IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудеса Света в РЛ, Как строились грандиозные постройки РЛ?
V
Kraken
Oct 2 2004, 11:16
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




На старом форуме от Азалина я услышал такую фразу:

"Да и сам по себе Равенлофт - размером с Ирландию"

Да,это так.
И это мне жутко не нравится [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Из за этого куча проблем [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Одна из них - как происходило строительство гигантских построек,каких в РЛ много?
Например такой вопрос - как мог народ живущий на площади,равной одному из районов г.Москва, создать пирамиды?
Для справки - реальные египтяне ВСЕЙ страной строили их по 20-30 лет.
В Хар`Акире на говую пирамиду просто бы не хватило строевого камня - т.к. не каждый камень годен для постройки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;).

На Каргатане был когда-то такой вопрос.Тамошние версии ответа на него:

1.Древние Харакирцы обладали сверхтехнологиями.
А откуда эти технологии взялись? От добрых иллитидов,прилетевших на Неопознанном Летающем Блюдце?
И куда технологии потом делись?

2.Они не строились в ХарАкире.Они были построены в Прайме,а потом перенесены Т.С. в РЛ,точно так же как копия замка Равенлофт была перенесена в Баровию.
Хорошая теория.
Однако вопрос - если с момента переноса Хар`акира в РЛ,новые пирамиды не строились,то их должно быть 1-2(макс. 3 )шт. ,ну в общем немного.
Однако,реальное количество мумий и пирамид (такое какое прописано в "Прикосновении Смерти","ВР Гайде по Древним Мертвым" и других оф. источниках) с этим явно не совпадает [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

3.Они были созданы Т.С. как часть фальшивой истории.Т.С. создали их также как была создана Демельё - из ничего.
Такой ответ рождает только новые вопросы - как,зачем и т.д.
Кроме того,эта версия не свободна от недостатков предидущей - если с момента появления Харакира новых пирамид нету...см. пункт 2

4.Харакирцы и сейчас могут строить пирамиды,но боятся это делать.
Почему?

Как вы думаете?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 2 2004, 12:23
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А может быть Пирамиды были построены Темными Силами лично, для того чтобы заманить Анкхтепота в Домены Ужаса. Во всяком случае нигде не сказано, что гигантские пирамиды Хар Акира были возведены местными. Они трудились на других, менее великих объектах.

Кроме того, в любой пирамиде лежит не только один фараон а целая куча свещенников, слуг и так далее. Так что не обязательно строить огромный некрополис, чтобы завести множество мумий.

Потом, ничего не известно о размере самих пирамид. Вполне возможно, что эти постройки меньше чем наша пирамида Хефрена.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 3 2004, 00:10
#3


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




В Прикосновении смерти упоминается только гробница Анкхтепота, а она была построенна давным давно и перенеслась как часть его проклятия. Если там и есть гробницы, то они в разы меньше.
Еще пирамиды есть в Калиднее вроде, но там они тоже были построенны на материальном плане.
В общем редко кто строит чудеса света в Равенлофте


А одним из чудес Света можно считать Великий Собор в Борке, но он строился не один десяток лет.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 4 2004, 06:25
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В Калиднае стоят на самом деле не пирамиды а Зиккураты. Подобные творения были нередки в месопотамии, но сам процесс их конструирования был в разы проще чем возведение пирамиды.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 5 2004, 12:14
#5


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Кроме того, в любой пирамиде лежит не только один фараон а целая куча свещенников, слуг и так далее. Так что не обязательно строить огромный некрополис, чтобы завести множество мумий."

И в "ВР гайде по Древним Мертвым",и в "детях ночи"...и много где еще "пирамиды" упоминаются во множ. числе [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Так что "долина царей" - это не так уж и невозможно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

"В Прикосновении смерти"

Это плохой сорсбук,т.к. опис. Анка не раз изменялось(как впрочим и многих других дарков)

"упоминается только гробница Анкхтепота"

А где тогда живут все остальные древние муммии?
При ответе советую учесть - их там куча [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

"а она была построенна давным давно"

Где?
Кем?
Как?
Почему теперь гробницы не строят?

"и перенеслась как часть его проклятия. "

Зачем?

"Если там и есть гробницы, то они в разы меньше."

С учетом того,что пирамида Анка и так меньше египетских...то остальные должны тогда вааще быть лилипутами [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

"Еще пирамиды есть в Калиднее вроде"

Зиккураты...гаррет прав

"В общем редко кто строит чудеса света в Равенлофте"

А дворец Ивана Дилисния?
Он то родился в Равелофте...и замок Деграво построен по его приказу.
Между прочим по размерам замок Деграво больше чем пирамида Анка,замок Авернус и Великий Храм Г`Еенны вместе взятые [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Dead
Oct 5 2004, 14:53
#6


Гость
*

Пользователи
6
21.9.2004




Лично я считаю, что вопрос несущественный... Какая разница, что и как строили? Что это меняет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 6 2004, 01:02
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




2 Кракен
Отвечу на часть вопросов.
Построена она была видимо жрецами, если не ошибаюсь Осириса (точнее под их руководстовом конечно). Раньше Черные Земли (от которых откололся ХарАкир) были великим государством.
Сейчас от великого государства осталась только деревушка, и подозреваю что у них другие проблемы.

Дворец Ивана Дилиснии это точно не чудо света. Хотя и изящная постройка. Про его размеры ты явно погорячился.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 6 2004, 06:17
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Кстати говоря, не все чудеса света обладали гигантскими размерами. Сфинкс к примеру, по размерам это не Колосс Родосский. Главное, в чуде света, это удивительный облик или невероятно высокое архитектурное и художественное мастерство создателей.

Кроме того, есть вероятность что пирамиды были возведены Шакалверами, также почитающими Хар'Акирских богов, и обладающих клирической магией.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
герцог
Oct 6 2004, 14:55
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
451
5.5.2004
сухих степей Казкстана, откуда-то между Каракумом и Кызлкумом...




Ага это же сколько Чудес надо сколдовать, что бы из ничего Пирамида появилась? И ещё, есть ли пирамиды ацтецкого и шумерско-ассирийсого типов в РЛ?



--------------------
Все претензии ко мне, моим постам, моей подписи шлите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 6 2004, 15:00
#10


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Дворец Ивана Дилиснии это точно не чудо света. Хотя и изящная постройка. Про его размеры ты явно погорячился. "

Вся дворцовая ассамблея Деграво +прилежащие постройки имеют 1.5 км. в радиусе...
Это мало?
Кстати,Деграво явно слизан с Версаля.А тот считается кандидатом номер 3 на 8 чудо света(после НотрДама и Коллизея)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 6 2004, 15:18
#11


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Построена она была видимо жрецами, если не ошибаюсь Осириса (точнее под их руководстовом конечно). Раньше Черные Земли (от которых откололся ХарАкир) были великим государством.
Сейчас от великого государства осталась только деревушка, и подозреваю что у них другие проблемы."

Именно такие идеи разработчиков игр я и называю "бред сивой кобылы".
Если на весь домен - 1 пирамида,то 2 варианта:
1.Это стандартный покет-домен,рассчитаный на одно-единсственное приключение по нему [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Тогда вопрос - гдеи живут все остальные муммии? Бомжуют?

2.Это большой домен.
Почему 1 деревушка?
Почему 1 пирамида?
Если Т.С. переносили ТОЛЬКО пирамиду Анка => кто простоил гробницы других муммий?

2 Alex Dead:
"Лично я считаю, что вопрос несущественный... Какая разница, что и как строили? Что это меняет? "

Чем:
1.Чем путаннее,нелогичнее и нереалистичнее сеттинг
2.Чем чаще мастер говорит "Это воля ТС,а потому логического обьяснение не будет!"
3.Чем чаще бывают вещи типа,того о чем я говорю
тем сильнее игроки поощряются на неотыгрыш [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Oct 6 2004, 17:46
#12


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Мое ИМХО - мумии в историческом Египте в большинстве случаев не были "обитателями" пирамид. Наиболее древние мумии - это просто тела, примотанные к доске или колоде и закопанные в горячий песок, где они благополучно консервировались естественным способом. Других складывали в семейные склепы-пещеры, прорубленные в склоне горы или выкопанные в более-менее твердой почве. Позволить себе мааленькую гробницу-домик мог человек с достатком сильно выше среднего; более крупные дома упокоения строили высшему клиру, советникам и крупным военачальникам, крайне богатым торговцам, получившим знаки величия от фараона, и т.п.. По размеру эти гробницы плюс прилагающаяся к ней поминальная часовенка - с 20-50 кв.метров, высотой - ниже одноэтажного жилого дома. Строились зачастую из кирпича, а не из камня. Так что где мумии жить - всегда найдется, а обойдется стройка не очень дорого.
Маленькие пирамиды тоже существуют. Они раз в двадцать меньше Великих пирамид, и потому просто теряются на их фоне, хотя стоят совсем близко... Для не самых понтовых фараонов.

Что до методов строения крупных объектов в РЛ, то бригада зомби, которую не надо кормить и укладывать спать, могут возвести стенки весьма споро. Да и других существ можно привлечь, крупных и сильных (типа големов).


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 6 2004, 20:34
#13


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Вся дворцовая ассамблея Деграво +прилежащие постройки имеют 1.5 км. в радиусе...
Это мало?

Источники информации указывай, да?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Dead
Oct 7 2004, 11:19
#14


Гость
*

Пользователи
6
21.9.2004




2 Kraken
Возможно... Но у меня таких проблем не возникало...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 9 2004, 09:12
#15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Про големов в Хар Акире пока ничего не известно. А зомби действительно сильно могли помочь с постройкой. Есть им не надо. Сило много...

Кроме того, на постройку можно было привлечь и низкоранговых мумий.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 9 2004, 13:30
#16


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Источники информации указывай, да? "

Блек Бокс

"Мое ИМХО - мумии в историческом Египте в большинстве случаев не были "обитателями" пирамид. Наиболее древние мумии - это просто тела, примотанные к доске или колоде и закопанные в горячий песок, где они благополучно консервировались естественным способом. Других складывали в семейные склепы-пещеры, прорубленные в склоне горы или выкопанные в более-менее твердой почве. Позволить себе мааленькую гробницу-домик мог человек с достатком сильно выше среднего; более крупные дома упокоения строили высшему клиру, советникам и крупным военачальникам, крайне богатым торговцам, получившим знаки величия от фараона, и т.п.. По размеру эти гробницы плюс прилагающаяся к ней поминальная часовенка - с 20-50 кв.метров, высотой - ниже одноэтажного жилого дома. Строились зачастую из кирпича, а не из камня. Так что где мумии жить - всегда найдется, а обойдется стройка не очень дорого.
Маленькие пирамиды тоже существуют. Они раз в двадцать меньше Великих пирамид, и потому просто теряются на их фоне, хотя стоят совсем близко... Для не самых понтовых фараонов."

Да-да...такое в Египте тоже было.Все точно...
Но мой вопрос немного не о том.
Дело в том,что по оф. источникам пирамид в Харакире много.Вот мне и любопытно - кто же их строил?

"Что до методов строения крупных объектов в РЛ, то бригада зомби, которую не надо кормить и укладывать спать, могут возвести стенки весьма споро. Да и других существ можно привлечь, крупных и сильных (типа големов)."

Такие вещи "коммонеры" не позволяют себе даже в ФР.
А в РЛ,где любой голем или зомби может неожиданно выйти из под контроля и убить хозяина(так указано в ВР гайдах по големам и валк. дидам)...ИМХО это ОЧЕНЬ ОПАСНО


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Oct 10 2004, 00:16
#17


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата
Такие вещи "коммонеры" не позволяют себе даже в ФР.
А в РЛ,где любой голем или зомби может неожиданно выйти из под контроля и убить хозяина(так указано в ВР гайдах по големам и валк. дидам)...ИМХО это ОЧЕНЬ ОПАСНО


Так коммонеры и не строят грандиозные постройки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Этим занимаются только те, у кого самомнение и самосилы зашкаливают. А уж в Хар-Акире, где простой народ не стремится навещать пирамиды, можно и не одну бригаду покойников привести для постройки. И посмотрела бы я на того зомби, который начнет возмущаться руководством дарклорда [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 10 2004, 01:10
#18


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Блек Бокс

Я имел ввиду точную страницу и место где ты прочитал об этом. В Блек боксе только указана его высота - 40 футов (примерно 16 метров).


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 11 2004, 10:57
#19


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Так коммонеры и не строят грандиозные постройки "

Не-а. В ФР коммонеры настороили довольно много без всякой магии [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Особенно этим славятся дварфы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


"А уж в Хар-Акире, где простой народ не стремится навещать пирамиды, можно и не одну бригаду покойников привести для постройки."

Мне вааще интеерсно: как муммии оживл. энергией с позитвного плана,командуют зомби оживл. энергией с негативного плана.
Они ж вроде антагонисты,и в одном месте не умещаются [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


"И посмотрела бы я на того зомби, который начнет возмущаться руководством дарклорда"
Смотри....безидейные зомби не возмущаются
А из валкинг дидов имющих идею самый известный - это Убел Ратик [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:.
Надеюсь ты помнишь что с дарками он ссорился не раз и не два [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Кроме того,я тут разрыл кое-что с архивов Каргатана.
Как известно Нова Васса откровенно скомпилирована с Монголии.
Итак,сюжет модуля:компашке приключенцев дают задание - обследовать древний курган (а-ля скифский).Роясь в нем они обнаруживают вот что - жил-был злой жрец,который набрал кучу зомбей,и построил гробницу именно тем методом,который предложил HellHobbit - ударный труд зомбей.Во время постройки зомби его аккуратно слушались...а потом произошло примерно то,что описано в ВР гайдах - после окончания стройки зомби окружили жреца,взяли за руки - за ноги,и быстренько похоронили во главе гробницы.
Как вы уже догадались весь оставшийся модуль приключенцы воевали с муммией злого жреца [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Oct 11 2004, 16:09
#20


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Тут дело такое - если, как в историческом процессе, строишь себе гробницу-храм при жизни, то по окончании процесса (или как часть процесса) там и будешь похоронен, добровольно или принудительно. А после смерти строить можно сколь угодно долго - времени вагон.

Идейных зомбей/скелетов к стройке не привлекать! Это опасно для здания. (Хотя были у меня в одном сеттинге весьма идейные эльфы, которые... правда, они не строили грандиозное сооружение, а методично его уничтожали, но времени это отняло около двух веков... так вот, они рушили пирамиду при жизни и после нее, добровольно подписываясь на то, чтобы стать зомби и продолжить великое дело).

Где брать мумиям живых мертвецов? Честно говоря, мне Хар-Акир не нравится своей мизерностью бытия при чрезмерно грандиозных декорациях (себе я сделала нормальный про-египетский сеттинг под РЛ, с несколькими базовыми расами, тремя климатическими зонами и разнообразной географией). Но если потерпеть пару-тройку поколений, то в конечном итоге трупов наберется нужное количество. Не обязательно делать "строителей" через негативный план - есть много других интересных методов.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 12 2004, 08:39
#21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Хар-Акир на самом деле очень мрачное место. Возведенная в абсолют Долина Царей. Комы нужны эти жалкие живые твари, когда повсюду простирается зримое величие смерти - обелиски, некрополи и прочие конструкции ритуального содержания. Здесь (т.е в Хар Акире) люди не важны, они лишь песчинки на том циферблате, стрелки которого показывают время лишь для живущих тысячелетиями. Если вы не приемлете этот факт, Равенлофтовский ХарАкир никогда не станет вашим любимым местом для приключений.

Реальные Египтяне были одержимы страхом мертвецов, всю жизнь они готовились к переходу в земли неживых, и Хар Акир, таким образом, отображает собой все ужасы древнего обитателя Северной Африки, помнящего о том, что цивилизации приходят и уходя, а пирамиды с древними мертвыми ВЕЧНЫ!


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 12 2004, 10:22
#22


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Честно говоря, мне Хар-Акир не нравится своей мизерностью бытия при чрезмерно грандиозных декорациях"

A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A-A!!!!!!!!!!
Ты позаимствовала мою идею !!!!!!!
Меня обокрали !!!!!!!!!
Щучу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
А если сереьезно - весь топик посвящен именно этой проблеме:в нашем маленьком Theatre Of Tragedy декорации настолько велики,что зачастую не влезают на сцену [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
И мне интересно - хоть кто-нть сможет дать логическое обьяснение тому,как эти декорации попали в сюжет?
У меня это не получается [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
У моих игроков - тоже [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
А отсутствие логики ("This is will of Dark Side Of Force!"(с)) как известно превращает трагедию в фарс [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 12 2004, 10:25
#23


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Комы нужны эти жалкие живые твари, когда повсюду простирается зримое величие смерти - обелиски, некрополи и прочие конструкции ритуального содержания."
Гаррет,Азалин тебе ж сказал русским языком - в ХарАкире только одна пирамида.
За сим "Долины Царей" не будет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

"Если вы не приемлете этот факт, Равенлофтовский ХарАкир никогда не станет вашим любимым местом для приключений."

Я с грустью должен признать - реальный Египет и ХарАкир имеют очень мало общего [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Oct 12 2004, 11:51
#24


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата
Реальные Египтяне были одержимы страхом мертвецов, всю жизнь они готовились к переходу в земли неживых


Второе утверждение - правда, первое - ошибочно. Мертвецов в Древнем Египте не боялись (не более, чем везде). Больше боялись богов и демонов. А переход в мир мертвых был лишь очередным этапом жизни, не более. И сопровождался всеми ритуалами, которые бы поддерждали в загробном существовании именно жизнь (перерождение тела мумии также символизировало возвращение к жизни, а не окончание ее - боги Дуата постепенно освобождали ее от пут и швов, которые закрывают уста, уши, глаза, потом кормят и поят, тем самым воскрешая умершего за порогом земного бытия).
В Хар-Акире мы имеем дело не с Древним Египтом, а с представлениями американцев о Древнем Египте, пропущенном через призму серии фильмов о Мумии Имхотепа, влюбленной в Анаксенамон. И это данность. Так же как данностью являются готические небоскребы Готем-сити, латексные костюмы супер-героев и силуэт Благородного Ковбоя на фоне заходящего солнца.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 12 2004, 13:29
#25


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"В Хар-Акире мы имеем дело не с Древним Египтом, а с представлениями американцев о Древнем Египте"
Золотые слова! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Если бы тут как на геймфорах,можно было ставить положительную карму,то я бы поставли по максимуму [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 13 2004, 13:11
#26


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Боюсь, что Хар Акир появился раньше фильма Соммерса, и последний в наглую слизал идею [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

По поводу одной пирамиды. Вы видали такую штуку как Ravenloft: Stone Prophet. Так во там представлен целый погребальный комплекс. Игра официальная и полностью каноничная.

>реальный Египет и ХарАкир имеют очень мало общего
И слава Богу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 13 2004, 13:12
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>"Честно говоря, мне Хар-Акир не нравится своей мизерностью бытия при >чрезмерно грандиозных декорациях"
Зачем нужно величия бытия, в стране, где всегда подчеркивалось величие смерти?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Oct 13 2004, 22:37
#28


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Соммерс? Нет, я имею в виду ПЕРВЫЕ фильмы про оную мумию - например, "Мумия" 1932 года с Борисом Карлоффом в роли Имхотепа.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 14 2004, 10:39
#29


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Тогда да, но отсутствие египетского домена в Царстве Ужаса вряд ли может быть объяснено логично. УЖ очень тема благодатная.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 14 2004, 12:02
#30


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Соммерс? Нет, я имею в виду ПЕРВЫЕ фильмы про оную мумию - например, "Мумия" 1932 года с Борисом Карлоффом в роли Имхотепа"

Не тот ли фильм,в котором было хотели на гл. роль Бела Лугоши?

"тогдаа да, но отсутствие египетского домена в Царстве Ужаса вряд ли может быть объяснено логично. УЖ очень тема благодатная. "

Есть ещё Себуя,в котором тот же Египет подан в совершенно ином ключе [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Тиет явно слизана с Клеопатры [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:wub: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez: ...они даже внешне похожи [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 10:39Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav