IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самое страшное в реальной жизни, Мини-опрос
V
Верите ли вы в сверхестественное?
Верите ли вы в сверхестественное?
Да [ 24 ] ** [45.28%]
Нет [ 7 ] ** [13.21%]
Пожалуй...если бы увидел своими глазами [ 19 ] ** [35.85%]
Нет,даже если увижу сам...Копперфилд,вон,летает [ 3 ] ** [5.66%]
: 54
 
б. Яга
Feb 28 2008, 23:57
#31


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(The Horror @ Feb 28 2008, 22:08)
А в ней случаем нет чего-нибудь вроде - "Пнглуи мглунафх Ктулху Р'Лайх угахнагл фтагн."? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*


Тс-с-с, а то сработает "функция дремоты" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серый Альв
Feb 29 2008, 04:13
#32


Частый гость
**

Пользователи
50
22.12.2007
Санкт-Петербург




Расскажу о своем собственном опыте. Когда натыкаешься на что-то странное где-нибудь в ночном лесу, это пугает, но не вызывает такого шока, как это же самое у тебя дома. Дома ты расслабляешься, ты привык к безопасности и тут... По счастью, ничего действительно сверхъестественного со мной не происходило, но были действительно жуткие случаи, причем каждый раз виноваты были вокальные данные домашних животных.
Случай первый. Некоторое время назад у нас была большая собака (немецкая овчарка), так вот, она временами выла. Нет, скорее ВЫЛА. Самое забавное, что она это делала во сне, бодрствуя она и лаяла редко. Лежит себе, дрыхнет без задних ног и воет. Этот звук надо было слышать. Он начинался где-то на уровне инфразвука, сначала мороз продирает по коже, потом ты его нет, не слышишь, а чувствуешь всем телом. И только потом он переходит на слышимые частоты, становясь все выше и выше и переходя в вибрирующий вой. По-моему, так должны выть оборотни.
Второй случай произошел со мной совсем недавно. Кот, желающий на дачу, всеми доступными силами пытается это выразить. И вот однажды ночью он вместо своего обычного мява выдал такое... Не знаю, как ему это удалось, но он довольно точно воспроизвел плач младенца. Не полностью, но оттенки кошачьего воя делали "плач" по-настоящему жутким. Абсолютно демонический звук, от которого я вскочил как ужаленный.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 7 2008, 09:48
#33


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Волей случая оказался я в эту субботу на одном из городских кладбищ. Кладбища российские на меня очень угрюмое впечатление производят, не знаю уж почему. Не покой на них чувствуется, а тревога какая-то. Все эти покосившиеся оградки, ржавые памятники и заросшие могилы даже днем наводят на автора данных строк жуткое ощущение. В селе, кстати, такого нет. Через кладбища старообрядцев (там где православные кресты увенчаны крышечками) мы с ребятами, в свое время, спокойненько ходили вечером после рыбной ловли. Там царил покой.
Здесь же все было по иному. Вокруг меня простиралась полутьма, ибо кладбище, по большей части, заросло высоченными соснами, а вокруг никого. Тишина, да комары здоровые летают.

Стоит отметить, что архитектура наших надгробий ничем не примечательна. Это или металлические пирамидальные конструкции со звездочкой на вершине, или четырехугольные gravesto-уны стандартного вида, на которых виднеются выцветшие фотографии. Иногда, конечно, мелькают кресты да большие прямоугольные плиты черного цвета, поставленные вертикально вверх. Причем все эти памятники стоят без всякой упорядоченности. Совершенно хаотично. Между могилами все поросло травой - высокой и колючей. Некоторые могилы вообще под этим зеленым валом скрылись совершенно. Путник понимает, что перед ним место последнего упокоения, только тогда, когда на могилу едва не наступает. А как он это понимает? Совершенно неизвестно. На каком-то подсознательном уровне чувствуешь, что это могила и все тут...

Ну, так вот, шел я от южной оконечности кладбища до северной. Времени было час дня, так что я посматривал по сторонам, стараясь найти знакомую локацию. Неприятно поразило огромное количество умершей молодежи, которая появилась в этом месте в течение последних пяти лет. Мною было замечено много памятников, на которых первая цифра находилась в районе 1982-1984 года. sad.gif Впрочем, может быть это сектор такой был.

И вот, в нескольких сотнях метров у ограждающего забора я увидел совершенно жутковатую конструкцию, аналоги которой, наверное, встречаются только в Дарконе. Перед моими глазами предстал высоченный (в полтора человеческих роста) памятник молодой женщине, эльфийской наружности в вечернем платье. Вокруг памятника было сооружено что-то вроде полу-беседки, которая сплошь была завалена новенькими венками. Повсюду было множество надписей о красоте, вечной жизни, нетленности и т.д.

Взяло тут меня любопытство и решил я поближе подойти. Добрался до статуи, прочитал послания. По всей видимости, могила принадлежала какой-то молодой работнице модельных домов. Все эти надписи об искусстве и вечности красоты производили самое жуткое ощущение, учитывая тот факт, что теперь красота осталась только в памятнике. Мгновением спустя появилось чрезвычайно неприятное ощущение постороннего взгляда и абсолютной покинутости. Как пишут в готических книжках, повеяло холодом, появилось чувство сильнейшего дискомфорта.

Вообщем, долго я не простоял. Развернулся и быстренько пошел к выходу. Неприятное ощущение прошло только тогда, когда добрался до автомобильной дороги. Да и то, потом вспоминая о памятнике, испытывал ощущение жути. Не должны статуи такого впечатления производить, не должны... Статуя должна вызывать в человеке хорошие воспоминания о том, кто ушел, а эта громада навевает лишь жуткую обреченность и бескрайнюю скорьбь. Больше той дорогой не пойду. Ни за какие коврижки....


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 7 2008, 10:33
#34


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




offtopic.gif
Цитата(Mr.Garret @ Jul 7 2008, 10:48) *
Стоит отметить, что архитектура наших надгробий ничем не примечательна...


Эта фраза меня очень порадовала, сами догадайтесь чем... smile.gif

:ontopic:

Кстати, а как же ваше предыдущее высказывание?

Цитата(Mr.Garret @ Nov 5 2004, 09:03) *
Как говорила моя бабушка - "Не бойся мертвых, бойся живых". По сравнению с отдельынми людьми, любой зомбачок лапушка. Да и в сверхъестественное я не верю, а все то что есть можно объяснить с помощью науки smile.gif


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 7 2008, 11:10
#35


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Кстати, а как же ваше предыдущее высказывание?
А оно с новым наблюдением в противоречие не входит. Я ничего сверхъестественного не видел, но было жутко от реального образчика каменного зодчества.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Aug 3 2009, 22:08
#36


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я голосовал за «Нет, даже если увижу сам...Копперфилд, вон, летает».
В наше время народ чудесами удивить трудно.
Однако я прочитал в «Науке и Жизни» такой случай из реала, что плакать можно.
Чуть позже могу дать скан, и точный номер.

Итак, пенсионерка приезжает на свою дачу, на весеннюю уборку. Начала все подряд чистит и мыть.
Дощла до старой большой лампы с абажуром. Протягивает к ней руку. Лампа «СТОЯТЬ!!». Наша героиня опешила.
Протягивает к ней руку еще раз. Лампа «СТОЯТЬ, Я СКАЗАЛ!!».
Женщина от страха попятилась. Лампа «СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!».
От мысли, что лампа не только разговаривает, но и стрелять умеет, пенсионерке стало дурно.
Чуть позже приходит ее дочь, видит мать сидящую на мыльном полу, и слышит – кто-то бодро распевает «Прощание Славянки».

Хеппи-энд: выяснилось что она воткнула лампу не в розетку, а в радио. И лампа образовав с полом что-то типа конденсатора, стала транслировать радио.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Aug 5 2009, 23:47
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Мои 5 копеек.
Мне доводилось слышать много споров по теме «Что будет, если я в реале встречу монстра?». И все (в теории) почему-то уверены, что не испугались бы.
Это практический пример того как коммонер реагирует на встречу со сверхестевенным smile.gif


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav