IPB

( | )

> 

Внимание! Здесь действуют более жёсткие правила, чем в прочих разделах форума. Ознакомьтесь с ними, соблюдайте их, а если нет - то не обижайтесь. ;)
Если Вы здесь впервые, ознакомьтесь с общими рекомендациями.

Также всем интересующимся вопросами оптимизации персонажей в D&D, рекомендуем посетить Академию форумов RPG Play.

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с Вором., Помощь...
V
Kawota
Dec 21 2009, 14:43
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Я имел в виду не "не умереть", а "доиграть". Пока что из моих персонажей только одним я доиграл до 10 уровня. При том, что начинал 8-м. smile.gif Хотя это, конечно, можно списать на особенности наших местных игр и привычек мастеров.
Я тут заметил, что в требованиях к Invisible Blade целых два фита на дальний бой. В связи с этим, можно взять 1-3 уровня в Master Thrower'а. В итоге немного пожертвуешь сникой, но получчишь парочку полезных приемов. Это, конечно, по вкусу.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 14:47
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Про фиты.
Если взять того самого халфлинга с дополительным фитом, то вырисовывается следующая картина:
1-Weapon Focus (dagger)
1-Point Blank Shot
3-Far Shot
6-Precise Shot (для Master Thrower, хотя фит и так полезный)

Остальное - по желанию.

UPD: Не заюудь взять Penetrating Strike из Dungeonscape. Это не фит, а альтернативная классовая способность - за нее ты жертвуешь бонусам к спасброскам против ловушек.



--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arlon
Dec 21 2009, 15:36
#33


Частый гость
**

Пользователи
141
3.10.2006




На мой взгляд, если оптимайзишь, то есть принципиально 2 пути:
1) чистый sneak боец навороты в ближнем бою идут за счет значительного ослабления воровских способностей (вариации на тему two-weapon fighter Invisible Blade, сюда можно взять Swashbuckler'a для BAB и INT to dmg, ранний Weapоn finance). Минусы - со скилами напряг, во всю мощь работатет только с фланком (фича на счет free Faint'a работате только 1 раз за раунд - swift action). Действительно true дамагером станет левакам к 15-м - BAB почти файтеровский, идем в max Dex, 6 атак за раунд без Haste'ов
2) выходить в Assasin'а без всяких извратов - очень сильно, но имхо int маловат
3) (не оптимайзерский) не извращаться и качаться чистым вором - дамага тоже хватает (1-й абилкой Oportunist'а возьмешь уже норм. будет)

PS: телосложение с интелектом поменяй местами
PPS: если только начал играть в DnD (а особенно если DM не очень опытный) лучше не строй планов на счет оптимайза, скорее всего не доживешь :-)
PPPS:если у тебя в самом начале Dex = 26 про армор можешь забыть и ищи престижы с бустом AC от характеристик, т.к. с такой DEX ты забиваешь max dex (+8) бонус лучшего армора (celestial chain), а еще +6 dex (+3бонус) получишь с перчаток и еще с леваками dex поднимать


--------------------
Шел проливной дождь. По дороге шел одинокий путник, зябко кутаясь в плащ, пытаясь укрыться от шквального ветра, шел и думал: "Зачем это все, зачем я оставил дом с его теплом, сытой и спокойной жизнью?". Вдруг его взгляд посветлел, на лице его появилась улыбка - он понял: потому, что ветер в лицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 19:46
#34


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Тело с интелектом DM уже не даст поменять=(
Я в Местных сокрашениях плохо разбираюсь... Что такое АС? Если модификатор на поподание то тут мне престиж не нужен, я просто возьму фит "ловоке оружие" и у меня этот бонус будет идти за счёт ловкости а не силы.
Поясни пожалуйсто что делают эти фиты
Dungeonscape- ну это вроде побег из тюрьмы или чёто в этом роде.
Penetrating Strike - а вот, что это делает? Игнор брони=))??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NightShadow
Dec 21 2009, 19:47
#35


Частый гость
**

Пользователи
170
20.7.2008




А как насчет дипа свордсага? Шадоу блейд (декса в дамаг) + асассин станс (2д6 сники) имхо лишними не будут.
ПС Книга Tome of Battle

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 19:57
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




AC - Armor Class. Он же Класс Брони, он же Класс Доспеха.
Dungeonscape - это книга, в которой описан Penetrating Strike.
Penetrating Strike - позволяет при фланке наносить половинную сник атаку по противникам, которые к этой сник атаке обычно имунны (нежить, растения, констракты).

Цитата
А как насчет дипа свордсага? Шадоу блейд (декса в дамаг) + асассин станс (2д6 сники) имхо лишними не будут.

Ну тут только если мастер не против Tome of Battle... Но думаю, новичку (1 месяц играет ведь) пока стоит поиграть за что-нибудь попроще. По-моему Rog5/InvBld5/Assassin10 Вполне хватает для начала.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 20:12
#37


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




А ты уверен, что фит Penetrating Strike из 3.5? Просто мне гм сказал что он из 4й редакции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 21 2009, 20:29
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




А про Swordsage и забыли smile.gif


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 21:01
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Цитата(Partret @ Dec 21 2009, 20:12) *
А ты уверен, что фит Penetrating Strike из 3.5? Просто мне гм сказал что он из 4й редакции.

Уверен. Dungeonscape, 13-я страница, правый верхний угол.
И это не фит, как я уже говорил.



--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 21:20
#40


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Swordsage это престиж или фит?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 21:23
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Это базовый класс из книги Tome of Battle. Книга добавляет в игру всякие стойки боевые приемы, за что не все мастера ее любят. Спроси у своего, допускает ли он ее использование. Если допускает, то можно будет похимичить.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 21:28
#42


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




KAwota ты был прав, кровоточащие раны наносят 1 единицу повреждений и нерастут с уровнем, да ещё и 1 d6 сжирают, ходить придётся только с кинжалами... Я так прикинул, намого выгоднее будет просто взять 5 уровней вора и остально в асасина вбить, чем тратить 5 уровней на скрытого клинка, домага он мало добавляет...
нащёт книжки спрошу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 21:46
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Ну как сказать. Скрытый клинок получает возможность делать финт свободным действием, что позвояет наносить в раунд несколько сник атак. Очень помогает - не обязательно фланковать противника. И поверь мне, разница между 1d4 и 1d6 очень незначительна, когда у тебя хорошая сника.
Ну и на самом деле скрытый клинок немного ускоряет прогрессию сник атаки, если присмотришься.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arlon
Dec 21 2009, 21:57
#44


Частый гость
**

Пользователи
141
3.10.2006




Цитата(Kawota @ Dec 21 2009, 22:46) *
Ну как сказать. Скрытый клинок получает возможность делать финт свободным действием, что позвояет наносить в раунд несколько сник атак. Очень помогает - не обязательно фланковать противника. И поверь мне, разница между 1d4 и 1d6 очень незначительна, когда у тебя хорошая сника.
Ну и на самом деле скрытый клинок немного ускоряет прогрессию сник атаки, если присмотришься.

Ну на сколько я знаю совсем "свободных" действий уже почти не осталось. Скорее всего мастер посчитает это Swift action, а он только один.
PS: а что Invisible Blade'у мешает бить обычную снику? ИМХО уникальный класс - имеет полную снику и Base Attack. За что все манчкины его очень уважают
PPS: TOB предлагаю не рассматривать как полный брокен при смеси с обычными книгами - на моей памяти его пустили один раз, исключив ВСЕ остальные классы.



--------------------
Шел проливной дождь. По дороге шел одинокий путник, зябко кутаясь в плащ, пытаясь укрыться от шквального ветра, шел и думал: "Зачем это все, зачем я оставил дом с его теплом, сытой и спокойной жизнью?". Вдруг его взгляд посветлел, на лице его появилась улыбка - он понял: потому, что ветер в лицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 22:15
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Да, сам по себе он идет нормально, но если смешивать с другими классами, такое можно намутить...
Цитата
Ну на сколько я знаю совсем "свободных" действий уже почти не осталось. Скорее всего мастер посчитает это Swift action, а он только один.

Ну это уж на совести мастера. Я в курсе, что свифты ввели только в комплит аркане, но если бы авторы хотели ограничить количество использований в раунд, они бы сделали это простой припиской. Но даже если и делать это свифтом, две сники лучше, чем одна smile.gif.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 23:36
#46


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Клинок ускоряет снику на 1 штуку, но поскольку 1й штукой придётся пожертвоать, на втром уровне клинка ради кровоточения, то выходит, что не ускоряет ! Я я не в курсе скольо надо вбахать фитов ,что бы получить свобоный финт, но если не сильно много, то можно опяттаки на 5м уровне взять асасина и получается ,что и сника будет рости на 1 быстре и современем появится несколько сник за раунд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NightShadow
Dec 22 2009, 00:04
#47


Частый гость
**

Пользователи
170
20.7.2008




Не хочешь - не жертвуй. Это активируемая способность, а не постоянно действующая.
Неплох еще фит craven из champions of ruin - +1 дамаг при снике за уровень персонажа.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkarion
Dec 22 2009, 00:08
#48


Частый гость
**

Пользователи
163
12.1.2008
Харьков




Тем более, что эфект от этой способности снимается любой лечилкой или чеком хила с DC15 (если я понял о чем идет речь - не привык к русским переводам)... Проще заточится на количество атак (линейка TWF, Haste и др.) и банально убить врага...
А финт за фриэкшн фитами получить нельзя, только за мув...



--------------------
Паладин, из-за своего иммунитета к страху, не боится даже того, что он может быть неправ
Слава Императору! Смерть ксеносам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vandar
Dec 22 2009, 00:55
#49


Частый гость
**

Пользователи
225
23.5.2008




По поводу уточнения к финту инвизблейда за фри экшен - честно скажу. не помню где(то ли в ФАКе, то ли в эррате к КВ, то ли еще где-то) видел, что у него ограничение на один такой финт в раунд.
П.С. ну и вы уточняйте. что если брать свордсага, то 2 лвла
П.П.С. И если это вампир, то как там насчет ЛА?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkarion
Dec 22 2009, 03:26
#50


Частый гость
**

Пользователи
163
12.1.2008
Харьков




Цитата(Vandar @ Dec 21 2009, 23:55) *
По поводу уточнения к финту инвизблейда за фри экшен - честно скажу. не помню где(то ли в ФАКе, то ли в эррате к КВ, то ли еще где-то) видел, что у него ограничение на один такой финт в раунд.
П.С. ну и вы уточняйте. что если брать свордсага, то 2 лвла
П.П.С. И если это вампир, то как там насчет ЛА?

Про финт - в эррате, но это все равно лучше, чем мувэкшн...
И зачем брать 2 левела свордсага? Ради мудрости в АС (в нашем случае аж +1, ибо врядли ее будут качать).
А вампира походу на халяву дали, по крайней мере я так понял из рассказа...


--------------------
Паладин, из-за своего иммунитета к страху, не боится даже того, что он может быть неправ
Слава Императору! Смерть ксеносам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 22 2009, 08:48
#51


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




ассассин станс на первом левеле свордсагу не взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blind Guardian
Dec 22 2009, 09:13
#52


Частый гость
**

Пользователи
194
19.10.2008




Цитата
Про финт - в эррате, но это все равно лучше, чем мувэкшн...

Это лечится фитом Surprising Riposte из DotU.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arlon
Dec 22 2009, 12:57
#53


Частый гость
**

Пользователи
141
3.10.2006




ИМХО фича Invisible Blade'a это полный ВАВ и сника, остальное приятное дополнение не более :-)
TO автор - Так какие книги разрешены и какие ограничения на генережку? Какая предварительная скорость прокачки (если 3 лвл не скоро, то ИМХО лучше начать со Swashbuckler'a - проблема с to Hit не будет)


--------------------
Шел проливной дождь. По дороге шел одинокий путник, зябко кутаясь в плащ, пытаясь укрыться от шквального ветра, шел и думал: "Зачем это все, зачем я оставил дом с его теплом, сытой и спокойной жизнью?". Вдруг его взгляд посветлел, на лице его появилась улыбка - он понял: потому, что ветер в лицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Dec 22 2009, 13:00
#54


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Хинт - полный bab и сника(а так же и финт за свифт) есть и у файтера.


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 22 2009, 15:57
#55


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Я вот тут щас почитал всё ,что вы мне написали... минут 40 осиливал=) Да и впринципе досихпор не всё осилил=( Вы хоть сноску делайте ,что я всего месяц играю =)
Нащёт вампира! Я им стал потому как укусили в вампирской деревушке!
На щёт лэвака. У меня щас почти третий левел, 1-2 сэсси и я им буду!
На щёт разрешенных книг! DM придёт ближе к вечеру, как ответит я вам скажу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 22 2009, 18:15
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




www.gramota.ru

Этот сайт тебе просто необходим.
И все названия, пожалуйста, в оригинальной форме. А то непонятно ж ни черта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 22 2009, 19:21
#57


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




DM сказал, что можно использовать любые книги связаные с редакцией 3.5 happy.gif Так ,что можете предлогать самые изощрённые кобинации biggrin.gif
Только 1 прозьба. Пишите ,что за книга!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 22 2009, 19:23
#58


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Ох, бедный ДМ smile.gif. Надеюсь, он знает, на что подписался.
P.S. Пун-пуна пускает? wink.gif



--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 22 2009, 19:29
#59


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Пун-пуна , а что это? Книга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 22 2009, 19:37
#60


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Это классичесский пример полома 3,5 механики. Кобольд, на 5-м уровне становящийся богом.
Подробности тут..
Вообще, вопрос про Пун-пуна - контрольный вопрос для твоего ДМа. Если ответом на него будет "что это?", то... (предлагаю остальным участникам придумать, что тогда) smile.gif


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 17:15Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav