IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Создание настольной РПГ "Легенда о Касандре", люди помогите! =(
V
Kasandr
Apr 19 2005, 21:52
#1


Гость
*

Пользователи
5
19.4.2005




Люди пожалуйта помогите!
Я создаю собстенную рпг, но мне надо книги по системе DnD, для полного ознакомления. Также непомешали бы статейки с системами. И баттл системами.
Так и наконец то первый дурацкий вопрос: Во мнгогих системах говориться про кубики. Что ето за кубики? как они используются в играх?

Игру я хочу создать по мифологичесскому построению, но со своими корректировкакми. вот история:

В нашем мире существовали множество вер и мифологий. Некоторые верили в Бога, некоторые в Будду, в Шиву, Алаха, а многие народы были язычниками. Всё же все народы подходили к одному: был один предводитель - Создатель Вселенной. У него были помошники - Боги Стихий. Бог создал вселенную и создал Богов стихий. Создавая галактики и планеты, он создал Землю, населив её Драконами. Бог отдал их под власть Бога Стихии Огня, но Драконы не хотели быть преданнами, они хотели свободу, ту которую даёт им небо - свободу полёта. Бог разрешил им обрести её. Через нескольно десятилетий драконы сатли цивилизацией Земли и создали себе защитников, которых они назвали эльфами. Боги разгневались на них, за то что они себя высоко оценили и забрали эльфов на свою сторону. Впреть эльфы защищали закон и порядок на земле. Богам понравилась идея
драконов-создание защиты; тогда то они и создали сильфов-привратников неба, чтобы те защищали проход на небеса.
Все жили дружно, но вот внутренний мир был как пустыня. И главный Бог задумался над созданием флоры и фауны, камня и воды. Мир обрёл вид, но со сравнеием внешнего было недостаточно. Тогда Бог решил на Землю воодрузить строения, тогда он создал двух людей: Адама и Еву. Им онсказал продолжать род человечесский и нести пользу всей Земле, быть чистыми и непорочными.
.... Шли годы, десятилетия, века, эпохи - люди развивались, забывая при этом всё: и эльфов, и драконов, и даже богов...
И вот появляется у людей понятие как фашизм- злобная, каварная нация. Эта нация начинает захватывать другие страны, острова, убивая и уничтожая всё на своём пути. Предводителем этой нации являлся Адольф Гитлер - жестокий человек. Они посягнулись даже на вреру тех последних людей, которые хотели верить. Он вызывает Дьявола - сына Ада, пожирателя миров...
... Долгие войны, смерти, воставшие из могил...Люди больше не могли выживать. И тогда, весь, давно забытый, магический мир выходит из своей тени, начиная борьбу против Ада...

вот рассы:
люди: это расса трудоголиков, она отличается своей разнообразной культурой и национальностями. Стремление людей обустроить этот мир в его наилучший вид. Населяют всю планету.
орки и гоблины: эта воинственная раса, гуляют посвету группами разоряя и разграбливая селения и посёлки. Характерны три окрасса: зелёный, серый ( больше характерны для орков) и крассный ( исконный расцвет гоблинов ).
эльфы: расса поражённая драконами, но из-за разгневания Касандры превращены в лесную рассу. Внешне расса отличается их разными и фантазными причёсками, их несомненной затмительной красотой и заострёнными, на концах, ушами.
эльфы огня: расса порадилась при столкновении эльфа с человеком. Многие эльфы брали себе в жён людских женщин, за что они изгонялись из эльфийских общин. Эта расса внешне полностью похожа на эльфов несчитая своиобразной татуировки, на лице у эльфов огня. Эльфы огня - расса изгнанцев, но люди их чтут большой честью, поскольку эльфы огня тех защищают.
сильфы: расса ветра, исконная расса неба, живут в горах. Люди прозвали их ангелами. Внешне они выглядят как люди, но из лопаток у них выпирают орлинные крылья. Крылья всёже отличаются от орлинных из-за их продолговатости и упругости.
оборотни: эта исконная раса тьмы, но в наше время многии оборотни перешли на светлый путь, хоть всячесски это скрывают. Оборотни из-за вызванной волны зла больше не реагируют на полнолунию. Теперь они превращаються по паступлении ночи. Они бывают разного окраса от чёрного до слепяще белого ( в форме оборотня ), а в человечьем обличии полностью совпадают с внешним описанием людей. Внутренне они двуликие, причём людская сторона очень страдает из-за второй половины. Одиночки.

та же мы хотим создать необычайную тонкость Магичесские школы!
только плз неговорите что [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Apr 19 2005, 23:08
#2


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Что-то непонятно что тебе надо.
Свою систему хочешь создать, сеттинг или вообще ХЗ что.
А про ДнД - иди в соответствующий форум - там пояснят, я думаю.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kasandr
Apr 20 2005, 13:43
#3


Гость
*

Пользователи
5
19.4.2005




Игру свою!
Но я со скилами не могу разобраться пока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 22 2005, 18:20
#4


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
только плз неговорите что  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx:


Нет, почему, прикольное фэнтези.

Цитата
Так и наконец то первый дурацкий вопрос: Во мнгогих системах говориться про кубики. Что ето за кубики? как они используются в играх?


Хм... Может тебе всё-таки стоит сначала больше поиграть в существующие системы?

Цитата
Всё же все народы подходили к одному: был один предводитель - Создатель Вселенной. У него были помошники - Боги Стихий.


Хм, и с мифологией поподробнее познакомиться. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Далеко не все народы верят в Единого Бога. И в Стихии. Есть ещё куча других концепций.
Впрочем, здесь это не важно - здесь не Эзотерика. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Но серьёзно, сходи на наш форум ДнД, пообщайся с местными старожилами, и возможно ДнД тебе так понравится, что ты решишь делать надстройку под неё, вместо того, чтобы писать свою собственную систему.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kasandr
Apr 23 2005, 14:29
#5


Гость
*

Пользователи
5
19.4.2005




Я сразу скажу что ДНД мне не очень нравиться. А про мифологию:
есть один очень естественный аспект!
Я хотел свести всё это воедино!
И это ещё не конец истории. Она ещё пишется.

Мне SPEСIAL пришлась по душе, но я слегка изменил её ( ну подогнал под свою игру). Игра уже почти готова! И я хочу её добить! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kasandr
Apr 28 2005, 19:08
#6


Гость
*

Пользователи
5
19.4.2005




Никто не знает как на англиском звучит единорог???? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ord
Apr 28 2005, 19:16
#7


Стоявший у истоков
***

Пользователи
289
2.1.2004
Москва




Как тебе может не нравится D&D, если ты не представляешь себе, как выглядят кубики. На английском единорог будет Unicorn


--------------------
Grrr ... PK PK
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 08:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav