IPB

( | )

8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотели бы вы стать монстром\суперзлодеем?
V
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – самоуничтожусь [ 1 ] ** [2.33%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – попробую вылечится [ 9 ] ** [20.93%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 11 ] ** [25.58%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от силы монстра\суперзлодея [ 3 ] ** [6.98%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от слабости монстра\суперзлодея [ 6 ] ** [13.95%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 2 ] ** [4.65%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду рад [ 11 ] ** [25.58%]
: 43
 
Гримуар
Jan 12 2010, 00:09
#61


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
В видеоиграх полувампиры типа Алукарда,

ну ДеСада ты читал, наверно про мир победившего зла поймешь.
но я поясню - Алик не герой не разу. он злодей.
ему не нужно сочувствие и переживание зрителей, это просто мясоуборочная машина.
у него дофигищи сил потому что он зло, самое сильное зло из всех во вселенной мультика.
Если пытаешься привести в пример персонажа со слабостями попробуй взять его рабыню - Вику, вот вполне слабый герой, которого долго ломает прежде чем она начинает пить кровь, и за весь комикс (ну я последние пару томиков не листал) она убила только одного человека и то этот человек помирал, и она нажралась кровью чтобы спасти остальных. вот это да - слабый человечешко, дже став вампиром психология не поменялась.

Цитата
Знаешь ли ты, что такое голод зверя?

нет. но ты поделись опытом

Цитата
Что будет, когда ты видишь свою принцессу – и перед глазами все темнеет, внутри все горит, и ты ничего не соображаешь?

надеюсь я ее покусаю и получу вампирик секси принцессу. как бладрейн только с глазами большего размера))
Цитата
Сможешь ли ты удержаться в таком виде, и не съесть кого-либо из мирных или друзей?

лучший способ бороться с искушением...

Цитата
Что ты сделаешь, если на завтра пойдешь на охоту и не найдешь «плохих»?
Ты собираешься убивать плохих, чтобы кормиться?

кто победил то ти добрый, а значит кого съели тот и злой. иначе говоря - плохих я всегда найду.

Цитата
Что будет, когда тебя начнут ловить герои и злодеи одновременно?

обычно это значит что я добился славы, известности и все хотят мой автограф. угадал?

Цитата
Ты ведь догадываешься, что Бэтмен всегда выигрывает?

а Нургла выйграет?
Цитата
Ты убьешь меня?

извини. физически не достану, даже если захочу.
Цитата
В сказках говорится, что убивший дракона сам станет драконом.

хм.. каким образом???
Цитата
И убьешь ли ты Джокера? Бэтмен говорит, что убивший Джокера сам станет Джокером.

вы верите на слово всем нарисованным человечкам?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 12 2010, 00:24
#62


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
но я поясню - Алик не герой не разу. он злодей.

Он каноничен в "Симфонии Ночи". В ней - герой.
По что вы говорите не является каноном.

Гримуар, вопросы от меня лично :-)
Чем ты будешь кормит свою принцессу?? Теми кого найдешь?
Если тебя ловять все и сразу - значить скоро тебя найдут, и кол в сердце. Нравится?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 12 2010, 00:33
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Он каноничен в "Симфонии Ночи". В ней - герой.

не герой, а сопляк.
и он не вампир кстати в игре, он реинкарнация Дракулы, но не вампир.
Цитата
Чем ты будешь кормит свою принцессу?? Теми кого найдешь?

а почему бы и нет?
найти я могу разное - девственницу, барсука или медпакет донорской крови, уж как карта ляжет. Ну девственницу я конечно себе оставлю, а она пусть сохраняет фигуру и выбирает одно из двух блюд. Учитывая что она принцесса думаю я смогу перевести ее медпакеты. (Вика же питалась исключительно ими и заметь - таскала на себе гаубицу не особо напрягаясь. значит минусов нету)
Цитата
Если тебя ловять все и сразу - значить скоро тебя найдут, и кол в сердце. Нравится?

учитывая что я аналог (если не круче) Алина - то кол в сердце это плюнуть и растереть.
вон Алика прибили к стене сотней клинков, а он только рассмеялся.
Так что не пугай меня кольями смертный.

еще вопросы? ты задавай - не стесняйся


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 12 2010, 00:37
#64


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Дракон
Цитата
Ах да, "Знаешь ли ты, что такое голод зверя?"
"нет. но ты поделись опытом"
Сейчас узнаешь...

На тебя опускается огромная пасть с золотыми глазами, на экране надпись Game Over


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 12 2010, 00:52
#65


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
На тебя опускается огромная пасть с золотыми глазами, на экране надпись Game Over

не сосем понял что ты пытался до меня донести, будь добр напишите вот это только более подробнее, логичнее и понятнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Jan 12 2010, 14:39
#66


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Ребята, а особенно Kraken, я, как сторонний читатель этого треда нифига не могу понять, куда идет и на какие темы ведется спор, и как это связано с первым постом топика.
Сформулируйте, пожалуйста, что конкретно вы сейчас обсуждаете и какой позиции придерживаетесь. Непонятно, чесслово.
Вопрос на тему изначального поста:
А отчего обязательно слабости иметь? Воды там всякой святой, серебряных пуль бояться? Магнито таких проблем не имел, как и многие прочие марвеловские/ДЦшные злодеи. Моргот жил вполне безоблачно, да и Саурон в лучшие дни - тоже.
(Сам голосовал за последний пункт)


В приключенческой литературе есть несколько подходов к убийству монстров. Они активно соперничают в этой теме.
Сказочный: «Убивший дракона сам станет драконом»
Супергеройский: «Убивший Джокера сам станет Джокером»
Нуарный: «Убивший преступника сам станет преступником»
ДаркФентези «Убивший Диабло получит кристалл в лобешник»
Эти подходы нравятся Кракену.
Его противникам нравится подход из видео-игр Добр тот кто гасит много плохих

Связь в темой топика оченьвидна для меня - монстром можно стать не только в результате своей воли, заражения или несчастного случая.
Предусмотрена и возможность «Убивший дракона сам станет драконом»
Кстати,у Магнето тоже слабости есть


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 12 2010, 16:26
#67


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Терминологическое.
Цитата
Сказочный: «Убивший дракона сам станет драконом»
Супергеройский: «Убивший Джокера сам станет Джокером»
Нуарный: «Убивший преступника сам станет преступником»
ДаркФентези «Убивший Диабло получит кристалл в лобешник»

Замечу, что всё это, на мой взгляд один-единственный подход, просто реализованный в разном антураже. Называется он "в произведении поднят вопрос моральной цены победы". Связывать его со сказкой, фэнтези или dark fantasy странно (хотя для dark fantasy он более характерен - другое дело, что отнесение Diablo к DF вызывает у меня сомнение. Но это оффтопик). С жанром - не антуражем - уже ближе, если мы будем говорить про D&D-шные игры по базовому Равенлофту, то там тема цены часто является значимой. (Хотя и не всегда).

Противостоит ему подход "этот вопрос в фокус не попал, уступив место другим, более важным для данной игры". Этот подход тоже может быть реализован хоть в историях про супергероев, хоть в космоопере, хоть в сказке. (На деле, впрочем, это достаточно искусственная группа - примерно как валить в одну кучу все блюда, где нет помидоров).

Цитата
Связь в темой топика оченьвидна для меня - монстром можно стать не только в результате своей воли, заражения или несчастного случая.
Уточнение - если данный вопрос поставлен.

Цитата
Его противникам нравится подход из видео-игр Добр тот кто гасит много плохих
Всё-таки попробовали бы вы их читать, а не априори спорить, пользы было бы больше... smile.gif Во всяком случае я себя никак не отношу к "сторонникам" Кракена в этой теме, а вышепреведенной ереси не утверждаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 12 2010, 16:58
#68


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Называется он "в произведении поднят вопрос моральной цены победы".

Думаю вы слышали про знаменитый филосовский вопрос "можно ли победить зло злом,и жестокость жестокостью?"
Большинство культур пришло к выводу можно, но это будет победа зла. И победитель станет новым воплощенеим зла - драконом\джокером ит.д.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 12 2010, 17:11
#69


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Большинство культур пришло к выводу можно, но это будет победа зла. И победитель станет новым воплощенеим зла - драконом\джокером ит.д.
Вот про большинство культур - подробнее. Я знаю не так уж мало философских систем (для неспециалиста как минимум), но вот такую точку зрения встречал в не столь уж многих. Во многих, кстати, вообще деление на добро и зло в той или иной мере условно, если есть. smile.gif Утверждение в предыдущем посте, видится мне, неверно даже в рамках средневековых европейских воззрений - там до чертиков было ветвей христианства, как мироотрицающих так и мироутверждающих, с самой разной позицией относительно сопротивления злу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 12 2010, 18:04
#70


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Kraken,

ладно, я тоже пример приведу.

Вот был Исилдур, который победил Саурона. Как ни странно новым Темным Владыкой он от этого не стал. Хотя и поддался искушению обладания Кольцом, благодаря чему его противник выжил и смог возродится в Третьей Эпохе. И вот это как раз относится к вопросу "можно ли победить зло злом". Ради уничтожения Врага, эльфы были готовы пожертвовать своими Кольцами и уйти на Запад, но не использовать его Кольцо. Других примеров побед над "драконом" там же предостаточно.

Вы путаете допустимость результата и средств для его достижения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 13 2010, 22:41
#71


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В "Бэтмене"есть куча падших героев, не стесняющихся убивать злодеев.
Это Мститель, Робин 2 (мутировавший в Красного Палача "Red Hood"),Lock-Up, мр. Отморозок (Mr. Freeze) итд
Всем желающим быть падшим герем,просьба посмотреть вот это:
http://www.adultmult.ru/xhtml/batman_tas_309.html


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 13 2010, 22:51
#72


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Мы говорим сейчас о становление монстром\суперзлодеем в нашем мире или фэнтези/фантастических вселенных? smile.gif Любое деяние определенного существа следует брать в привязке к конкретной вселенной, ибо все разниться в зависимости от мира и некоего "всеобщего эталона" попросту не существует. Иначе я полагаю мы забредем в глубокие дебри, ибо что нехорошо для вселенной Бэтмена, нормально для FR в D&D, и наоборот.


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 13 2010, 23:11
#73


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Kraken,

ну и что? Как наличие в "Бэтмене" падших героев отменяет сказанное мною? Я же привёл пример, когда такого не происходит, и сказал, что таких примеров там ещё много. Ни Эарендил, ни Турин, ни даже Бард от победы над драконами хуже не стали. И наоборот, многие несчастья Турина произошли от того, что он стал разговаривать с драконом, вместо того, чтобы убить его. Вновь повторяю, не надо путать допустимость результата и средств для его достижения. Кроме того не надо соединять причинно-следственными связями параллельные явления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 13 2010, 23:34
#74


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Дэвид Блейн, сейчас неподалеку от меня (мы в неткафе).
Он заметил:
1."ВК имеется сразу 9 падших героев".
2.насчет различия вселенных - дини в свое время четко ответил геометру на этот вопрос
Гляди беседу по ББ
:-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 13 2010, 23:50
#75


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Минимум 14. Из них все кроме одного (Горлума) пали по причине того, что захотели больше того на что имели право (хотя нет, тот тоже поэтому, но он всё же хотя бы на треть жертва обстоятельств). Это показательно, обратите внимание на эти причины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 14 2010, 00:26
#76


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Голлум не вписывается в классический образ падшего героя, скорее не него похож озверевший Бильбо (момент когда клянчит "мою прелесть" у Фродо).
Цитата
Это показательно, обратите внимание на эти причины.

Для меня - это минус Толкиену. Не умел он создавать таких героев, никого сравнимого с Иемным Мстителем или Рейшем у него нету.

Кроме того, Саруман частично является падшим героем. Хотя тут не совсем уверен, про него мало говорится в ВК


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 14 2010, 00:53
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Откровения от Кракена
И рек тогда Кракен:
-Нет героя кроме Бэтмена, все иные лишь тень его.
И спросили его неверующие
-Разве ты в могуществе своем не ведаешь об иных героях?
И рек Кракен в ответ:
-Стыдитесь усомнившиеся ибо ведома мне истина. Нет иных героев в мире этом и нет их в иных мирах.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Jan 14 2010, 01:00
#78


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Для меня - это минус Толкиену. Не умел он создавать таких героев, никого сравнимого с Иемным Мстителем или Рейшем у него нету.


И слава богу!
(Бэтмен в Средиземье, какой кошмар!)


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 14 2010, 01:08
#79


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Хм, да, куда уж тут сравнивать...

Саруман вполне является падшим героем, в классическом смысле. Сказано в книге и приложениях достаточно.

Вам, конечно, могут быть неинтересны существа падшие по любым другим причинам, кроме обсуждаемой (меня правда они все не интересуют), но сути дела это не меняет. Это яркий пример того, что существует очень мощная культурно-философская идея причин, по которым происходит падение, и что существуют литературные миры, в которых объективной реальностью являются именно эти причины, а не какие-то другие. Это раз. А два, это пример того, что в упомянутом философском вопросе "можно ли зло победить злом", вопрос стоит о методах, а не о результате (что вовсе не победа является злом, а способы). И три, это пример существования целостных, философски обоснованных, литературных миров, где убийство дракона не превращает героя во второго. Что представление, будто непременно герой должен стать вторым драконом, не абсолютно. Т.е. это только одна из возможных концепций, и далеко не самая лучшая и безупречная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 14 2010, 01:37
#80


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
(Бэтмен в Средиземье, какой кошмар!)

А Темный Властелин в Готем-Сити?
Как я уже говорил, Печальный Дракон имеет Кольцо Саурона Зла.
И что? Я думаю этот факт хорошего кроссовера крушит целый ряд измышлений о его вреде.
Хороший кроссовер - одна из любимейших фанатами вещей.

Цитата
Саруман вполне является падшим героем, в классическом смысле.

Он не является падшим героем.

Цитата
А два, это пример того, что в упомянутом философском вопросе "можно ли зло победить злом", вопрос стоит о методах, а не о результате (что вовсе не победа является злом, а способы).

Капитан Очевидность спешит на помощь, "Мышиный король я спасу тебя"!
Убийство дракона = результат метода "жестокость".
Переход дракона на сторону Света = результат метода "Бэтмен". Разница заметна?

Разные методы дают разный результат.
Поэтому победа "Переход дракона на сторону Света" = победа Добра и Милосердия .
Поэтому победа "Убийство дракона " = победа Жестокости и Зла.

Цитата
Т.е. это только одна из возможных концепций, и далеко не самая лучшая и безупречная.

В большинстве культур (не философских течений - ошибка ГТ) этаточка зрения победила



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 14 2010, 01:52
#81


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
одна из любимейших фанатами вещей.

поправка - одна из любимых вещей для казуальных фанатов

Ув.Кракен - вы сами увлекаетесь кроссоверами? мне так, чисто для интересу


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 14 2010, 02:08
#82


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Kraken,

Насчёт Сарумана. Хорошо, что мы называем падшим героем?

Цитата
Убийство дракона = результат метода "жестокость".
Переход дракона на сторону Света = результат метода "Бэтмен".


Это если такой переход возможен. А если нет? В силу объективных законов Мироздания? Или возможен но только теоретически, т.е. ни одного существа заведомо не будет сил достаточных на осуществление перехода? В этом случае попытки этого будут уже гордыней, нет? Потому что на драконе свет клином не сошёлся, и в мире живут другие существа, жизнь которых с его жизнью несовместима, и не по их вине, а по драконьей.

Цитата
Поэтому победа "Переход дракона на сторону Света" = победа Добра и Милосердия .
Поэтому победа "Убийство дракона " = победа Жестокости и Зла.

А вот и не факт. Я так думаю, что вопрос решается однозначно только в случае возможности изменения прошлого и гарантии сохранения этого положения в будущем. В остальных случаях, существует ещё сверхсложный вопрос о возможности искупления.

Кроме того, в Арде, например, все проблемы второй-третьей эпохи были по причине того, что эльфы поверили в раскаяние Саурона.

Цитата
В большинстве культур (не философских течений - ошибка ГТ) этаточка зрения победила


Нет. Всё намного сложнее. Религиозные концепции на сей счёт очень глубоко связаны с вопросами бытия и небытия, вне этого контекста вопрос решается иначе. Кроме того как раз в большинстве культур (современных и скорее в целом в мировой культуре) именно сакральное значение смерти в значительной степени отсутствует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 14 2010, 03:11
#83


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Сначала дам традиционное определение героя «Герой — это страдающий альтруист, жертвующий своим благом ради блага другого»
Трагический герой «Герой жанра «трагедия», обычно горд, пытается бороться с каким-то крупным препятствием морального характера, но на определенном этапе совершает ошибку приводящую к катастрофе. Он видит и понимает свою гибель, и что его судьба была показана его собственными действиями. В конце приходит к гибели и катарсису.»
Падший герой (Fallen Hero) близок к трагическому герою. Разница в том, что второй в конце произведения приходит к гибели. Падший герой в предистории, борется с каким-то крупным препятствием морального характера, но на определенном этапе совершает ошибку. Он не раскаивается, а пытается ее повторить «в правильном виде», и убедить героя перейти на его сторону. В чем-то обязательно близок герою, но на определенном этапе приходит к полной противоположности в этом вопросе.
Классическим образцом героя\ падшего героя является пара «Холмс\Мориарти».
"ВК" имеет пару Гэндальф\Саруман хотя она не совсем классическая


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 14 2010, 03:40
#84


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Герой:
И раз - http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/g/geroj.html
И два - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9
И три - http://ru.thefreedictionary.com/%D0%B3%D0%...%80%D0%BE%D0%B9

Трагический герой:
И раз - http://dictionary.reference.com/browse/tragic%20hero
И два - http://feb-web.ru/feb/slt/abc/lt2/lt2-9593.htm

Изучение матчасти 15% completed (Ссылками на словари удобнее уточнять определение, либо стоит помечать что это "своя трактовка")


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Jan 14 2010, 06:56
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




На этих форумах пруфлинки считаются дурным тоном, так что вы зря старались.
Цитата
Изучение матчасти 15% completed

Странно, как 5 ссылок = 15% матчасти?
Тогда уж 20%

Если бы Саурон раскаялся на самом деле - не было бы ВК, он не мог раскаятся из сюжетных соображений.
Как не мог стать назгулом Гендальф, хотя в "Хоббите" он расхаживает с низшим кольцом в сантиметре от Кольца Бильбо. ТВ-2 четко сказал - только доброта Толкиена спасла Гендальфа от очень неприятной судьбы.

Цитата
2.насчет различия вселенных - дини в свое время четко ответил геометру на этот вопрос

Добавлю к сказанному Дини - "форготен реалмс" является ДНД-кроссовером из "ВК", как вы к нему относитесь?

Иарвайн, жаль вы не в курсе что ДаркАвенджер и РейшАльгуль - злодеи.
Намного более яркие и красочные чем Саурон wink.gif


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 14 2010, 12:41
#86


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




DavidBlane, фраза про пруфлинки принадлежит одному из модераторов и произносится в сатирическом тоне с последующим выставлением плюсов. Так как из администрации здесь я, то плюс, видимо, должен ставить я. Хм, видимо тем кто не даёт пруфлинки.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 14 2010, 13:03
#87


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Интересно, а что будет с Бэтмэном, когда с ним встретится Леди Смерть?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Jan 14 2010, 13:27
#88


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




offtopic.gif Он побьет Её Камнем Вселенской Справедливости и сдаст в Готемскую психиатрическую лечебницу конечно, а вся встреча займет одну серию мультика.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 14 2010, 13:29
#89


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Берт, Arkham Asylum


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 14 2010, 13:45
#90


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Для меня - это минус Толкиену. Не умел он создавать таких героев, никого сравнимого с Иемным Мстителем или Рейшем у него нету.
Здравствуйте, любимые грабли Кракена! smile.gif
Дело в том, что он, как мне кажется, опять совершает любимую ошибку - произвольно выбирает некоторый эталон (в этот раз под раздачу попал Бэтмен) и начинает применять его без разбора ко всему, от реального мира до иных произведений игнорируя условия. Скажем, в Толкиновском Средиземье другая тематика и, что немаловажно, другая этическая основа (иные взгляды на природу добра, зла, раскаяния и возмездия). Потому говорить что это минус - достаточно странно, часть бэтменовских типажей в мире Толкина невозможна и наоборот. При этом "казуальщиной" обычно именуются иные вкусы.

offtopic.gif
Цитата
На этих форумах пруфлинки считаются дурным тоном, так что вы зря старались.
Вот уж не замечал. Что считается дурным тоном почти везде - это игнорирование объяснений других участников. Это естественно - если говорить только с собой или страдать выборочной глухотой, а потом жаловаться, что люди не разделяют ваше мнение - зачем нужен форум? smile.gif

Ладно, хватит ехидства и пикировок, эмоции тут только излишни.
Цитата
В большинстве культур (не философских течений - ошибка ГТ) этаточка зрения победила
Ошибки тут нет. Культура в том смысле, как вы употребляете это слово - явление комплексное, а вопрос отношения к противостоянию злу - именно вопрос господствующей в данной культуре мировоззречнческо-философской системы. Тут важна именно философская система в основе данной культуры, другие части культурной "оболочки" роли не играют.

И, кстати, снова жду подтверждения про большинство. Пока что вижу скорее обратное - для восточных традиционных философий вообще нехарактерно деление на добро-зло в западном смысле, в основной массе западных - активное противостояние "злу" (тому что принимается в системе за это понятие) скорее обязанность или не менее важная альтернатива, чем недеяние. Вопрос допустимости тех или иных средств - он свой для каждой культуры. Тезис "какой-то вид зла в принципе невозможно победить иначе чем большим злом" - скорее экзотика, на широкие области действий он распространялся в мироотрицающих системах взглядов, которые постулировали изначальную неблагость, враждебность мира для человека, а такие системы (условно говоря, рисующие мир мрачными красками а-ля бэтмениада) редко были распространены широко, а когда распространялись, то обычно получали более мироутверждающие толкования.

Стоит, кстати, отличать вариант условно "убить дракона и остаться собой тяжело и не всякому под силу" и "убивший дракона неизбежно станет драконом".

Ну и к слову:
Цитата
"форготен реалмс" является ДНД-кроссовером из "ВК", как вы к нему относитесь
Вот уж чем FR никогда не являлся и не является - это связанным с "ВК" чем-то кроме малозначительных деталей антуража миром. Не больше чем любая из вселенных "Бэтмена" является калькой с рассказов о Шерлоке Холмсе...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:00Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav