IPB

( | )

11 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7th Sea FAQ, или Что? да Как?
V
Dorian
Nov 25 2005, 21:35
#31


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Многие пробовали. Не получается. 10 дает как раз необходимый разброс для просчета бросков. Потому как взрыв на десятке случается 1 к 10, а на шестерке - 1 к 6, что сильно ломает систему.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Nov 26 2005, 14:44
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Есть идея:
Цитата
"Взрыв" удержанного кубика - если на удержанном кубике "6" и на одном не-удержанном кубике в этом же броске "5" или "6"


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 26 2005, 17:08
#33


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




все хорошо, но ты представь, насколько это тормозит процесс, особенно когда моя атака составляет 8к6, а повреждения 10к10+20... за сколько времени ты это просто посчитаешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Nov 26 2005, 18:16
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Крыть нечем. Благодарю за доброту вашу (за ласку) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Как-нибудь покажу, что получилось

Хотя ТАКИЕ броски - манчество! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 10 2006, 19:13
#35


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Nov 26 2005, 19:16)
Хотя ТАКИЕ броски - манчество! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*

Ну не такое это и манчкинство. Играем ведь героями. Даже так, Героями!
Такой бросок достигается при вбухивании в персонажа около 150 поинтов экспы, а это при среднем отыгрыше составит порядка 30 сессий. Если играть раз в неделю, то это 7 с половиной месяцев. нормально.

кстати, это не самый страшный вариант. Страшнее - это 5к4 6 раз в раунд без модификаторов. С модификаторами: 10к5 6 раз в раунд. А можно и больше... Вот так вот.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 11 2006, 14:57
#36


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Цитата
При сюрпрайзе ты получаешь одно халявное действие!!! Не раунд, и не фазу, а только действие. После этого начинается обычный раунд.


Неправда. В случае сюрприза атакующий получает в свое распоряжение целый раунд (т.е. количество действий по его Panache). И разряжается в осюрпрайженного по самое не балуйся.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 11 2006, 21:16
#37


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(Dracosha @ Jan 11 2006, 15:57)
Неправда. В случае сюрприза атакующий получает в свое распоряжение целый раунд (т.е. количество действий по его Panache). И разряжается в осюрпрайженного по самое не балуйся.
*

Разве???
По моему все таки один экшн. По крайней мере я так считаю... Но я посмотрю в правилах...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 12 2006, 10:53
#38


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Ну как бы по точнее сказать Компендум говорит, что получаешь полный раунд или пока не ударишь осюрприженного (по 5 ТНу без возможности активной защиты [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ), однако ПХа ничего по поводу срыва сюрприза атакой не говорит, а в случае разногласий я склонен верить ОФФ правилам.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 12 2006, 11:13
#39


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Nov 26 2005, 19:16)
Хотя ТАКИЕ броски - манчество! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*

Нееее [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) есть в базовой ПХе такая вестенская школа Leegstra. На мой личный взгляд самая страшная школа дуэльного боя на Тэйе.

При наличии Брауна, Файниза, Панаша, Корпс'а'Корпса и Лунжа в 4 (доволно некруто раскаченный перс) и всего 2х ДД новичок Leegstra наносит за один (хотя технически за два) удара 10к10+50 повреждений ... а вы говорите не нужны ... и это только ПХа [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jan 16 2006, 19:41
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Ма-ма...
Ребята, это страшно... Я не хочу так! Ваши броски по 10к10 - это ж AD&D нервно курит в сторонке...

От идеи "корячить" отказался, но по причине большей готовности варианта а-ля "ЭВ", а не сложности. Придумал-таки - если все удерживаемые кажут максимум, бросаем ещё один.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 16 2006, 21:47
#41


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Jan 16 2006, 20:41)
Ма-ма...
Ребята, это страшно... Я не хочу так! Ваши броски по 10к10 - это ж AD&D нервно курит в сторонке...
*

Тут ты не прав, это не манчкинизм, это как раз правильная раскачка для работы например той же леегстры. Иначе остается только название...
Понимаешь, в системе нет манчкинизма, так как изначально герои в сотни раз сильнее обывателей. Правда, и проблеммы у них с сотни раз жестче.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 18 2006, 12:11
#42


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Цитата
Ма-ма...
Ребята, это страшно... Я не хочу так! Ваши броски по 10к10 - это ж AD&D нервно курит в сторонке...


Ну во первых нет. Если ты не мастер Леегстры, то 10к10 - это "всего" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) 65 (в среднем), т.е. 65+50 = 115 обычных флешей. При броске на чек больше 35 - это "всего" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) 4 драма-ранения. Если меньше, то 5. Хорошего воина не убьешь. Не так много для целого раунда мастера самой убийственной школы Тэий.

Да это много, но бруты с пистолетами регулярно навешивают сильно больше и огнестрельного. Да чего там далеко ходить 8 брутов 4го трит рейтинга (опять же у инквизиторов таких не один сквод, правда и не армия) с кнаком Атака (огнестрел) 3, кидают на попадание 10к8, что около 60 (в среднем). Т.е. по 30 пассивной защите попадет (в среднем) 7 штук [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) а это ни много ни мало, а 115 флешей от огнестрельного оружия [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Ну как ???


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 18 2006, 12:16
#43


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Dracosha, у тебя бруты стали болезненной темой??? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Нет, правда, убить персонажа очень сложно. Поэтому броски в 10 дайсов вполне нормальны.
А семь брутов с мушкетами все таки вносят 105 флешей...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrLamb
Jan 28 2006, 18:04
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
297
31.8.2004




Скачал Players Compendium. Просмотрел. Сразу возникло несколько вопросов.

0к2 при рукопашной... это как?

Оптимизация персонажа:
Если можно намешать TwiceBlooded для магии, и Dual Nationality для образования/фехтования, особенно если герой нобиль или маг, то можно ли намешать что-то похожее для остальних преимуществ?
Например, Toughness, идет по цене 5(3), Large тоже. А если сделать Vesten/Ussura персонажа можно ли ему дать Toughness+Large за 6 НР вместо 10?

Остальные вопросы пока слишком расплывчаты...


--------------------
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 28 2006, 22:37
#45


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
0к2 при рукопашной... это как?
Это значит, что повреждения при рукопашке считаются как Brawn+0k2, то есть персонаж с 2 Brawn наносит 2k2 повреждений. С 1 Brawn он наносит 1k1 повреждений, потому как нельзя удержать больше дайсов, чем бросить.

Цитата
А если сделать Vesten/Ussura персонажа можно ли ему дать Toughness+Large за 6 НР вместо 10?
Да, при Dual Nationality все расовые способности совмещаются. То есть, кастилец/авалонец может получить Кастильское Образование и членство в Рыцарях Элейн.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 30 2006, 10:13
#46


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Надо честно признать, что Dual Nationality, как и некоторые другие адвы (Beginning Swordsman и все flaws) кроме того, что непонятно откуда взяты (я вот не видел их в офф книжках), так и просто не имеют ролевой составляющей. Например, если я хочу создать персонажа кастильца со школой Ро'ет'Рейн (35 НР), то я автоматически беру себе Dual Nationality и кроме той же школы (25+10 НР) получаю доступ ко всем кастильским и монтейским адвам, халявный язык, выбор таблицы языка и акцента, выбор национальной характеристики и пр.
Beginning Swordsman - это прямой чит. Недостаток, за который ты получаешь 10 НР ликвидируется тратой 4 ХР


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 30 2006, 11:30
#47


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Вообще, Player's Compendium содержит некоторое количество хоум-рулов, и игрокам и мастерам предстоит самим решать, что из этого использовать, а что нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Jan 30 2006, 12:21
#48


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Так вот отсюда и возникает вопрос: из каких книг (если вообще офф) взяты Dual Nationality, Beginning Swordsman и flaws ???

Вопрос важный, т.к. в компендуме они есть, но при этом (ИМХО, но вроде без публичных возражений) просто довольно глупый чит.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 30 2006, 12:34
#49


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Я думаю, что как и Карлуччи, эти адвы и флавы являются хоум-рулами. По крайней мере ни в одной другой книге я их не видел. Но у меня нет новых книг, выходивших после Катая...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZawhoZ
Mar 10 2006, 15:57
#50


Communications Officer
**

Пользователи
186
9.8.2004




У меня nen вопрос возник относительно 7 моря.
1. Кнак футворк добавляет тебе пассивную защиту в любое время или толька когда ты без оружия? Получается, что кнак парри(любой вепон) качать не надо ежели есть футворк.

Правильно я думаю?


--------------------
… This is Juan Enrique Cortez … Communications officer… Von Braun… The Von Braun has been occupy. I repeat. The Von Braun has been occupy...
Я исполняю музыку, под которую вам предписано танцевать. Вам остаёться свобода импровизации. Вы называете её свободой воли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 10 2006, 16:23
#51


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Думаешь то ты правильно.
Вот только незадача: футворк никак не прокачивается выше 5-6. То есть потолочное значение у тебя будет 30 ПД (35, если мастера найдешь).
А вот парри качается кучей способов, начиная с того же Wall of Steell, который, к примеру, дает тебе +2 за точку к парри ПД.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Mar 10 2006, 18:15
#52


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




ZawhoZ Ага ... футворк лучше парри. Только не всегда применяется, а когда не перекрывается в обязательном порядке другими кнаками. В ПГе табличка есть на эту тему.
Кроме того, только с парри применяются рипост, дабл-парри, уже упомянутый ВоС работают только с парри. А это очень сильные кнаки.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZawhoZ
Mar 10 2006, 18:49
#53


Communications Officer
**

Пользователи
186
9.8.2004




Ага спасибо, учту. А то я вообще, хотел парри некачать.
Кстати, тогда ещё пара вопросов:
1. Как работает рипост и паммел страйк (в целом ощий смысл я понял, но хочется, чтобы знающие люди уточнили), а то до конца не понятно.
2. У выбрал фехтовальную школу Ambrogia, стиль её работы это шпага и мейн - гауч, возникает вопрос а даёт-ли, что-нибудь оружие во 2ой руке?

P.S. А Валл оф Стилл это откуда?


--------------------
… This is Juan Enrique Cortez … Communications officer… Von Braun… The Von Braun has been occupy. I repeat. The Von Braun has been occupy...
Я исполняю музыку, под которую вам предписано танцевать. Вам остаёться свобода импровизации. Вы называете её свободой воли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 10 2006, 19:14
#54


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Итак, по порядку:

1. Рипост - заявляем активную защиту от парри. Кнак парри вдвое меньше (раунд даун). Если защита успешна, атакуем тут же без траты действия с половинным (раунд даун) кнаком атаки. Точки в рипосте распределяем между атакай и парри в любой пропорции. Пример: Парри 3, атака 3, рипост 3. Защита с 1 кубом, атака с 1 кубом, рипост распределяем 2 на защиту, 1 на атаку. В результате имеем парри 3, атака 2.

2. Поммель страйк. Атакуем этим кнаком (а не атакой). Если попали, наносим (Brawn)к2 повреждений, а пассивная защита (TN) противника становится равной 5 на эту фазу и следующую.

3. Мэйн Гош а руке не дает ничего с системной точки зрения. Считай это пререквизитом для получения спецабилок школы. Просто на этом строится стиль, и без гоша в ПРАВОЙ руке ты не получаешь плюшек школы.

4. Wall of Steell - это кнак из школы Durchsetzungburg, Kjemper и Bonita, все они из книжки Sworsman's Guild. А прочитать про них можно ЗДЕСЬ (ссылка на книжку)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Mar 10 2006, 21:55
#55


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Расширяя комментарий:

1. Riposte - паррирование атаки с одновременной собственной атакой. Т.е. два действия по цене одного.
2. Pommel Strike - Удар гардой (яблоком, навершием, тупым концом). Сбивает дыхание и концентрацию твоего противника. Сам по себе маловыгоден, однако идеален в связке с кнаком Lunge (нанесение бОльшого количества вреда, вплоть до 10к10+)
3. Самый странный момент. Вобщем и целом Дориан прав. Хотя я, например не уверен, что нельзя использовать возможности Амброджии без майн-гоша в правой руке.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 11 2006, 09:34
#56


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
3. Самый странный момент. Вобщем и целом Дориан прав. Хотя я, например не уверен, что нельзя использовать возможности Амброджии без майн-гоша в правой руке.
Тут уже на усмотрение мастера. Я вот не позволяю отходить от канонов стиля...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 11 2006, 13:27
#57


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Возникла проблема с боями.

Итак, в начале каждого хода, мы определяем для каждого комбатанта в какой фазе он может действовать. А как мы считаем инициативу персонажа во время фазы d10+номер фазы? Или как-то по другому?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 11 2006, 13:33
#58


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




В начале раунда мы кидаем (Panache)k(Panache). Каждый дайс - фаза, в которую будет осуществляться действие.
Если два персонажа действуют в одной фазе, то первым действует персонаж, у которого остаточная инициатива больше. То есть, если у меня инициатива 1, 4, 6, 10, в первой фазе моя остаточная инициатива будет равна 4+6+10=20.
Если и остаточная равна, первым действует персонаж с большим Панашем.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 11 2006, 13:44
#59


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А еще такой момент. У меня персонаж викинг. С тремя топорами. Есть ли какие-нибудь ограничения на передвижение викингов по Монтеню, и как относятся приверженцы Церкви Пророка к язычникам.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 11 2006, 13:52
#60


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Викинг с Сигурдсдоттингом - не самое редкое зрелище в цивилизованной части Тэйи. Как наемники - вестены очень хороши, и многие это понимают.
Позиция церкви в Монтени настолько слаба, что заниматься еретиками у нее просто нет сил (там Император - еретик). Не стоит соваться в Кастиль, там вполне могут сжечь, поскольку здесь церковь наоборот, очень сильна. Все остальные государства к вестенам относятся нейтрально.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav