IPB

( | )

7 V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Урезание слишком сильных абилок
V
Kraken
Aug 16 2009, 21:55


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




«Если я играю в Равенлофт, то я ожидаю героических приключений в готическом антураже. Для игры на выживание, так же как и для игры в высокомагическом мире, я выберу другой сеттинг.
Именно по вот энтим причинам мне не нравятся многие из экспериментов Кракена применительно к Равенлофту.»

Ой, бабушка, я только сейчас начал понимать атмосферу классик-Рл.
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=170113
«Множество официальных модулей в Равенлофте проходит в стиле хэк и слэш. Это нормально и ортодоксально. Скорее слишком закрученные интриги и модули без боевок и денжен кравла неортодоксальны.
Классчиеский Равенлофт вообще циничный денжен кравл, раз уж на то пошло»

Азалин полностью прав, я жалею что тогда проигнорировал его слова.
Формула классического РЛ вот какова «РС переходят из комнаты в комнату готик-замка (или по кладбищам или еще какой-нть «готик»-локации), убивают «готик»-существ, собирают добычу, пока, наконец, не сталкиваются с самой большой тварью из всех и также уничтожают его»(с).

И это при том, что в «Realms of Terror» прямо написано:
http://graycardinal.narod.ru/sklad/t1053_text_rus.zip
«Многие AD&D приключения проходят в следующем ключе: РС переходят из комнаты в комнату (или по холмам или долинам), убивают существ, собирают добычу, пока, наконец, не сталкиваются с самой большой тварью из всех и также уничтожают его. В Равенлофте, вы можете соблазниться заменить большую тварь на могущественного вампира и заполнить серию меньших столкновений энкаунтерами с «Готическими» монстрами, типа летучих мышей, гхол и призраков. К сожалению, эта формула оставляет кое-что важное за бортом: сюжет. (ГЛАВА XVI. ИДЕИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ)»

Впрочем теперь я не согласен с написанным тут.
Я ради эксперимента проводил по РЛ готик-хекслеш (рубим готик-монстров в готик-локациях), и игроки меня потом благодарили за хорошую игру.
И попутно выяснил следующее. При времени сессии 5 часов, и уделении на хекслеш 4 из них, за оставшийся час выдать хороший сюжет очень сложно.
Похоже, что в хекслеш играх на хороший сюжет элементарно не хватает ни времени игры, ни внимания игроков (они активно думают о совсем других вещах :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 16 2009, 22:41


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если я захочу порубить готических монстров в готических декорациях, я инициирую WFRP. Равенлофт тем и замечателен, что он к рубке не сводится. Авторы DoD это поняли и написали лучший campaign setting за всю историю вселенной.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Aug 17 2009, 22:41


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Нарезание монстров это для героического фэнтэзи или компьютерных игр больше подходит, кстати не вижу сложности почему бы так называемых "готик-монстров" не использовать в любом другом сеттинге. Надо учитывать что любой мало мальски сильный монстр в равенлофте (про дарклордов вообще молчу) может легко раскатать партию. Драка с тем же вампиром в прямом бою для партии почти однозначно = смерти. Лично мне игры по равенлофту запомнились именно сюжетом и атмосферой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 10:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav