IPB

( | )

18 V  « < 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Равенлофту
V
Tepish
Jan 9 2009, 10:33


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Не знаю задавался ли этот вопрос, но я его не увидел, так что прошу прощения если повторюсь.

1: Как выглядит РЛ с точки зрения космологии Spelljammer? (просто интересно)

2: Есть ли в РЛ про восточный (китай, япония) домен? (Самураи это готично! Кто не верит спросите у готов.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
Jan 9 2009, 10:36


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




И где можно достать Рулбук по РЛ 2й редакции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 9 2009, 18:35


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




1. Никак. Летая по Флогистону в Царства Страха можно попасть лишь в том случае, если тебя директивно зацапают туманы. Если предположить, что спеллджаммер оказался в Равенлофте, то он просто будет плыть в белесой пелене. По всей видимости плавание будет бесконечным.

2. В Равенлофте существует два Ориентальных домена. Рокушима Тайо подобен Японии средних веков, И Кат, наоборот, напоминает средневековый Китай. Длительное существование во втором невозможно, первый не представляет серьезной угрозы для путешественников.

Рулбук второй редакции можно купить через drivethrurpg.com или скачать через DC++. Могу и по почте переслать, только версия скана не самая лучшая sad.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tepish
Jan 9 2009, 19:27


Гость
*

Пользователи
43
30.11.2008




Спасибо. Давай плохой скан по почте. Не в первой. Просто я изучая переизданные сетинги читаю и их прошлую версию, дабы не упустить интересных моментов попавших под нож стандартизации 3й редакции (хотя игротехничиски она меня устраивает больше вот и приходится много читать и смешивать). И тогда можешь ещё инфы по этим двум доменам переслать (желательно с картинками)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 3 2009, 00:44


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Во время коррекции "Замков Форлорна" Vakhet заметил странное место, которое я тоже объяснить не могу. "The Weeping Land", стр. 24, правый столбец, четвёртый абзац: "Because the domain is uninhabited (save for evil goblyns or the occasional renegade druid)..." Почему друиды названы "отступниками/изменниками" (renegade)? Они же вроде как защищают леса, то бишь действуют именно так, как друидам и положено?

Единственное, что мне приходит в голову - это то, что друиды являются изменниками и отступниками с точки зрения правителя Форлорна, Тристана. Но всё равно как-то очень странно звучит. Может, есть у кого идея, почему друидов так назвали?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 3 2009, 14:52


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




По бэку вроде бы все здравомыслящие друиды бежали в Иммол. Оставшиеся - "ренегаты", потому что отсутпили от традиций своего народа. smile.gif


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 1 2009, 20:20


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




На задней обложке "Замков Форлорна" написано, что в коробке находятся три карты (карта домена и две карты замка), а также настенный постер. В том PDF'е, который у меня есть, карты имеются, но постер отсутствует. Кто-нибудь знает, можно ли этот самый постер где-нибудь найти?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 9 2009, 22:01


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




То ли не могу найти, то ли нигде не упоминается: есть ли в Вечном Ордене аскеты и монашество? Если действительно нигде не упоминается, то как вам кажется, могло ли подобное в Вечном Ордене быть (в смысле, вписывается ли оно в образ этой религии)? Вообче говоря, аскетизм и монашество не всем религиям свойственны - допустим, в христианстве (по крайней мере, в католицизме и православии) и буддизме они есть, а в исламе и иудаизме, насколько я понимаю, ничего подобного не бывает.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 10 2009, 04:10


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ну, положим, что в мусульманстве есть дервиши, которые не вполне аналог монахов, но аскетизм для них существенен. Другое дело, что да, монашество даже не для всех ветвей христианства характерно - вон, у протестантов его нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 10 2009, 09:12


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Полагаю, что нет. Монашество не вписывается в структуру Вечного ордена, поскольку эта религия насаждает страх, а не смирение.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 10 2009, 22:42


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Возможно вопрос относится более к истории чем к сеттингу но все же. Объясните пожалуйста разницу между культурными уровнями темные века и ранее средневековье. Попытался поискать по поисковикам но что то не сильно много нашел, в частности в большинстве случаев темные века обычно включают в период раннего средневековья. Зачем тогда было разделять эти периоды в рамках сеттинга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 11 2009, 10:05


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Темные Века

Вслед за античностью, наступает время, когда технический прогресс практически останавливается. Это время чаще всего называют Темными Веками. Многие ученые полагают, что этот период является природной реакцией на то время, когда на земле царил духовный и технический рост, отличавший период античности. Холодный домен Воростков является превосходным примеров культуры темных веков.
В культурах темных веков заметен значительный прогресс в развитии науки и математики, особенно в монастырях или других местах, посвященных исследованиям и образованию. Геометрия, тригонометрия и алгебра достаточно развиты в этих регионах. Ученые этих культур смогли усовершенствовать астролябию и, вместе с подробными картами, заложили основы будущих океанских путешествий.
Умелый сбор урожая и развитие сельскохозяйственных технологий дают возможность возводить большие фермы. Зерно поставляется на механические мельницы, которые вращает ветер и водяные колеса, что, в свою очередь, позволяет прокормить большее количество людей.
Впервые появляются арбалеты, которые могут пробивать самые крепкие панцири. Броня очень полезна в качестве защиты во время рукопашной схватки, но арбалет ухитряется пробивать даже самый крепкий тяжелый доспех.

Ранее Средневековье

Домены раннего средневековья, подобные Тепесту и Фаразии, достаточно распространены.
Архитектура раннего средневековья создаёт готическую арку, которая гораздо более прочна и изящна, чем её предшественники являющейся намного более крепкой, чем ее округленные предшественники. Благодаря распространению сквинча (squinch) (полукупол, который поддерживает большие купола), начинают появляться большие соборы. В архитектуре доминирует римский стиль.
С появление компаса, навигация становится более надежной. с появлением компаса. Рулевые суда заменяют гребные галеры. Прогресс в часовом деле и механике позволяет создать водные часы.
Преобладают замки стиля мотт (motte) и бэйли (bailey). Воинские отряды снаряжаются мощными луками или арбалетами, и носят кольчужную броню. В небезопасных районах возводятся сторожевые башни.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 11 2009, 14:26


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Воростков не лучший пример, захолустье то еще, кроме десятка деревень там почти ничего и нет, поэтому сложно составить представление о культурном уровне "темных веков" ((. Очень жаль что нет полноценного домена который находится на подобном уровне развития, должно быть довольно интересно, хотя судя по опросу "Любимый культурный уровень при игре в равенлофт" желающих поиграть по нему было бы немного, ибо большинство предпочитает более поздние периоды развития общества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 11 2009, 15:15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если отвлечься от указанных выше описаний, взятых из DoD, то в Темных Веках может быть и Сангвиния. С моей точки зрения, образным представлением мира темных веков может служить Земекисовский фильм Beowulf, или игра по его мотивам.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 11 2009, 20:32


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(-Ash- @ Mar 10 2009, 20:42) *
Возможно вопрос относится более к истории чем к сеттингу но все же. Объясните пожалуйста разницу между культурными уровнями темные века и ранее средневековье. Попытался поискать по поисковикам но что то не сильно много нашел, в частности в большинстве случаев темные века обычно включают в период раннего средневековья. Зачем тогда было разделять эти периоды в рамках сеттинга?


Ежели верить английской википедии, то "тёмные века" - это название периода примерно между 500 и 800 годами, а "раннее средневековье" - периода между 500 и 1000 годами, но название "тёмные века" вышло из употребления как идеологически чуждое smile.gif

Разделение в рамках сеттинга нужно потому, что у этих периодов разные свойства. Грубо говоря, "тёмные века" ближе к античному времени, чем к классическому средневековью. Разные технологии, разные общественные структуры. Что касается того, "как энто выглядело", то, по-моему, смотреть надо на историческую Европу до Каролингов. Почитай, к примеру, "Песнь о Нибелунгах" али исландские саги - там как раз о том историческом периоде рассказывается.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 11 2009, 21:49


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Вот теперь начинает что то вырисовываться, Беовульфа я смотрел, да и фильм про кольцо нибелунгов и "кузнеца" Зигфрида тоже. Всем спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Mar 12 2009, 01:54


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Почитай, к примеру, "Песнь о Нибелунгах" али исландские саги - там как раз о том историческом периоде рассказывается.

Небольшое уточнение: исландские саги - это где-то IX-XIII века, так что требуется уточнение, какие именно.
Вместо "Нибелунгов" логичнее взять первоисточник - "Эдду".


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 12 2009, 15:32


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***То ли не могу найти, то ли нигде не упоминается: есть ли в Вечном Ордене аскеты и монашество? Если действительно нигде не упоминается, то как вам кажется, могло ли подобное в Вечном Ордене быть (в смысле, вписывается ли оно в образ этой религии)? Вообче говоря, аскетизм и монашество не всем религиям свойственны - допустим, в христианстве (по крайней мере, в католицизме и православии) и буддизме они есть, а в исламе и иудаизме, насколько я понимаю, ничего подобного не бывает.***
По-моему нормально вписывается монашество. Смирение перед мертвыми, не значит смирения перед живыми. Мрачный монастырь на краю домена, возле туманной границы. Закутанные в темные робы монахи, иссушенные постами.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 26 2009, 18:23


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




В "Арсенале Ван Рихтена" утверждается, что обе сестры Везермей-Фоксгров - LG. С тех пор прошло много времени, были написаны дополнительные книги, в которых их характеры развивались. Где-нибудь после "Арсенала" приводились их статистики? Меня терзают смутные сомнения, что Лаура уже не совсем G, а может быть и не L (например, в Трактате о Туманах она предлагает убивать вистани, проклятых Туманами, "чтоб не мучались").


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 27 2009, 09:25


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Нет больше не было. Но у Лауры действительно изменения в мировоззрении должны были произойти. Авторы говорили о том, что в Арсенале 2 должна была раскрыться некая мрачная история, в ходе которой одну из близняшек ожидала то ли смерть, то ли тотальное проклятье.
К сожалению, Арсенал 2 был скипанут волками прежде, чем мы узнали финал интригующей истории.

Лично я считаю, что к 760 Б.К. мировоззрение Лауры CN.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 27 2009, 20:46


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Кстати, раз уж речь о них зашла, не напомнишь, кто из сестричек заражён ликантропией? Позор мне, но не помню. Кажись, как раз Лаура?

Дополнено: сама нашла. Надо же, Дженнифер!



--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Che1911
Jul 2 2009, 13:42


Частый гость
**

Пользователи
127
27.5.2006




Собираюсь играть в мире Ravenloft по DnD 3.5 редакции. Брать стоит Ravenloft D20 или Player Handbook?


--------------------
В лагере На'ви. Oe taron Aytawtute.
А почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 2 2009, 14:39


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Player's handbook. Простой Ravenloft D20 был для D&D3.0.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Aug 11 2009, 17:38


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




А есть какой-нибудь "арабский" домен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 11 2009, 18:07


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




египетский есть - сойдет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Aug 11 2009, 19:05


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Про египетский я знаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Aug 11 2009, 19:44


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




тогда не знаю(


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 11 2009, 21:17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 -=Ark=-

Почитай о домене Фаризия. Детальное описание есть в Islands of Terror. Неофициальные также существуют, но с ходу я тебе их не назову.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Aug 11 2009, 22:52


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Ага, спасибо.

А как его англ. название?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 12 2009, 19:47


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Pharazia


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 V  « < 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 14:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav