостатков не избавились, а новых прибавилось.

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:warning: Предлагаю немножко сбавить обороты. Всем. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:warning:


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Oct 13 2005, 16:53
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




Люди! Что делается?
Мы ведь все здесь, по большому счету, еще из СССР. МОжно сказать последнее поколение, которое там родилось. Неужели за 14 лет у людей такая ненависть к союзу появилась??? не понимаю, мне вот даже жалко что я не запомнил тех времен, хоть и родился еще при союзе. Но даже сейчас мне кажется что я мега крут! я причастен к периоду истории, который еще долго будут помнить в мире. И от нас зависит что будут о нем помнить! Не понимаю людей, которые всеми правдами и неправдами стараются обосрать, простите за выражение, наше прошлое! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Oct 13 2005, 17:02
#16


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Задумайтесь, господа, в России живёт много миллионов людей, для которых коммунизм религия почти, и тех, кто помнит и считает те времена славными и великими. Для них этот праздник был, есть и будет праздником той самой Великой Октябрьской Революции. Поэтому, считаю вполне резонным сохранить его таким каким он был в советское время, а всем считающим, что он ничего общего не имеет с современной Россией - советую яду выпить.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 13 2005, 17:10
#17


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Чья бы му а наша цыц, ей богу!
Как вообще мы можем рассуждать о Союзе а? Вот именно, мы последнее поколение! Скока нам было когда он лопнул? 10 лет? 15? Что вы помните о СССР кроме батона за 22 коп.? Думаете воровали мало? Ну-ну. А как насчет невыезных? Как насчет 220 р. и как хочешь, будь-ты талантлив и умен, а все равно сиди на 220 р. и не рыпайся. А дефициты и киллометровые очереди за всяким китайским ширботребом?..А чего там.
Разговор утек в очередное тупиковое ответвление. Модеры прикройте от греха, а то так и будем из пустого в порожнее лить.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Oct 13 2005, 17:12
#18


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Рискну предположить, что не вам решать, что прикрыть, а что нет[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Oct 13 2005, 17:15
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




ну что и требовалось доказать...................только очереди, проблемы и всякое такое.........а как же все те достижения? национальная идея?? где она сейчас? к тому же 220 рублей не такая уж и плохая з\п была.....у моего отца поменшье была......
ну уж про упущенные возможности и заговоры против союза капиталистических стран спорить можно долго..........))) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Oct 13 2005, 18:21
#20


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Диабла, я немного постарше тебя. Лет едак на 5. И торты по 2.50, и колбасу по 22копейки я тоже помню. И низкую преступность, и НОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И отсутствие нищих и бомжей (Давайте вместо 7го октября будем делать праздник нищих и бомжей). Так что я как раз помню что и как.
Да, с красивыми вещами было трудно. С модными тоже. Но была уверенность в завтрашнем дне. Не было телевизоров СОНИ. Но у нас дома Горизонт 203 пахал с 1971 года. И пахал до 1995го. без ремонта. И от завода ездили в "домики" - турбазы.
И на кавказ и крым почти каждый год ездили. И это у меня в семье. Где матушка - библиотекарь в раионной библиотеке на 150р, а батя играл в Киевском Камерном ещё на 200р причём не выездной. Дачи не было, машины не было... Ну в киеве дач у многих не было, а машина - да нафиг она нужна в Киеве или Москве, особенно тогда? Да и сейчас я бы машину не купил. Нафиг надо в Московских пробках? Но жили неплохо, на море раз в год, ещё один месяц "в домики" или дикарями ещё куда. Жили спокойно, голова ни о чём не болела. Да, выездных не было. А теперь что, у каждого есть бабло ехать в Англию? У меня с женой доход 1100 в месяц. Снимая хату за 400 мы дальше Крыжополя не уедем. Легально можно, но ДЕНЕГ НЕТ. Красивые шмотки и дешёвое пиво в 2х литровых банках это клёво. Та бурда которая хлынула на наши телевизоры и книжные магазины тоже клёво. Всё просто зашибись. Я то СССР помню. Да, воровали, да от армии косили. Но УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО ТВОИ 150-250 рублей будут там же, с работы просто так не попрут, что за универ платить не надо, что с работы не уволят а с квартиры не выгонят тоже была. Вырваться наверх было трудно. Потонуть тоже. А сейчас потонуть и спиться намного легче (водка подешевела на 75%, а мясо подорожало на 150%), а наверх выбраться не легче стало. Поверь мне, у меня знакомств НЕТУ тут в Москве. Пробиваюсь САМ. Аллочка тоже. Ох нелегко. Уж лучше после универа быть отправленным в Красноярск или Житомир на работу чем вообще не иметь возможности её найти. А что касается пресловутой "свободы"... ХА!!! Если у тебя есть ПРОПИСКА, как у креспостного приписанного к земле, ты ты и ЕСТЬ КРЕПОСТНОЙ. Кстати, если всё так зашибись, то почему в России продолжительность жизни МУЖЧИН НИЖЕ чем была в СССР? При чём лет на 10. Отличную страну сделали развалив союз. Кстати то что до песнии дожить у большинства нету шансов тоже надо отметить. Как вам новый праздник? День Ранней Смерти мужчин? Аккурат вместо 7го Октября. Кстати, посмотри статистику самоубийств. Тоже ахнеш. Так что союз поломали, а на обломках создали такое что мама мия... То ли ещё будет...:-(
Хотите чинить СССР - давайте. Проблем хватало. Но просто РАЗВАЛИТЬ то что предки создавали ВЕКАМИ??? Как же надо НЕНАВИДИТЬ свою историю, свой народ и своё прошлое??? Гитлера и Наполеона победили, а вот сами себя развалили так что просто тошно становиться...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Oct 13 2005, 19:38
#21


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Редко когда я согласен с тем что говорит Тигра, но щас такой момент. Респект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 14 2005, 08:52
#22


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




to FeDOS
Цитата
Рискну предположить, что не вам решать, что прикрыть, а что нет

Читаем посты внимательнее, я просто попросил закрыть тему и все. К чему это вообще было? Указать мне кто тут может модерировать а кто нет? А то как же я сам-то не догадался.

to Tigra
Да черт тебя побери о чем ты вообще тут говоришь? Уверенность в завтрашнем дне? Стабильность? СТрана вышедшая в космос первой не могла обеспечитьпотребности собственного населения по мылу и носкам, прости господи! А знаешь ли ты. что Союз - это яркий представить т.н. социального гос-ва? (для тех кто в подземном бронепоезде: Не социалистического, а социального! см. "Основные вопросы проблематики гос-ва и права" В.С. Нерсесянц), а такое гос-во постепенно себя само поглащает, и через определенный промежуток времени разваливаеЦЦа так или иначе. Я бы мог прочитать тебе целую лекцию о тоталитарных системах, но это ничего не изменит. Ты упрямо будешь тащить одеяло на себя. За деревьями леса не видим.
Цитата
Но просто РАЗВАЛИТЬ то что предки создавали ВЕКАМИ???

Какими веками?? То, что строилось веками было развалено в 17 году.
Цитата
Как же надо НЕНАВИДИТЬ свою историю, свой народ и своё прошлое???

Да кто ненавидит-то? Почему нежелание возвращаЦЦа к совку приравниваеЦЦа к ненависти?
Ладно все, мы это потом если захочешь обсудим man to man, ибо тут уже флуд пошел один ИМХО.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dima
Oct 14 2005, 10:22
#23


Частый гость
**

Пользователи
205
8.3.2005




Полностью согласен с Diablo-chan.
Ни кто не говорит, что сейчас идеальная страна. Но, лично мое мнение, лучше жить в стране, где есть выбор, чем в стране, где все решают за тебя..
К тому же, то что вы говорите о положительных стронах Советского союза было когда? В 70-80х годах. А что было в 20-70х? Уже все забыли? Как крестьян травили в лесах газом, как расстреливали миллионы людей? Как строили конц.лагеря? Как сосед писал записки на соседа, как каждый боялся и слово сказать? Много всего.. И это все вы хотите праздновать?
Да, повторюсь, наша страна далека от идеала!!
Но ведь так в России всегда. Сначала, в начале 20 века надо было разрушить Россиийскую Империю, устроить геноцид собственного народа, потом построить страну абсурда, в которой 10-20 лет, люди могли прожить более или менее спокойно (надеюсь не надо доказывать, что этас трана была изначально обречена), потом разрушили и ее. И что теперь? Давайте кричать, что все плохо, верните совок, там было лучше!! Вместо того, что бы начать всем вместе строить новую страну.

Еще могу сказать, что в Советском Союзе хорошо жилось тому, кто ничего не делал, и тому, кто делали, но довольствовался тем, что ему падает с барского стола. Тому, кто хотел большего - дороги были закрыты. Я уже не говорю о тех, кто ДУМАЛ и понимал, что в идеологии, которую вдалбливают в головы народа много бреда и противоречий.
Сейчас же, есть много возможностей. Только для них нужно быть умным, думающим и знать чего хочешь. Да, ОЧЕНЬ сложно, не спорю, в развитых странах проще..
Вот скажите, смог бы я в Советском Союзе в 21 год на собственные деньги (лично заработанные), ездить за границу отдыхать, купить себе хорошую машину (далеко не русскую), ходить в рестораны, слушать музыку и смотреть фильмы, котрые нравятся МНЕ, а не партии, изучать науки, котрые интерсны МНЕ, не изучать то, что я считаю бредом и т. д.??? А сейчас могу и делаю!
Да, у нас дер**вая страна, и я один из первых, кому не нравится наша страна, один из не многих, кто ее реально оценивает. Да, я не очень верю в ее будующее, но я надеюсь. И пытаюсь со своей сторны делать хоть что-то, что бы наша страна приблизилась к нормальным странам.. Я хожу на выборы, я уступаю дорогу пешеходам, я не бросаю мусор на улице и ногое другое.
А отмечать день начала геноцида народа, день развала Империи?! Извольте...


--------------------
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ас Димыч
Oct 14 2005, 13:30
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
305
25.2.2005




Tigerclaw [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:ontopic: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:ontopic: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:ontopic: РЕСПЕКТ!
Инфа к размышлению:
мой отец, что говорится, из низов. Проработал три года сторожем в МГИМО, потренировался на курсах и почитал в библиотеке, поступил в МГИМО.

Между прочим, доктор наук, член союза журналистов РФ, написал несколько книг по филлипинистике.

А представьте, может ли сегодня сторож достичь такого.



--------------------
http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=121665

http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=100744 - Мои музыкальные предпочтения здесь. Регулярно обновляются.

Sandro Half-Dead - РЕСПЕКТИЩЕ за инвайт в GMail!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Oct 14 2005, 13:57
#25


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Ну что же, приступим помолясь. Хотя что я говорю, я же неверующий. Так что без всяких задержек приступим к kicking asses and chewing bubblegum, considering that I am all out of bubblegum, I guess I will just have to kick asses.

Итак. Постулат 1.

"Всё что Россия достигла было разрушено в 1917г". Ну и чего же достигла Россия к 1917году? Россию запинали в Крымской войне, запинали ещё больше в Японской войне, Россия долго и нудно гонялась по Кавказу за Шамилем, и в конце концов победила его (чего она сейчас не может сделать по многим причинам: коррупции в армии, а главное и за воплей правозащитничков- борцов за "права человека и свободу слова" которые дают чеченским бандюгам идеологическую поддержку. Кстати, именно благодарая этому растут ряды РНЕ. Злоба народа просто уходит вглубь... Да, кстати, при том же "плохом" СССР, молодчики со свастиками на чёрных рубашках отправились бы в Кара-Кум... песок убирать... ВЕСЬ...).

В Первую Мировую Россия ввязалась просто как последний дегенерат. Получив по морде от Японии полезла на Германию и Австрию. Успех Брусилова был кратковременен, аграрная страна просто НЕ МОГЛА обеспечить армию всем необходимым, а главное боеприпасами к артиллерии. К 1915-1916 годам настроения в армии были такими что идеи революции довольно легко проникали в умы солдат и младших офицеров, особенно образованных представителей технических профессий (флотских инженеров, например). Политически, Россия потерпела поражение в Европе несколько раз, например перед той же Крымской, сумев обьеденить против себя две страны НЕНАВИДЯЩИЕ друг друга: Англию и Францию. Потерпела Россия дипломатическое фиаско и перед Японской войной, японию поддерживала ВСЯ ЕВРОПА (кроме Германии) И США. Россия не смогла заручиться ничьей поддержкой. Войдя в 1ю Мировую на стороне Антанты, Россия умудрилась воевать с Германией, с которой до этого находилась в союзе.

Социально Россия была в выгребной яме. Отмена крепостного права (рабства, вообще то), произошла одновременно с запуском ТРАМВАЕВ в Лондоне. И незадолго то отмены рабства в США. Только в США рабы были не своими, американцами, а неграми привезёнными из африки, которых продавали свои же негры. Отмена крепостного права не подтолкнула индустриализацию, образованных рабочих было огорчительно мало. Да и те оказались в том же положении в каком были жители работных домов Британии. Дворянство продолжало жить по старому, купечество продолжало жить по старому. Кстати, почему то британские и немецкие купцы своей армии сапоги на картонных подошвах не поставляли, а русские это делали не раз. И кстати ни Британские, ни Французские ни Германские, ни Испанские или Италианские дворяне не брезговали своим родным языком. (Фридрих Великий не в счёт, тогда ещё Германии не было) А Русские дворяне это делали зачастую.

Когда говорим об уровне развития страны, то под этим подразумеваем общедоступный уровень технологий, который уже ВНЕДРЁН. Как правило это происходив в первую очередь в военном деле. Ну уж такие мы, люди расса, что все достижения науки идут на мочилово себе подобных. В 1905году в Русской армии ещё были в ходу гатлинги... Ага, те которые с ручкой сбоку. БОлее чем 50летней давности. Почти все Русские корабли строили за границей: Варяг в США, Аскольд в Германии, другие в Англии. Почему США строили свои крейсера и линкоры у себя а наши нет. НЕ МОГЛИ. Даже паршивые миноносцы зачастую заказывали за рубежом. Русский ГЕНИЙ создал бомбардировщик Илья Муромец - дедушка Б-17, Б-24, Б-29, Ту-95. Однако производство АВИАМОТОРОВ Россия так и не смогла наладить. Паршивая Австо Венгрия делала свои моторы, а Россия ПРОСТО НЕ МОГЛА. Про Субмарины я тоже молчу. То что было делалось либо в Германии либо по немецким чертежам и с немецкой документацией... Знаменитый пулемёт Максима - американское оружие, а не менее знаменитый Льюис - Английский.
Винтовка Мосина - модификация Бельгийской винтовки Нагана. Револьвер Наган - тоже ясно откуда. Страна не могла себя обеспечить даже СТРЕЛКОВЫМ оружием собственного изобретения. До появления Автомата Фёдорова - самого передового оружия, прообраза штурмовой винтовки к которому вернулись немцы создав Штурмгевер44, СССР создав АКМ. Однако даже этим оружием Россия не воспользовалась. Техническая отсталость проявлялась везде. На флоте, особенно. У крейсеров было 2-3 дальномерных поста. По сравнению у Американских и Немецких крейсеров был Дальномер на КАЖДОЕ ОРУДИЕ.

К 1917году Россия как империя себя ИЗЖИЛА. Терпя поражения и неудачи на социальном, научном, экономическом, политическом и военных фронтах, она была устарешим анахронизмом. Посему и пала под ударом Революции.

Для особо образованных могу продолжить что к 1917году Россия отставала от Запада по технологиям лет на 10-15 в среднем. Потом по России прокатилась гражданская война. Ничем не хуже и не лучше Гражданской войны в США, Франции, Англии. К 1922году Россия отставала уже на 30-40 лет по большинству технологий. От тачанок отказались все, в ВВС Великобритании в 1922годы были сотни самолётов. Флоты США, Англии и Франции были оснащены новейшими кораблями (Благодаря Вашингтонскому Соглашению многие страны, вынуждены были Подтянуться до ограничений водоизмещения и вооружения). Однако благодаря политике Индустриализации, к 1941году мы отставли от запада по технологиям всего на 2-3 года. При чём в некоторых областях вообще не отставали. Потом по СССР прокатилась Великая Отечественная. И опять страна была залита кровью и разрушена. Опять надо было её восстанавливать из пепла и разрушения.

Заметим что Ленин "отпустил" польшу и финляндию. Да, он утратил часть владения России, но Польша всегда, со времён Речи Посполитой была поражена славянофобством и Русофобством - потенциальная и не только потенциальная 5-я колонна. А Финляндия была слишком удалена и специфична для управления.

Если сравнить СРЕДНИЙ уровень жизни в России в 1910году со средним уровнем жизни в США, Англии, Германии, Франции, то, будте уверены, сравнение ДАЛЕКО не в лучшую сторону.

Кстати, об уровне жизни. Я понимаю что некоторые тут бальшие учёны, в юрисдикции познавшие толк. Однако ввиду показанных ошибок и неверного подхода считаю необходимым ПРОЯСНИТЬ что значит уровень жизни. Уровень жизни это СРЕДНИЙ ДОХОД ПО СТРАНЕ. И то что этот СРЕДНИЙ ДОХОД может купить. Глупо судить о среднем уровне жизни в США по обитателям Бродвея в Нью Иорке или по обитателя Беверли Хиллс в Калифорнии. Также нельзя судить об уровне жизни в России по "мальчикам мажорам", особенно проживающим в зажравшейся Москве где крутиться около 70% капитала России.
Известный факт что Москвичей очень недолюбливают на окраинах России, в том числе и за это.

Один из показателей уровня жизни населения это продолжительность жизни. В СССР в 1985 году она составляла 64года... Сейчас она составляет... внимание.... 54(!!!) года. Ох хорошо начали жить, что дохнем на 10 лет раньше чем 20 лет назад... Ох хорошо живём... По отношению к зарплате, квартира подорожала в 2,5 раза, мясо в 2 раза а водка и пиво подешевели на 40%. Ещё один из показателей жизни это благосостояние пенсионеров. В СССР они не шиковали, а сеичас их состояние вообше бедовое - пенсии хватает либо на квартиру либо на лекарства... Выбирай.

Про молодёж я молчу. Я помню что в 1990 году мне было 12-13 лет. И что ВСЕ мои друзья к 11 были дома, и пивко не сосали шатаясь по улицам. Даже те ребята которые постарше тоже этим не особенно баловались. Таких называли "Неблагополучными"...
И это при том что я жил в НЕ ОЧЕНЬ хорошем раионе г. Киева под названием Никольская Борщаговка, на улице Жмеринская... Названия отражают сущность раиона:-)))

Ещё один из показателей государства это наука... и исскуство. Наши НИИ повымирали, на них просто нет денег и огромное количество НАШИХ учёных работают где? Правильно в США.
В НИИ, не на большие деньги, но Россия им и этого не даёт. Про нашу современную "культуру" я молчу. Посмотрите что по телевизору - Амерские фильмы/сериалы, или наши подделки под них. Передачи про бандитов, новых русских итд. Про нашу эстраду без ужаса говорить нельзя. Про современных актёров тоже. Никого калибра Янковского, Табакова, Папанова, Россия за 14 лет "свободы и правозащиты" не воспитала. Культура тоже в заднице.

Да, можно ехать зарубеж. Можно идти вообше нафиг. Но опять же, это - для "мальчиков мажоров". Если у тебя нету связей и тебе родоки не обеспечили тёплое местечко хотя бы поступлением в хороший ВУЗ. Не видать тебе даже Италии.
Об уровне жизни судят по среднему классу. Во всех странах таковыми являются программисты и инженеры. В России, средний программист который работает на РУсскую (а не на западную) компанию получает где то 1200 баксов. Меньше если у нет большого опыта работы. Человек на техподдержке в МТС - 600-700 баксов. Бухгалтер (если не главбух) - 500-600 баксов. Программист в Чикаго, США - 40000-50000 баксов (-30% налога). Цена недвижимости за квадратный метр в России - 1800 баксов, в США (Чикаго) 2400. В обоих случаях берётся НЕ ЭЛИТА, но неплохие дома/раионы. Итого, квартиру человек КУПИТЬ себе не в состоянии, если он конечно не живёт с родителями а снимает квартиру сам. Я зарабатываю 650 баксов в месяц. За квартиру уходит 450. Ну и жена зарабатывает ешё 450 (только закончила универ с красным дипломом). Ну куда мы поедем? А на заводе где я работаю, токари получают 400 баксов в месяц. Свобода поехать у них конечно есть, а бабла нема.

Про то что сделалось с нашей медициной без ужаса говорить нельзя. Я заболел прошлой зимой и мне делали УЗ. На машинах... 1978 года выпуска. А чего ожидать если наука в дупе а врачи получают по 350-450 баксов в месяц? Думаете врачи, учителя, инженеры, научные сотрудники могут куда то поехать? Легально могут - реально не дальше Турции и Египта. В США можно спокойно за год отложить 2500 баксов... и поехать вдвоём на круиз, хочешь по Карибскому морю, хочешь по Тихому Океану от Сиетла до Анкореджа. Интерестно, тут врач или инжинер сможет отложить такие бабки? Челночники за дешёвыми шмотками наверно смогут, для "мальчиков или девочек - мажоров" это тоже не проблема. А вот для СРЕДНЕГО МОСКВИЧА (не говоря уже о среднем жителе Суздали, Владимира, Александрова, Тулы, итд) это уже проблема.

Кому на Руси жить хорошо? Тем кто пристроился к разым кормушкам, ньюворишам, и членам их семей. Разным там Чубайсам, итд. Честно вести бизнес в России поражённой преступностью невозможно. У меня была возможность возить в Россию машины из США. Мне сразу же сказали что наедут причём конкретно. Да в России стало больше Миллионеров, и намного больше тех кто живёт за оффициальным уровнем бедности.

Конечно, если у вас обеспеченна семья, со связями, то лично у Вас, особенно в Москве проблем будет мало. Но если у вас связей нет, родители не сидят у кормушки, и вы не хотите связываться с преступностью (а торговля это именно это), то много вам не светит. Человек закончил Московскую Финансово Юридическую Академию с Красным Дипломом, при этом есть почти два года опыта работы. А больше чем на 450 баксов в месяц не берут. Вот и всё.

Те кто кричат "лучше быть голодным но свободным" никогда не были голодными.
Те кто кричат "про свободу слова и человеческие права" как правило никогда не чувствовали финансовых трудностей. Я работаю по 50 часов в неделю. Моя жена тоже. Те кто со мной знаком знают что я не бухаю, и не курю, что я работаю. Как впрочем и моя жена. Но связей нет, концов нет. Всё делаем САМИ, и поверьте мне, в Великобританию на недельку мы не можем поехать. Денег нет. Почти всё что зарабатываем - банально проживаем. Зимой поехали в Суздаль и Владимир на неделю. Вот и всё. Возможность ЮРИДИЧЕСКАЯ поехать в Испанию не значит ничего без ФИНАНСОВОЙ возможности.

Насчёт 21 года с машиной итд. Знаю такую одну. Её папочка её устроил сперва в престижный институт (дав на лапу), потом на престижную работу (дав на лапу). Потом он ей и машину помог купить. Так что "плавали, знаем".

А все остальные из нас просто живут в "Белом Гетто".

No money, no woman, no power, no job
и сам ты лузер, и дед твой - раб
Так что же, друг, посмотри вокруг -
похоже здесь тоже тот же замкнутый круг:
no power, no woman, no job, no money
нашу страну у нас же украли
Ты хочешь знать, где настоящее гетто?
Это рядом, чувак, не в Америке где-то
Вся разница только в оттенке лжи и кожи
и всё же наши гетто как ножи похожи:
здесь тоже рожи прохожих бьют
здесь тоже в подъездах ссут
здесь тоже бандит уважаем и крут
здесь пьют, пьют, пьют...
Твой стрёмный район, твой подъезд вонючий
на улице мочат кого-то кучей
дороги разбиты, стены исписаны
в мусоре с писком грызутся крысы
На каждой квартире железная дверь
за каждой стеной неудачник и зверь
Голимые тёлки - за пару сотка
В кавказских ларьках паленая водка
Только ты ещё цел здесь, только как тебе не ясно
ведь это место, где жить опасно
но ты знаешь верный способ, чтобы стало хорошо -
нажраться или добыть порошок
Ты знаешь даже, что завтра все будет так же
всю жизнь в отчаянии и лаже
На руках все больше заметно отметин
Ответить, где ты, мэн? В белом гетто
Белые ниггеры в белом гетто.
В белом. (В белом гетто)

Мы - дети черного хлеба,
свинцового снега, холодного неба,
мы в сердце вечной зимы,
вся наша судьба - от сумы до тюрьмы.

Ты был рожден в этой стуже, чтоб стать ненужным
Это твой рок и это мой рэп
И хоть ты белый, как снег снаружи
внутри ты черный, как хлеб, мэн
Ты можешь назвать себя, как угодно
быть панком, фриком, битником, наци, модом
стилягой, хиппи, рэйвером, гопом, всё равно -
твоя окраина - это дно
Мы, жители гетто, всегда похожи
Пойми, здесь дело вовсе не в цвете кожи
Я тоже ниггер, ты ниггер тоже
и добренький Боже нам не поможет

Митино, Дегунино, Перово, Коровино -
Что, мало боли нам, мало крови нам?
Марьино, Алтуфьево, Сабурово, Бескудники -
Злость, боль, отчаяние ваши спутники
Кунцево, Бусиново, Братеево, Выхино -
Бетонные стены и нету выхода
Капотня, Вешняки, Текстили, Гольяново -
Всё тысячу раз прокрутится заново.

В белом (в белом), в белом гетто.
Белые ниггеры в белом гетто.


И я не дам тебе совета, как жить
я не знаю куда нам плыть
Смертельно больным не дают рецепта
Ты будешь жить в гетто, если хочешь жить в гетто
Меняясь сам, меняй это место
и кончай, для начала, мэн, ссать по подъездам
Начни себя, брат - об этом речь
А друг с другом нам делить с тобой нечего

В белом (в белом), в белом гетто.
Белые ниггеры в белом гетто.

Что касается "Преступлений коммунистов" то на это отвечу попозже. Обеденный перерыв закончился, надо работать.

Пока что ограничусь лишь тем что скажу что каждый режим в первую очередь обливает дерьмом предидущий режим, дабы обелить себя и отвлеч внимание от свох собственных слабостей, подлостей, воровства...
"Пенсионеры нищенствуют"
"Но в СССР не было свободы слова"
"Уровень жизни в среднем падает"
"Но у коммунистов были заград отряды"
"Зарплата не соответствует дороговизне жилья"
"Но в СССР не было туалетной бумаги"
Знакомо? Вот так то. В СССР были свои проблемы, и весьма и весьма значительные. Но в России от этих проблем не избавились (побегайте по чиновничкам и увидите), и кроме того добавились новые...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Oct 14 2005, 21:21
#26


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




2 Tigerclaw
Браво!!!

2 Diablo-chan
В таком случае - я прошу тему не закрывать.

А вот про лекции о тоталитарных системах - можно подробнее? Хотя бы одну современную не тоталитарную назовите, пожалуйста? Просто границы несвободы раздвигаются и всё - СССР был таким же тоталитарным как современные США.


К временам СССР мы никогда не вернёмся[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Наша участь - страна третьего мира! Скажите: "Терпенье и труд - и мы лидеры" - Отвечу: "Терпенье и труд - и все перемрут", что собственно сейчас и происходит[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

А про праздник Дня Великой Октябрьской Революции - сохранить! А праздники примирения и дня России - вот действительно циничные и противные большинству торжества.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 15 2005, 13:04
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Tigerclaw

Наши, кстати, делали свои корабли на основе западных аналогов. Получались они во много раз хуже. но это уже другой вопрос.

Подводные лодки наши тоже пытались делать сами. Тот же Краб, вспомни или аппараты Джевецкого.

>К 1917году Россия как империя себя ИЗЖИЛА
Совершенно с вами согласен.

> НИИ, не на большие деньги, но Россия им и этого не даёт.
Это только начало.Сейчас они приватизируют фундаментальную науку, возьмут в армию аспирантов и мы опять будем с пушками гатлинга :E

>Те кто кричат "лучше быть голодным но свободным" никогда не были голодными.
Тех и слушать не надо. В клетке тоже есть место где погулять, если не обращать внимания на железные прутья.

Россия может выползти из теущего положения. Однако, надо, чтобы ползти захотели все.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 15 2005, 21:47
#28


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




to Tigra
Не осилил. Ты пишешь одно и тоже, ничего нового я не прочитал. Прости, но с тобой я спорить не буду больше. Надоело да и времени жалко. При встрече потрещим.

to FeDOS
Во-первых в тоталитарном гос-ве нет гражданских свобод в прямом понимании этого слова. Во-вторых утверждение что все системы мира тоталитарные - есть ересь и бред, говорящие о том, что человек ни бельмеса не смыслит в вопросе о котором береЦЦа судить столь смело. Мысль ясна?

to all
Спорим о том чего не знаем. Мы не жили при СССР. Мои родители жили. Нормальные инженеры-поллиграфисты, они мне рассказывали как было на самом деле. Их во лжи никто не упрекнет, нет такого человека. Им я верю. Все эти размазывания мыслью про ВЕЛИКУЮ И МОГУЧУЮ - есть чушь и маразм, и приходит это от незнания реалий жизни в нашей стране в соц. период. Вам тут плохо? Валите туда где хорошо.

Все высказанное здесь есть мое личное, ни к чему никого не обязывающее слегка озверелое ИМХО.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тенгель
Oct 15 2005, 23:31
#29


Гость
*

Пользователи
29
19.10.2004




А я согласен со сторонниками СССР. Я, получается, прожил в СССР относительно долго по меркам этой ветки. В 1991 мне исполнилось 16. И прожил я всю сознательную жизнь и сейчас живу не в Москве, а в городе под названием Гатчина в 40 км южнее Питера. Родители мои бюджетники, и сам я бюджетник, как они жили и как я сейчас живу можно посравнивать.
Уровень жизни, сомнения никакого нет, существенно упал. Это видно, например, по зарплате. Например, мой отец 15 лет (до 1991г) вёл бюджет семьи, куда скурпулёзно записывал все траты и доходы. Поэтому я могу сравнить покупательную способность сейчас и тогда. Получается любопытная картина. Когда я стал вузовским старшим преподавателем (то есть вышел на уровень среднего советского инженера) омя зарплата, если считать по покупательской способности (то есть сколько я могу на зарплату купить хлеба, водки, молока, одежды, билетов на транспорт, телевизоров, холодильников, яблок, разных книг, электричества и тепла в квартире оплатить и так далее) оказалась примерно на уровне советских 120 рублей, средней зарплаты людей моего круга 70х годов, даже чуть выше. Но при этом, в отличие от 70х-80х у меня появились статьи расходов в те времена немыслимые: я должен платить за медобслуживание (причём относительно много), образование детей, наконец -- жильё, совершенно неподъёмная и чудовищная сумма (как было "хорошо" в СССР, постоял в очереди 2-7 лет, получил квартиру; и как классно сейчас: накопил денег в течение лет 15-20 -- купил квартиру безо всякой очереди).
Вторая группа примеров: статистика и "случайные наблюдения". Заявляю официально в 80е годы бомжей в СССР -- не было, по помойкам -- никто не шарил, в тюрьмах в "тоталитарном" СССР сидело вчетверо меньше народу, чем в нынешней "демократической" России. Про продолжительность жизни и рождаемость уже писали.

Недостатки, причём тяжёлые, тоже, конечно, были. В очередях приходилось стоять довольно много времени, пожалуй, раза в полтора меньше, чем сейчас приходится работать на второй работе, чтоб прокормиться. На заседания надо было ходить и дебильную "общественную работу" вести, это всё занимало чуть больше времени, чем бумажная работа по нынешним временам. Что действительно было тяжело -- это "голод на образы" было мало красивых вещей. Но, блин, по-моему "американское баночное пиво и эротика ночью по японскому цветному телевизору в обмен на возможность оказаться безработным и сдохнуть с голоду через пару лет" -- это сделка неравноценная.

А вся эта лабуда "в СССР были сталинские лагеря" (сейчас народу с РФ сидит больше, чем сидело в СССР при Сталине), "в СССР были заградотряды" (сейчас ОМОН на улицах и пьяные менты убивает народу больше, чем заградотряды побили), "в СССР нельзя было поехать за границу" (это как посмотреть, в Крым или Самарканд поехать мог себе позволить почти любой человек каждое лето, а сейчас? А в настоящую заграницу сейчас много народу может поехать?), "в СССР нельзя было добиться жизненного успеха собственным трудом" (в СССР можно было добиться жизненного успеха собственным трудом, если только жизненный успех не мерять в системе координат "мерседес, особняк, десять тыщ баксов в месяц зарплата", а относиться к нему нормально "вырастил детей, сделал много хорошего для людей". По человеческой шкале возможность добиться жизненного успеха в нынешней России по сравнению с СССР сократилась), "в СССР не было гражданских свобод" (были, в конституции они были прописаны и реально были:человек мог верить во что хотел, говорить что хотел, и даже писать, что хотел (в разумных пределах, конечно, но ведь и сейчас призывать убивать чеченов или свергать власть в газетах нельзя), жить где хотел (прописка, конечно, была, но её оформляли автоматически, стоило тебе где-нибудь поселиться, за исключением нескольких "закрытых" городов и Москвы, куда и сейчас не пускают)) это всё чушь и бред, которыми разбогатевшая сволочь пытается обмануть людей и себя, мол, ничего плохого не происходит. Наоборот, есть некоторые улучшения в сравнении с "тоталитарным" СССР. Разбогатела, естественно, не только сволочь, но и довольно много умных, справедливых и добрых людей, но ещё больше умных, справедливых и добрых людей обеднели катастрофически. Но самое грустное не это -- обеднело вообще гораздо больше людей, чем разбогатело или осталось на прежнем уровне благосостояния.

А по поводу "социального государства" и ссылок на умные книжки, так я могу сослаться на другие не менее умные книжки (например, Кара-Мурзы) где гвориться, что в ваших умных книжках написан полный бред, а вы найдёте третьи книги, где сказано, что бред -- в моих. По нынешним временам писать и публиковать можно всё. Тким образом можно обосновать и опровергнуть абсолютно любую точку зрения.

По поводу "валите туда, где хорошо" -- это вообще-то опасный оборот. Потому, что в ответ могут сказать "Вы кровь нашу пьёте и вам, значит, тут хорошо? А ведь нас больше раз в десять. Ну, пожалуйте к стеночке, или, может быть, предпочитаете на фонарь?" Собственно, при нынешнем развитии событий вариантов я вижу только два: народ или тихо передохнет, или озвереет и опять полстраны кровищей зальёт. По мне -- второй вариант предпочтительнее, так как он хотя бы эфемерные перспективы имеет для дальнейшей жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Oct 15 2005, 23:37
#30


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




так всё же одну не тоталитарную систему можете назвать, где есть все гражданские свободы и т.д.? И вы в ней были, чтобы судить?[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) И о тоталитарности любого государства суждение не ересь и бред, а взгляд чуть дальше самой простой капиталистической идеалогии[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Как было в ссср? У меня есть основания верить моим родителям, который вполне чётко свидетельствуют об обратном, что было весьма даже ничего, и что было больше каждому по труду, чем сейчас[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

а на счёт валите туда - где хорошо - это не много на себя берёте?

да и ещё - обвинять других в том, что они говорят чушь и маразм без разъяснений в чём чушь и маразм - есть глупость. Мысль ясна? ЦаЦа


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 07:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav