IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SLA Industries, Cubicle 7 Entertainment
V
Dorian
Aug 10 2008, 09:32
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




- Мистер Хинтон? Меня зовут Джоа Бакера, из Новостей Третьего Глаза. Не могли бы вы сказать несколько слов о своей работе в Скрытном Депортаменте?
- Конечно нет. Но я могу рассказать вам о вашем будущем.
- О да, конечно...
- У вас его не будет, если вы сейчас же не свалите отсюда. Джефф? На счет три прострели ей голову...


Представьте себе мир, где существует корпорация, которая производит ВСЕ: от зубочисток до космических кораблей. А главное - она производит образ жизни. Масс медиа, политика, война, секс, наркотики, алкоголь, насилие - это образ жизни, проповедуемый корпорацией. И все, что она проповедует, она же и производит.

Представьте себе мир, где вам отводится роль оперативника - планктона, работающего на эту корпорацию в надежде хоть чуть-чуть продвинуться по корпоративногй лестнице. Представьте себе мир, где известность и телевизионный рейтинг важнее богатства, ибо если будет рейтинг, все остальное само придет. Представьте себе мир, где семьи по вечерам собираются перед телевизором, чтобы посмотреть шоу, в котором отряд оперативников вырезает нелегальный наркопритон - трансляция в прямом эфире без цензуры.

Представили? Я думаю, да. Мы ведь почти в нем и живем уже...

В иной вселенной есть планета Морт. И на этой планете есть город Морт, размером с земную Евразию. И правит вселенной корпорация SLA Industries, во главе которой стоит мистер Slayer. Этот замечательный человек (?) считает, что единственное будущее, достойное сограждан Морт - так называемый Мир Прогреса, и именно его он и строит. А вы, дорогие оперативники, пытаетесь заслужить себе место в нем.

Игра, вышедшая в 1993 году, представляет из себя весьма гротескное смешение жанров. Это нуар, киберпанк, биопанк, хоррор, антиутопия и утопия в одном флаконе. Здесь есть и "уличные маги", весьма своеобразные, кстати, и "уличные варлоки", их внебрачные дети. Здесь по улицам бродят самые разнообразные "уродцы" начиная с крупных человекообразных кабанов ("стомперы") и заканчивая разумными биоконструкторами, из разряда "кем хочу, тем сегодня и буду". Здесь боевые наркоманы имеют собственное общество с клановой структурой, а разумные кошкобразные работают не в борделях, а проф. киллерами.

В мире игры масмедиа правит всем. Персонажи растут не только в характеристиках и "крутости", их также волнуют рейтинги и корпоративная карьера. Корпорация обладает очень широкой и запутанной иерархией, в ней куча департаментов, и все они контролируют жизнь обывателей. Черт возьми, тут даже радиолокационные чипы есть - но лучше бы их не было...

Кстати, корпорация платит по факту. Только за исполнение контрактов (а получить контракт - это само по себе то еще приключение) оперативники получают плату. Конечно, корпорация обеспечивает их некоторым минимумом: квартирка на одну комнату, да самое необходимое из обмундирования, но дальше оперативники сами должны выживать. Сдохнет в процессе - ну, никто рыдать не будет...

Скачать книгу можно в нашем архиве.

Честно говоря, я не разбирался с системой, хотя судя по отзывам, она достаточно убога. Но есть замечательная конверсия правил под Savage Worlds. Тем не менее сам сеттинг просто потрясающий.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 12:24Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav