IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самое страшное в реальной жизни, Мини-опрос
V
Верите ли вы в сверхестественное?
Верите ли вы в сверхестественное?
Да [ 24 ] ** [45.28%]
Нет [ 7 ] ** [13.21%]
Пожалуй...если бы увидел своими глазами [ 19 ] ** [35.85%]
Нет,даже если увижу сам...Копперфилд,вон,летает [ 3 ] ** [5.66%]
: 54
 
Kraken
Nov 4 2004, 12:49
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




На форумах "братства" я узрел интересный топик:
http://www.fraternityofshadows.com/Forum/viewtopic.php?t=78

И теперь мне любопытно - как ответите вы на тот же вопрос:
Были ли в вашей реальной жизни жизни события,которые вас очень сильно напугали?
Внимание! Не имеет значения - были ли они "заурядными"(страх - это такое чувство,которое незаурядно по своему определению),или загадочными; случайностью [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) или розыгрышем [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Главное,чтобы они были [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Kirill
Nov 4 2004, 13:02
#2


Частый гость
**

Пользователи
196
9.1.2004
Москва




Были и не один раз. Я даже видел так называемого Белого призрака в Херсонесе, бродившего по развалинам крепости. Причем видел его не я один, так что это точно был не глюк.


--------------------
Спокойной ночи, МАЛЫШИ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 4 2004, 13:44
#3


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Причем видел его не я один, так что это точно был не глюк."

Когда я задал аналогичный вопрос своей сестер своей бабули [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;),она рассказала мне такую идею: ещё в начале прошлого века (гдето в 1930 годах) она с сестрой ездила в гости к своей тетке,летом.Там она не очень удачно искупалась,после чего довольно сильно простыла.После чего тетка поступила аналогично тетке Тома Сойера - прибегла к народной медицине.А точнее - она начала поить её отваром девясила [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;). Но больной показалось что та ложечка,которую ей дали вряд ли её быстро вылечит,после чего выпила пол-бутылки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
А потом,как она говорит,у нее было самое страшное воспоминание в жизни - она слегка отравилась [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;).
Её начало сильно тошнить,все перед глазами стало серым,потом она увидела,что по деревьям ползают гигантские насекомые...в общем,она утверждает,что никогда в жизни ей не было так плохо,как тогда [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
И теперь она утверждает,что самый страшный момент в её жизни - это те самые галлюцинации,которые были при том отравлении -bat-


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Nov 4 2004, 15:02
#4


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Да, пожалуй, сны - это самое страшное, что я видела в моей жизни. Реальность вызывала грусть, боль, тоску, печаль, но такой катастрофический страх - никогда. Впрочем, у меня даже сны, не вызывающие страха, могут быть жуткими.
Например, Замок с призраками. Огромное пустое сооружение, больше напоминающее сильно ободранный Монплезир, нежели средневековый замок. Это наследство. Досталось вместе со смертоносными призраками. И в процессе осмотра дома и натыкания на каждое привидение раскручивается его история жизни и смерти. Особо запомнилась полукомическая супружеская пара, полненькие господа в костюмах начала 18 века, он повесился, она в отчаянии бросилась в окно; затем Дама из Камня - существо в шелковой накидке, которая превращалась в серый гранит. Лицо Дамы правно превращалось в скалящийся череп, вырубленный из того же гранита, и обратно в злобное женское лицо. Еще был некий подросток, проглоченный домом и ставший его частью - весьма мерзкой и подлой сущностью, которая тенью перетекает по углам и питается страхом.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Misshapen
Nov 4 2004, 18:19
#5


Гость
*

Пользователи
13
4.10.2004




а я вот, например, всегда ужасно боялся косоглазых людей. И ужасно испугался, когда у меня стал по какой-то непонятной причине отъезжать слегка вбок глаз. потом привык. но все равно боюсь.


--------------------
Мой путь известен котам и кандидатам наук: с самолетного трапа - в открытый люк, мимо банок с вареньем, очень вкусным вареньем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 5 2004, 08:03
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Как говорила моя бабушка - "Не бойся мертвых, бойся живых". По сравнению с отдельынми людьми, любой зомбачок лапушка. Да и в сверхъестественное я не верю, а все то что есть можно объяснить с помощью науки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ragdaj
Nov 5 2004, 10:11
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
282
21.4.2004




Mr.Garret, да ты не из Мордента - ты из Ламордии !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 5 2004, 11:25
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну как сказать, прогресс докатывается до всюду. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 6 2004, 21:34
#9


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Насчет бабушки...Ты знаешь,что я тут слышал?
Мертвые кусаются редко....Но я тут мельком слышал истории о людях ,которого немного сходят с ума т того,что им периодически мерещатся мертвые
"Я вижу мертвыхЪ людей!!"(с)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 7 2004, 23:17
#10


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Однажды когда я был совсем маленький =) ну примерно мне было лет 7-8 может быть чуточку больше я простыл и заболел, температура 40,5-41, было очень хреново, само сабой мне было очень плохо, я лежал почти неподвижно, голова была чугунная. В начале я увидел как люстра качается, потом начала открываться дверь, естественно 7-8 летний ребенок (то есть я) испугался досмерти. Когда на мой зов прибежала мать, все прекратилось, как только она ушла все возобновилось =)

И 2 мой испуг это когда меня чуть не сбило автомобилем. Я стоял (зимой) на краю дороги и соскользнул вниз, повернул голову против движения и увидел красный цвет, больше ни чего, ни машин, ни домов, просто красный кровавый цвет, я само сабой попытался встать, ни чего не получалось, так как было очень скользко, я пополз на коленках к пешеходой дорожке (от куда упал) (она была виши дороги, так как снег с дороги обычно сваливают по сторонам) короче когда я пытался на нее залесть я все время соскальзывал обратно, так вот впиваясь в лед пальцами в залез на пешеходную дорожку с 5 попытки повернул голову и увидел красный авто, в нем сидел водитель с главазами по 5 рублей =) который смотрел на меня, навреное он испугался еще больше чем я =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Nov 8 2004, 00:40
#11


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
В начале я увидел как люстра качается, потом начала открываться дверь, естественно 7-8 летний ребенок (то есть я) испугался досмерти. Когда на мой зов прибежала мать, все прекратилось, как только она ушла все возобновилось =)

Тут все просто объясняется - это феи.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 8 2004, 16:59
#12


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"Тут все просто объясняется - это феи. "

Я в своих поисках страшенького нашел дедка,который живет у жел. дороги.
Он видать положид плохой шифер на крышу - тк когда идет поезд,то с чердака раздаются такие звуки,будто несколько человек там о чем-то шепчут -bat-


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ojin
Nov 8 2004, 20:25
#13


Частый гость
**

Ожидающие
66
4.11.2004




что может быть страшнее человека в реальной жизни ? ничего ..


--------------------
I have my hoopak tight in hand,
The sky is crystal clear,
Forward now, I won't look back,
My true love sheds a tear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 16 2004, 15:43
#14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




"что может быть страшнее человека в реальной жизни ? ничего .. "

Человек из жизни потусторонней [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
May 17 2007, 02:28
#15


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мне одна пожилая дама рассказала эпизод из своей жизни.

Когда она была молодой,было советское время и христианство было здорово нелюбимо государством.А она была христианкой,но ей это приходилось тшательно скрывать - т.к. иначе у неё были бы большие неприятности.
Однажды она вместе с какими-то подругами ехала на поезде.В вагон зашла цыганка,и преложила погадать за скромную плату.
Девчонки были молодые,любопытные.А потому вкруговую дали ей денег,и она принялась гадать.Что-то она угадывала верно,что-то путала...все смеются,всем весело.
Рассказчица сказала,что христиане постарше её предупреждали - все гадатели служать дьяволу (даже когда этого не осознают).Но тут её победило любопытство,и она тоже попросила,чтобы цыганка ей погадала.
Цыганка как-то странно на неё посмотрела,и сказала: "А вам же нельзя! ". Та жутко сконфузилась и выскочила в коридор :-).
Когда цыганка ушла, подруги долго её донимапи с вопросами - что цыганка имела в виду? (они не знали что она христианка).

По её утверждениям, это был самый страшный момент в её жизни.
Потом она долго мучилась вопросом - как цыганка узнала, что она верующая?
Added:нетрудно догадатся к какому она пришла выводу :-)



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катеринка
May 29 2007, 20:10
#16


Гость
*

Пользователи
20
24.5.2007




Всегда боялась снов - даже не сюжетных, где, не смотря ни на что, ты можешь действовать, а со мной иногда случалось...
Ложусь спать. Выключаю свет, кладу голову на подушку. И в момент полу-сна полу-реальности начинаю падать.Бесконечно падать спиной вниз. И кроме падения и замедленного стука сердца ничего нет. И вроде бы понимаю, что вот она я, лежу головой на подушке, и мне и нужно-то открыть глаза да проснуться - только не получается. В какой-то момент вырываюсь из сновидения... но, засыпая снова, снова падаю.

Правда, мне говорят, что у меня проблемы с давлением проявляются таким образом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
May 30 2007, 00:32
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Ложусь спать. Выключаю свет, кладу голову на подушку. И в момент полу-сна полу-реальности начинаю падать.Бесконечно падать спиной вниз. И кроме падения и замедленного стука сердца ничего нет. И вроде бы понимаю, что вот она я, лежу головой на подушке, и мне и нужно-то открыть глаза да проснуться - только не получается. В какой-то момент вырываюсь из сновидения... но, засыпая снова, снова падаю.

Правда, мне говорят, что у меня проблемы с давлением проявляются таким образом

Хм... Та же история. Надо провериться на давление. Кстати подобные падения я нахожу очень приятными. Сам не знаю почему.
А неприятно и страшно, когда во сне пытаешься пошевелиться, но не чувствуешь тела. Очень жутко. Пытаешься пошелить рукой-ногой-головой, и в итоге просыпаешься трясясь всем телом. Что же тут проверить?
PS Приятных снов :E


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inry
Jun 1 2007, 12:58
#18


Частый гость
**

Пользователи
109
10.2.2005
Минск




Цитата(Varang @ May 29 2007, 23:32)
Пытаешься пошелить рукой-ногой-головой, и в итоге просыпаешься трясясь всем телом. Что же тут проверить?

Бит виртуальности в мозгу, усроенный специально чтобы во сне не ходить. Сознание включается, а бит не сбрасывается.

У меня когда температура 42 - всё становится гладким и скользким, затем появляется ощущение, что мир выворачивается наизнанку, а я кому-то что-то должен, причём огромную сумму (например, что съел картину джоконды, перепутав её с чипсами).

А самое страшное - случай в музее в 7 лет. Когда я прикасался ко всем статуям, а потом бабка- сторож сказала "не лапай, а то вот он тоже всё лапал" - и показала на релистичную статую мальчика. После этого (ААААА!) в тот музей боялся зайти лет 10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 9 2008, 16:30
#19


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Очень запоминающаяся вещь из новостей:
http://top.rbc.ru/wildworld/08/02/2008/139818.shtml
Цитата
Агент по недвижимости нашел в шкафу дома труп хозяина
Случай, достойный фильма ужасов, произошел с английским агентом по недвижимости. Мужчина, показывавший потенциальным покупателям дом, обнаружил в одном из шкафов подвешенный труп прежнего хозяина, передает Reuters.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Feb 9 2008, 20:42
#20


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




По данному вопросу я придерживаюсь той же точки зрения, что и Mr.Garret.


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 13 2008, 14:55
#21


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




У меня есть одна книга.
Когда я начинаю ее читать умирает человек.
Причем подобное было уже четыре раза.

Что вы на это скажете?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 13 2008, 15:25
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Не читай. Может быть ее следует читать другим людям.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 13 2008, 18:04
#23


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Отец Браун все равно прочитал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Feb 13 2008, 18:39
#24


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Видимо эта книга "полом" в "системе". Однако этот полом, вполне можно использовать, для решения проблемы перенаселения... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

P.S. А может эту книгу просто стоит дочитать до конца (света)... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 14 2008, 12:03
#25


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Не так давно начал читать снова, но после трагической гибели двух людей (не знакомых мне лично, но близких людей моих хороших знакомых) прекратил пока.

Возможно ее нужно дочитать до конца и что то изменится.
Может быть в лучшую сторону.

Предположим есть силы света и силы тьмы. Возможно книга - инструмент темных сил и служит их зловещим планам. А может быть - инструмент сил света и пройдя этот тернистый путь до конца что-то изменится (например, сломается очередной самолет Бен Ладана, направленный в Кремль или родится человек, который придумает лекарство-панацею от всех болезней). А силы тьмы, соответственно пытаются помешать этому процессу. И "убивают" ни в чем не повинных людей, как заложников, пытаясь предотвратить активацию артефакта (и пока им это удается)...

Такая концепция сверхъестественного в реальной жизни.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 14 2008, 13:53
#26


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если книга действует таким образом, то весьма вероятно, что ее прочтение ни к чему хорошему не приведет.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Feb 14 2008, 17:44
#27


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Есть только один достоверный способ узнать это наверняка... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 14 2008, 17:48
#28


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Насчет странных совпадений.
Диккенс расказывал вот что - у него был знакомый, который 6 раз вместе с друзьями собиралси и ходил кушать пудинг. И всегда после этого, в тот же день, он ломал себе руку или ногу.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 28 2008, 13:37
#29


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург





Продолжаю читать.

К счетчику смертей добавилаось еще две...

А меня сбила "Газель" на днях.

Как вам это?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Feb 28 2008, 23:08
#30


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




А в ней случаем нет чего-нибудь вроде - "Пнглуи мглунафх Ктулху Р'Лайх угахнагл фтагн."? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 07:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav