IPB

( | )

6 V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sorrow, мой небольшой домен
V
Гримуар
Feb 19 2010, 20:51
#91


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




тут нужна помощь с системой.
идей-то полно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 19 2010, 20:51
#92


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Решил перейти все-же на 3.5
на 4.0 будут только параметры лорда.
эвил окружения все равно хотел с нуля начинать, но силки визарда мне както не оч нравятся, слишком большие планы на книгу и весь контент в целом.

уже написано:
- вступление
- краткая информация о домене
кратко о к.у ренесанс+
- ландшафт
- флора
- фауна

дальше планируется написать главку о драг камнях из которых делают талисманы и их свойства - агат, гранат, аметист и еще чертова туча разных.
про население
локации деревни и замка.
все это не требует знаний днд.

а дальше уже без консультанта не как, там начнется про персонажей, престижи и прочее.




--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 20 2010, 23:44
#93


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




написана врезка про драгоценности, конечно дело не в количестве но вышло 17 штук. Начиная с авантюрита и заканчивая розовым кварем.
в качестве консультанта выступала одна известная (в своих кругах) гадалка и предсказательница, с чьей помощью получилось описать "сверхъестественные" свойства обычных по сути минералов)))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 21 2010, 14:27
#94


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




На данном этапе тебе нужно сделать две вещи.
1) Вывесить хотя бы часть информации для просмотра (в виде приложения). Ты уже вывешивал материал ранее, но надо вывешивать еще и еще.
2) В обязательном порядке написать дизайн документ для проекта или, хотя бы, краткий синопсис глав и сюжета.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 14:52
#95


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Mr.Garret @ Feb 21 2010, 14:27) *
На данном этапе тебе нужно сделать две вещи.
1) Вывесить хотя бы часть информации для просмотра.
2) В обязательном порядке написать дизайн документ для проекта или, хотя бы, краткий синопсис глав и сюжета.

Да, это важно, а то не понятно в каком порядке и над чем будет идти работа и что можно ожидать в конце. А так идея нравится. Буду ждать реализации.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 19:55
#96


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ну вот например кусок про камни. пока просто вывешивать заново нечего. пока все написанное (кроме камней) это старая бета-версия в которой исправляются ошибки и расширяется описание, т.е если раньше было написано:
на севере озеро, в центре замок, а на западе деревня.
то сейчас добавляется описание озера и живущих в нем существ, локации замка, и мироустройство жителей деревни.
будут там и поистине ноу-хау, например упрощенная трех-бросковая, зрелищная система боя (с) тм или генерация потомков через предков))) (с) тм
все это будет уже в самой книге.

============================
а да. кусок про камни:

Розовый кварц – по легендам кровь древних богов, пролитая во время междоусобных войн. Называется так-же «кровь земли». Он становится связью людей с землей, землепашцы носящие обьереги из розового кварца отмечают высокие урожаи. Он также работает как связь между живыми и умершими, когда камень внезапно тускнеет – близко призраки и ожившие мертвецы.

Кварц — камень нежно-голубого или бледно-синего цвета. У многих народов этот камень ассоциировался с царством усопших: в память об ушедших близких воздвигались кварцевые плиты, этот же камень опускали в могилу. Кварц использовали как средство от бессонницы и кошмарных снов. Для этого под подушку рекомендовали класть кусочек голубого кварца. Таким же способом советовали пользоваться в случае частых явлений к человеку во сне покойников. Возможно также настаивать воду на кварце. Считается, что такая вода оказывает на организм человека целительное и стимулирующее действие. Из кварца часто делают магические сферы.

Кахолонг - символизирует чистое состояние души и мыслей. Талисман монахинь и монахов. Считается, что кахолонг укрепляет благосостояние и здоровье, приносит мир и покой в дом и семью. Он является символом чистоты помыслов, этот камень хорошо применять для очищения сознания во время медитации и для борьбы с тревожными состояниями психики. Поэтому амулеты с этим минералов советуют применять при медитациях, в период духовного сосредоточения, для очищения ума от тревожных мыслей.
===========================



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 19:59
#97


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Нашелся человек который два года жил в Англии и водил эскурсии по одному из замков Уэльса (это где приведений все время видят (!))
обещал помочь с консультацией по фортификации замков.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 22:05
#98


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Гаррет - спасибо за идею. составлю вскоре синопсис глав.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 28 2010, 03:35
#99


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




дописано немного про народ. про языки, хар-ки ополченцев, герой скорби, про моду деревенщины в домене. ну и мелочевка: язык, армия, денежная система, примерные расценки, власть, краткая информация по опасным зонам...

пс - поглядите картинку, не шибко ли стремная?

(да, про опечатку я знаю, потом планирую вовсе убрать этот текст внизу и прописать его в самой книжке более антуражно и подробно).

Осталось лишь про моду знати написать, про всякие там корсетики и сапоги на высокой платформе. очень милая одежонка в общем)

дальше будет про тайные общества и религии:
Церковь Эзры, секта Имфеор, секта "Белые мантии", Серые кардиналы и церковь Праха.
В общем любому мировоззрению найдется кому молиться)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 28 2010, 20:23


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Дизайн-документ, это главное, не забывай.

Картинки нормальное, НО, я Sorrow представлял себе как готический домен, впитавший в себя многое из аниме стилистики. Представленный арт лишен подобной атмосферы и ближе к стандартной готике.

>Осталось лишь про моду знати написать
Главное, палку не перегнуть. Я как-то видел как Кларисса на 20-ти inch-евой платформе ползла из маленькой комнаты в большую. Хэппенинг растянулся на 5 минут, хотя в ее распоряжении находится всего лишь трехкомнатная квартира, а не рыцарский замок.
М.п. она тебя про моду проконсультировать может, если попросишь.

>В общем любому мировоззрению найдется кому молиться)
Не забудь Вечный орден smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 1 2010, 04:29


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




так это все флуд:

Цитата
я Sorrow представлял себе как готический домен, впитавший в себя многое из аниме стилистики

синдром несбывшихся надежд, нэ? 0_о
то что в лесу живут нолинги... ну ладно назовем все своими именами, то что в лесу живут нэки в тигровой шкуре, а картинка с лордом взята у корейского художника еще не значит что там будет про аниме. я конечно не имею ничего против аниме (например baccano! смотрел раза три, ибо персонажи там настолько интересные и многогранные... посмотри кстати, должно понравится. чем то фильмы Гая Ричи напоминают - драйв, пересечения событий, "рваный" сюжет).
но за 10 страниц этой темы я не разу не упоминал что там будет что то про человекоподобных роботов и девочек-волшебниц. хотя картинки персов да, там много анимешных, но лишь потому что мне этот стиль рисовки импонирует.

По стилистике игра будет чем то напоминать Haunting ground. Замок, гости-не-от-мира-сего, средневековье и алхимия. что может быть прекраснее?))

Цитата
Не забудь Вечный орден smile.gif

мб в сиквеле про него будет. пока мне хватает и Эзры. И так уже 5 обществ, для одной (ну вообще то трех конечно) деревни и замка.





--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 1 2010, 04:41


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




а это важно:

Цитата
Дизайн-документ, это главное, не забывай.

я НЕ забываю. я просто никогда их не писал. и вприпципе не знаю что там писать.
мб у тебя есть черновик? или уже готовые дизайны? мб скинул бы мне дизайн "дневника"?
это бы сильно помогло проекту.

Насчет моды, Гаррет ты же знаешь, я рад любой помощи, если она хочет написать про моду пусть пишет. но уговаривать и переубеждать я не люблю. потом что если человек делает какуюто работу, которая ему не интересна, он врят-ли сделает ее хорошо.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 2 2010, 00:23


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Куда кидать дизайн-документ? Сбрось в PM свой почтовый ящик я тебе файлы отправлю. Первый дневник, кстати, без документа создавался.

Про стилистику Sorrow. Ты мог бы сформулировать отличительные черты домена?

Для сравнения, отличительные черты Кланвилля
- Дарклорд Либертен
- Эгоистический материализм как фундамент социума
- Самоубийство древней цивилизации
- Наслаждение через насилие и кара за наслаждение

>И так уже 5 обществ
Вечный орден - это религия, как и Эзра. Они к обществам не относятся, поскольку членов в открытую вербуют.

Про Клариссу. Она может работать за идею, но ее надо попросить. smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 2 2010, 04:35


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ales@t-sk.ru
в принципе можно его на файлообменник, а ссылку по почте.
ну или вообще по лс.
ну или файлом по почте.
в общем много вариантов, выбирай сам.

пс - я тут повспоминал, знаешь есть одно аниме на которое Сорроф похож - великий и ужасный Bondage game. Ровно до того момента, как там появились (.)(.) 15 размера.

Цитата
- Дарклорд Либертен
- Эгоистический материализм как фундамент социума
- Самоубийство древней цивилизации
- Наслаждение через насилие и кара за наслаждение

эээ ок.
- Дарклорд с амнезией, успевший побывать в нескольких доменах и чуть было не пришивший Дракова. (сойдет за особенность?)
- На месте замка раньше находился АДЪ, что внесло некие коррективы.
- Все замешано на власти и контроле.
- Домен это тюрьма в тюрьме, которая находится в еще одной тюрьме и в еще одной:) (РЛ/домен/лес/замок/прошлое которое оседает багажом и от него не избавится)
- Хотя там царит умеренная-анархия, и челядь всячески убивают и пытают ради собственного удовольствия, там что отличительно есть свои правила, и свои черты). ну например никто не убивает детей, потому что труп ребенка пробуждает в памяти лорда неприятные сцены, и он уходит в затяжной депресНЯк.

Цитата
Про Клариссу. Она может работать за идею, но ее надо попросить. smile.gif

клева. можешь спросить ее - она может написать вступление? У меня слишком коряво оно вышло.

Цитата
Вечный орден - это религия, как и Эзра. Они к обществам не относятся, поскольку членов в открытую вербуют.

ок. учтем. но скорее всего в сиквеле появится. там и так уже 2 хаотично-злые секты, одна законно-злая и одна религия которая вообще не религия)
мне кажется перебор.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 2 2010, 20:19


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




дописал моду знати, так разошелся что заодно моду служанок расписал)

вот этот момент мне особенно понравился)
Цитата
Основу костюма составляет платье, оно достается новой хозяйке от предыдущей, потому новизна ткани, заплатки и пятна засохшей крови – совершенно случайны и зависят лишь от удачливости и бережливости предыдущей владелицы...


а еще там кусок про либеров есть:
Цитата
//Например некая Либертина, провозглашавшая абсолютную свободу не скованную ни моралью, ни здравым смыслом поплатилась за это//
//Так или иначе, виновница была убита, справедливость в какой то мере восторжествовала, партия приключенцев остававшаяся на ночь в замке, на утро ушли на утро целые и невредимые, и с солидным вознаграждением, при условии что они расскажут что именно они уничтожили сумасшедшую колдунью, что они с радостью сделали… восстание было отменено, и все продолжили жить в мире и спокойствии.//

мне точно надо писать сказки, меня всегда тянет на хэппи-энды)


пс - в последнее время меня все чаще навещает дурная мысль - написать роман про сорроф, т.е не в смысле повесть там или роман художественный, с выступлением/перепитияи/развязкой/кульминацией, а хронологический. Т.е начиная за ??? лет до создания домена когда не было еще не Страда, ни ТС, но зато был НЯшный бог тьмы правивший адом, и заканчивая возрождением этого самого бога в триквеле, именно в день предсказанный как день уничтожения РЛ. 841 год вроде?

ппс - и еще одна забавная идея, решил в каждом новом нете менять дарклорда, в первом будет Стефан, во втором девка одна прикольная) в третьем - бог темный. Знаю, глупо задумывать это сейчас, когда не так уж много написано из самого начала. но мб эту тему ктото читает, и ему это покажется интересным/забавным)
мало ли...



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 2 2010, 20:26


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




осталось только про искусство, маскарады и семейные отношения (браки) написать. да с.т там тоже будут... пусть и немного специфичные)
напоминающие скорее прайд а не обычную семью.
ну еще свадебная церемония..

и все. первая часть готова.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 3 2010, 16:46


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Дописана последняя глава первой части)
20% бета-версии книги готово.

(вот одна из страниц)


Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества.
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякие необычности
Правила ускоренной и упрошенной боевки.
Создание персонажа через его предков.
и прочая мелочевка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 3 2010, 21:21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>можешь спросить ее - она может написать вступление?
Я могу написать вступление. Только в апреле месяце и если у меня под рукой будет хотя бы какой-то базис, чтобы я атмосферу мог прочувствовать.

Про сиквелы.
Я бы не стал забегать так далеко вперед. Когда мы творили К1, я конечно думал о К2, но никаких далеко идущих планов не строил. Когда мы делали К2, работа два раза вставала полностью. Думалось, сможем ли мы вообще, 150 страничный распределенный колосс, дотащить до финальной точки. Так что все поэтапно надо делать.

Роман про Сорроу. Отговариваю сразу и категорически. Никаких дивидентов он тебе не принесет. Если будет слишком "мягкий", не подойдет к духу домена. Если будет слишком жестким, ты не увидишь его в печати. Кланвилльский роман, кстати, существует, но Кларисса, при огромном количестве поклонников, так и не смогла найти на него издателя.

Время абсолютной тьмы наступи 30 декабря 770 Б.К.

Корсет утягивает не живот, а пространство находящиеся на уровне двух нижних ребер. Модницы викторианской эпохи, сии кости попросту вырезали, добиваясь 2,5 дюймовой, осиной талии.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 4 2010, 01:58


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




важное:
Цитата
Я могу написать вступление

здорово.
Цитата
Кланвилльский роман, кстати, существует

можешь выслать почитать?

прочее:
Цитата
Про сиквелы.

я не забегаю... так, мысли вслух.
Цитата
Время абсолютной тьмы наступи 30 декабря 770 Б.К.

-71 год от ненаписанного плана романа. круто)
хм... 770-23=747

Цитата
Роман про Сорроу. Отговариваю сразу и категорически. Никаких дивидентов он тебе не принесет.

ну не знаю... мб это будет как "сумерки" нового поколения, может по нему даже кино снимут! а вообще если захочу бабла поднять на мукулатуре - напишу чтонибудь про блондинку-потомственную ведьму попавшую в параллельное измерение, добавлю гэгов с анекдот.ру, посолю, поперчу и 10к тиража обеспечены)
Цитата
Корсет утягивает не живот

сам свидетелем был, 100% живот утягивает. мои глаза и руки бывает конечно врут, но лишь по отдельности.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 4 2010, 08:16


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>можешь выслать почитать?
Спроси Клариссу. Она автор книги и владеет всеми правами на нее.

>а вообще если захочу бабла поднять на мукулатуре - напишу чтонибудь про блондинку
Мой роман про ведьму-блондинку пытают в Эксмо уже 6 месяцев, а воз и ныне там. И я почему-то еще не миллионер, и во дворе у меня стоит вовсе не бентли, а фольксваген. Короче - вывод тут простой. Женские романы в наше время никому не нужны. Хоть какой-то популярностью пользуются детективы и графомания различных фриков.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 4 2010, 11:21


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Спроси Клариссу.

у нас с ней слишком разные взгляды на жизнь, потому общение очень быстро заходит в тупик.

Цитата
ведьму-блондинку пытают в Эксмо уже 6 месяцев

я никак не могу найти информацию, потому хочу спросить у тебя.
сколько платят в том-же Эксмо за книгу?
и вообще, какая обычная (средняя) цена за книжку в издательствах?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 4 2010, 12:07


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Другого выхода нет. Она полноценная хозяйка своего детища.
Спойлер: Кларисса, любит, когда читатели превозносят ее литературный талант.

>сколько платят в том-же Эксмо за книгу?
Если дело дойдет до печати, то я тебе сообщу на почту, лично. Пока не знаю, ибо печатался давно, а в Эксмо вообще ни разу. Но на большие суммы, в любом случае, можешь не рассчитывать. Писательство, похоже, занятие не очень прибыльное и крайне нервное.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 4 2010, 12:44


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




какое оно я прекрасно понимаю, но мне бы хотелось узнать именно цифру. хотя бы примерно, чтобы понять стоит оно вообще того или нет.

Кларисса, я превозношу ваш литературный талант, ибо он талантлив и литературен. Можете прислать текст вашего романа про К. на почту или на файлообменник вот этот например http://disk.tom.ru/

Гаррет можешь ей кинуть ссылку на это сообщение? извини если излишне напрягаю своими просьбами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 6 2010, 18:13


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Закончено 40% второй главы.
А именно про церковь Эзры и про секту Имфеора.


Цитата
...Появление этой секты хаотично-злого мировоззрения можно назвать случайностью, книга, и перевод графа к ней вернулись на полку библиотеки, а после пошли по рукам, в один из вечеров, после бала – кто вспомнил о книге и начал беседу о религии и ее ритуалах. Уже ночью семеро либертенов решив что это хорошее лекарство от скуки возродили эту секту. Их не интересовала ни философия. Ни смысл религиозных текстов, все что они хотели – немного развлечься. Таким образом если первая конфессия пошла по пути серьезных учений, с набором новых членов, гонением властей и получением клириками Инфеора некоторых мистических сил посредством кровавых жертвоприношений, то вторая не покидала пределы замка, где убийства в ритуальной обстановке, были лишь одной из многих забав, и не имели религиозного подтекста...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 7 2010, 20:57


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А можно про Эзру абзац прочитать. Хотя бы в ПМ?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 8 2010, 00:00


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




там в основном то что и так известно.
легенда о появлении, какие существуют конфесии и т.д
минуя кусок как Раф прибыл в домен и отстроил храм, и молился там обо всех, то вот абзац:
Цитата
Торет Рафаэль, представитель религии защиты и спасения, прибыл в домен скорби более десяти лет назад и ужаснулся увиденному. Мертвые деревья и неупокоеные души на границе. Больше часа блуждал воин веры в лесах, пока не вышел к деревне. К его удивлению и радости - местные жители вовсе не были чудовищами и демонами, и они на удивление тепло восприняли предложение торета о строительстве святыми для молитв. На строительство храма ушло всего 10 дней. Местные жители верят что очистив свои грехи, они очистят грехи этой земли, и мертвые леса уйдут - даровав им богатый урожай, на тех землях где ныне царит смерть. А после придет мир и покой на земли домена. Ныне Рафаэль проводит время в молитвах, и очень многие стали замечать, что там где раньше были мертвые леса, медленно появляются ростки растений и пускают свои корни деревья. Земля постепенно оживает. Это лишь все больше вселяет веру в население деревни, и делает торета с каждым днем все более уважаемым человеком.


дальше про "церковь праха" будет, там все круче в разы будет! Представь - псевдо-религиозная организация ассасинов, работающая на саму Смерть. Получающих жалование проклятыми монетами, и на досуге развивающие познания в анатомии - копась в чужих внутренностях. А да, еще они похоронные обряды проводят бесплатно. (альтруисты, что еще скажешь). А да, и еще они при всем при этом законно-добрые.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 8 2010, 19:27


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Гримуар @ Mar 7 2010, 22:00) *
псевдо-религиозная организация ассасинов, работающая на саму Смерть. А да, и еще они при всем при этом законно-добрые.


Ежели имеется в виду именно правитель Некрополиса, то было бы антиресно посмотреть, как LG-мировозрение совмещается с работой на NE-руководителя. Следующим логичным шагом в том же направлении будут добрые культисты Векны и жрицы Лолт с фитами из Book of Exaltet Deeds wink.gif

Кстати, у престиж-класса "Assassin" (DMG 3.5 стр. 180) в пререквизитах стоит "Alignment: any evil", а никак не LG.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 8 2010, 20:42


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Ежели имеется в виду именно правитель Некрополиса

Нет. В Некрополисе НЕ Смерть, там лишь существо что себя так называет. А те ребята работают на Смерть как на стихию, природное явление с четким планом на каждого. И когда находятся те кто активно портит эти планы, эти неудачники становятся мишенями. Например вампиры, личи, или бедный лорд замка - в общем все те умники что должны были гнить в сырой земле, но по какой-то ошибки все еще существуют.


Цитата
Следующим логичным шагом в том же направлении будут добрые культисты Векны

ну у меня уже есть прикидывающиеся добрыми фанатики Эржбет Батори Ганте.
сойдет?

Цитата
и жрицы Лолт

кстати, в книжке еще престиж будет с доминатриксами) спасибо что напомнила, а то я совсем позабыл. В них будет чтото такое... от жриц. Ну там стильный кожанный наряд, плетка, и сопутствующие навыки)

Цитата
Кстати, у престиж-класса "Assassin"

опять непонимание. ассассины не как престиж, а как образ жизни. Вообще там 90% клирики и воины.

Цитата
а никак не LG.

мб и не LG.
Просто они убивают злодеев значит G
И при этом следуют законам своей секты, значит L

в чем я неправ?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 8 2010, 22:06


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В твоем случае ассассинов лучше убийцами называть. Ассассин, изначально, член тайного ордена гашишинов, базирующихся в крепости Аламут.

>Просто они убивают злодеев значит G
Убийство злодеев не показатель доброты. Фон Инзен как раз массовыми убийствами либертенов закончила, но от этого доброй не стала. Кроме того, в пределах Равенлофта любое убийство трактуется, как зло. Просто степень этого зла может быть разной.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Mar 8 2010, 22:39


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




а паладины? они убивают злодеев, но при этом добрые!
вроде были какие-то арфисты чтоли... которые схожим делом занимались.
лучше сравнения не нашел...

Цитата
В твоем случае ассассинов лучше убийцами называть

ок
Цитата
Фон Инзен

сравнил ежа с гранатой. убить злодея чтобы спасти других людей, и убить злодея просто чтобы убить это две разницы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav