IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волчье солнце, Приглашаем принять участие в тестировании
V
Grig
Apr 21 2009, 07:25
#31


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(Minder @ Apr 20 2009, 21:29) *
Палладин современный одна штука - честь, доблесть, страстное желания защитить (что важно без агрессивности)... это куда? ясно что в ФСБ, но что за Устав - непонятно... это как пример навскидку...


Вероятнее всего Старославичи, хотя, возможно, и Ярга (на защищаемых они свою агрессию не выплескивают). Вьюн однозначно нет - эти работают без фанатизма. Черновеи тоже не подойдут, думаю тут понятно почему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 21 2009, 07:35
#32


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(ZKir @ Apr 20 2009, 17:58) *
Ave, это все хорошо и правильно, но есть ли в самом "Волчьем солнце" что-то специфическое для группы 13-30 лет, что не подходит более старшему поколению? Я вот лично не вижу. Может быть Grig видит? Тогда интересно знать что именно. Так что пост 25 вполне по делу, имхо.

Обсуждение других игр в этой теме -- суровый оффтопик, но Cat, если ты о нем, прекрасно идет в совсем не детских возрастных группах, проверено.


ZKir, я имею в виду среднестатистического игрока, которому будет интересно ВС. Основано это не на пустом месте, поскольку по сеттингу игры проводятся уже несколько лет и возраст интересующихся игроков мне известен достаточно хорошо.
Когда обкатывался самый первый настольный вариант, он тестировался на игроках самого разного возраста. В том числе и на моей сестренке, которой сейчас 12 лет. Однако я бы не стал говорить о том, что игра ориентирована на ее возрастную группу только потому, что ребенку понравилось.

P.S. Конструктивное предложение, чтобы закрыть данный вопрос. ZKir, специально для вас можем сделать версию где в целевой аудитории будут пустые поля для вписывания нужного возраста. Если это уж настолько принципиально biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baron von Juntz
Apr 21 2009, 14:23
#33


Частый гость
**

Пользователи
215
23.12.2008




Цитата
Да ну? и что же?? и какое же тайное знание открывается человеку в 28 лет???


Я, честно говоря, навскидку цифру назвал, может и меньше 27, наверное, действиткельно меньше. Я бы сказал, что усредненный потенциальный игрок в ВС родился в начале девяностых, из хорошей семьи, любит современную российскую фантастику, о СССР знает из пидорач Сванидзе, о 90-х из разных сериалов про ментов, почти всю сознательную жизнь провел в условиях периода стабилизации.

В тексте просто очень много юношеского максимализма и очень наивный взгляд на некоторые вещи. Особенно хорошо это видно на примере художественныхз вставок. Я не утверждаю, что человеку под тридцать или за тридцать не может понравиться ВС, люди разные бывают, но основная целевая ауидитория намного моложе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Apr 21 2009, 18:55
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Grig @ Apr 21 2009, 08:25) *
Вероятнее всего Старославичи, хотя, возможно, и Ярга (на защищаемых они свою агрессию не выплескивают). Вьюн однозначно нет - эти работают без фанатизма. Черновеи тоже не подойдут, думаю тут понятно почему.

Старославичи слишком мягкие для такого персонажа, а Ярга слишком дикие... собстно почему и родились непонятки.... само по себе это нормально, но в тексте правил стереотипы описаны очень жестко и бескомпромисно, по сравнению с тем же миром тьмы.


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Apr 21 2009, 22:29
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Собственно, при создании таких инди-систем, если целью ставится востребованность системы, то надо делать или необычную механику или необычный сеттинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 23 2009, 23:37
#36


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В принципе я заинтересован в бета-тестировании. Могу и критиковать и восхищаться. %)
Если надо могу выдвинуть предложения по механике/антуражу.

-=ArK=-, полностью согласен.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 24 2009, 01:03
#37


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Я тоже хотел бы попробовать принять участие в бета-тестинге. Как я понял - смысл теста - провести игру по системе и отослать отчёт?



--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 24 2009, 07:21
#38


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(ave @ Apr 24 2009, 00:37) *
В принципе я заинтересован в бета-тестировании. Могу и критиковать и восхищаться. %)
Если надо могу выдвинуть предложения по механике/антуражу.


Вот именно это нам как раз и нужно на данном этапе.


Цитата(EldarWolf @ Apr 24 2009, 02:03) *
Я тоже хотел бы попробовать принять участие в бета-тестинге. Как я понял - смысл теста - провести игру по системе и отослать отчёт?


Да. Мы высылаем желающим правила создания персонажей и механику. После того как ознакомятся, кидаем систему сверхспособностей и сценарий для тестирования. По завершении нам нужно получить мнение мастера и игроков - собственно отчет.

Если заинтересовались, просто указывайте по любому из перечисленных выше контактов на какой e-mail слать материалы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 24 2009, 07:23
#39


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(Minder @ Apr 21 2009, 19:55) *
Старославичи слишком мягкие для такого персонажа, а Ярга слишком дикие... собстно почему и родились непонятки.... само по себе это нормально, но в тексте правил стереотипы описаны очень жестко и бескомпромисно, по сравнению с тем же миром тьмы.


Есть такой момент. Но это сделано сознательно, чтобы подчеркнуть принципиальные различия между Уставами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 14:52Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav