IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3d MMORPG. Ищем _очень_ хорошего (хороших) РПГшников для участия в разработке., Любительская, без оплаты. Год в разработке. Скрины и видео смотрите.
V
brazil_rs
Apr 10 2009, 15:09
#61


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(ZKir @ Apr 10 2009, 14:38) *
Да, и еще - ваш замок выглядит заброшенным - возле стены выросло дерево, которое никто не срубил, внутренний дворик (это же внутренний дворик на нижней фотке? ) зарос травой. Заброшенный замок (замок спящей красавицы?) просто должен быть пыльным и грязным.

Он не заброщенный, это не дворик и это не спящей красавицы. Я же чёрным по белому написал - подбираем текстуры. Просто взяли модель, воткнули в ландшафт и смотрим какая текстура лучше, какая хуже smile.gif

Что же касается фоток, грязи к низу и т.д. - это всё и ребёнку понятно. И сделать это можно. И движок это поддерживает без проблем. Вопрос только у скольких людей найдётся видюха, которая сможет выдавать такую графику, да ещё и в ммо-игре, с кучей персов и всего остального )))))

Все эти детэйл-мапы, цвето- и ярокости- коррекции и прочее скорее всего будут доступны в будущем через настройки, но пока без них, видимо, будем обходиться как-нибудь - иначе слишком уж надолго работа затянется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 10 2009, 15:45
#62


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата
Я же чёрным по белому написал - подбираем текстуры. Просто взяли модель, воткнули в ландшафт и смотрим какая текстура лучше, какая хуже


Так текстура лучше или хуже не сама по себе, а в зависимости от поставленной художественной задачи, сюжета атмосферы, обстановки и прочей окружающей среды. И подбирать ее стоит соответственно. (Извиняюсь за занудство)

Если выбирать из предложенных вариантов, то второй сверху (будучи помещен в сферическое фентези в вакууме) мне нравится больше.

P.S. А что все же на нижнем скриншоте, если не внутренний двор крепости?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Apr 10 2009, 18:03
#63


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(ZKir @ Apr 10 2009, 16:45) *
Так текстура лучше или хуже не сама по себе, а в зависимости от поставленной художественной задачи, сюжета атмосферы, обстановки и прочей окружающей среды. И подбирать ее стоит соответственно. (Извиняюсь за занудство)

Если выбирать из предложенных вариантов, то второй сверху (будучи помещен в сферическое фентези в вакууме) мне нравится больше.

P.S. А что все же на нижнем скриншоте, если не внутренний двор крепости?

Согласен с Вами. Как я уже сказал - самая большая беда в том, что мы не можем раздувать контент до бесконечности, потому приходится вписываться в минимум моделей и минимум текстур. Это, соответственно, вынуждает нас делат ьвсё достаточно универсальным и немного терять в плане качества картинки.

На нижнем скрине нижний двор крепости, да, точнее, вид "из входных ворот в крепость", но энвайронмент (трава, деревья и пр.) раскиданы совершенно рандомно, т.е. специально под замок не настраивались - оттого и получается местами, что трава растёт на дорогах, деревья торчат из стен и т.д. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Apr 14 2009, 15:50
#64


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Небольшой ап теме:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 14 2009, 15:54
#65


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У вас похоже не Русь, а Ливония. Вон какие крепости были отгроханы! smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Apr 14 2009, 16:27
#66


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Mr.Garret @ Apr 14 2009, 16:54) *
У вас похоже не Русь, а Ливония. Вон какие крепости были отгроханы! smile.gif


Могу лишь повторить то, что написано в 1ом посте:
Цитата(brazil_rs @ Dec 28 2008, 19:07) *
Сеттинг - Древняя Русь и Европа, с отдельными элементами восточной культуры.


По-моему, ни малейших упоминаний о том, что в игре будет исключительно Русь smile.gif

Та же самая только что упомянутая Ливония, по-моему, просто идеально вписывается в указанные рамки. Насколько я помню, Ливония это современные Латвия и Эстония, князи Руси там целые города отгрохивали, да дань с Ливонцев собирали. Это уже позже там всякий Ватикан и немцы "прососедились" mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
May 5 2009, 23:32
#67


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Новое видео с демки можно посмотреть в галерее на нашем сайте или в нашем блоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
May 6 2009, 14:24
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Графика восхитительна, а помимо графики есть уже что-нибудь?


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
May 6 2009, 23:02
#69


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Minder @ May 6 2009, 15:24) *
а помимо графики есть уже что-нибудь?

Помимо графики пока есть не многое:
- АИ для нескольких типов животных, позволяющий им ходить, есть, бояться и проявлять агрессивность (нападать т.е.)
- базовые параметры персонажа и возможность их изменения
- базовые параметры НПЦ (кол-во жизней, голод, агрессивность и т.п.)
- очень небольшое кол-во скиллов
- инвентарь
- мелочи вроде создания перса, выбора его при входе в игру, внутри игровой чат и прочее

Кроме того, на подходе:
- первые самые простейшие квесты (ближайшая неделя ориентировочно)
- возможность сбора ингредиентов вроде лекарственных трав, кристаллов и т.д. (до конца мая)
- и ещё позже возможность боя с НПЦ (июнь ориентировочно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 7 2009, 05:19
#70


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вероятно, этот вопрос задавать слишком рано, но ответ на него узнать очень хочется.
Как вы собираетесь конкурировать с такими проектами, как WoW и WAR? Насколько я понимаю, тотальных новичков в MMORPG уже не осталась. Целевая аудитория давно поделена и схватка за нее будет жаркой.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
May 7 2009, 08:26
#71


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Mr.Garret @ May 7 2009, 06:19) *
Как вы собираетесь конкурировать с такими проектами, как WoW и WAR? Насколько я понимаю, тотальных новичков в MMORPG уже не осталась. Целевая аудитория давно поделена и схватка за нее будет жаркой.

Мы не считаем себя конкурентами ВоВ и прочих. Так же, как не считаем их конкурентами нам. Во всем современных ММОРПГ геймплей не только смещён в сторону ПвП и ПвЕ, он просто полностью заменён ими. И большинство игроков этих игр, приходя в любую из них, ищут именно этого. Хотя некоторые играют по принципу "больше всё равно не во что" - таких, кстати, не так уж мало.

Мы же хотим сделать игру для тех, кому интересна именно ролевая игра, а не аркада с прокачкой уровней. Для тех, кому интересен мир игры, её сюжет, его развитие.

Соответственно, аудитории у нашей игры и аналогов ВоВ/линейки/прочих - совершенно разные и бороться тут совершенно незачем и не за что. Естественна, та аудитория, на котороую мы ориентируемся намного меньше, чем аудитория этих аркад. Но, поскольку мы не завязаны на какие-либо финансовые обязательства, независимы от разного рода маркетологов и не собираемся ни с кем особо бороться - мы можем делать просто то, что нам нравится и не оглядываться на сроки/инвесторов/критиков.

Мне лично кажется, что если уж мы и будем с кем-то конкурировать, то скорее с сингловыми играми, которые дают примерно тоже самое, что собираемся дать мы. Но у нас, надеюсь, получится сделать мир несколько более живым - за счёт возможности реализации большего кол-ва квестов (т.к. их можно будет постепенно добавлять в уже работающую игру), за счёт большей жизни в игре (благодаря онлайну и самим игроками) и за счёт возможности реализации многих независимых сюжетных линий (их можно добавлять когда угодно и сколько угодно). Ну и взять как раз пользователей онлайна, играющих в "больше всё равно не во что" ))))

К тому же в данный момент мы не строим планов по получению миллионов игроков - для начала (в течение первого года) нас вполне устроит несколько тысяч игроков как максимум. Учитывая, что уже сейчас к нам периодически поступают заявления о готовности принять в тестировании нашей игры от глав кланов численностью в десятки игроков из ВоВ, Линейки, рф-онлайн и прочих, думаю, что свой минимум мы получим точно. А дальше уже будет задача удержать этих игроков, в соответствии с их же собственными пожеланиями. Надеюсь, справимся )))

Но, думаю понятно, что это всё пока больше из области далёких планов, чем реалий жизни smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
May 7 2009, 13:25
#72


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата
Мне лично кажется, что если уж мы и будем с кем-то конкурировать, то скорее с сингловыми играми, которые дают примерно тоже самое, что собираемся дать мы. Но у нас, надеюсь, получится сделать мир несколько более живым - за счёт возможности реализации большего кол-ва квестов (т.к. их можно будет постепенно добавлять в уже работающую игру), за счёт большей жизни в игре (благодаря онлайну и самим игроками) и за счёт возможности реализации многих независимых сюжетных линий (их можно добавлять когда угодно и сколько угодно). Ну и взять как раз пользователей онлайна, играющих в "больше всё равно не во что" ))))

Хех... ну и с мморпг тоже ) если я правильно понял ваши идеи, то целевая аудитория таких проектов как Planeshift и A Tale In The Dessert весьма близка к вашей ))

И кстати а вы не задумывались о том что бы сделать мир _полностью_ живым, т.е. сформировать что-то типа экосистемы из игроков, монстров и нпс?


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
May 7 2009, 16:29
#73


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Minder @ May 7 2009, 14:25) *
И кстати а вы не задумывались о том что бы сделать мир _полностью_ живым, т.е. сформировать что-то типа экосистемы из игроков, монстров и нпс?

Если честно - мы стараемся поменьше думать о красивых словах, не несущих смысловой нагрузки, а больше сосредотачиваться на реальных задачах )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
May 7 2009, 22:53
#74


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Очень хороший на самом деле подход - делать то, что нравится самим. Если вас таки-хватит на то, чтобы довести это дело до конца. С интересом буду ждать. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
May 8 2009, 01:07
#75


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Gremlinmage @ May 7 2009, 23:53) *
Удачи.

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 12 2010, 16:05
#76


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Даже не знаю, стоит ли "апать" тему blush2.gif

В общем, до сих пор ещё актуально, ищем нужного нам человека (или нескольких людей)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blitzkrig
Jan 12 2010, 16:09
#77


Гость
*

Пользователи
30
10.1.2010




очень бы хотелось помочь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 12 2010, 16:20
#78


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




На всякой пожарный, для тех, кому лень заходить на наши сайты (ссылки были чуть выше), несколько боле-мене актуальных скриншотов:







Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 12 2010, 16:20
#79


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(blitzkrig @ Jan 12 2010, 16:09) *
очень бы хотелось помочь

Так что же мешает? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 12 2010, 18:46
#80


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я бы мог вам помочь в создании сценария, так как у меня есть опыт проф. разработки коммерческих компьютерных игр в составе Nival и Targem. Про настольные игры распространятся не буду. Можете посмотреть на Кланвилль, он про нашу команду скажет лучше любых слов.

Одна проблема, как профессионал я бы хотел работать за денежку, размер которой зависит от размера проделанной работы. Ну и безусловно, мне бы не хотелось работать в холостую над проектом, который никогда не увидит свет (это к вопросу о издателях, о которых в верхнем топике ни слова)

Если предложение заинтересовало, пишите в личку.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 12 2010, 21:23
#81


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Mr.Garret @ Jan 12 2010, 18:46) *
Одна проблема, как профессионал я бы хотел работать за денежку, размер которой зависит от размера проделанной работы.

Поверьте мне, если бы эта денюжка была - профессионалы давно бы нашлись без каких-либо проблем. В том числе, надеюсь, я бы смог заинтересовать и вас 8-)

Цитата(Mr.Garret @ Jan 12 2010, 18:46) *
Ну и безусловно, мне бы не хотелось работать в холостую над проектом, который никогда не увидит свет (это к вопросу о издателях, о которых в верхнем топике ни слова)

О них ни слова потому как их просто нет и особо не планируется. Тут расклад такой, что смешные предложения вроде 0.25-0.5 кк $ + железо (а такие были и вовсе не одно) для нас малоинтересна, т.к. этого не хватит разработчикам даже "на хлеб и воду". А нормальных предложений пока просто не было, либо люди ждут полноценной демо-версии. Скажу честно, мы никогда не ставили перед собой цели поиска "спонсоров", т.к. я сам прекрасно понимаю, что проект, подобный нашему - достаточно рискованный, если не сказать более того.

Соответственно, всё создаётся исключительно на добровольных началах, в свободное от основной работы время. Необходимым железом проект обеспечиваю я сам и за свой счёт. Наши сайты/трафик и прочую мелочь так же оплачиваю я.

Исходя из всего этого, я готов лишь обсуждать вхождение в долю от будущих возможных доходов и только на условиях взаимного соблюдения договорённостей. Проще говоря, при отсутствии значительных результатов в виде конкретных результатов работы со стороны человека, я не вижу смысла соблюдать и мои обязательства.

И ещё один момент - я не ищу людей, которые работают только ради прибылей (в т.ч. и будущих), т.к. из собственного (достаточно немалого) опыта знаю, что такие люди обычно крайне ненадёжны и работают почти всегда, скажем прямо, хреново. Это тот самый случай, когда корыстные интересы могут и должны не мешать некими более важным "моральными" целям, такими как проф. рост, получение опыта, общение и прочими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blitzkrig
Jan 13 2010, 01:54
#82


Гость
*

Пользователи
30
10.1.2010




ничего не мешает, но может какое-нибудь собеседование или что-то вроде того?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 13 2010, 12:10
#83


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(blitzkrig @ Jan 13 2010, 01:54) *
какое-нибудь собеседование или что-то вроде того?)

Да, именно так обычно и бывает )) Для этого надо постучаться не в ICQ 124-497-124.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 13 2010, 12:36
#84


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Гм. Ценить свое время и работать ради прибыли - разные вещи.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 13 2010, 13:08
#85


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Rigval @ Jan 13 2010, 12:36) *
Гм. Ценить свое время и работать ради прибыли - разные вещи.

Это Вы к чему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 13 2010, 13:47
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Это к тому, что человек, не желающий получить за свою работу вознаграждение (а это именно работа, а не хобби), вызывает ряд подозрений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 13 2010, 14:17
#87


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Rigval @ Jan 13 2010, 13:47) *
Это к тому, что человек, не желающий получить за свою работу вознаграждение (а это именно работа, а не хобби), вызывает ряд подозрений.

Как я уже сказал выше - это тот случай, когда оно просто не должно мешать другому. Ничто не мешает желать получения прибыли (зарплата, % или что ещё) - опыт, кстати, тоже является прибылью, как ни крути. Но вопрос скорее в приоритетах. Когда человек работает не только и столько ради денег, сколько ради какой-то идеи - ему работать хорошо, приятно и работа его не прягает - это сильно улучшает и моральное состояние коллектива и эффективность самой работы.

Я вот, например, на основном месте работы получаю не так уж и много (относительно занимаемой должности и должностных инструкций), но предпочитаю работать именно там, т.к. в более экономически выгодных местах мне работать не интересно, а для меня это ключевой фактор. И людей к себе (и на работу и в проект) я набираю по такому же принципу и такой подход уже не однажды доказал свою эффективность - на последних двух местах моей работы (порядка 8 лет в сумме) в моих отделах сменилось всего пятеро сотрудников, включая уволенных мной, а в нашей команде, за два года, 16 человек (из которых больше половины в первый месяц присутствия в команде, т.е. "случайные люди", переоценившие свои силы) - для не финансируемого проекта, с огромной нагрузкой на людей это практически нулевая величина - в "обычных" командах столько людей меняется каждые 2-4 месяца (если, конечно, эти команды вообще в состоянии найти хотя бы этих людей).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Jan 13 2010, 14:27
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Rigval @ Jan 13 2010, 13:47) *
Это к тому, что человек, не желающий получить за свою работу вознаграждение (а это именно работа, а не хобби), вызывает ряд подозрений.

Такой человек называется энтузиастом и обычно ценится нашим рассейским правительством и видимо студией Mindillusion за способность выдавать результаты при минимальных затратах на содержание )) Другое дело что энтузиастов имеющих требуемый уровень подготовки обычно или нет, или у них есть свои собственные проекты...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 13 2010, 14:44
#89


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Minder @ Jan 13 2010, 14:27) *
Такой человек называется энтузиастом и обычно ценится нашим рассейским правительством и видимо студией Mindillusion за способность выдавать результаты при минимальных затратах на содержание )) Другое дело что энтузиастов имеющих требуемый уровень подготовки обычно или нет, или у них есть свои собственные проекты...

Такие люди ценятся всегда и везде. А тот, кто их не ценит, извините за прямоту, просто глупец. И ценность таких людей обычно вовсе не в "минимальных затратах на содержание", а в их лояльности.

Но что-то мы отклонились от темы топика, однако wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Jan 13 2010, 15:35
#90


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(brazil_rs @ Jan 13 2010, 14:44) *
Такие люди ценятся всегда и везде. А тот, кто их не ценит, извините за прямоту, просто глупец. И ценность таких людей обычно вовсе не в "минимальных затратах на содержание", а в их лояльности.

Но что-то мы отклонились от темы топика, однако wink.gif

Разумеется ценят и хорошо что ценят )) Но некоторые отрасли и компании нашей страны предпочитают на них паразитировать (но это я немножко о своем наболевшем и совершенно оффтопиковом)... К Mindillusion претензий с этой стороны никаких...

Ну а онтопик - может, помимо великолепных визуально и технически скриншотов, выложите примерную концепцию игромеханики, которую нужно доработать/переработать будущему геймдизу проекта?


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:11Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav