IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой момент и в какой книге по ФР, вам больше всего понравился/запомнился?
V
Йомер
Oct 31 2005, 12:11
#1


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Мне так лично в первой трилогии про Дриззта то, когда он выбрался на поверхность и измеряя дни, думал, что мир умирает. Очень хорошо описано. Ведь если задуматься, то действительно осенью такой впечатление.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Oct 31 2005, 14:52
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Первая трилогия про Дриззта - отличная вещь. Но мне более запомнились его поединок с отцом, его скитания по Подземью в одиночестве и эпизод со статуей василиска. Это имело гораздо большее влияние на развитие персонажа, по-моему так.
Кстати, многие люди говорят, что у Сальваторе только первая трилогия хороша, а остальное - сантабарбара и графоманство. Что вы, господа, про это думаете?


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Oct 31 2005, 15:06
#3


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Кстати, многие люди говорят, что у Сальваторе только первая трилогия хороша, а остальное - сантабарбара и графоманство. Что вы, господа, про это думаете?
Нет, думаю, что это не так. В целом у него книги посредственные, но порой встречаются и неплохие задумки. Хотя новую жилку в его творения ему внести нужно, да и боевки он конечно просто ужасно описывает - большая нуднятина... Сальваторе нужно поблагодарить хотя бы за то, что он дал жизнь такому количеству узнаваемых персонажей. Где бы сейчас был FR без его героев Мензоберранзана? Та же Лириэль Каннингхем смотрелась бы весьма бледно без всей это предыстории с Дриззтом и Ко...

А из моментов... не знаю, самый запоминающийся я еще наверное не прочитал...


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Payne
Oct 31 2005, 22:03
#4


Гость
*

Пользователи
8
5.8.2005
Россия




Первая книга Трилогии Тёмный Эльф - Homeland
Запомнилось почти всё - особенно дни Дриззта в Академии...

Из недавнего - Servant of the Shard (Sellsword - Book I) - Энтрери и его мысли о жизни...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ether
Nov 1 2005, 02:00
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
362
2.7.2005
Санкт-Петербург




Мне понравилась идея о том, чтобы сделать из Энтрери - главного героя и про его приключения писать! Хороший ход: использовать персонаж как какого-нибудь игрового босса, которого ра вроде бы убил, а он снова появляется и так несколько раз. Возникает ощущение, что автор про этого героя все сказал, а тут такой поворот да еще с возможным развитием интересного сюжета.
В этом смысле Сальваторе не повезло с Дриззтом, про которого уже давно понятно, что хороший парень до мозга костей! Тут ничего нового нельз сказать.
Кстати, запомнилась та книга про Дриззта, где Энтрери принимает облик Реджиса и проникает в Мифрилл Хаал. Прям Миссия Невыполнима 2 какая-то! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Еще, конечно, силен ход с превращением Эльма в женщину, убийство Мистры Хельмом (да и другие сражение богов из серии "Аватары").


--------------------
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Именно в этом заключена сущность моя.

Жизнь дается человеку всего один раз,
А удается намного реже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 1 2005, 23:29
#6


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Да мне тоже очень понравилась 1 трилогия Сальваторе значительно больше чем другие, потом бы я поставил Icewind Dale, все остальное ниже среднего, но потянет.

Я не понял, какая связь между Лириэль и Дриззта? Они вроде даже незнакомы были абсолютно.

Из темного эльфа мне хорошо запомнилось то как он вышел на поверхность в первый раз с саратниками (если так можно сказать) мочить тупых эльфов =)
Да вообще в трилогии "Dark Elf" очень много красиво описанных моментов. Если бы Сальваторе писал свои книги всегда так качестванно, то может быть я бы его читал с удовольствием всегда.

Если честно Кенингхем мне даже больши нравится =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 1 2005, 23:31
#7


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Еще вспоминается у Кенингхем Избушка на Куринных ножка =) это было круто! даже я не ожидал!

(Это я про трилогию о Лириэль)

Этой трилогии я бы поставил 5+ =)

Там тоже очень много всего интересного, блин буду жить еще раз почитаю все =) жалко книга с DF потерял =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Nov 2 2005, 13:39
#8


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




А у избушки есть ещё описание в Книге артефактов.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Nov 2 2005, 18:41
#9


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Я не понял, какая связь между Лириэль и Дриззта? Они вроде даже незнакомы были абсолютно.

Связь между Лириэль и Дриззтом весьма банальна - Мензоберранзан, Бэнры и прочая... События описанные в книгах Сальваторе (в частности нападение дроу на дварфов Мифрилового Зала) весьма сильно отразились на жизни Лириэль и тех проблемах, которые она поимела. В частности Шакти, главный ее враг, добилась власти во многом благодаря ситуации сложившейся в Мензо после войны.


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Nov 3 2005, 11:35
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




Ой, уж столько прочитал, что всего и не припомню...
Ну из цикла про Эльминстера-практически всё Рождение мага и Дочь Эльминстера.
Из ДДУ было несколько приятных моментов в первых трёх книгах, но я уже забыл, каких, после прочтения всеё остальной нудятины про этого ельфа.
Вот щас читаю Войну Паучьей Королевы... Зашибись книжка. Только первую часть прочёл, жутко пропёр меня там маг Фараун-истинный, самый дровистый дров. Да ещё и шутник.
Из Аватаров-убийство Мистры, битва Торма с Бэйном и приключения Малика эль Сами юн Нассера
Из возвращения Архимагов-самый конец...
Усё вроде.


--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 3 2005, 21:03
#11


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




To_KID: возможно каким либо образом события устронные дриззтом на родине и повлияли на Лириэль, но сами они ни когда вроде не пересекались, как впрочем я не припомню упоминания дома До'Урден в книге, а так же о Дриззта там вроде тоже ни слова не сказано.
Вроде сказано было, что Мезо воевал с гномиками и все =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Nov 3 2005, 23:05
#12


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Вроде сказано было, что Мезо воевал с гномиками и все =)
Ну ты сам подумай. Вот тебе лишь несколько "последствий" войны "Мезо c гномиками:
1. Бэнрами стала править Триль. Кто его знает, как сложилась бы судьба Лириэль, будет на ее месте сама старуха Бэнр.
2. Шакти, главный враг Лириэль, поимела неилую власть именно после войны, когда Мензо был не в лучшем экономическом состоянии. А ведь Шакти хороший руководитель. Именно благодаря тому, что ее семья держала в своих руках большую часть продовольственной линии снабжения, она смогла столь возвыситься.
Ну, можно еще много поразмышлять на эту тему...

но сами они ни когда вроде не пересекались, как впрочем я не припомню упоминания дома До'Урден в книге, а так же о Дриззта там вроде тоже ни слова не сказано.
А я этого собственно и не утверждал... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 3 2005, 23:32
#13


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Хотя когда я начал читать эту книгу, скажу честно Дроу Ренегаты уже как то поднадоели... тем более ни какая это не редкасть как описывает Сальваторе. Дроу и на поверхности живут и есть город где правят мужики Дроу, да и есть куча богов дроу которые не ХЗ.
По этому Лириэль всегда будет в тени Темного брата Дриззта =) (я имею в виду по рассе, а не родству! не надо орать!)
И вообще, блин почему про хоббитов так мало книг, вон дедушка Толкиен какую суга замутил! а ведь главные герои во всех книгах ХОББИТЫ! маленькие человечки, а какая популярность! про зриста ни кто фильмы не снимает...
(Наверняка есть книги про хоббитов в FR, но думаю их мало и чаще хоббиты там на 2 плане, типа помощники героя...)

Поправте если не прав! (Знаю, что во многом не прав!)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Nov 4 2005, 01:32
#14


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Поправте если не прав! (Знаю, что во многом не прав!)
Хоббитов в FR нет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Келеборн
Nov 4 2005, 19:25
#15


Человек-в-маске
***

Пользователи
254
6.3.2005
Киев




Я тоже не спец - но коль не ошибаюсь, есть халфлинги.


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Nov 4 2005, 21:07
#16


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Несколько моментов.
-когда Бренор в Серебрянных Ручьях рубит горящего дракона и вместе с ним падает вниз (но только до того, как умница Сальваторе его очень наиграно оживляет);
-битва у ворот Мифрит Халла в Нашествии Тьмы (до последней минуты не верил, что Сальваторе убъет кого-то из положительных героев. Убил. Хотя и второстепенных но все же. Особенно сильный момент - "За благо всех добрых людей!");
-опять же боевка с Эррту в ледяном гроте в Пути к Рассвету. Понятно, что наши победят, но все равно сильно.
Это именно яркие и запомнившиеся моменты. В Гринвуде и Каннингем я их особенно не нашел.
Из рулбуков - однозначно Падение Миф Драннора. Может показаться странным, но по мне, то там этих запоминающихся моментов больше, чем в большей части художки. Битва у Замерзшей Короны, последний бой Старима, Гибельная Дуэль, Последний Полет, Реквием Тенъяджина. Живой пример того, как одним или двумя абзацами можно создать поразительно сильную и живую картинку. Плюс ко всему еще и заставляющая понять, что в Королевствах не всемогущ никто - даже бессмертный и непотопляемый Элминстер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Келеборн
Nov 10 2005, 19:20
#17


Человек-в-маске
***

Пользователи
254
6.3.2005
Киев




Цитата(Аваллах @ Nov 4 2005, 21:07)
Несколько моментов.
-когда Бренор в Серебрянных Ручьях рубит горящего дракона и вместе с ним падает вниз (но только до того, как умница  Сальваторе его очень наиграно оживляет);
*


Согласен - мне этот момент понравился тоже. А вот воскрешение....наиграно - слово очень мягкое... Взял Сальваторец, и все испоганил. Гад.


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 10 2005, 21:08
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Ну, Вульфгара он оживил еще наигранней [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Позабавил момент из Forsaken House, просто-таки как будто из настолки взят - на глазах партии злыдни убивают ихнего клерика, через некоторое время главгер освобождает своих и заодно находит в тюрьме рядом с ними какую-то клеричку =) Прям-таки классический момент из серии "You seem trustworthy; would you care to join us?" © Gamers
Еще конечно воскрешение Ффлара запомнилось, но скорее не потому что супер-пупер описано красиво, а все-таки не хухры-мухры герой, а сам Ффлар [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Из Каннингем - Silver Shadows, фестиваль диких эльфов.
Из Дриззтопеи - третья книга Icewind Dale Trilogy, попадание Дриззта и Ко в Гадес (емнип....). Довольно сильно врезалось в память почему-то...



--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Nov 11 2005, 08:42
#19


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Немного оффтопом, но все же. Вспомнил какой из моментов мне запомнился в книгах по Dragonlance. Когда Бупу, овражный дварф, вечная подруга Рейстлина, вела их к своему королю. Там есть момент, когда ее спрашивают пароль у потайной двери. Тот диалог я, наверное, раз двадцать перечитывал. Так ржал, так ржал... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Правда мне и было-то тогда не так много лет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Nov 15 2005, 12:46
#20


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Мне тот эпизод тоже очень понравился [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/^_^


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Nov 15 2005, 14:29
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




<Немного оффтопом, но все же. Вспомнил какой из моментов мне запомнился в книгах по Dragonlance. Когда Бупу, овражный дварф, вечная подруга Рейстлина, вела их к своему королю. Там есть момент, когда ее спрашивают пароль у потайной двери. Тот диалог я, наверное, раз двадцать перечитывал. Так ржал, так ржал... Правда мне и было-то тогда не так много лет.>
Если уже так, то нужно вспомнить и то, как Бупу с королем приехали на открытие Гостиницы Последнего Приюта [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). И как эту королевствую пару представлял овражный дворф-глашатай [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Я как раз этот кусочек из Листьев перевела, могу выложить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 16 2005, 09:29
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Мой любиый отрывок из TSR литературы, это схватка Лорда Сота со Злым Трентом. Было очень забавно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Nov 25 2005, 03:43
#23


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




много любимых моментов из Саги о ТЭ...
Понравилась схватка с Энтрери с "Незримом клинке" - если б не знала. что есть еще книги про Дриззта, ей-богу, поверила бы в его смерть... хотя как Сальваторе любит всех оживлять: Бренора убил - Бренора воскресил; Энтрери убил - Энтрери воскресил; Вульфгара убил - Вульфгара воскресил, правда, не по своей воле...
Еще мне нравится из книги "Воин", когда за Дзиртом гонятся следопыты и как он облапошил Гефестуса.
А вообще могу назвать любимым моментом всю первую трилогию! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 27 2005, 23:24
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




На редкость глупый это момент с погоней следопытов... Дав вообще как идиотка выглядит (как и Алустриэль в Siege of Darkness, кстати). У Гринвуда это совершенно другие персонажи с гораздо более крутыми абилками (хотя Сильверфолл толком не читала, наслышана, да и местами проглядывала) =) Впрочем, у Сала вообще ФР какой-то лоу мэджик довольно-таки.

//Хорошо, что у него Симбул нету нигде, а то тоже выставил бы ее как нуба =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 2 2005, 14:08
#25


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Знаете ли, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. И все вышесказанное было чистое ИМХО, которое я менять не собираюсь...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 2 2005, 15:44
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Пара давно понять, что боевки описанные Сальваторе к D&D имеют весьма поверхностное отношение. Смех - молодой Вульфгар в одно рыло выносит древнего дракона... мда какого Вульфи уровня, и где он стока экспы набрал, сидя за пазухой у Бруенора [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Про точ то все монстры и противники Дриззта забывают об своих su и ex, а также выходят с не отмеморайзенными спеллами умолчу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Да понравившийся момент - все связанное с Альтоном ДеВиром -единственный персонаж который мне нравицца [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 2 2005, 21:35
#27


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
Да понравившийся момент - все связанное с Альтоном ДеВиром -единственный персонаж который мне нравицца

Особенно из него хороший маг получился. Удивительно, как он не взорвал на фиг всю Академию! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сириус Шаддар
Dec 9 2005, 03:08
#28


Гость
*

Пользователи
23
8.12.2005
Самара




Больше всего запомнилось 2 момента:
1.Резня с эльфами на поверхности (А ведь Дриззт чуть было не уподобился своим сородичам и не было бы Темного эльфа, которого мы все знаем...и был бы маньяк-манчкинист).
2.Битва за Долину Ледяного Ветра (Описано скучно, чисто воображаловка хорошо работает).
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
Хороший йети - мертвый йети.
Бренор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Dec 12 2005, 21:50
#29


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Не хочу оффтопить, но мы тут про AD&D говорим в частности, а не о FR так что думаю можно
Запомнился мне еще момент, когда уважаемый Страд Зарович выкосил всех людей в замке за исключением очень близких ему людей.
Еще запомнилась книга "Рыцарь Черной Розы", запомнилась вся =) от начала до конца =) сильная книга, что не говори. Сот рулит, его бы в ФР закинуть.

Уважаемая Askariel, вы кричали, что отлично знаете английский, я вот отлично его не знаю, но слово Drizzt, язык не поворачивается переводить Дрист.
Убедительная прозьба, не пишите на этом форуме больше этого слова, зае..... все, опять начнется из за этого мега сыр-бор



--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ksander
Dec 13 2005, 09:49
#30


Частый гость
**

Пользователи
67
13.10.2005
Москва




"Еще запомнилась книга "Рыцарь Черной Розы", запомнилась вся =) от начала до конца =) сильная книга, что не говори. Сот рулит, его бы в ФР закинуть."

Да книга что надо, первая моя книга из мира Ravenloft. Особенно хорошо запоминается описание жизни страда от "светлого" рыцаря до "темного".

П.С.

Я продолжение "Рыцаря черной розы"
Terror of the Lord Soth - если я не ошибаюсь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure:
Она у нас издавалась?


--------------------
[I] Ктоя я?
Что я?
Где я?
Какой я?
Увы, я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav