IPB

( | )

> 

Внимание! Здесь действуют более жёсткие правила, чем в прочих разделах форума. Ознакомьтесь с ними, соблюдайте их, а если нет - то не обижайтесь. ;)
Если Вы здесь впервые, ознакомьтесь с общими рекомендациями.

Также всем интересующимся вопросами оптимизации персонажей в D&D, рекомендуем посетить Академию форумов RPG Play.

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с Вором., Помощь...
V
Partret
Dec 19 2009, 22:23
#1


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Помогите пожалуйсто с оптимизацией вора.
В игре используется редакция 3.5, какие доп книги не знаю, но если, что всегда можно добавить smile.gif
Играю всего месяц, именно поэтому к вам и обращаюсь...
У меня есть вор второго уровня...
статы :
сила14+2
ловкость21+5
тело15+2
интелект13+1
харизма 12+1
мудрость 13+1
Всего остального писать не буду, потому как я и хочу спросить какие лучше качать вору навыки, фиты и что ему лучше брать в последствие, тут я имею в виду какой престиж или мульти класс...
В конце хочу ,что бы он был заточен на ближний бой с не плохим домагом, с уворотами, ну вообщем я думаю вы меня понимаете=)
Если что-то не нашли в описание, аля навыки котрые я уже взял, то мугу дописать... если что-то другое ,что я возможно даже есчё не брал или просто напросто не зал=)) то пишите по собственному усмотрению, если ,что то могу и нового создать)
Если хотите предложисть другой вариант раскачки вора то тоже буду рад почитать=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seyfer
Dec 19 2009, 23:44
#2


Частый гость
**

Пользователи
65
5.5.2008
Одинцово




А расса какая?
И как я понял, вор должен быть заточен под бой? Просто "ближний бой с не плохим домагом, с уворотами" - это ниндзя, хотя и вора можно сделать, Вам решать.
А фиты: фехтование легким оружием, финт. Отсюда из навыков качай Блеф.


--------------------
Если на человека надавить, то он отступает до определённой границы, а потом начинает наступать сам ...............
(Макс Пейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 20 2009, 00:21
#3


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Вообще расса Хоббит, но Гм ввёл в игру вампиров, Я взял лонкорстэйн-дохонавр, наврятли вам это что-то говорит, потому как это слегка из другой вселенной, хотя и хорошо вписалось в эту... Вообщем это вампиры которые с аурами всякими (на кд кпримеру...) ну и бонусом к ловоксти, собственно поэтомуто она у меня такая большая=)) Какие у них есть ауры я не знаю, гм мне не много не понятно ответил, он мне сказал ,что у него можно слелать все командные ауры, но для них нужны плюшки...
Нащёт того, что ниндзя - с этим я стобой согласен, но нам в партии жутко нужен вор, да и уже есть один ниндзя... Да и темболие ты сказал, что из вора тоже можно, можешь рассказать как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 20 2009, 00:23
#4


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Если можно, пишите пожалуйсто ещё обьяснение, почему именно этот фит, я играю всего мсяц и просто вас могу не понять=(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 20 2009, 00:34
#5


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
Вообще расса Хоббит,


Вы там с переводами играете или юзаете книги на англ? о_0


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 20 2009, 08:13
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




в ДнД нет хоббитов как расы в принципе. Есть хины(халфлинги), есть тиббиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 20 2009, 08:41
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Если идти в финт, то можно потом вкачать Invisible Blade (Complete Warrior).


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 20 2009, 16:46
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




ну или тогда уж скарлет корсара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 20 2009, 19:04
#9


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Солли У меня Хафлинг.
А кроме Invisible Blade ещё ,что качать?
И кстати Какой престиж ему лучше будет взять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 20 2009, 19:52
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Invisible Blade и есть престиж. Правда, всего на 5 уровней. Хоббитом ты в него раньше 6-го не войдешь (в требованиях три фита). А значит, уровни престижа закончатся только на 11-м. А до этого еще надо дожить. И пока доживешь, сам уже начнешь понимать, чего тебе хочется дальше.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkarion
Dec 20 2009, 20:18
#11


Частый гость
**

Пользователи
163
12.1.2008
Харьков




А может взять халфлинга с доп.фитом на 1 уровне (Strongheart Halflings который). И тогда войти на 5 уровне, а не 6.
Можно сделать такого персонажа: rogue5/invisible blade5/asassin10
Такой себе мастер ножевого боя, немного своей магии, 11d6 сники, разные бонусы...


--------------------
Паладин, из-за своего иммунитета к страху, не боится даже того, что он может быть неправ
Слава Императору! Смерть ксеносам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 20 2009, 22:56
#12


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Хм... А разьве можно брать несколько престиж классов? И та раскачка которую ты предложил это до 20го уровня?
invisible blade может нанось кровоточашие ранения коротким мечём? И если у меня 2 кинжала значит я нанесу 2 кровоточащих ранения?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 20 2009, 23:10
#13


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Да. И да.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 20 2009, 23:23
#14


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Хм... Весьма интересная расскачка с коротких мечей будет и домаг приличный и скрытая атака, и кровоточение... Огромное спасибо ,что подсказали с этой расскачкой, а есть ещё какиенибудь варианты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 20 2009, 23:52
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Не, кровоточащие раны наносить короткими мечами он не может. Но в принципе и кинжалов вполне хватит - основной урон все равно идет со сники.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 00:06
#16


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Я так прикинул... Мне гм говорил ,что есть ментальные руки... Достать их конешно не самое простое занятие, но если достану то это выходит ,что можно будет 1 раз подойти ударить, будет 4 кровточащих раны, каждая по 4 урона в раунд(16 выходит), потом скрытая атака и яд. Вообщем 1 раз подходим к жертве и можно про неё забывать, даже если она весьма эпичная... я всё правельно понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vandar
Dec 21 2009, 00:23
#17


Частый гость
**

Пользователи
225
23.5.2008




Ну rogue/swashbucler/thief acrobat(assassin и т.д.). с фитом Daring outlaw тоже может не плохим оказаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 00:34
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Ну во-первых, кровоточащие раны наносят по 1 урона в раунд, а не по 4. Во-вторых, не понятно, что понимается под ментальными руками.
Ну и наконец, когда играешь вором, надо помнить, что ты не основной боец в команде. Скажем, при столкновении с нежитью, констрактами, или просто противником с хорошим DR, сника и яды становятся бесполезными. В общем, надо знать свое место.

А если хочется после одного успешного приемчика забывать о жертве, то тебе в маги smile.gif. Там даже подходить не надо.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 00:38
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Цитата(Vandar @ Dec 21 2009, 00:23) *
Ну rogue/swashbucler/thief acrobat(assassin и т.д.). с фитом Daring outlaw тоже может не плохим оказаться.

Да кстати. Этот вариант мне кажется веселее ).


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkarion
Dec 21 2009, 06:03
#20


Частый гость
**

Пользователи
163
12.1.2008
Харьков




Цитата(Kawota @ Dec 20 2009, 23:34) *
Ну и наконец, когда играешь вором, надо помнить, что ты не основной боец в команде. Скажем, при столкновении с нежитью, констрактами, или просто противником с хорошим DR, сника и яды становятся бесполезными. В общем, надо знать свое место.

Наносить снику нежити, констрактам и растениям можно с помощью соотвествующих спелов (grave strike, golem strike, vine strike) из Spell Compendium (Use magic device в помощь). DR можно в большинстве случаев обойти с помощью подбора спелов и оружия, а если не получится обойти, то повреждения со сники не маленькое + DR от ядов не спасет... Так что из вора очень хорошие боец выходит...

Цитата( Vandar)
Ну rogue/swashbucler/thief acrobat(assassin и т.д.). с фитом Daring outlaw тоже может не плохим оказаться.

Кстати да, совсем забыл про этот фит... Инта в дамаг лишней уж точно не будет...


--------------------
Паладин, из-за своего иммунитета к страху, не боится даже того, что он может быть неправ
Слава Императору! Смерть ксеносам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 21 2009, 10:18
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




в данжеонскейпе есть фишка, 3е уровнего рога. позволяет ПО ВСЕМ имунным к снике писать половинную снику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 13:39
#22


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Kawota вот, что я нашел про кровоточащие раны "наносит Кровоточащую рану, в результате чего раненое существо теряет 2 хит пойнта каждый раунд в течение 3-х раундов. Эффект от нескольких таких ранений суммируется, в результате чего раненое существо может терять 4 хит пойнта каждый раунд и т.д. Скрытый клинок может нанести Кровоточащую рану только оружием маленького или крошечного размера или голыми руками. Начиная со 3-го уровня, урон от Кровоточащего ранения увеличивается до 4-х хит пойнтов за раунд, а начиная со 5-го уровня - до 6-и хит пойнтов за раунд. "
Под ментальными руками имеется в виду ещё 2 дополнительные руки которые витают вокруг тебя...

swashbucler поглядел я его... Чесно говоря первая расскачка мне пригялнулась больше, ударил пару раз и жди пока жертва истечёт кровью, Впринципе сюда можно ещё и теневого танцора добавить, что-бы ударять и смыватьватся. Правдо если добавлять его то придётся жэртвовать уровнями асасина=\
Что за фит Daring outlaw ? Нигде не нашел О_о что он делает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 13:46
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Не знаю, у меня в Complete Warrior написано, что каждая кровоточащая рана снимает 1 хит в раунд. Тут одно из двух: либо у тебя версия старая (редакция 3.0), либо новая (эррата).
Daring Outlaw позволяет рассчитывать снику, как если бы твои уровни Swashbuckler'a были уровнями вора, а Grace и бонус к AC, как если бы твои уровни вора были уровнями Swashbuckler'а. Найти его можно в Complete Scoundrel.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 13:53
#24


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




мм... Получается с фитом Daring Outlaw имя 5й уровень вора и 1й уроень Invisible Blade я смогу наносить максимальный урон кровоточащими ранами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 14:01
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Нет. Получается, что имея, скажем, 4 уровня вора и 3 уровня свошбаклера, ты будешь наносить +4d6 сникой (как вор 7-го уровня), иметь +1 к рефлексам и классу брони (как свош 7-го уровня).


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 14:03
#26


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




А... Понял! Ну тогда до 10го уровня ясно что длать...
А этот фит будет действовать когда я буду набирать уровни асасина? ну тоесть имя 5 уровней вора, 5 уровней Invisible Blade и 1 уровень асасина у меня сника будет 11го уровня?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 14:13
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




smile.gif
Daring Outlaw нужен только если ты собираешься брать уровни Swashbuckler'a. Invisible Blade'у он не нужен. У Ассассина есть своя сника, она разумеется и так складывается.
В приведенном тобой варианте сника безо всяких Daring Outlaw будет аж 7d6 (3 за вора, 3 за Invisble Blade, 1 за ассассина), то есть на 1d6 больше, чем у обычного вора 11 уровня.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 14:22
#28


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Огромное спасибо за расскачку rogue5/invisible blade5/asassin10 Пожалуй так и буду качать его=))
Но всёже как нащёт того что-бы после rogue5/invisible blade5 взять парочку уровней теневого танцора (Shadowdancer) только из-за халявного перемешения... А потом уже расскачивать до упора асасина! Как думаешь покатит так?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 21 2009, 14:31
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Доживи сначала до 10 уровня.
Shadowdancer мало чего толкового дает, а требует целых три фита. Я бы не брал - теневые прыжки появляются поздно, и их мало.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Partret
Dec 21 2009, 14:38
#30


Гость
*

Пользователи
29
19.12.2009




Ну нащёт поздного появления с тобой согласен! Значит сразу асасина буду брать. А нащёт того что дожить до 10го... Яже вампир, главное пристов на растояние километра от себя держать и всё будет путём=)
с такой расскачкой у меня будут свободные фиты? всмысле те которые я могу вкачать по собственному усмотрению и попрежнему что-бы хватало на престижи?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 16:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav