IPB

( | )

18 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Равенлофту
V
Azalin Rex
Feb 14 2005, 00:56
#91


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Наверху озеро с привидением.Если я ничего не путаю,это картинка из Форлорна...что это за привидение?

На самом деле это по-моему Озерная леди

Цитата
Кроме того по бокам изображены
1.Азалин Рекс
Слева - андедовый,справа - "живой"(ну и лицо у него было при жизни.....сразу видно - Lawful Evil  )

Не угадал...
справа - Рудольф ван Рихтен...У Азалина был при жизни ястребиный нос, а у этого типа прямой.


Цитата
2.Ивона
Справа - днем,слева - ночью

Слева Страд. Справа по моему мадам Ева.

Цитата
3.А вот кто третий человек?
Почему-то никак не могу узнать

Если ты про черненькую девицку - это Тристесса. А человек с моноклем - Лукас


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 14 2005, 07:25
#92


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Путаница со Слугами Тьмы, вышла из-за недоработок авторов, что еще раз подтверждает мою гипотезу о том, что канонического равенлофта не существует. Это не опечатка [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 15 2005, 02:47
#93


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
что еще раз подтверждает мою гипотезу о том, что канонического равенлофта не существует.

К сожалению это только твоя гипотеза.
Один из авторов равенлофта подробно рассказал мне о каноничности.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 16 2005, 17:23
#94


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Угу. А еще люди говорили, что летать на машинах тяжелее воздуха невозможно.

Каноничный равенлофт, это абстракция. Спроси у автора, как он объяснит, что в ПХБ паридон аристократическая республика, а в Часе Ножа это конституционная монархия. Как он объяснит проблему появляющихся и исчезающих пирамид, траблы с перепиской пророчеств Хискозы и еще много чего. Боюсь ответ будет в духе "Ну то совсем другие люди писали, они были не правы. А во наш Равенлофт 3.0 самый правильный и каноничный".

Каноничность Р. весьма относительна, коль втает вообще вопрос о каноничности. Мне кажется, что канонические сеттинги в правке не нуждаются, внимательные авторы исправляют глюки прежде чем они попадают в печать.

Вообщем, это моя точка зрения и, боюсь, что она будет неизменна.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEP
Feb 17 2005, 06:43
#95


Частый гость
**

Пользователи
58
17.6.2004




Цитата(Mr.Garret @ Feb 16 2005, 17:23)
Боюсь ответ будет в духе "Ну то совсем другие люди писали, они были не правы. А во  наш Равенлофт 3.0 самый правильный и каноничный".

Каноничность Р. весьма относительна, коль втает вообще вопрос о каноничности.
*


А Mr.Garret гораздо ближе к истине в этом вопросе. Впрочем к ней не придет никто, включая и самих разработчиков :-)

У Равенлофта было слишком много авторов, и у каждого свой взгляд на каноничность :-).
Увы, Равенлофт по 3-ке далеко не самый лучший продукт, а уж считать его за канонический продукт - ...

Не совсем в тему, но недавно попалось на глаза интервью с Коннорсом, одним из тех, кто работал над Равенлофтом в пик его популярности и очень продуктивно, надо сказать.

Небольшую выдержку приведу.

If I had to single out a situation that was most exciting, I guess I'd say it was the time I spent working with [editor] Andria Hayday and [designer] Bruce Nesmith in the early days of Ravenloft. The three of us worked well together and I was truly honored to be associated with them. Bruce was very much a mentor to me, sharing his greater experience and really helping me learn how to design better and better games. Andria was amazingly dedicated to the line and worked very hard to make sure every product was as good as it could be. To this day, I think her Ravenloft was the best one published in the line. In the end, I came to be called "Mr. Ravenloft," but it was Bruce and Andria who created all that was special about that setting. I was just lucky enough to go along for the ride.

Лучший Равенлофт - Равенлофт времен Хэйдэй, и в этом я с ним согласен.

Полный текст интервью - http://www.montecook.com/cgi-bin/page.cgi?int_dnd30_WWC
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 17 2005, 18:51
#96


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Если ты про черненькую девицку - это Тристесса

У светлой (справа) и темной (слева) одно и тоже личико....и оно здорово похоже на то,что нарисовано у Ивоны в двушке [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


Цитата
А человек с моноклем - Лукас


Я до сих пор думал что у него густые брови и другая форма бороды....


Цитата
У Азалина был при жизни ястребиный нос, а у этого типа прямой.


Но во всем остальном этот "тип гражданской наружности" 100% похож на Азалина,который изображен слева...даже одежда,и амулет на шее одинаковы.
Единственная разница - Алик в короне,а этот - в колпаке


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssny
Feb 17 2005, 21:09
#97


Гость
*

Пользователи
11
17.2.2005




Не подскажите где можно найти информацию про Векну, желательно на русском.
Буду очень благодарна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 17 2005, 22:05
#98


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(ssny @ Feb 17 2005, 20:09)
Не подскажите где можно найти информацию про Векну, желательно на русском.
*


* TSR 9309 "Vecna Live!" - как Векна попал в Равенлохт,
* TSR 9582 "Vecna Reborn" - как он оттудова пытался сбежать,
* TSR 11662 "Die Vecna! Die!" - как он сбежал из Равенлохта в Сигил, но его оттудова выперли.

Есть ли эти книги на русском языке - то мне неведомо.

Есть исчо немного в WTC 88165 "Deities and Demigods".


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Feb 18 2005, 09:31
#99


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




На русском про Векну написано в Доменах Ужаса. Если нужны статистики для третьей редакции, то их можно найти www.ravenloft.dungeons.ru. Домены соответсвенно скачиваются на www.graycardinal.narod.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssny
Feb 18 2005, 11:58


Гость
*

Пользователи
11
17.2.2005




Большое спасибо всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 19 2005, 13:41


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




В чём проклятие Ягно Петровны? В том, что он сомневается в реальности Закаты? Али исчо што-нибудь его мучает?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2005, 14:15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Пожалуй, кризис веры и без того довольно страшное испытание. Так что с Ягно хватит и этих мучений.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 19 2005, 16:50


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




В TSR 9452 "The Awakening" сказано, что в Новой Ваасе пять лун (стр. 7, "Time in Nova Vaasa"). В Ravenloft Gazetteer V в разделе, посвящённом Новой Ваасе, об таком небесном явлении ничего не говорится. Неужто S. сочла пять лун мелочью, недостойной упоминания? Али после Великого Соединения четыре луны пропали? Ежели пропали, упоминается ли сама пропажа в канонических книгах? Или пропали - ну и леший с ними?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 19 2005, 16:56


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Объяснял ли когда-нибудь кто-нибудь из афторов Равенлохта (может быть, на форумах али ещё где), откуда в Новой Ваасе, которая к славянам отношения не имеет (язык похож на датский), взялись скалы с названием "Koshka Bluffs"? Название явно не случайное - скалы эти отдалённо напоминают кошку, и захоронена в них была старшая жрица богини-кошки Баст.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Feb 19 2005, 17:22


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Выше кто-то довольно неплохо объяснял, почему в Равенлофте такая куча неточностей. Действительно, у мира нет человека, который бы его контролировал, как в случае с Драгонлансом и Королевством. И потому в книгах по этим сеттингам меньше опечаток/недопечаток. А уж что можно говорить об изданиях по трехе, которые лично я считают в большинстве своем халтурными. Скорее всего, Артхаус просто не обратил внимания на наработки старых авторов. Бывает, причем уже не первый раз.
Насчет Кошки - я сомневаюсь, что кто-то вообще спрашивал. Наверное просто попытка пошутить, как в случае с кораблем вампиров из Холодного Дома, который называется Милосердие [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 20 2005, 00:20


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
В TSR 9452 "The Awakening" сказано, что в Новой Ваасе пять лун (стр. 7, "Time in Nova Vaasa"). В Ravenloft Gazetteer V в разделе, посвящённом Новой Ваасе, об таком небесном явлении ничего не говорится. Неужто S. сочла пять лун мелочью, недостойной упоминания? Али после Великого Соединения четыре луны пропали? Ежели пропали, упоминается ли сама пропажа в канонических книгах? Или пропали - ну и леший с ними?

Новая Васса самая страшная вещь из всех.
Ее проклятие похоже постоянные расхождения.
Всем известно, что биография и даты Тристана хаотично менялись в разных сеттингах. Также менялся домен.
Еще стоит отметить, что в НВ по Пробуждению было вечное лето.

Я считаю, что в 3 ед решили это дело убрать, как и луны.

Кстати 3 ед не избежело проклятия новой вассы - дата рождения Тристана там вариьируется от от 660 по 664 годы.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 25 2005, 15:24


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я немного запутался с Дилиснией - большинство источников говорит,что до В. Потрясения он был дарком Дорвинии.
Но на скане из 1 ред. сказано что он дарк Демелье..это опечатка?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaotic
Feb 25 2005, 16:50


NonLawful
***

Пользователи
504
7.11.2004




Надеюсь этот вопрос здесь уместен... Ребят, мой мастер сейчас водит нашу компанию по равенлофту, и мы столкнулись с огромной проблемой: сдешние оборотни алкемист серебром не пробиваются. Что делать, ведь максимальный урон, который мы можем снять не боле 13 ? Еще он что-то говорил, что, мол, этих оборотней он выкапал из какого-то особого монстрятника под этот сеттинг.

З.Ы. Очень надеюсь на вашу помощь!


--------------------
– Ну да, ну да... Но, по-моему, это не честно.
– Вот когда займешься устройством миропорядка, можешь это учесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amantel
Feb 25 2005, 17:07


Завсегдатай
***

Пользователи
484
23.7.2004
Москва




А вы их с вульферами не спутал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Feb 25 2005, 19:27


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Оборотней серебро не бурет!?... Какие оборотни? В Равенлофте не всех оборотней серебро берет, некоторые виды к нему имунны и их совсем другое убивает))


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chaotic
Feb 25 2005, 20:23


NonLawful
***

Пользователи
504
7.11.2004




ммм пардон... и вправду вервульфы...


--------------------
– Ну да, ну да... Но, по-моему, это не честно.
– Вот когда займешься устройством миропорядка, можешь это учесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 25 2005, 21:47


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Feb 25 2005, 14:24)
Я немного запутался с Дилиснией - большинство источников говорит,что до В. Потрясения он был дарком Дорвинии.
Но на скане из  1 ред. сказано что он дарк Демелье..это опечатка?
*


Откуда дровишки? В каком именно источнике и на какой странице? Я у себя по сусекам помела, по амбарам поскребла, и наскребла вот што:

До Великого Соединения:
* TSR 1053 "Realms of Terror", стр. 93. Иван - дарклорд Дорвинии.

После Великого Соединения:
* TSR 1108 "Ravenloft Campaign Setting", часть 2 "Domains and Denizens", стр. 60. Иван - уже один из дарклодов Борки.
* TSR 2174 "Domains of Dread", стр. 58. Иван - уже один из дарклордов Борки.

Ну а в Демелье дарклордом всигда был Доминик д'Онейр.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Feb 27 2005, 01:46


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Chaotic @ Feb 25 2005, 20:23)
ммм пардон... и вправду вервульфы...
*


У Werwolf слабость к серебру.
У Wolfwere слабость к железу.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEP
Feb 28 2005, 07:19


Частый гость
**

Пользователи
58
17.6.2004




Цитата(б. Яга @ Feb 25 2005, 21:47)
Я немного запутался с Дилиснией - большинство источников говорит,что до В. Потрясения он был дарком Дорвинии.
Но на скане из  1 ред. сказано что он дарк Демелье..это опечатка?

Откуда дровишки? В каком именно источнике и на какой странице? Я у себя по сусекам помела, по амбарам поскребла, и наскребла вот што:

*


Речь видимо идет о карте ядра до 1-го соединения. Там в Дементлиу или в Демелье, кому как нравится :-) поместье Дилисния присутствует в двух местах.
В Дорвинии и в Дементлиу.
Это явная опечатка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 28 2005, 15:55


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Про оборотцев.

Оборотень есть существо, меняющее свой внешний облик из человека в дикое животное / рыбу/ хищную птицу или наоборот. Тварь, меняющая облик из человека в магическую бестию или другое противоестественное создание есть шейпчейнджер.

Каждый из видов оборотней уязвим к оружию сделанному из определенного материала. Естественного что гритер вольфверов серебро не берет, тогда как против люп-дю-нуаров бесполезно золото.

Стал быть, для успешной охоты необходимо идентифицировать бестию как можно более точно.

Вервольфы, кстати, в зависимости от разновидности, не всегда поражаются серебром или серебряными пулями.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грегориан Иллхау...
Mar 14 2005, 13:57


Гость
*

Пользователи
5
2.3.2005




Вопрос:
Может ли существовать призрак заякоренный на эмоциях?
Пояснение: В моем понимании, это когда призрака тянет к человеку, который испытывает эмоции, и чем сильнее эмоция, тем большее влияние может оказать призрак на объект к которому применяется эмоция.
Пример: человек идет по дороге и тут из болота на него лезет, допустим, троль. В силу слабости нашего человека, троль очень быстро его повергает и как раз в тот момент когда зверюга готовится нанести добивающий, выявляется присутствие призрака, который, питаясь эмоциями человека, (мы рассматриваем пример, когда эмоции максимально сильны) уничтожает троля
(фаэрбол, кислотные стрелы и т.д.)
Резюме: Ваше мнение? Может ли такое быть? Как вы это себе видите. Каковы последствия для призрака и человека.
Заранее благодарен.




--------------------
Хотите обсудить это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Mar 14 2005, 14:10


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




ИМХО призраку несколько нецелесообразно дожидаться троля - взял, сам вылез и напугал, получил определенную дозу страха и убил (чтобы его появление в этих местах оставалось неожиданностью т.е. вызывало страх). Можно конечно создать призрака, существующего на хороших эмоциях, но для Равенлофта лучше подойдет именно такой эмоциональный вампир.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грегориан Иллхау...
Mar 14 2005, 14:20


Гость
*

Пользователи
5
2.3.2005




Интересно, но дело в том, что это симпатичное существо мне нужно представить партии несколько в другом свете. Вы думаете можно сделать так что бы призрак не мог влиять на свою, извините за сленг, "батарейку", но поставить партию на место троля? Интересный момент получается, а если еще сделать так, что бы его "батарейка" сама была заинтересована в таком "телохранителе"?


--------------------
Хотите обсудить это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Mar 15 2005, 14:50


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(Грегориан Иллхаусен @ Mar 14 2005, 14:20)
Интересный момент получается, а если еще сделать так, что бы его "батарейка" сама была заинтересована в таком "телохранителе"?
*


Когда-то я делала небольшую коллекцию монстров, завязанных на потребление эмоций. В том числе, и "вампирствующих". Под этот случай приблизительно я бы подогнала двух своих тварей: одна изображает фаната (фанатку) персонажа, имеющего либо профессию барда, либо высокую харизму вкупе с performance - приходит в виде подростка и всюду таскается за своим кумиром, помогая ему собирать полные залы, "окучивать" слушателей, т.п.. Эта тварь питается эмоциями зрителей барда - чем больше эмоций, тем лучше. Притом высасывает положительные эмоции так, что фанаты начинают вести себя... неразумно: с воплями о любви к барду кидаются с крыш, убивают тех, кто что-то скажет о кумире нелестное, и т.п.. При долгом отсутствии таких зрителей тварь переходит на ближайшее окружение барда, а затем и на него самого; но пока у него есть возможность собирать публику, она будет его оберегать.
Другое существо (CG) - что-то вроде солнечного зайчика или шарика солнечного света. Возникает по молению любимого человека и "прилепляется" к предмету его взаимной страсти (взаимной - непременно). Чем чаще этот опекаемый вспоминает о любимом человеке, тем сильнее и ярче существо. Защищает оно, кидаясь молниями, парализуя касанием и пугая светом (тех, кто получает от света урон). Вдвое быстрее заживляет раны опекаемого. Однако если тот изменяет любимому человеку (вольно или невольно), существо тановится CE и атакует изменника. После его гибели существо пропадает, равно как и умирает человек, по молению которого существо появилось.

Остальные, в общем-то, жрали аккуратно саму "батарейку" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ladar Reims
Mar 26 2005, 03:37


Гость
*

Пользователи
28
1.4.2004
Москва. ЦАО. м. Рижская.




Доброго времени суток, дамы и господа.
Предположим следующую гипотетическую ситуацию:
Есть человек, вооруженный пистолем. Он стреляет в скелета/зомби/тень.
Какие эффекты будет нести нежить от пулевого ранения? Как это регулирует механика? Каков шанс промаха (особенно по скелету и тени, выше ли он , чем стандартный)?

P.S Редакция 3.0
P.P.S при стрельбе по тени используется серебряная +1 пуля.

Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Ladar Reims.


--------------------
"Зло милосерднее добра, так как оно позволяет не делать выбор там, где ни один вариант нельзя назвать верным, а других просто не дано",- Бераут Арвейский, Великий инквизитор Арвея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 18:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav