IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны ли маленькие дополнения для сеттингов.
V
Нужны ли маленькие дополнения для сеттингов.
Нужны ли маленькие дополнения для сеттингов.
Да, чем больше тем лучше. Размер значения не имеет. [ 8 ] ** [36.36%]
Да, но их размер должен быть не меньше 20 листов. [ 10 ] ** [45.45%]
Нет, маленькие добавки аморальны. [ 4 ] ** [18.18%]
: 22
 
Mr.Garret
Feb 10 2010, 01:19
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Давайте-ка, ребята, закругляйтесь с офф-топом. Тема не для этого была создана.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 10 2010, 15:56
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Да, насчёт сокращения ниши "большого формата" я хватанул, конечно же.

По поводу исходного вопроса всё, мне кажется, понятно: маленькие дополнения реально удобнее для пользователя, но представляют изрядную головную боль в плане издания и распространения. Если стоит задача выпускать коммерческий проект в бумаге (хотя, повторяю в сотый раз - в условиях Фатерлянда это видится мне самоубийственным ребячеством), то лучше ограничиться большим форматом.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Feb 10 2010, 16:35
#33


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




Я думаю, в плане текущей ситуации на американском рынке правы и Халлвард, и оппоненты. Просто ситуация чуть более комплексная, чем могло бы показаться.

Если говорить о первоначальном вопросе, то какие-то доказательства в поддержку своей позиции давать очень трудно, так как ни у кого здесь нет опыта в выпуске и постоянной поддержке своей игры (особенно если мы говорим о том, что игра коммерческая). Распространять реалии американского рынка на российский - по-моему, слишком смелое занятие.

На мой взгляд, на данном этапе лучше вкладывать силы не в выпуск отдельных дополнений по сеттингу (больших или маленьких - неважно), а в продажу своего товара. В Кланвилль кто-то играл? Вытрясите из них отчёты, сыграйте сами и напишите. А то получается, что книга как бы есть. Кому-то она как бы понравилась. Кто-то ждёт продолжения. Но никто в неё не играл, а это уже полный парадокс. Надо доказать, что эта игра прикольная, в неё играть клёво, и абстрактная компания обязательно должна попробовать Кланвилль. А иначе у нас и дальше будет куча игр, сделанных в России, в которые никто не играл и не играет.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 10 2010, 20:19
#34


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Вытрясите из них отчёты, сыграйте сами и напишите.
Зачем? Если люди с удовольствием читают К-книги, это уже само за себя говорит. Вопрос игры - сугубо вторичен, поскольку массовый игрок подобным сеттингом никогда серьезно не заинтересуется, а преданные поклонники могут получить интеллектуальное удовольствие от простого изучения сеттинга.
Впрочем, вон Кларисса по К3 водит альфа-тесты, но ее не раскочегаришь обзор написать. Пока, во всяком случае.

>Надо доказать, что эта игра прикольная, в неё играть клёво
В доказательствах не вижу смысла. Я не желаю, чтобы в Кланвилль играли зеленые новички, домохозяйки, подростки, которым нечего делать. Видимый мною игрок в Кланвилль - взрослый человек, под 30 лет, с высшим образованием, обладающий широким кругозором, увлекающийся историей и философскими учениями.
Экспириенс, получаемый игроками от Кланвилля, должен носить не только cool составляющую.

>А иначе у нас и дальше будет куча игр, сделанных в России
Да нет у нас этой кучи. Пара-тройка попсовых РПГ, в оригинальность которых сами авторы не верили.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Feb 10 2010, 21:17
#35


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




А на какой спрос на коммерческий К3 ты рассчитываешь? Просто если продавать рпг не как целевой продукт массовому игроку, а просто интересное чтиво для массового читателя и рпг для какой-то ниши, то мне действительно интересно, насколько большой рынок для такого продукта существует. Более того, мне интересно, как вы будете решать проблему логистики.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 10 2010, 21:59
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Гаретт
ну весьма неплохое инди выходит.
не the path конечно. но близко.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 10 2010, 22:33
#37


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Vechesl
Про величину спроса пока не скажу. Про логистику, можно. Печатные книги через почту, PDF через сеть, в том числе (если получится) через западные магазины. С пиратством я бороться не буду. Это вопрос совести каждого конкретного человека.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 11 2010, 13:01
#38


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




По результатам опроса мы пришли к следующему выводу. Сетевые проекты для наших новых проектов, будут 25-страничными.

Спасибо всем, учавствовавшим в опросе.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:03Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav