IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать если игрок хочет отыграть нелюдя?, бывало ли такое с вами? что делать? и кто виноват?
V
HellHobbit
Dec 30 2008, 17:56
#31


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(Абнера @ Dec 30 2008, 18:12) *
Во время игры я испытывала страх за своего персонажа и лично переживала за него, честно признаться, только первый год


Бояться физически - это к Кракену, к его методам. Бояться должен прежде всего персонаж. А игрок должен осознавать этот страх и уметь сопереживать герою. Личные же переживания за персонажа зависят от тебя и твоего отношения к происходящему. У меня были два персонажа, с которыми я ужасно мучалась и отыгрывала их буквально через силу. Они были мне лично неприятны. Но поскольку эти герои нужны были всем остальным, то я берегла персонажей и отыгрывала все их страхи, радости и т.п.. И переживала, разумеется.
Так что все зависит от собственного настроя на желание сопереживать.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Dec 30 2008, 18:17
#32


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Мой метод - не давать играть игрокам то что не отыграют. Да я деспотичный мастер... но извините как давать игроку который все время пытается захватить мир(образно) используя максимум практики, что то, что надо отыгрывать больше чем словами " страшно? сколько в атаке? -2? бью дальше" Есть такие люди и их много.
Их интересно водить но в другое. А мучающихся персонажей давайте люям которые их играют и заставляйте их писать стори. нормальное большое стори с рассказами. И комбинируя это стори с отыгрышем уже можно цепляться за что нибудь тем или иным образом давя на персонажа и заставляя его играть...
а дд я упомянул потому что вышеупомянутые игроки берутся в основном оттуда.


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Dec 31 2008, 01:49
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
С точки зрения авторов Domains of the Dread, играть за вампиров и монстров в Равенлофте нельзя.

А как же "Реквием"?


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 31 2008, 11:37
#34


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Реквием, это Кантианская "вещь в себе", предназначенная для игры внутри Necropolis-а. Для игры за пределами царства Смерти, ее персонажи вообщем-то не предназначены.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 6 2009, 17:01
#35


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В этом виноваты разработчики.
Герои большинства книг по РЛ - монстры. Тот же Казимир например.
И естественно, что начитавшись их приключений народ безобразит :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wyrm-Takes-Last
Jan 13 2009, 11:57
#36


Частый гость
**

Пользователи
74
7.10.2008




Цитата(Абнера @ Dec 30 2008, 16:59) *
Но как заставить игрока отыгрывать внутреннюю борьбу, как сделать так чтобы он боялся за потерю "души" своего персонажа. так сказатЬ? Как выкроить время для отыгрыша внутренних терзаний, чтобы остальные игроки в это время не заскучали? Терзать их душевно всех вместе и прилюдно?


Что значит "заставить"? Хорошего игрока заставлять не нужно, он сам будет терзаться от того, что у него в полнолуние клыки в ладонь длиной и хвост поленом (и получать от этого удовольствие).

Я вообще склоняюсь к мысли, что напугать можно только игрока, который хочет и готов испугаться. И к внутренней борьбе и переживаниям это относится не в меньшей степени. Ролевая игра - это все-таки совместное творчество.


--------------------
Tomorrow soon turns into yesterday,
Everything we see just fades away.

I guess I'll see you dancin' in the ruins tonight.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 11:00Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav