IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости журнала о ролевых играх "Ночная ведьма".
V
d1-d5
Jan 4 2010, 19:30
#61


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




А все происходит почему? Потому что нет конкуренции. Было бы 4-5 русскоязычных журналов на подобные темы-писали бы (простите, переводили бы) не то что нравится, а то что будут читать. Не может же писатель (переводчик) работать в вакууме, совсем без читателя.
Нет, правда, если вы пишете только для своего круга, то зачем вам эта морока с журналом? Публикуйте переведенные статьи на своем сайте и года через 4-5 у вас будет своя студия "Фантом", а еще через 8-9 даже данжероус.ру (простите, что так исковеркал название sad.gif ). А если еще осталась идея нести все это в массы, то прислушайтесь к мнению читателей!


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 4 2010, 19:50
#62


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




d1-d5, подозреваю что нет. Умножение журналов (блогов, сайтов) ничего не даст в этом смысле, пока обратная связь не будет значима. smile.gif Любым способом - вовсе не обязательно деньгами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 4 2010, 19:58
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




В том то и дело, что пытаясь повысить свою популярность хотя бы одна редакция прислушается к мнению, например, пользователей этого форума, и станет намного популярней остальных. А потом и все остальные.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 19:58
#64


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну про конкуренцию вы загнули... НА актуальные темы пишут не только от конкуренции... до неё тут далеко, как до Китая пешком! Я знаю всего два качественных журанала по 4-ке - Драгон и Дэнжен... и там речи даже не идет о конкуренции. Там речь о другом. Это информационная поддержка пользователя, внедрение материала в массы. И пишут и рисуют они хорошо не оттого, что есть кто-то лучше, просто потому что так нужно читателю и так нравится читателю и требуется читателюю...
Не "обижайте" Фантомов - ребята-то как раз попали в струю актуальности - не было 4-ки - они переводили 3-ку... занимались актуальным делом, востребованным, что главное...
А вот переводить статьи из 2-ки на мой взгляд крайне мало актуально - пользователей мало, ат е кто есть уже сами давным давно все для себя перевели и изучили. Вопрос в таком случае: Для Кого? Либо для себя... но какой в этом смысл? Те самые две переменные... да еще отягощенные.
Либо для "забивки контента" - то есть просто чтобы забить страницы от безысходности, ибо нет иного материала. Но это еще хуже - ибо в этом случае это не интересно ни редакции, ни вероятно читателю....

Потому и предлагал - ну коли есть статьи являющиеся просто переводом - переводить моно что-то новое... времени это больше не займет... но интерес будет вероятно выше. Потому что читатель скачает журнал и ознакомится лишь оттого что будет уверен - по ЕМУ интересной теме обязательно будет материал... насколько он будет качественный - другой вопрос...

Ежели проблема с Колличественным наполнением... так лучше уж (на мой взгляд) делать его 1 раз в два месяца, в три.... но зато с актуальным материалом, по актуальным системам, с широким спросом... с условием что журнал не ориентрпован например на Ретро-редакции...

А отдача должна быть для авторов.... и выражаться она может по сути лишь ДВУ путями - материальная отдача и духовная.... Материальная - это деньги, это льготы, это доступ к определенной информации, это хоть секс с главой корпорациии...
А духовное - это признание... ради ЭТОГО тоже люди готовы творить - вековая практика показывает. Но признание массы людей возможна лишь тогда, когда им интересна ТЕМА творчества автора - в нашем случае как правило система...

Так что...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 4 2010, 20:06
#65


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
В том то и дело, что пытаясь повысить свою популярность хотя бы одна редакция прислушается к мнению, например, пользователей этого форума, и станет намного популярней остальных. А потом и все остальные.
Это если популярность нужна. Вы поднимите темы тут - увидите, сколько народу скорее интересуется статусом "элитарного ролевика", чем популярностью. smile.gif

Замечу, что если ставить целью максимальный охват, то тогда надо вообще отказываться от привязки к системам насколько можно. Что Четверочные материалы, что Двоечные тут не столь желательны. Тот факт, что Четверочные лучше Двоечных в этом смысле уже вторичен.

Но некоммерческий формат, вообще говоря, дает и возможность продвижения чего-то в массы. Миссионерства. Другое дело что продвигать Двойку в массы - достаточно глупо по многим причинам, тут-то я соглашусь с Мельхиором, что жизненный цикл поклонников Двойки пройден, сообщество закуклилось и естественным образом вымирает (почти вымерло), причём противодействовать этому - это как приклеивать осенние листья назад на дерево. Впрочем, я не думаю, что авторы ставят такую цель. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 20:21
#66


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну на сайте их спрашивается же - Что может сделать журнал лучше?.... ну так воть - советуем, обсуждаем)...
НА мой взгляд, чтобы отказаться от привязки к сисстемам ВООБЩЕ в статьях - нужно быть все таки талантливым либо профессиональным ролевиком и журналистом... потому как даже есть мысль есть некая абстрактная у автора - её нужно еще и до читателя донести... в нужно виде...
А если делать привязки к системе - тот тут у всех свой универсальный язык терминов, проблем, заковырок... проще подобрать слова, докопаться до сознания... к тому же ПРОЩЕ нащупать аудиторию и свою нишу... по уже понятному принципу Конкретной системы.

Специализировать журнал тоже было бы хорошо!... Журнал может либо заниматься информационной поддержкой популярных систем - в том числе переводами статей (не все в ладах с английским)... приведением многочисленных хоум-рулов для той же 4-ки - вариантов правил на те случае, которые не составляют Официальные источники....
ЛИБО есть вариант именно ПРОДВИГАТЬ в массы системы хорошие... но по тем или иным причина не популярные в массах... тут ВООБЩЕ не паханое поле! И Приведение переводов! И разрешение вопрос читателей... и хвалебные статьи философские - мол господа! Обратите же внимание - ведь тут можно реализовать легко и просто такие-то идеи! Такие-то заковырки сюжета!... и т.д.
Вариант специализироваться вообще на ОДНОЙ системе - например той же 3-ке, 4-ке... и освещать, Реинкарнировать старые сеттинги под эти Редакции, например Равенлофт, Плэнскейп, СпилЯмер...

Вариантов куча... при чем я как читатель ЗА именно такой специализированный подход... нежели читать солянку, в которой вообще не ясно чего я найду, чего вдруг решат осветить в это раз... - за это платить не хочется.... А Вот платить за "Одну переменную" - я лично готов... не то что просто читать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 4 2010, 20:33
#67


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Многоуважаемый Мельхиор, а почему бы вам не переводить по Четверке, в которой вы разбираетесь лучше меня? Я ведь не читаю журналов "Дракон" и "Подземелье" изданных в нашем тысячелетии.

Вот так, навскидку, я перевожу цикл статей о монетах в РПГ - тут система вообще дело десятое (например автор статьи "Сколько монет в сундучке" ссылается на три системы), всякие артефакты и волшебные предметы - согласен, тут система имеет значение, но, так как для меня это хобби, которым я занимаюсь от случая к случаю, то из пяти статей три были взяты с двух моих сайтов, а четвертая - висит по всему Интернету (хотя кое-где без ведома переводчика... Ну и ладно). Рубрика "В мире животных" - уже сказал, описание монстра от системы не зависит, плюс там идет какое-нибудь мини-приключение, иллюстрирующее возможности применения этого монстра... И заметьте, из пяти статей три вообще по AD&D1! (То есть меня критикуют, не читая tongue.gif ).

А если брать вообще, то у меня статей по AD&D1, AD&D2 и прочим системам где-то поровну.

Авторские статьи - одна по книгам-играм, одна по дуэльным книгам (мой взгляд на дискуссию о "реалистичном фехтовании"), одна по массовым сражениям (да, вот там, в качестве примера, я ссылался на книги и приключения по AD&D2 - просто потому, что знал, на что сослаться. И опять же, это всего лишь примеры). И, о ужас, целая статья о монстрятниках AD&D2 (кстати, она же висит на сайте "Летучий Корабль по-русски". Написана, в первую очередь, для меня же - чтоб знать, каких монстров где искать). Плюс статья о ролевом движении и отчет с моей игры (первый же абзац "Как-то раз главный манчкин города Николаева решил поиграть полудраконом, причем по D&D 3,5. Сам я традиционно вожу по AD&D2, как наиболее, на мой взгляд, сбалансированной между героикой и манчкинизмом, но… У нас не США и не Европа. Считается, что я вожу по AD&D2, но игроки при этом водятся по той системе, которая их устраивает.")

По-моему, критика меня слегка не обоснована. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 4 2010, 20:37
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Melhior @ Jan 4 2010, 21:21) *
СпилЯмер...

Н-да, весьма красноречивая оценка моих стараний. Вообще-то он "спеллджаммер".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 20:46
#69


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Дрого - все просто, в переводчики я не гожусь... не настолько хорошо я знаю ангийский чтобы понимать весь текст целиком.... контекст вполне возможно, а ежели меня нюансы интересуют - лезу в словари, переводчики и роюсь... на роль переводчика не гожусь из-за Не Гудового знания... языка а не предмета)
Кроме того Уважаемый Дрого, критика не в вашу сторону, а в сторону журнала, просто так получилось что вы тут единственный представитель - вот и отдуваетесь за всех некоторое время)
Я же всего лишь спросил - коли переводом занимаетесь - ну так переводите другой материал....

А еще лучше Специализируйтесь и определитесь с целевой аудиторией... избавьте журнал хотя бы от одной переменной...
На упреждение! Не говорите, что "каждый пишет чего хочет". Вы же интересуетесь - чего сделать чтобы улучшить журнал? Ну воть)))

Все таки даже описание монстра зависит от сеттинга... Эльф на Фаеруне, Крине и Атасе - ребята разные...
Писать системонезависимые статьи здорово - но сложно, нужен не только опыт Игр, но и умения журналиста\писателя...

Вас конкретно никто не критикует.... )) Мы предлагаем как лучше организовать журнал и чего ему может помочь... а не как слепить идеального автора из вас лично))) не принимайте к сердцу и на грудь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 20:49
#70


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну ВОТ! Видите - а вы говорите мне да в переводчики! smile.gif... Пишу местами хорошо и может быть красиво, но переводчик из меня как суп с клубничного варенья....)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 4 2010, 21:07
#71


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Melhior @ Jan 4 2010, 19:58) *
Я знаю всего два качественных журанала по 4-ке - Драгон и Дэнжен... и там речи даже не идет о конкуренции. Там речь о другом. Это информационная поддержка пользователя, внедрение материала в массы. И пишут и рисуют они хорошо не оттого, что есть кто-то лучше, просто потому что так нужно читателю и так нравится читателю и требуется читателюю...

Это коммерческие журналы. Не по тому, что за их покупку надо платить, а потому, что редакции платят, т.е. это их работа, которую каждый хочет качественно исполнять

Цитата(Геометр Теней @ Jan 4 2010, 20:06) *
Это если популярность нужна. Вы поднимите темы тут - увидите, сколько народу скорее интересуется статусом "элитарного ролевика", чем популярностью. smile.gif

Повторюсь: писатель не может писать без читателя, а переводчик тем более.

Цитата(Melhior @ Jan 4 2010, 20:46) *
Я же всего лишь спросил - коли переводом занимаетесь - ну так переводите другой материал....
А еще лучше Специализируйтесь и определитесь с целевой аудиторией... избавьте журнал хотя бы от одной переменной...
На упреждение! Не говорите, что "каждый пишет чего хочет". Вы же интересуетесь - чего сделать чтобы улучшить журнал? Ну воть)))

Вот вот. Прям мои мысли smile.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 21:21
#72


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну если подходить с долей профессионализма к журналу, то Автор и Переводчик - могут писать без читателя. В коммерческих изданиях так точно - актуальность материала - это работа главного Редактора - ЧЕМ НАПОЛНИТЬ ЖУРНАЛ?... а у автора и переводчика проще дело - пиши то-то и то-то - вот тебе денюжка...
Но тут НЕкоммерческое издание - следовательно - Вот тебе денюжка - не катит. Поощрять надо иным автора и мотивировать.
Просто тут должности Редактора и автора малость размыты - пока что в журнале "сам себе режиссер"... так что клич ко всем) И Да приходится авторам смотреть на публику...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 4 2010, 22:06
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




-

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 4 2010, 22:10
#74


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




И где авторы-то?

Я-то определился - ориентируюсь на начинающих ролевиков. Вспоминаю, какие вопросы когда-то стояли передо мной, и даю по мере сил на них ответы.

Была бы конкуренция - я бы вообще этим не занимался. У меня вон "Темное Солнце" есть - хочу еще как минимум три приключения перевести. И журнальные статьи, включая "Советы Мудреца".

Мельхиор, да какая разница, как обозвать "спилямер", "спеллджаммер", "чаролет" или "летучий корабль" - я же все равно статьи на данную тематику буду редактировать. Главное, чтобы кто-то что-то написал.

Вы хотя бы список вопросов составьте, на которые хотите ответы получить.

Касательно переводов. Я всегда говорил - чтобы что-то переводилось, это что-то должно быть вывешено в общедоступном месте. Желательно в ворде или ртф. Берите пример с LE Ranger, который вешает распознанные статьи на своем сайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 4 2010, 22:36
#75


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Дрого, то что вы лично ориентируетесь на начинающих Ролевиков я не сомневаюсь.... хотя допускаю тчо и на средних обывателей...
Но вот допустим статья в номере 3 написанная Мэлфисом "Как написать свою ролевую СИСТЕМУ?"... простите но уже название статьи не укладывается в схему "для начинающих"... - потому и говорю пожелания в специализции и выборе аудитории строго к журналу а не к вам лично...

Вы про вопросы какие? Что за список? Господа в ворде или РТФ... информации разве мало можно найти? Или в распознанных пдф?... но переводить можно и не распознанные - язык бы знать...
Но не мне указывать какими методами и как вам работать - я как читатель могу предложить как я бы хотел это Видеть. А уж как это делать вопрос не совсем ко мне а к РедКоллегии)

К примеру писать самому - я пожалуй человек отчасти тщеславный (впрочем как и очень многие авторы)... я лично не хочу писать "что-то", "куда-то", "для кого-то"... В Специализированный Журнал по 4-ке я бы писал вполне возможно.... в специализированный журнал по Нежити - я писал бы вероятно... Я бы как говорится писал ТУДА, что мне хотя бы гипотетически было бы интересно читать самому...
Но пока "сам себе режиссёр" со множеством переменных... Журнал пока еще рождается и растёт... и мы вот пытаемся направить этот рост)...
А когда понятно будет куда он растет? Кто он корнеплод или стволовая клетка или перчик остренький... там уже можно прививать авторов туда... и читателей окучивать... целеноправленно, осознанно....

Да чего я вас "учу"??)) Право слово - вы же взрослый человек, организаторы тоже не дети и понимают - Хотите авторов? Нужно чем-то заинтересовать. Деньги это примерно 50% возможных мотиваторов...
Под лежачий камень вода энтузиазма потечет разве что нерегулярно и вяленько... мол журналу помощь нужна. Понятно не вопрос. Я понимаю, что Я могу сделать для журнала... но тут же в голове у любого возникает - а что журнал может сделать для меня?... И это логично и это правильно...
Ежели у вас проект НЕкоммерческий - подумайте чем можно подогревать интерес авторов НЕ прибегая к деньгам?...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 4 2010, 22:39
#76


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Дрого, я начинающий ролевик, честно smile.gif И заглядываю в ваш журнал. И нашел там пару интересных статей, да. Но примерно половину журнала не читаю, т.к. в ней описана мне (и, ИМХО, всем начинающим сейчас ролевикам) абсолютно не интересные системы sad.gif .
Вопросы:
1) Будет ли редакция менять политику в отношение содержания журнала?
2) Когда, блин, выйдет новый выпуск? Я уже заждался!

Цитата(Melhior @ Jan 4 2010, 22:36) *
Да чего я вас "учу"??)) Право слово - вы же взрослый человек, организаторы тоже не дети и понимают - Хотите авторов? Нужно чем-то заинтересовать. Деньги это примерно 50% возможных мотиваторов...
Под лежачий камень вода энтузиазма потечет разве что нерегулярно и вяленько... мол журналу помощь нужна. Понятно не вопрос. Я понимаю, что Я могу сделать для журнала... но тут же в голове у любого возникает - а что журнал может сделать для меня?... И это логично и это правильно...
Ежели у вас проект НЕ коммерческий - подумайте чем можно подогревать интерес авторов НЕ прибегая к деньгам?...
"
Если журнал станет популярен как, например, Ролевая Волна, то туда сразу начнут писать все, кто не обделен знаниями+умеют писать статьи. Но для этого нужно, что бы журнал был "на злобу дня".



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 5 2010, 00:44
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(d1-d5 @ Jan 4 2010, 23:39) *
Дрого, я начинающий ролевик, честно smile.gif И заглядываю в ваш журнал. И нашел там пару интересных статей, да. Но примерно половину журнала не читаю, т.к. в ней описана мне (и, ИМХО, всем начинающим сейчас ролевикам) абсолютно не интересные системы sad.gif .
Вопросы:
1) Будет ли редакция менять политику в отношение содержания журнала?
2) Когда, блин, выйдет новый выпуск? Я уже заждался!

"
Если журнал станет популярен как, например, Ролевая Волна, то туда сразу начнут писать все, кто не обделен знаниями+умеют писать статьи. Но для этого нужно, что бы журнал был "на злобу дня".

Интересно, какие именно системы? Не сказал бы, чтобы у нас что-то уж слишком освещалось (обзорно, да, пишем).
1. Ага - выгонят меня по согласованию сторон, а соответствующие две рубрики прикроют (вот оно мне надо? Я, можно сказать, из-за этого журнала не смог как следует поучаствовать в переводе D&D2, что тоже считаю немаловажным и перспективным для ролевого движения).
2. Вопрос к главному редактору и верстальщику.

Не начнут. Одному подавай специализацию по D&D4, другому - GURPS. Это только книгровики готовы что-то делать сейчас, мечтая о чем-то большем в перспективе - ролевикам подавай сразу "бац" ("Зарядка для хвоста").



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Jan 5 2010, 01:01
#78


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Прям дискуссия завязалась smile.gif

Я хочу изложить два тезиса и мысль, в качестве своих 5-ти копеек.

Во-первых, обсуждение развивается по стандартному сетевому сценарию. Энтузиасты узкого профиля делают работу, которая представляет интерес только для таких же узкопрофильных энтузиазистов. Вместо заслуженного признания, школота начинает давать советы и поучения. В ответ выдвигаются тезисы из разряда "где деньги Билли" и "сперва добейся".

Во-вторых, журнал не имеет озвученной редакционной политики. Кроме призыва писать и участвовать, все равно о чем и все равно как. Что собственно и свойственно проекту, который толкает узкая группа энтузиастов.


Теперь мысль. Оба вышеизложенных тезиса ставят под сомнение, что кто либо всерьез соберется писать в журнал. Не говоря уже о том (и мне кажется, что я уже об этом говорил), что статьи и рассказы далеко не единственные формы, присутствующие в современных журналах. Всякие конкурсы/рубрики, актуальные интервью, а так же касающиеся нас новости. И пускай всё это выйдет в первый раз на пяти страницах, без картинок и мега шрифтов, но будет представлять интерес от корки, до корки.

З.Ы. Еще раз повторюсь, до тех пор, пока существует "во-вторых", мне говорить "сперва добейся" бессмысленно. У меня и сейчас найдется, что отдать в журнал на публикацию, но я смысла в этом не вижу...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 5 2010, 01:28
#79


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Дрого, само собой что кому-то интересен ГУРПС, кому-то ДнД4, кому-то ДнД2.... кому-то Домашние заготовки по D6.... вопрос стоит не о том чего ХОТЯТ все и как бы угодить ВСЕМ?... Это не нужно и бессмысленно. Нужно просто выбрать сегмент специализации, направление журнала... банально - КАК могут развиваться Лебедь, Рак и Щука? Каждый для себя, о своем пишет -в итоге? Солянка...
ВЫбирете банально РедКоллегией специализацию...
И придумайте чем заманить Авторов?... Авторов рассказов заманивать самое милое дело... Уж чего проще? Нарыть в том же контакте и по Гуглю сайты молодых писателей-фэнтези.... и "Господа, наш журнал готов печатать наиболее удачные рассказы в журнале бесплатно - шлите!" и разворачиваемс дисскуссию - народ выкладывает, присылает - им обещается это как стартовая ступень - Где-то же надо начинать печататься.... вуаля - без денег забили 5-10 листов (минимум) журнала....

Сами люди конечно рваться в состав авторов не будут ежели вы им чего не пообещаете. Славы, признания для начала - проявите чудеса Дипломатии...)

С Кинговиками получилось случаной все как я понял - вы неумышленно сделали провокацию и люди на неё клюнули... Не сами они по доброй душе пришли к вам - Хоти м писать. Они просто додумали себе Пряник за это... Но это не значит что КАЖДЫЙ может так его себе придумать - На то и РедКоллегия высшего звена в Журнале... - тяжкий труд и креативный...


P.s. - Но вы глядите - мы тут уже невольно развернули рекламную компанию вашего журнала... Тоже польза... )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 5 2010, 18:34
#80


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dr. Sky @ Jan 5 2010, 01:01) *
Во-вторых, журнал не имеет озвученной редакционной политики. Кроме призыва писать и участвовать, все равно о чем и все равно как. Что собственно и свойственно проекту, который толкает узкая группа энтузиастов.


Цитата(Melhior @ Jan 5 2010, 01:28) *
ВЫбирете банально РедКоллегией специализацию...

Присоединюсь. Надо уже что то делать с политикой редакции журнала. Без этого и писать некто не будет sad.gif
И да, надо понимать, что если вы выберете специализацию "эльфы в АДНД" или что нибудь подобное и весьма узкопрофильное, то широкие массы это не привлечет.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 6 2010, 01:09
#81


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Melhior, бред,

вы меня удивляете, очень сильно... По сути вы спрашиваете - "а почему вы не делаете того, что нам интересно?" - несколько вуалируя это тезисами об актуальности, которые честно говоря достаточно спорны (ну например мне, хоть я и не играю по AD&D, интересны статьи по ней). Вот если бы вы издавали бы журнал по 4ке и 3ке, а я бы стал вопрошать, почему, мол, в журнале нет статей по Nobilis или по WoD'у, это не показалось бы странным? (Прошу заметить, это усугубляется тем, что вопрос не столько в отсутствии этих статей, сколько в его постановке - "барахло вся эта ваша дыныда, дайте что-нибудь получше".) Что такого сакрально неуловимого в мысли, что кому-то может быть AD&D интересна, а вот 4ка совершенно индифферентна?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 6 2010, 01:17
#82


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Мышиный Король, МЫ предложили Вариант... попробуйте предложить СВОЙ и я думаю уважаемый Дрого сможет выбрать наиболее оптимальный smile.gif

P.S. А вам в каком ключе интересны статьи по AD&D? Вы играете\водите\конструируете сеттинги по этой редакции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 6 2010, 01:28
#83


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Melhior,

вроде бы он и так содержится в моём сообщении... Продолжать заниматься тем, что нравится, переводить статьи по AD&D, а не по 4ке. Благодарный читатель найдётся ещё в течение очень длительного времени, пусть их будет и на порядок меньше...

Цитата
А вам в каком ключе интересны статьи по AD&D? Вы играете\водите\конструируете сеттинги по этой редакции?


Я же написал, что не играю, подразумевая при этом общее значение, что и не вожу. Интерес же проистекает из общей любознательности. В том числе из теоретических соображений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 6 2010, 01:38
#84


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Эм... ну писать о чем пишется и будь что будет - тоже вариант, уверен уважаемый Дрого его и рассмотрит))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 6 2010, 10:29
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Мышиный король @ Jan 6 2010, 01:09) *
Вот если бы вы издавали бы журнал по 4ке и 3ке, а я бы стал вопрошать, почему, мол, в журнале нет статей по Nobilis или по WoD'у, это не показалось бы странным?

Если бы они издавали журнал по АДНД, то и вопросов бы не было. Но пока они издают журнал по всему, все просят, что бы там было больше 3-ки.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 6 2010, 15:04
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(d1-d5 @ Jan 6 2010, 11:29) *
Если бы они издавали журнал по АДНД, то и вопросов бы не было. Но пока они издают журнал по всему, все просят, что бы там было больше 3-ки.

Присылайте - напечатаем.

И потом, кто эти "все", которые просят? Есть специальный форум редакции, то что здесь - это именно анонс! Все, мы очередной номер выпустили, спешите скачать. Пока что поступило предложение только от Мельхиора и только в этом году. Материал для одного номера у нас уже есть, осталось только сверстать, а вот в следующий, да, можем что-то включить.

Кстати, Мельхиор просил Четвертую Редакцию.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 6 2010, 16:15
#87


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




d1-d5,

странная логика, а почему тогда не по доброй сотне других систем, сеттингов, Большой Модели и прочей теории? К тому же, просьбы несколько отличаются по своей форме от требований, к которым здешнее обсуждение, как мне кажется, значительно ближе...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 7 2010, 01:41
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Дрого @ Jan 6 2010, 15:04) *
Все, мы очередной номер выпустили, спешите скачать.

Где? На сайте вроде нет. Но все равно рад, почитаю smile.gif
PS Главное, что он просил, это изменение политики журнала, в чем его и поддерживаю biggrin.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 7 2010, 02:43
#89


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Неверно сформулировал мысль.

Вот этот форум "Форум Мира Ролевых Игр" существует не для обсуждения политики редакции (для этого есть редакционный форум "Штормовой башни"), а для вывешивания анонсов типа "Все, мы новый номер вывесили, спешите скачать".

d1-d5 лично для вас могу куда-нибудь вывесить третью статью о монетах и (поскольку "очередной" номер планировался на ноябрь) статью о рыцаре смерти как игровом классе (естественно, для AD&D2. Если хотите, есть еще симпатичный монстрик, сообщение №15).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Jan 8 2010, 11:59
#90


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Долгожданный, запоздавший на 2 месяца, но всё-таки вышедший шестой выпуск «Ночной Ведьмы», журнала о настольных ролевых играх вышел и доступен для скачивания.
Выпуск получился тематическим, а тема – УЖАС в ролевых играх. Журнал должен был выйти аккурат к Хэллоуину, а получилось сразу после Рождества. Номер этот знаковый – для «Ночной ведьмы» назрела необходимость перемен, но какими они будут эти перемены, пока точно ответить не может никто. Может быть как раз вы и сможете помочь проекту советом, идеей или участием?
В этом выпуске читайте:

- Добро пожаловать к кошмар. Введение в ролевой ужас
- О том как напугать игроков . Ничего не боятся те, кто с нами не играл!
- Черная книга и Охотники. Ктулху поднимается на перископную глубину
- Двор для постояльца. Постоялые дворы и таверны в городах фэнтезийных игр
- Рыцарь смерти. Внесите немного нежизни в свою кампанию
И как это у нас водится – многое другое.

Скачать новый номер «Ночной Ведьмы», а также обсудить статьи, связаться с редакцией и получить всю необходимую информацию, можно по адресу: http://roleplay.stormtower.ru


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav