IPB

( | )

7 V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стальной Прилив, Арктика 2035
V
Mr.Garret
Oct 28 2009, 21:01


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ок. Приложение будет написано, но не быстро. Так что, господа, наберитесь терпения.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Oct 30 2009, 12:52


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Седьмая прочитана, правда наспех. Забавно что понравился временный отход от описания полётов. Этакая отдушина. И идея про дуэль. Чистый Топ Ган. smile.gif
Осенняя хандра ещё даёт себя знать отепячками
c.3 Корпус истребителя цель, а значит машина неудачно села на скалы
c.4 - Алексей у нас крупные неприятности. Мы нашли обломки, но попали в крупные неприятности.
- Сердце майор билось медленно, ни ритмично
(и ещё 10 минут на в морозе на снегу и истекая кровью это долго, плюс лутинг обломков, плюс дорога назад. Да и Соколов должен быть обучен первой помощи и наверное попытается остановить кровотечение сразу.)
c.6 , Никонов швырнул окурок в разбитое окно. Так у них там пурга и мороз или нет? smile.gif Или полковник на столько крут что и в -30 спит с открытым окном lol.gif
Цитата(Mr.Garret @ Oct 28 2009, 20:01) *
Ок. Приложение будет написано, но не быстро. Так что, господа, наберитесь терпения.
Ждём приложения и продолжения smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PDV
Oct 30 2009, 15:20


Гость
*

Пользователи
23
31.5.2008
Украина, г. Харьков




Прочитал все главы сразу. Очень понравилось! Так держать.

PS: Хочу книгу! smile.gif


--------------------
Reality is what we chose to see and believe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 30 2009, 22:28


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 fred
Спасибо за отмеченные неточности. Пошел править. Мысль летит быстрее пальцев, поэтому так и получается.

2 PDV
Постараюсь не сбиться с верного пути. Книгу тоже хочу. Очень сильно!!!


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 5 2009, 14:24


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Дошла очередь до описания большого морского сражения. Вероятно к середине ноября глава будет написана.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 12 2009, 10:10


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вероятно, восьмая будет дописана сегодня. Получилось 14 листов. Определился с предварительными размерами книги. Прилив будет состоять из 20 глав и Эпилога.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Nov 12 2009, 19:40


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Nov 12 2009, 09:10) *
Вероятно, восьмая будет дописана сегодня. Получилось 14 листов.
О, как раз к выходным. smile.gif
Цитата(Mr.Garret @ Nov 12 2009, 09:10) *
Определился с предварительными размерами книги. Прилив будет состоять из 20 глав и Эпилога.
Т.е. примерно 300 страниц. Вполне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 12 2009, 22:58


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Дописал только что. К сожалению, к выходным не получится. Требуется правка отдельных моментов.
По предварительным подсчетам размер книги равен 260 листов (24 авторских листа). Как бы не пришлось потом разбивать на два тома.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 13 2009, 10:36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Небольшой анонс 9-ой. Вероятно, глава не войдет в коммерческий вариант книги (во всяком случае в тот, который будет рассылаться мажорным издательствам типа АСТ), но написать ее придется, чтобы показать прошлое героев и приоткрыть завесу над тайной происхождения нового СССР и Русской дальневосточной республики.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Nov 13 2009, 12:11


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Nov 13 2009, 09:36) *
Небольшой анонс 9-ой. Вероятно, глава не войдет в коммерческий вариант книги (во всяком случае в тот, который будет рассылаться мажорным издательствам типа АСТ), но написать ее придется, чтобы показать прошлое героев и приоткрыть завесу над тайной происхождения нового СССР и Русской дальневосточной республики.
Да, бекграунд в такой геополитической интриге явно нужен. А главу можно всегда будет вывесить на сайте автора в качестве "бонус материал" для бумажного издания.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 18 2009, 14:40


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Восьмая глава выложена. Девятая в работе, начал писать три дня назад. Формат документа *.doc. Не забудьте переименовать из *.txt.

Вторая битва за остров и встречный морской бой. Приключения самолета дальнего радиолокационного обнаружения.
 SteelTide_08.txt ( 180 ) : 5
 


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Nov 19 2009, 11:01


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Прочитал 7 и 8ю главы. 7я очень понравилась, небольшое снижение общего напряжения идет на пользу повествованию. В целом все плюсы я уже называл, очевидных недостатков не вижу пока. 8я глава порадовала четкой "картинкой" боя, без лишней сумбурности. Да, еще давно хотел отметить, меня очень радует тот факт, что многие моменты показаны не от лица основных персонажей, а от появляющихся ненадолго, но хорошо показывающих, что же происходит в других важных местах, персонажей второго плана. При этом мне они кажутся достаточно живими, видно, что за каждым стоит прожитая жизнь, хоть и не раскрытая нам...
Спасибо за творчество, вы принесли мне много приятных минут)))


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 19 2009, 21:42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я рад, что книга продолжает нравиться. В последние месяцы меня мучила жестокая писательская депрессия, но вы все мои страхи развеяли. Буду писать дальше до победного конца, чтобы не случилось.

Точка зрения второстепенных персонажей важна для повествования, только вот мне кажется, что крупные издательства подобных экспериментов не любят. Посмотрим что случится, когда книга дойдет до редакторов.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 29 2009, 19:21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




9-ая дописана. Начинаю вычитку. Вероятно, будет вывешена в четверг или пятницу на следующей неделе.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 23:55


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Девятая глава выложена. Десятая в работе. Формат документа *.doc. Не забудьте переименовать из *.txt.

Вчера я добрался до половины книги. Текущая длина проекта 18-19 глав.
Описание политических изменений, вероятно, перекочует в приложение. Там можно будет расписать все подробно, причем не с точки зрения простого наблюдателя, а с точки зрения историка, способного дать оценку прошедшим событиям.

В Девятой главе нет боев, но это самая важная глава книги. Перед персонажами встают новые цели. Герои должны сделать выбор, который определит будущее эскадрильи и повлияет на развитие конфликта.
 SteelTide_09.txt ( 156 ) : 5
 


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Dec 6 2009, 14:33


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Ого, тем написания существенно увеличился. А я ещё 8-ю не прочел. "Придётся" читать сразу две. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Dec 9 2009, 13:40


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Итак 8-я и 9-я прочитаны. smile.gif
Общие (и частные tongue.gif ) впечатления остаются положительными. 9-я понравилась началом разъяснения геополитических мотивов. Эдак на манер манги: включаешься в историю на ходу, а к середине тебе объясняют что да почему. Во общем 9-я создаёт приятную отдушину.
Теперь о некоторых опечатках и непонятках smile.gif к сожалению скопом:
c.3 Однако, помни, что по завершении операции, моя частНая лавочка выйдет из состава твоей эскадрильи
c.4 Перед нами SR-101 – вестник больших неприятностей и серьезных проблем. Высота полета – 50 километров.
По-моему на такой высоте инверсионных следов не бывает
c.7 Активные средства борьбы использовать запрещаю, пусть пользуются пассивными.
а чуть ниже
«Клинки» бодро сошли с направляющих, выбросив из титановых сопел длинные языки обжигающего пламени. Вслед за первым ракетным залпом последовал второй, а потом третий.
с.9 Красное крыло, перестРаиваемся в ромб и используем пассивную систему наведения
Да, и их вроде только трое, тогда уж "клин".
с.11 когда система ионизационные датчики УТБГ отрапортовали о своих успехах
не понял. sad.gif
с.12 Вероятно AIM-120.
и
Смерть следовала за реактивной струей самолета,
Вроде договаривались что AIM-120 радиолокационные smile.gif
с.13 закрылки застряли внутрИь консоли и обратно не лезут
Металл вокруг пушечной ниши стал черным от пламени.
Судя по описанию боя Элис пушками не пользовалась.
c.1 E-4C – Борт номер N1, атомная версия коммерческого авиалайнера Boeing B-747.
Может проще сказать "атомная версия Эир Форс Один", Харрисон Форда поди все смотрели smile.gif
c.10 PBY-1 - пассивная акустическая система подводной лодки. Своими импульсами она прощупывала
Звучит немного противоречиво, НО я мало знаю о подводных лодках

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 9 2009, 17:06


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 fred

Во-первых, спасибо за найденные опечатки. Пошел исправлять.

Глава 8
- Инверсионные следы.
Надо будет проконсультироваться у специалистов. Но, похоже, ты действительно прав. Слишком высоко. Как-то из головы вылетело.
- с11. Следует читать. Когда ионизационные датчики УТБГ отрапортовали о своих успехах. Ошибка была найдена и исправлена.
- с12. Верно - не заметил при написании.
- с13. fixed.

Глава 9.
Про Е-4С вставлено следующее дополнение.
E-4C «Super Nightwatch» – Борт номер N1, атомная версия коммерческого авиалайнера Boeing B-747. Nightwatch известные как NEACP (National Emergency Airborne Command Post) - воздушные командные пункты (ВКП) президента САСШ, министра обороны САСШ и других членов высшего руководства на случай начала ядерной войны и разрушения наземных структур управления. Про себя, пилоты САСШ называют E-4C не иначе, как самолеты «Судного дня» — «doomsday planes».

Хотя вероятно в финале книги это будет совсем другой самолет, базирующийся на 767-ом.
c.10 Ляп. Просто ляп. Давить и фиксить.

Еще немного про девятую. Вероятно, какие-то ее части будут переписываться и корректироваться после завершения работы над книгой. Так что воспринимайте данный вариант, как предварительную версию объяснения.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Dec 9 2009, 17:25


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Девятая выше всяких похвал. Погрузился в мир книги настолько, что несколько секунд не мог понять, почему дальше не мотает)) а это текст кончился)
Никаких недочетов не вижу. Ждем продолжения и приложений)


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 9 2009, 21:42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В десятой я уже написал половину. Идет почему-то быстро. Даже сам удивлен.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 11 2009, 11:06


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Нашел тут в сети, типа конкурент
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4790860/

Впрочем, мы с ним разные. Я отталкивался, в первую очередь, от компьютерных игр, а Савицкий, видимо, в страшной спешке пытался спародировать Клэнси.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Dec 11 2009, 14:28


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Dec 11 2009, 10:06) *
Впрочем, мы с ним разные. Я отталкивался, в первую очередь, от компьютерных игр, а Савицкий, видимо, в страшной спешке пытался спародировать Клэнси.
Ещё надо посмотреть в каком году это происходит и на что там основной акцент: морские сражения, воздушные, политика, шпионаж. А вообще конкуренция это положительно. smile.gif
По теме.
Надо ещё проверить возраста героев, например Арины, если она не помнит как это было до 2020 года а в 2035 уже второй пилот бомбардировочного звена. А Сергею получается под сорок минимум если он уже в конце 10-х летал.
с.6 "что в самом начале третьего тысячелетия обыкновенный сахар-рафинад " Мне кажется что назвать 35 год "самом началом" это перегиб. smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 11 2009, 18:47


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Зашел в магазин, глянул одним глазком. Очень своеобразно написано. Во-первых, "Поле битвы арктика" вовсе не фантастика, а боевичок ближнего прицела. Во-вторых, автор очень странно описывает героев и разговоры в полете. Ну а убил меня американский авианосец "Freedom Fighter", который после потопления рванул атомным взрывом. biggrin.gif

Про Арину, ей 25-ть. Помнить она может что-нибудь и помнит, но смутно. Сужу по себе, ибо подобные размытые воспоминания остались у меня от СССР. Про рафинад посмотрю smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 17 2009, 23:11


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Десятая написана, начинаю вычитку.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Dec 19 2009, 17:26


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Dec 17 2009, 22:11) *
Десятая написана, начинаю вычитку.
Ждём подарок к Новому Году. (Давление на автора? Нет, что вы!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Dec 20 2009, 17:11


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Mr.Garret @ Dec 9 2009, 17:06) *
Глава 8
- Инверсионные следы.
Надо будет проконсультироваться у специалистов. Но, похоже, ты действительно прав. Слишком высоко. Как-то из головы вылетело.


Смотря на чем оно летает. Если на производных керосина - след будет, ибо кристаллизация влаги вокруг частиц сажи. То же самое - если гелевое горючее. Водород - он конечно, следа не даст, но гелевая основа также будет содержать в себе микрочастицы. Если на производных НДМГ - следа не будет. В боевые самолеты на жидком водороде я не верю.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 26 2009, 20:44


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А вот и обещанный подарок к Новому Году.

Теперь точно роман перевалил за половину. Сюжетная линия достроена до конца в основных деталях. Финальная сцена придумана.

В десятой главе герои встречаются с новым противником, технологии которого не доступны ни СССР, ни Консорциуму.

Десятая глава выложена. Одиннадцатая в работе. Формат документа *.doc. Не забудьте переименовать из *.txt.
 SteelTide_10.txt ( 177 ) : 6
 


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Dec 26 2009, 23:35


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Dec 26 2009, 19:44) *
А вот и обещанный подарок к Новому Году.
Ура. (А почему на форуме нет смайликов Дедов Морозов? rolleyes.gif )
Цитата(Mr.Garret @ Dec 26 2009, 19:44) *
Теперь точно роман перевалил за половину. Сюжетная линия достроена до конца в основных деталях. Финальная сцена придумана.

В десятой главе герои встречаются с новым противником, технологии которого не доступны ни СССР, ни Консорциуму.

Десятая глава выложена. Девятая в работе. Формат документа *.doc. Не забудьте переименовать из *.txt.
Девятая в переработе. или одиннадцатая в работе? biggrin.gif

Цитата(deddem @ Dec 20 2009, 16:11) *
Смотря на чем оно летает. Если на производных керосина - след будет, ибо кристаллизация влаги вокруг частиц сажи. То же самое - если гелевое горючее. Водород - он конечно, следа не даст, но гелевая основа также будет содержать в себе микрочастицы. Если на производных НДМГ - следа не будет. В боевые самолеты на жидком водороде я не верю.
Эээээ, дело в том что на высоте в 50км уже нет ни влаги, ни чего либо другого чтоб кристаллизироваться.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Dec 29 2009, 09:57


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(fred @ Dec 26 2009, 23:35) *
Эээээ, дело в том что на высоте в 50км уже нет ни влаги, ни чего либо другого чтоб кристаллизироваться.


А это что?





--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Dec 29 2009, 10:58


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Новая глава прочитана) Как всегда остановка повествования в самый напряженный момент немного мешает оценить(полной картинки происходящего нехватает). Видимо десятую надо оценивать в комплекте с одинадцатой. В целом написано добротно, увлекательно. Отрываться не хочется).
(пока все-таки считаю лучшими 7ю и 9е главы, прямо таки за душу берут)


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav