IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что покупать?, Подскажите кто знает
V
Dr. Sky
Dec 4 2009, 13:49
#1


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Вопрос немного специфический, но возможно, кто то подскажет что то дельное.

У меня назревает покупка приставки для детей к НГ. Пока основной кандидат - PS3, которому так же будет поручена роль детского медиаплеера, с подключением к NAS через WiFi. Ну и Интернету соответственно, хотя я пока не понимаю, как оно там устроено.

Впрочем я совсем ничего не понимаю в приставках в принципе, например, Икс-Бокс был отвергнут только из-за отсутствия встроенного WiFi, а Wii, на мой взгляд дилетанта, не сможет справится с функцией медиаплеера.

Требования к играм:
1. Детская тематика (Шреки, Белки, Вольты)
2. Русификация (желательно, но не обязательно)
3. Возможность играть 2-м игрокам (крайне желательно, но не обязательно)


Поделитесь плз. опытом/советом smile.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 14:29
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dr. Sky, если не смущает цена на лицензионные игры - то точно ПС3. С детскими и казуальными играми лучше на Вии, но не существенно, а стоит она сейчас в Петербурге дороже. Более того, дети с ПС3/Хвох сидят нормально, а вот вии джойстик, несмотря на ремешок улетает куда ни попало.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 14:30
#3


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вообще, твоим требованиям удовлетворяют и XBOX360 и PSX3. Таким образом, важную роль начинает играть стоимость приставки. X-дешевле, чем сонька, особенно чипованный и способный запускать пиратские игры. Сонька чипованой не бывает, так что цены на игры там стабильно высокие.

Русские версии западных игр являение не столь, частое, но все же встречающееся. Смотри списочек русификаций на сайтах Софтклаб и Веллод (если он у них есть).

Пародоксально, но самая десткая приставка, это именно Wii, от рассмотрения которой ты отказался, видимо, по слабости ее технической начинки.

P.S. В догонку, PSX3 имеет смысл приобретать лишь в том случае, если у тебя большой современный телевизор и ты делаешь ставку на эксклюзивы, которых на PC нет и не будет. Детям, я думаю, эсклюзивы не так уж и важны.
P.S.S. Улет нунчак встречается столь же часто, как и выдернутый из USB слота шнур. smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 14:59
#4


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Mr.Garret, эксклюзивы и огромнейший телевизор - необязательное требование для соньки. А Хвох - действительно самый дешёвый, не спорю, тогда как Вии самая дорогая. Кстати, улёт нунчак у моей двоюродной сестры - явление нормальное, как впрочем и выдернутый усб-шнур wink.gif.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Dec 4 2009, 15:24
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Холиварный вопрос, но все же - а почему к ПС3 нужен обязательно большой телевизор, а хбокс нет?
Вообще если хочется медиаплеер и вообще кастомизабельность, то это ПС3, у Вии и Хбокса в этом меньше плюсов.
Казуальные игры - это Вии.

Плюс Хбокса (незнаю, может что то аналогичное есть и на ПС3) это не ААА-игры, которые скачиваються из спец. сервиса за небольшую плату. На деле множевство этих игр во первых ооочень качевственные, во вторых они именно аркадно-казуальны-детские и наконец не стоят много денег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 15:26
#6


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Maggot, на ПС3 есть аналог. Даже на вии есть убогенький аналог.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 15:54
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 ave
Возьми любой современный шутер (или стратегию) и попробуй сыграть на обчыном телевизоре. Теоретически игра работает, но играть невозможно -элементы интерфейса налезают на экран, шрифты жуткие и т.д. Для эксклюзивов (типа Lair), которые работают в 1080i, вообще нужен телевизор поддерживающий FullHD. Так что большой телевизор - обязательное требование.

2 Maggot
Дело вот в чем, PSX3 использует в качестве интерфейса HDMI, XBOX360, насколько я помню, композитный вход (местный HD AV), а это две большие разницы с точки зрения качества конечной картинки. Есть есть возможность, возьми два одинаковых телевизора, две одинаковых игры и две разных консоли. Посмотри на результат. Победа останется за Сонькой, если конечно обе версии игр идентичны друг другу.
Судя по всему полноценный HDMI поддерживает Elite версия, но я ее в руках не держал.
Что касается казуальной глупости, то ее полно и в Playstation Store.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 16:01
#8


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Mr.Garret, да в элитном хвохе просто кабель "раздвояецца" и получаешь отсоединямый от композитника хдми. Качество картинки, кстати, не возрастает фактически (на 70см). А вообще обычный - это сколько? На 51 см - смотрится не очень удачно местами, но вполне играбельно.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 16:04
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 ave
480i по-моему. Я пытался играть на обычном телеке в Bladestorm, результат был таким удручающим, что на следующий день у меня появился новый телевизор.
Тут мне товарищ подсказал, HDMI, в принципе отсутвует на консолях с ядром Xenon, более поздние модели его имеют, но работает он через внутренний переходник на мат. плате.

Не забывайте, что у Соньки есть радио-джойстик, который достает до консоли через четырехкомнатую квартиру Клариссы. А это ого-го, какое для геймпада расстояния.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 16:17
#10


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Вобщем у ПС3 имхо только один "минус" - отсутствие дешёвых хардкорных игр - т.е. пиратских дисков. Для меня не трагедия вообще.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 4 2009, 16:35
#11


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Опять холиворят, блин.

Xbox 360
Плюсы: маленькая цена, возможность чиповки, что еще сильнее уменьшает стоимость эксплуатации
Минусы: нет вайфая встроенного, платный онлайн

PS3
Плюсы: бесплатный онлайн, встроенный вайфай, жрет любой хард
Минусы: дорого

Wii
Плюсы: казуальность, веселость, беготня-прыжки по квартире
Минусы: слабые тех характеристики, беготня-прыжки по квартире


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 16:54
#12


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У Соньки есть еще один важный плюс. Относительная простота ремонта. Приходишь в любой фирменный магазин SONY и они решают проблему. С X-BOX-ом все намного сложнее и дольше. Частенько, легче разобрать приставку самому, чем дождаться ее официальной починки. Ну и чипованые X-консоли вообще никто и нигде не чинит, кроме умелых знакомых.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 4 2009, 17:01
#13


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Причём тут холивар? Пока всё очень мило flamethrower.gif

Про синдром Wii я знаю - бородатые дядьки теряют волю и кривляются перед телевизором, но беготни/прыжков у нас хватает и без приставки smile.gif

1. Теперь вопрос про цены - новая PS3 (та что тонкая и с 120gb) официально стоит 14т.р., причем можно купить за 13 в и-маге. Элитный Ха-Бокс (те же 120gb) стоит 11т.р. в и-магазине.
Я правильно понимаю, что плюс дешивизны относится к версии Ха-Бокса без винчестера, а с винчестером и внешней WiFi хреновиной (еще 2500 т.р.) они примерно равны в цене?

2. Теперь про телевизор - обычный телевизор совсем хреново? И можно ли вообще к старому японскому ящику подключить приставку?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 4 2009, 17:08
#14


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dr. Sky @ Dec 4 2009, 17:01) *
1. Теперь вопрос про цены - новая PS3 (та что тонкая и с 120gb) официально стоит 14т.р., причем можно купить за 13 в и-маге. Элитный Ха-Бокс (те же 120gb) стоит 11т.р. в и-магазине.
Я правильно понимаю, что плюс дешивизны относится к версии Ха-Бокса без винчестера, а с винчестером и внешней WiFi хреновиной (еще 2500 т.р.) они примерно равны в цене?

На пальцах. Если ХБох прошить (ищи в инете), стоимость игр снижается до стоимости трафика и двухслойного ДВД, но есть шанс быть забаненным в онлаене.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 4 2009, 19:19
#15


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




ИМХО, если не смущает отсутствие кряка на приставку - PS3. У нас в студии они все три стоят и на мой взгляд PS самая приятная в общении и использовании.

Ну и всякие безпроводные джойстики и весь этот playstation network в наличии.

Про телек..за PS3 сейчас не скажу, а вот коробка точно ко всякому старью через scart подрубается, только это все не то, потому, что продукция делается в основном под хай-рез ЖК и читать какой-нибудь не сильно крупный шрифт на твоем 480р - удовольствие ниже среднего. Хотя в меню и есть такой орежим - без нормального телека смысл консоли ИМХО теряется.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 4 2009, 22:18
#16


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dorian, если брать лицензию - то пс3 дешевле хвохи. А если пиратка хвох - то ты 100% без онлайна. Где куча вкусного. Так что тут не холивар, а у тебя стереотипы. Дорого сейчас - вии.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2009, 23:57
#17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В принципе к PSX3 можно подключать широкоформатный монитор. Он обойдется дешевле, чем телевизор. Главное найти устройство, поддерживающее HDMI и имеющее встроенные колонки. Можно подключить и внешние колонки, но только те у которых есть оптический вход. Простого звукового интерфейса у соньки нет, что меня очень поразило в момент покупки консоли.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Dec 5 2009, 19:22
#18


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Цитата
Dorian, если брать лицензию - то пс3 дешевле хвохи.

Чочо?


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 5 2009, 22:08
#19


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Heckfy @ Dec 5 2009, 20:22) *
Чочо?

Благородный дон владеет фактами?

Я зарекся чиповать/разгонять приборы покупаемые в подарок, поэтому сравнение цен меня так же интересует wink.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Dec 6 2009, 00:23
#20


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Благородный дон владеет PS3. Игр, годных к употреблению, я ниже 999 в продаже не видел. Новье - 2-3к. На бокс - от 590р в местном мвидео.


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 6 2009, 03:51
#21


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Heckfy, я вижу в Петербурге игры под искбокс от 1500 до 2100 и под пс3 от 1600 до 2600. Остальное по акциям только. Акции на ПС3 в разы чаще.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Dec 6 2009, 11:00
#22


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Видимо, цены сильно отличаются от города к городу.
К вопросу о вайфае, для передачи hdvideo нужен толстый канал, в 100мб/с 1080п не очень хорошо влезает.
Также стоит внимательно посмотреть на геймпады - удобность, приятность глазу, етс.


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 6 2009, 12:45
#23


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Heckfy @ Dec 6 2009, 12:00) *
К вопросу о вайфае, для передачи hdvideo нужен толстый канал, в 100мб/с 1080п не очень хорошо влезает.

Спасибо за замечание, на этот момент я пока внимание не обращал.

Правильно ли я понял, что речь идет о том, что для связки NAS и медиаплеера "без тормозов", требуется 802.11n, а текущий 802.11g (54 МБит/с) можно будет использовать только для переписывания, а не для проигрывания (в случае HD 1080)?

UPD: Э... не-не, проблема понятна, но не решаема - тянуть кабель к приставке нет возможности, а сама она поддерживает только 802.11g. Кстати это то, почему с самого начала я отказался от Ха-Бокса без винчестера, который решает проблему узких каналов...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Dec 6 2009, 15:21
#24


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




А в чем проблема протянуть кабель?


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 6 2009, 15:56
#25


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Heckfy, вообще почему тогда существуют устройства, которые по обычному 802.11g гонят 1080 причём без проблем на два компа? Пример - http://www.dlink.ru/ru/products/14/680.html


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 6 2009, 16:34
#26


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(ave @ Dec 6 2009, 16:56) *
Heckfy, вообще почему тогда существуют устройства, которые по обычному 802.11g гонят 1080 причём без проблем на два компа? Пример - http://www.dlink.ru/ru/products/14/680.html

Я почитал что пишут, дело вот в чем: интерфейс HDMI 1.3 поддерживает максимальную скорость 10,2 Гбит/с, но при этом не каждый поток будет иметь такую скорость.

Ситуация аналогична битрейту MPEG, когда можно один и тот же файл перекодировать с разным качеством и соответственно с разной загрузкой канала. Поэтому "хороший" BR образ повесит 802.11g с его 54 МБит/с, т.к. они никак не смогут конкурировать с необходимым десятком гигабит (в реальности там конечно будет сильно меньше).

Но при этом да, может быть такая кодировка 1080, при которой 2-х мегов в секунду будет выше крыши...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 26 2009, 07:20
#27


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Спасибо, всем кто советовал, купил новый PS3 с 120 Гб. Теперь хожу выбираю телек и подбираю игры smile.gif

И вот при посещении магазинов с играми у меня возникает некоторое недоумение, может я чего не понимаю?
90% игр имеет пометку 2-й зоны. На приставке, что понятно, помечена 5-я зона. У продавцов появляется растерянность и недоумение, когда говорю, что чиповать ничего не собираюсь, а игры выбираю из категорий 3+ и 7+.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Dec 31 2009, 10:56
#28


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Бери смело. 2я зона - это европа. У нас один PS- Store с ними. Ну и региональные ограничения только у фильмов на блю-рее.


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 31 2009, 15:42
#29


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У Блю рея вообще нет зонирования.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 13 2010, 18:50
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Поздно вклиниваюсь, но все же, когда я искал различия между 360 и ПС3, стал склоняться к 360:

- пиратка (хотя хорошие игры я покупаю, но не все же хорошие?!)
- количество стоящих игр.

С другой стороны, я бы подождал 1-2 года, пока выйдет новый XBOX.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav