IPB

( | )

7 V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет Журнал, как идея?
V
Интернет Журнал (ИЖ)
Как Вы относитесь к существованию ИЖ?
Бесполезная трата ресурсов (времени, Мб) [ 10 ] ** [17.86%]
Абсолютно всё равно [ 17 ] ** [30.36%]
Безоговорочно великолепный источник информации [ 15 ] ** [26.79%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [12.50%]
Другое [ 7 ] ** [12.50%]
: 56
 
ave
Jan 23 2010, 17:55


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата(бред @ Jan 23 2010, 14:58) *
На этот вариант придумался более лучший на мой взгляд вариант, который бы подошёл к количеству слов, что в оригинале: "Roll, Dice and Role'n'Play".

Ну, кстати, это уже лучше. Хотя длинно и не так современно. Roll'n'Play тогда уж наверное)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Jan 23 2010, 17:59


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




А почему не "Sex, Dice & Roll'n'Play"?


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2010, 18:08


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Hallward, вызывающе слишком. А вот "Roll'n'Play: русское издание", причём нарочито с олдскульной вёрсткой и оформлением - это тру =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 23 2010, 18:26


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Мне, признаться, куда интереснее планируемое наполнение - есть у кого-то в голове какие-то общие линии, или пока поиск вслепую? Мне кажется, что на фоне этого будет неубитый медведь журнал называться "Красный ролевик", "Вестник эльфоводства" или "По обе стороны чарлиста" (да, я знаю, что такого слова нет!) уже не столь существенно...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 23 2010, 18:34


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Примерное содержание каждого номера:

1. Новости ролевых игр.
2. Статья по днд.
3. Статья по гурпсам.
4. Статья еще по какой-то ролевой игре.
5. Избранное приключение месяца (недели?).
6. Избранный персонаж месяца.
7. Статья по миростроению/модулестроению.
8. Какой-нибудь веселый опрос по форуму smile.gif

Все очень примерно. И да, пилотный номер должен быть немного другим, я полагаю smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 23 2010, 18:43


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Всё очень не обязательное, а значит имеет неопределённые сроки, поэтому говорить о том, что будет в журнале, а главное как часто он будет выпускаться преждевременно. Верстать буду я. Честно признаться, хочу вот попробовать несколько разных стилей вёрстки: газета, журнал и нестандартный альбомный формат. Статьи ваши. Я лишь сверстаю, сделаю "красивенько", возможно наполню ссылками и всякими вставками (типа, информация из источника (к примеру, обсуждаемое правило или термин из Вики)).
Какие статьи нужны? Это было в моём посте тут.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 23 2010, 18:57


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Пока совершенно непонятно, на кого ориентирован журнал. На человека со стороны? На активного читателя форума? Обзор новинок - это здорово, но новинки бывают разных уровней и о них можно писать очень по-разному.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Jan 23 2010, 18:57


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




ave, мне ещё нравятся варианты Playnerd и "Дэнжн-дайджест".


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 23 2010, 19:06


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Jan 23 2010, 19:57) *
Пока совершенно непонятно, на кого ориентирован журнал. На человека со стороны? На активного читателя форума? Обзор новинок - это здорово, но новинки бывают разных уровней и о них можно писать очень по-разному.

Так как статьи пишут люди со стороны, которые пишут на те темы, которые считают актуальными в перечисленных областях, то этого понять будет не возможно до выпуска.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 23 2010, 19:08


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Тогда предлагаю название "Ролевой Вавилон". Потому что, боюсь, будет очень вероятно развитие по сценарию из небезызвестной библейской легенды.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 23 2010, 20:34


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Нужен координатор. Бред, судя по всему, не хочет им быть.


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 23 2010, 20:47


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Цитата
Нужен координатор. Бред, судя по всему, не хочет им быть.

Или просто не понимает что это такое. Вообще, из того что Бред пишет, похоже, что он просто хочет сверстать сборник статей на вольные темы.

Уважаемый No Good, я правильно понял, что вы предлагаете тут
Цитата
6. Избранный персонаж месяца.

Что-то похожее на это http://www.lki.ru/topic.php?id=Glory ? По моему это было бы интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 23 2010, 21:03


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Я где-то писал, что готов заниматься отбором статей, их оформлением, вёрсткой журнала в целом. Готов стать координатором, только я слабо себе представляю его функции, так как не имею опыта в этом.
А главное, что пока нечего обрабатывать. Вообще говорим о не "убитом медведе". smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 23 2010, 21:13


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Ну пока не будет хотя бы общего представления, что актуально для журнала и на кого он ориентирован, мы и будем делить шкуру не "убитого медведя". Ибо пока было озвучено "пишите что угодно, это сошьем в одно". Общий план можно посмотреть да хотя бы в том же ЛКИ. Упрощенный его вариант озвучил выше No Good. Можно придумать и больше, вплоть до выкладывания отчетов по играм интересных. Просто пока ничего подобного не утверждено и непонятно, тем кому предлагается писать, что будет в итоге, а то в принципе главный и ключевой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 23 2010, 21:19


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Dreyko, imho, подобные вопросы высосаны из пальца. Так как опять же всё это выходит из существа журнала. К примеру, зачем писать про желание сделать журнал для любителей автомобилей на портале ролевых игр? Целевая группа по-моему мнению вполне себе определённая.
Про писать "что угодно". Не совсем так. Надо бы ещё раз прочитать мой вот этот пост. Там сказано в каких областях хорошо бы написать. И это будем сшивать воедино.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 23 2010, 21:42


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Опять же ИМХО не стоит утрировать, раз мы общаемся в этой теме посвященной ролевому журналу, то вроде ясно что автопром врядли имеет отношение к теме.
Ммм... Я постараюсь развернуть то что предложил No Good, надеюсь он не обидится и отразить еще и ваши мысли, а вы скажете насколько это идиотизм...

Цитата
1. Освещение самых интереснейших обсуждений в (настольном) ролевом сообществе (не знаю как это назвать),.
2. Новинки индустрии настольных ролевых игр (обзоры, рецензии);
3. Разбор интереснейших моментов по популярнейшим играм (e.g. спорные правила в D&D, пленение колдунов в D&D 4 и т.д.).

Цитата
1. Новости ролевых игр.
2. Статья по днд.
3. Статья по гурпсам.
4. Статья еще по какой-то ролевой игре.
5. Избранное приключение месяца (недели?).
6. Избранный персонаж месяца.
7. Статья по миростроению/модулестроению.
8. Какой-нибудь веселый опрос по форуму smile.gif


1. Новости ролевых игр - новости выходящих игр, новых поступлений в продажу и прочего. Имхо для пилотного номера необязательно
2. Статья по днд - все же эта система наиболее актуальна. Лучше всего пару статей по 3.5 и 4. Кстати ктобы что не говорил, но по двушке играю и она имхо актуальна.
3. Статья по гурпсам - вторая по популярности система в НРИ. Пару статей в номер о ней будет крайне в тему.
4. Статья еще по какой-то ролевой игре - это совмещая с первой как раз и дает ваш пункт два. Тут можно как раз делать крупные обзоры и давать рецензии. Хотя обзоры и рецензии я бы вынес пунктом два, а тут бы оставил именно статьи.
5. Избранное приключение месяца (недели?) - лучше всего 2-3 модуля, и по разным системам, возможны самописные, если они действительно интересны
6. Избранный персонаж месяца - собственно любопытно было бы увидеть, что-то наподобие того что делает ЛКИ
7. Статья по миростроению/модулестроению. - как раз тут можно темы которые наиболее актуальны в сообществе ролевом, то есть рассматривать то что вы описали своим пунктом один
8. Какой-нибудь веселый опрос по форуму - имхо не нужно

Теперь как вижу это я и как оно в принципе должно на мой взгляд быть в пилотном номере
1 - слово от редакции
2 - Новости Ролевых Игр - найти можно всегда, набрать на страничку при желание тоже, даже и полстранички сойдет.
3 - Рецензии и Обзоры - 2 статьи по разным новинкам игропроизводства
4 - Статьи по днд - статья по 3.5 и статья по 4 редакции. Для первого номера достаточно
5 - Статьи гурпс - одной для пилотного в самый раз
6 - Статьи по иным ролевым играм - 1-2 статьи по паре различных систем. Не обзоры и не рецензии.
7 - Избранный персонаж месяца - ИМХО не обязательно в пилотном, можно в слове от редакции сказать что это возможно будет ибо это тяжелая работа довольно
8 - Модуль месяца - ИМХо в пилотном выпуске этого может и не быть. Разбор модуля, указание на его сильные слабые стороны. Детальная работа
9 - Освящение актуальных вопросов - это могут быть ответ-вопрос, а может быть полноценная статья на актуальные вопросы сообщества
10 - Хроники - публикация рассказов по модулям, наподобие Горной Ведьмы.

Если подумать то пункты 3,4,5 можно спаять в один и можно добавить еще интересного типа статей про миры. Вообще я подумаю имхо структура может быть во много раз лучше описанной тут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 23 2010, 22:13


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Dreyko @ Jan 23 2010, 19:47) *
Уважаемый No Good, я правильно понял, что вы предлагаете тут
Что-то похожее на это http://www.lki.ru/topic.php?id=Glory ? По моему это было бы интересно.

В точку.

Цитата(Dreyko @ Jan 23 2010, 20:42) *
Ммм... Я постараюсь развернуть то что предложил No Good, надеюсь он не обидится и отразить еще и ваши мысли, а вы скажете насколько это идиотизм...

Не обижусь, даже соглашусь smile.gif
Только вот про миростроение убирать статьи я бы не стал, так как ДМчегам это будет очень интересно smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2010, 22:17


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Один нюанс - "3. Статья по гурпсам - вторая по популярности система в НРИ" - эта система не входит даже в топ-10 на западе и плетётся в его хвосте в России. =))


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 23 2010, 22:17


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Есть одна большая во всём этом излияние мыслей, которое надо бы "да Богу в уши", шутка. Статей по всему этому предложенному списку нет. Будут статьи, будет из чего составлять. Так и будет выглядеть структура журнала. Какие темы будут затронуты конкретно -- это тоже будет вопрос того, что напишут нам писатели. Ничего более. Поэтому я и написал, что "медведь ещё не убит", чтобы "шкуру" можно было бы делить.
Дал три сферы интересующих меня, как инициатора. И как мне кажется довольно интересных для прочтения. На эти три сферы кто-то, когда-нибудь что-нибудь да напишет. Составим, оформим, распределим, выложим. smile.gif
Возможно, если статьи будут написано именно такие, что можно будет выполнить все 10 пунктов, то пожалуйте, всё сделаем так как хочется вам. smile.gif
Но можем сделать именно такие пункты как требования, но подозреваю, что мало найдётся тех, кто будет писать на более специальные темы. Если с общими так тяжело.

Кстати, пользуясь случаем! Очень нужно про Кракена написать. smile.gif)))



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 23 2010, 22:39


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Имхо мусолить Кракена это откровенно лишнее... Человек по своему гениален, но во многом заблуждается... Давайте лучше просто оставим его за кормой, хотя имхо его можно попросить написать статью про хорроры, как минимум мы получим один из взглядов на это.

Вот уж что достойно публикации так это отчет по Горной Ведьме. ИМХО


No Good

Мне кажется модулестроениеи мироустройство можно раскрыть в предложенном Бредом и оформленном мной как пункт 9 - Освящение актуальных вопросов

ave, я плохо в этом разбираюсь, но мне все же кажется, что тема гурпс актуальна и по поводу этой системы и раскрытия ее возможностей можно написать ни один десяток статей... А по поводу топов, ну тут я вообще не силен...

бред
Вообще я думаю имеет смысл на этом же форуме поискать людей которые конкретно увлекаются определенной системой. Искать прямо по разделам и спросить у них лично не согласятся ли они написать по их любимым системам статью. Спросить у явных теоретиков всего и вся, не согласятся ли они написать по какому-либо интересующему их вопросу. Вроде даже где-то было пара статей, спросить авторов не против ли они публикации. Работа с каждым человеком индивидуально сделает очень многое.
Да попросить того же ave опубликовать его рецензии, написать рецензий или обзор наиболее актуальной для него на данный момент системы, или раскрыть какие-нибудь интересные моменты игр по Неизвестным Армиям. Вдруг он разрешит/согласится, ну мало ли... Не говоря уже о том, что хотелось бы все же почитать отчет о Пальп (кажется так) играх, а то на Блинкоме большую часть времени выяснялся вопрос термина, а не раскрытия темы. Было бы очень интересно. Вообще, что я вот вы как редактор и подавший идею спросите у него, он ведь может согласиться. У вас фактически есть контингент возможных авторов их возможно стоит лишь спросить.
На вскидку можно вспомнить начинания Dr.Scay'а по раскрытию возможностей Путеискателя. Попросите его написать о Путеискателе. Можно попросить написать о Равенлофте, вы будете смеяться Кракена, а в следующий номер попросить написать Mr.Garret'a и дать возможность сравнения реализаций и пониманий, рассмотреть два конкретных мнения. Можно найти еще кучу людей на этом форуме, их можно перечислять бесконечно. К ним просто нужно обратиться лично и это может стать решающим фактором. Можно же не просто искать людей темой, "кто хочет написать все сюда!", а можно обратиться лично к каждому со словами "Не согласитесь ли вы написать статью для моего журнала?"

Хотя да шкура не убитого медведя, журнала еще нет, но вы сейчас просто ждете когда кто-то напишет и все такое, если вы хотите увидеть таки свой журнал ищите возможности, спрашивайте, уговаривайте, объясняйте перспективы, а не сидите и ждите когда же все произойдет.

Все это конечно всего лишь ИМХО, но вдруг поможет...

PS: если что-то написанное тут неприятно кому либо или вызывает чувство обиды искренне прошу прощения, никого обидеть даже не думал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 24 2010, 00:00


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




нужна статья юмор - и отдать ее Кракену, он справится) в принципе ему даже не нужно выдумывать смешное, у него к этому талант)))

кстати могу я статью про него написать, пусть потом гордится что сам Гримуар снизошел, и написал про него очерк.

САБЖ - нужен четкий руководитель проекта, иначе балаган. Вот Бред хочет верстать журнал - пусть именно этим занимается. А кто-то должен руководить чтобы знать из чего будет состоять журнал и набирать людей которые смогут написать статьи на нужные темы.
Да и сама постановка задачи - пишите про ченить, а мы потом сверстаем, выглядит весьма странно.

В общем нужен рулевой. Вот у Дрейко неплохо выходит составлять планы.

ПС - рассказы по модулям это круто. и это нужно!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 24 2010, 00:30


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Собственно, Бред тут пишет о том, что нужны статьи.
Допустим, я могу написать. Но, так как я техник, а не гуманитарий, то мне нужно четкое поставление задачи smile.gif
Скажут, о чем - напишу smile.gif

По крайней мере, начну с этого. Будет опыт - будут статьи smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 24 2010, 00:43


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
мне нужно четкое поставление задачи

Цитата
Скажут, о чем - напишу

аналогично


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 24 2010, 00:52


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




No Good, Гримуар, я вот хоть и читаю форум, но далеко не все. Можете вкратце рассказать, что вам интересно? Я вот знаю что Гримуар занимается мной любимым Равенлофтом, но больше особо ничего. Как бы можете дать кратко, какие системы знаете, какие из них нравятся, миры по которым водите. От это вполне реально можно как раз дать конкретное задание. Как-то так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 24 2010, 01:14


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Я вот знаю что Гримуар занимается мной любимым Равенлофтом, но больше особо ничего.

а больше и ничем)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Jan 24 2010, 01:20


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Ну тогда нужно подождать Бреда что он скажет. ИМХО тут целый ряд статей от стандартных, но постоянно актуальных типа взаимосвязи Равенлофта с различными системами, из разряда, что как где реализовано, механизмы, описание мира, свои наработки по миру, я помню целый домен. В общем решать конечно все это организующему человеку, но количество вариантов задачи достаточно большое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 24 2010, 02:02


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ну молодец. уже какаято движуха начинается


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 24 2010, 02:55


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Всё хотел уйти от ответственности выбора для вас непосредственно конкретных тем. Гримуар, даже не представляю того спектра тем, которые ты мог бы описать. Ещё слабее представляю, что из этой всей массы ты хотел бы написать. Ну из всего этого не могу сделать вывод, чтобы ты написал. С No Good ситуация аналогична. Я не знаю на что вы способны и в какой сфере хороши.
Поэтому попробуйте на вольную тему придерживаясь общих областей упомянутых в суе не раз и не два. Написать на тему, которая актуальна на ваш взгляд для посетителей форума, к примеру (сразу опишусь, не для большинства, а к подразделу, к примеру). Поищите материалы в интернете, новости по этой темы, разные взгляды разных людей с разных мест. Если знаете английский, то можно было бы найти нечто аналогичное на зарубежных сайтах.
Просто пробуйте себя, а там посмотрим.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 24 2010, 03:55


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




вот потому и нужно четко все продумать и давать авторам темы, или хотя-бы разделы. ну там днд, или еще что.
я могу про равенлофт попробывать писать, про отдельно взятых героев, или рассказы по сюжетам модулей (особенно их).
ну или просто дай на выбор нужные темы, я по крайней мере постараюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 24 2010, 13:49


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Dreyko @ Jan 23 2010, 23:52) *
No GoodКак бы можете дать кратко, какие системы знаете, какие из них нравятся, миры по которым водите. От это вполне реально можно как раз дать конкретное задание. Как-то так...

DnD 3.5.
Сеттингостроение.
Планы.
Модули.

Это то, что мне интересно smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav