IPB

( | )

18 V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Социалка В Rpg
V
Varang
Oct 26 2008, 09:38


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Вообще говоря математика и рациональное мышление - вещи разные. В таком аспекте правильнее говорить о логике, а не о матиматике. При чем о логике нематиматической.

Нет уж. Сложение и вычитание чисел называется арифметикой. А математика и рациональное мышление связаны непосредственно. Собственно, на первых курсах вузов как раз прививается математическая грамотность и соответствующее мышление. А о логике в отрыве от математики я вообще молчу. Хотя, действительно, математика настолько древна, абстрактна и вездесуща, что о том что является ей, а что нет можно спорить до сиреневой пены изо рта. Так или иначе, математиков я переводил множество, и заявление об онли театрализованной составляющей РИ смело спускаю в унитаз.


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Oct 28 2008, 02:07


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
А математика и рациональное мышление связаны непосредственно.

Однако ж это не одно и тоже - иначе один из терминов явно лишний.
Цитата
Так или иначе, математиков я переводил множество, и заявление об онли театрализованной составляющей РИ смело спускаю в унитаз.

Вот это предложение не понял. То, что математики могут играть в РИ, означает примат математики надо всем остальным? Так я и ассенизаторов водил. Значит ли, что в РИ без ассенизации никак?
Дальше перечислять - кто кого и сколько водил и какие далекоидущие выводы из этого можно сделать?


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Oct 28 2008, 07:54


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Как говориться, самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза. Пройдемся по третьему кругу.
Цитата
Однако ж это не одно и тоже - иначе один из терминов явно лишний.

Я нигде не говорил, что это одно и то же. Но существует тесная связь м/у ними. Математика во многом порождает и стимулирует вышеупомянутый тип мышления. Который, в свою очередь, стимулирует некоторый стиль игры. Который неплох. В доме, которой построил Джек.
Цитата
Вот это предложение не понял. То, что математики могут играть в РИ, означает примат математики надо всем остальным? Так я и ассенизаторов водил. Значит ли, что в РИ без ассенизации никак?
Дальше перечислять - кто кого и сколько водил и какие далекоидущие выводы из этого можно сделать?

Первая реплика была вызвана высказыванием Клариссы. А про то, что и ассенизаторов можно водит - я полностью согласен. Тут мне добавить нечего. Перечисляйте, делайте выводы, если много желания.


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Oct 28 2008, 22:00


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Математика во многом порождает и стимулирует вышеупомянутый тип мышления. Который, в свою очередь, стимулирует некоторый стиль игры.

Что говорит лишь о том, что одна из коров с одного бока черная. Сушествование какого-то стиля игры не означает, что он основа любой РИ.
Цитата
Который неплох.

Но не единственен. И даже не лучш.
Цитата
А про то, что и ассенизаторов можно водит - я полностью согласен.

И, кстати, неплохо водятся. Примерно как математики.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Oct 29 2008, 08:00


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Что говорит лишь о том, что одна из коров с одного бока черная. Сушествование какого-то стиля игры не означает, что он основа любой РИ.

Так. Ладно. Мне надоело это домысливание. Где я говорил, что этот стиль основной? Цитату?
Цитата
Но не единственен. И даже не лучш.

Та же фигня. Где я говорил, что он единственен? А по поводу лучший, это на вкус и цвет бла-бла-бла...
Цитата
И, кстати, неплохо водятся. Примерно как математики.

О чем и речь.


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Oct 29 2008, 08:51


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Где я говорил, что этот стиль основной?

Fixed


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 15 2009, 00:20


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Заметил за собой в последнее время, что спорю с некоторыми, затрагивая моменты, центральные для этой темы....и пришел к выводу, что занимаю не свою позицию, как раньше здесь, а как раз наоборот... Пипец... biggrin.gif

Эволюция моих клеток мозга идет медленно... Но идет, что радует! tongue.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2009, 15:21


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ну что же, и это хорошо =)
Может ещё какими идеями и соображениями поделишься в итоге.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 03:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav