IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Собираю партию для игры в Москве по воскресеньям. 3.5 ed. Forgotten Realms
V
Ниара Ас'Сарен
Nov 13 2009, 23:27
#31


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Цитата
Ну, понятие отыгрыша не зависит от механики

Достаточно зависит. В том же Седьмом Море ты можешь сделать 5 действий (то как ты делаешь атаку), в то время как в днд вполне достаточно "я его атакую" и дальше все визуализируют это действие как ему\ей угодно.
Такая же штука в ГУРПС. В зависимости от того как ты нагенерил персонажа, такие-то описания ты и должен дать. И в этой системе простым "я его атакую" обходится ОЧЕНЬ редко.

Цитата
А в чем яркость Фаэруна?

В его атмосфере и красках этого мира. Угрюмые и унылые миры Вархаммера или какой-то подобной вселенной, тот же Равенлофт, не вызывают у меня чувства удовлетворения от представления их жизни.

Цитата
Даже сам дьявол, пардон, изображается смеющимся.

Смеяться он будет ровно до того момента, как ему приставят +6 меч к горлу на материальном плане и на 100 лет отправят в бан.

Цитата
Да, творить зло - это плохо, но разве можно говорить, что это всегда не весело для того, кто это делает?

Это не всегда весело. У тебя наверное мало жизненного опыта. Хм... Я считаю что за все поступки должны быть последствия, а за злые тем более.

Цитата
с какой целью ты заставляешь NPC в своих "специальных" модулях как-то по-особенному поступать со "злыми" персонажами?

Злых персонажей я помещаю в злые миры, чтобы они на шкурах своих же чаров прочувствовали то, что они творят. Конечно, только при неудаче. Как говорится... "Не пойман не вор".
В жизни я предпочитаю баланс, хотя в нашем нейтрально-злом мире его сложно сохранять. А так же я предпочитаю обращаться с людьми так, как хочу, чтобы они обращались со мной. Или наоборот. Если со мной по плохому, то я буду вести себя соответственно. "Что посеял, то и пожмешь. *произнесла с сильным турмишеским акцентом* Слышал когда-нибудь о таком?"

Цитата
А что будет, если злой персонаж будет действовать по-злому, в твоем отличном сценарии, однако исходящем из того, что все персонажи должны быть хорошими? Сценарий разрушится или персонажа с позором выгонят из игры?

В гудовые партии я беру только гудов, максимум CN, но предупреждаю сразу, чтобы были с уклоном в Good. При неотыгрыше персонажа своего элаймента, как было на моей последней игре, где паладин LG бога Nobanion-а считал нормальным убивать мирное население и сжигать деревни, то... Если бы игрок не слушал других игроков и NPC (с партией всегда ходит какой-нибудь мой персонаж на правах хиллера или вора, чтобы минимизировать простой в сюжете, потому как я люблю динамично развивающиеся события), то скорее всего убил бы невинных. У этого есть последствия: 1) понижение элаймента до LE с потерей экспы 2) потеря божественных плюшек 3) позор 4) суд в столице, ибо он был дворянином
Учитывая что человек более или менее слушал и замечал что от отыгрыша NE мента все просто в шоке, то не убил (слава Вайаруну!) никого. Это скорее всего означает для его персонажа что паладин уедет, тем не менее, с хорошими рекомендациями о выполнение задания в столицу, но на этом карьера его и закончится. Скорее всего он станет уже моим NPC. Я бы с удовольствием убила бы этого персонажа разбойниками на тракте, но предпочитаю уважительно относиться к тем людям, которые уважают меня. Но в следующий раз я подумаю приглашать ли этого человека на следующую игру. В данный момент я обдумываю варианты как поговорить с человеком и объяснить ему суть фэнтезийного паладинизма, раз это не укладывается у него в голове. При возможности попросить сменить персонажа на такого, которого он в состояние отыграть и который не будет орать "Сожжем их!". Потому что я могу разозлиться... и уже без поддавков убить через вполне логично случившийся энкаунтер. Однако, я предпочитаю договариваться, либо уклоняться от встреч. "Nothing wounds so deeply as unwanted, unblunted thruth." (с) Thauloamur Reerist

И я не собираюсь превращать эту тему в спор какая система лучше. Мое мнение относительно Фейруна и ДнД не изменится независимо от того кто и что мне скажет. Мир пусть падет, а я останусь при своем. И всем кому не нравится мое мнение я указываю на дверь. Я не собираюсь тратить время на холивары (только если это не направленно на уничтожение последователей Эллистрае).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 14 2009, 00:33
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Ниара Ас'Сарен @ Nov 13 2009, 23:27) *
Достаточно зависит. В том же Седьмом Море ты можешь сделать 5 действий (то как ты делаешь атаку), в то время как в днд вполне достаточно "я его атакую" и дальше все визуализируют это действие как ему\ей угодно.
Такая же штука в ГУРПС. В зависимости от того как ты нагенерил персонажа, такие-то описания ты и должен дать. И в этой системе простым "я его атакую" обходится ОЧЕНЬ редко.


В его атмосфере и красках этого мира. Угрюмые и унылые миры Вархаммера или какой-то подобной вселенной, тот же Равенлофт, не вызывают у меня чувства удовлетворения от представления их жизни.


Смеяться он будет ровно до того момента, как ему приставят +6 меч к горлу на материальном плане и на 100 лет отправят в бан.


Это не всегда весело. У тебя наверное мало жизненного опыта. Хм... Я считаю что за все поступки должны быть последствия, а за злые тем более.


Злых персонажей я помещаю в злые миры, чтобы они на шкурах своих же чаров прочувствовали то, что они творят. Конечно, только при неудаче. Как говорится... "Не пойман не вор".
В жизни я предпочитаю баланс, хотя в нашем нейтрально-злом мире его сложно сохранять. А так же я предпочитаю обращаться с людьми так, как хочу, чтобы они обращались со мной. Или наоборот. Если со мной по плохому, то я буду вести себя соответственно. "Что посеял, то и пожмешь. *произнесла с сильным турмишеским акцентом* Слышал когда-нибудь о таком?"

В гудовые партии я беру только гудов, максимум CN, но предупреждаю сразу, чтобы были с уклоном в Good. При неотыгрыше персонажа своего элаймента, как было на моей последней игре, где паладин LG бога Nobanion-а считал нормальным убивать мирное население и сжигать деревни, то... Если бы игрок не слушал других игроков и NPC (с партией всегда ходит какой-нибудь мой персонаж на правах хиллера или вора, чтобы минимизировать простой в сюжете, потому как я люблю динамично развивающиеся события), то скорее всего убил бы невинных. У этого есть последствия: 1) понижение элаймента до LE с потерей экспы 2) потеря божественных плюшек 3) позор 4) суд в столице, ибо он был дворянином
Учитывая что человек более или менее слушал и замечал что от отыгрыша NE мента все просто в шоке, то не убил (слава Вайаруну!) никого. Это скорее всего означает для его персонажа что паладин уедет, тем не менее, с хорошими рекомендациями о выполнение задания в столицу, но на этом карьера его и закончится. Скорее всего он станет уже моим NPC. Я бы с удовольствием убила бы этого персонажа разбойниками на тракте, но предпочитаю уважительно относиться к тем людям, которые уважают меня. Но в следующий раз я подумаю приглашать ли этого человека на следующую игру. В данный момент я обдумываю варианты как поговорить с человеком и объяснить ему суть фэнтезийного паладинизма, раз это не укладывается у него в голове. При возможности попросить сменить персонажа на такого, которого он в состояние отыграть и который не будет орать "Сожжем их!". Потому что я могу разозлиться... и уже без поддавков убить через вполне логично случившийся энкаунтер. Однако, я предпочитаю договариваться, либо уклоняться от встреч. "Nothing wounds so deeply as unwanted, unblunted thruth." (с) Thauloamur Reerist

И я не собираюсь превращать эту тему в спор какая система лучше. Мое мнение относительно Фейруна и ДнД не изменится независимо от того кто и что мне скажет. Мир пусть падет, а я останусь при своем. И всем кому не нравится мое мнение я указываю на дверь. Я не собираюсь тратить время на холивары (только если это не направленно на уничтожение последователей Эллистрае).


К черту холивары между игровыми системами. Это всего лишь игрушки, и играем мы в них сообразно нашим собственным желаниям и предубеждениям.

А что, дьявол у нас боится каких-то плюсатых мечей? Давно?

Насчет зла, что это невесело... Давайте не будем меряться жизненным опытом, милая девушка smile.gif я Вас старше на много лет, и, возможно, не глупее Вас. Но даже не в этом суть. Пример типичного фана от зла: римский император Нерон, который поджег Рим, чтобы просто полюбоваться огнями горящего города. Еще много примеров. Я безусловно осуждаю это, но разве это не фан конкретно для Нерона?

А все-таки. Зачем сажать злых персонажей в злые же миры? Разве не интересно посмотреть, как они будут отыгрывать себя в других условиях? Для чего морализаторствовать перед сформировавшимися людьми - игроками, если это "зло" творится ими понарошку? Я, конечно, имею в виду только разумные рамки осознанного отыгрыша, а не простое глумление под пиво (такие игроки никому не интересны по определению).

Разве зло не имеет права существовать в игре как часть развития сюжета? Или в твоих играх добро обязано победить зло, иначе это не игра вовсе?

Если что - ничего личного, просто интересно мнение.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 14 2009, 01:07
#33


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




А не пошли бы вы все мальчики и девочки...ругаться в другое место а? Или вам публика необходима?

Это я не шучу, это я на полном серьезе вам предлагаю, если че smile.gif



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 14 2009, 13:04
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Nov 14 2009, 01:07) *
А не пошли бы вы все мальчики и девочки...ругаться в другое место а? Или вам публика необходима?

Это я не шучу, это я на полном серьезе вам предлагаю, если че smile.gif


Если ты не шутишь, то ругаешься здесь только ты, если че


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 15 2009, 10:17
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




offtopic.gif
Цитата
А что, дьявол у нас боится каких-то плюсатых мечей? Давно?

Ты видимо не в курсе, что дьволы, к примеру, боятся миллиардеров в костюмах летучей мыши. It happens wink.gif


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 16 2009, 15:00
#36


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ааа..это вы песочком кидаетесь? Ну ладно smile.gif


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 19 2009, 22:33
#37


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




Поскольку негатив я выразила в более приемлемом для этого месте, то закрою глаза на все колкости.

Цитата
А что, дьявол у нас боится каких-то плюсатых мечей? Давно?

Дело не в плюсатом мече. Дело в бане с материального плана на 100 лет.

Эгалор (Заметь, эльф внутри меня снизошел до произношения твоего имени. Ты должен гордиться), Нерон не самый лучший пример. Все же ему было совсем не весело, когда он остался один, покинутый любовниками (ох уж это греческое наследие) и любовницами. И поверь он отлично осознавал что с ним сделают, когда собирались придать его суду. И когда он пытался утопиться, то ему явно было не до смеха и веселья. А Римская Империя это не пример даже нейтрально-законопослушного мира. И римское право не сдвигает его ни на каплю выше типичного злого плана. Так что это затянувшаяся жизнь злого тирана в LE мире. И видимо никто его не желал сбить с трона пока он совсем не превысил все допустимые рамки. Да, может он был чокнутым бардом... певцом мертвых... потому его искусство на самом деле никому не нравилось, но концовку его жизни это не меняет.

Цитата
Зачем сажать злых персонажей в злые же миры?

Почему бы и нет? Зачем людям упрощать условия жизни? Мы же сами живем в нейтрально-злом мире. Живем и думаем нормально. И многие другого, доброго мира, даже представить себе не могут. Зачем же мне помещать злых персонажей в миры, где им смогут дать отпор только представители закона? И ты не поверишь... у местных жителей не будет сомнений что эти представители закона будут защищать их во что бы то ни стало.
Я не буду перед ними морализировать. Я их посажу в реальный мир, где прежде чем что-то провернуть, надо убедиться, а не мешаешь ли ты кому-то, а пустят ли тебя куда-то, а достаточно ли у тебя денег\связей, а не хочет ли местный капитан выполнить норму по отлову таких преступников, какими играют персонажи, а не сидит ли в башне маг и не разыгрывает ли с демоном партию в шахматы, доска и фишки которые являются страной или городом. А почему бы местным бандитам не попробовать убить их за пару медяков? Считаю справедливо. Хочешь быть злом, творить непотребства, веселиться до упаду над кишками? Так на подобные развлечения охотников много. Когда что-то делаешь надо думать, а не сделают ли это с тобой.

Цитата
Разве зло не имеет права существовать в игре как часть развития сюжета?

Конечно, только надо не забывать... Это я создаю зло и это я имею доступ к злым книгам и прочим источникам всяческой мерзости. И мою работу никому не советую выполнять несогласовав со мной.

Цитата
Или в твоих играх добро обязано победить зло, иначе это не игра вовсе?

Почему же... Были добрые партии, которые не хотели выполнять свои обязанности по спасению королевства и бедное королевство смыло цунами. А ты понимаешь какого это в Фейрун вписать в историю то, чего нет и быть не может. Облажались и сдохли.

Я еще понимаю когда ивелы облажаются и сдохнут от таких же добряков как они сами, но когда гуды мрут из-за того, что не могут отыграть доброго героя (словно бетмена никогда не смотрели)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Nov 19 2009, 23:06
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Цитата
Мы же сами живем в нейтрально-злом мире.

На чем основывается это утверждение? Охарактеризовать наш МИР двумя буковками алаймента из настольной игры? Сильно...


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darkuscha
Nov 19 2009, 23:14
#39


Частый гость
**

Пользователи
63
28.1.2009




Не стоит забывать, что есть разные виды злых персонажей...
Я солидарен в том, что всяких умников, которые считают, что отыгрывать мясников насильников и прочее это весело и безнаказанно. Таких сразу в топку.. Ну например мимо пробегал паладин максимального лвла с мечом - "пипец злу". Ну вот пробегал и все... Тот кого только, что пытался зарезать злыдень, а это был ребенок(ну они же слабые и ничего не могут). Оказался сыном паладина..

Но есть же и другие типы зла, что-то более интересное - всякие интриги, сплетни, заговоры. Ри всем при этом партии персонаж себя не выдает... Да он строит разные козни и пытается всех уничтожить и вообще он гад.. Но делает это он все так утонченно и интересно. Что за этим интересно наблюдать - таких можно и не сразу в топку и вообще дать всему идти своим чередом. Ведь рано или поздно такой типчик обязательно сам упадет в свою же яму...

Ну и прочие прочие типы многоликого зла.


Так, что думаю во всем нужно стараться искать золотую середину.


П.с. дьявол боится братьев Винчестеров -)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 19 2009, 23:18
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
На чем основывается это утверждение? Охарактеризовать наш МИР двумя буковками алаймента из настольной игры? Сильно...

Перворожденные живут многие века. Они видели рождение это мира, видели зенит его красоты и упадок. А ты сомневаешься в их словах, le paysan?!


--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 19 2009, 23:28
#41


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Подписался на обновления. Жаль, что дело не в Петербурге, я бы принял разок такую игру... just for experience of special games wink.gif

Оффтопик был перенесён.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 20 2009, 12:11
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




О БОЖЕ!!!!! ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ДВИЖОК ФОРУМА УГРОБИЛ МОЙ ДЛИННЮЩИЙ ОТВЕТ!!!

Я его писал часа полтора.

Извините, Н. А'-C.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 20 2009, 12:12
#43


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Эльфийская магия. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 20 2009, 13:26
#44


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




Потрясающе. Двинутые эльфы, убогие, грозящие за них вступиться. Я думал, такое только в ЛАРП.
Сколько открытий чудных.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 20 2009, 13:32
#45


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Garfang, без личных выпадов пожалуйста. Устное предупреждение. Тема с обсуждением подобного для самых желающих - унесена в Кунсткамеру.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 20 2009, 13:55
#46


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




Цитата(darkuscha @ Nov 19 2009, 23:14) *
Я солидарен в том, что всяких умников, которые считают, что отыгрывать мясников насильников и прочее это весело и безнаказанно.

Можно, я попытаюсь поправить? "Умников, которые считают, что отыгрывать мясников насильников и прочее это весело, но НЕ УМЕЮТ этого делать". В конце концов, персонаж может быть бывалым наемником, для которого грабить и убивать - работа. Который вполне может изнасиловать селянку, потому что привык. Но большинство молодых людей, "не таких как все", любящих этакое очарование зла, не могут нормально изобразить характер и мысли человека, для которого убить - всего лишь еще одна опция, наравне с "уговорить". Тут просто начинается тот самый chaotic stupid, с которым и надо бороться описанными вами методами.
А так - ну хочет человек быть скотиной - пусть будет. Просто пусть будет качественной скотиной.

2 ave
Прошу прощения. Просто ожидал от настольщиков большей адекватности, чем от каких-нибудь Серебряных Драконов.



--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 20 2009, 14:16
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!! Я ОПЯТЬ ДВА ЧАСА ПИСАЛ ДОЛБАНЫЙ ПОВТОР СВОЕГО ОТВЕТА, И СЛУЧАЙНО УШЕЛ СО СТРАНИЦЫ ФОРУМА!!!!!

ААААААА!!!!! ЧТО ЗА НЕСУДЬБА МНЕ ОТВЕТИТЬ ЭТОЙ НИАРЕ АС"САРЕНН!!!!!!!!?!??!?!??


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 20 2009, 14:25
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Garfang,
Все верно. Но во многом зависит от стиля игры. Есть игры с описанными тобой типажами. А есть игры, где все либо леголасы, либо комиксовые злыдни. Не очень хорошо как раз тащить подходы и методы из одного типа игры в другой. Очень плохо считать, что яркий героично-фентезийный пафос - единственный способ проведения ролевых игр. И зло совершенно немыслимого порядка, пытаться применять дндшные термины и реалии для серьезных рассуждений о мире, вселенной и всем таком.
egalor,
Писать можно в любом текстовом редакторе, а затем капипастить. Будь добр, не капси.

PS Правильно писать "героико-фентезийный", да?



--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Nov 20 2009, 14:30
#49


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Varang @ Nov 20 2009, 14:25) *
Писать можно в любом текстовом редакторе, а затем капипастить. Будь добр, не капси.


Я все это знаю, но когда два здоровых текста пропадают впустую, я начинаю беситься.

Извините за капс лок.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 20 2009, 14:42
#50


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




Цитата(Varang @ Nov 20 2009, 14:25) *
Garfang,
И зло совершенно немыслимого порядка, пытаться применять дндшные термины и реалии для серьезных рассуждений о мире, вселенной и всем таком.

Нет, это то просто врожденный кретинизм.

Но я вообще не спорил с утверждением, что "не стоит тащить все из одной системы в другую". Просто ДнДа то универсальна, нет? И злодеи там получаются качественные, если использовать мозги, а не просто пытаться отомстить жестокому миру за то, что он не дает тебе долбить пивасик на Чистых Прудах. А такая мотивация злодейств мне встречалась. Это ужасно.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varang
Nov 20 2009, 14:54
#51


Завсегдатай
***

Пользователи
315
5.3.2006
Воронеж




Цитата
Но я вообще не спорил с утверждением, что "не стоит тащить все из одной системы в другую". Просто ДнДа то универсальна, нет? И злодеи там получаются качественные, если использовать мозги, а не просто пытаться отомстить жестокому миру за то, что он не дает тебе долбить пивасик на Чистых Прудах. А такая мотивация злодейств мне встречалась. Это ужасно.

Я не говорю, что спорил. По большей части я тобой согласен. Тезис о универсальности ДнД однако достаточно спорен. Скажем так, злодея МОЖНО сделать. Но не обязательно НУЖНО. Иногда все герои и злодеи специально делаются картонными и шаблонными. Вспомни тех же "300 спартанцев". Герои героичные, злодеи злодейские, битвы боевые, но все равно интересно. smile.gif А та мотивация, про которую ты говоришь скорее жалкая, чем ужасная. Для какого-то возраста она даже не жалкая, а вполне стандартная. Так что такое либо перерастают, либо с такими игроками надо прощаться.



--------------------
Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Nov 20 2009, 15:02
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Цитата
Просто ДнДа то универсальна, нет?

Нет, днд не в коем случае не универсально. Днд это, в первую очередь героика, со всеми вытекающими. И пригодно днд, только для днд подобных историй, персонажей и сетингов. Поэтому и злодеи там будут соответствующие. В свое время пытался переложить на d20 один очень злой киберпанковский мирок, а получилось днд...


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darkuscha
Nov 20 2009, 18:21
#53


Частый гость
**

Пользователи
63
28.1.2009




Цитата(Garfang @ Nov 20 2009, 13:55) *
Можно, я попытаюсь поправить? "Умников, которые считают, что отыгрывать мясников насильников и прочее это весело, но НЕ УМЕЮТ этого делать". В конце концов, персонаж может быть бывалым наемником, для которого грабить и убивать - работа. Который вполне может изнасиловать селянку, потому что привык. Но большинство молодых людей, "не таких как все", любящих этакое очарование зла, не могут нормально изобразить характер и мысли человека, для которого убить - всего лишь еще одна опция, наравне с "уговорить". Тут просто начинается тот самый chaotic stupid, с которым и надо бороться описанными вами методами.
А так - ну хочет человек быть скотиной - пусть будет. Просто пусть будет качественной скотиной.

2 ave
Прошу прощения. Просто ожидал от настольщиков большей адекватности, чем от каких-нибудь Серебряных Драконов.


ну я это и имел ввиду просто лень было много и долго писать( написал кратко... рад что меня поняли)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ниара Ас'Сарен
Nov 21 2009, 23:25
#54


Частый гость
**

Пользователи
56
4.9.2008




darkuscha, конечно все это очень здорово. Но есть для такой игры препятствующие причины.
Начиная с того, что когда требуешь квенту на n-количество строк, а вместо этого не то что квенты, но банально второго варианта чарника от игрока добиться невозможно. Потом хуманы начинают ныть, почему ты не используешь их историю для сюжета.
Далее следует мета-гейм. Когда все в пати знают что с ними идет LE, но их персонажи по идее не знают, но все уже давно забыли об этой маленькой детали и не отыгрывают. Более весело начинается с момента сговора, когда такой чар бегает под прикрытием мастера. Тут правда есть свой подводный камень, ибо можно огрести негатива от других членов команды.
И последнее... более характерное для меня. Когда на каждом новом модуле набирается заново партия, то люди там несыгравшиеся и незнакомые. И поручать или позволять кому-то подобные выкрутасы всегда заканчивалось(лично на моем опыте) грандиозным крахом всего. Куда там до интриг мерзкого NE, когда ты сидишь за столом, наблюдаешь за людьми и видишь не сплоченную команду, а разобщенные островки, и, слава богам, если эти островки не враждебно настроены друг к другу (что достаточно часто случалось от вполне серьезных причин до самых бредовых. И мне это приходилось выслушивать. А я такого характера, что не люблю говорить одной части группы одно, а второй части другое, чтобы игра не стопорилась и продолжала свой ход.)


И все же я искала героев, а не скотов. Второго мне вполне хватает в реальной жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Dec 3 2009, 13:20
#55


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Цитата
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!! Я ОПЯТЬ ДВА ЧАСА ПИСАЛ ДОЛБАНЫЙ ПОВТОР СВОЕГО ОТВЕТА, И СЛУЧАЙНО УШЕЛ СО СТРАНИЦЫ ФОРУМА!!!!!

ААААААА!!!!! ЧТО ЗА НЕСУДЬБА МНЕ ОТВЕТИТЬ ЭТОЙ НИАРЕ АС"САРЕНН!!!!!!!!?!??!?!??



Камрад, это риальне эльфско магие. Не ходи около лесных массивов по ночам, иначе тебя покарат белооперенная стрела.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 9 2009, 11:41
#56


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Черт, все веселье пропустил. Ниара Ас'Сарен, дорогая, ты неподражаема. smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Dec 19 2009, 17:50
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




неужели с Яной и впрямь кто-то общается?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 19 2009, 18:17
#58


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Все так плохо? smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Dec 24 2009, 04:02
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Чем вам Яна не понравилась? любит человек играть в эльфов, жалко вам чтоли?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Dec 24 2009, 06:33
#60


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




*Медленно кушает поп-корн*
О всемогущие боги, называется исчез на два месяца. Даже без Кракена весело.
Теперь немного по теме и не по теме одновременно: хотел бы я посмотреть на сие чудо, которое так выражается, и при этом ещё и ДМ. Very very interesting.

Цитата
Когда на каждом новом модуле набирается заново партия, то люди там несыгравшиеся и незнакомые. И поручать или позволять кому-то подобные выкрутасы всегда заканчивалось(лично на моем опыте) грандиозным крахом всего. Куда там до интриг мерзкого NE, когда ты сидишь за столом, наблюдаешь за людьми и видишь не сплоченную команду, а разобщенные островки, и, слава богам, если эти островки не враждебно настроены друг к другу


Либо не везёт, либо не тех выбираете. В общем - прискорбно.

*откладывает упаковку*
А теперь к делу, мадам, можно вас просить повести партию? Сеттинг, условия, размер\формат квенты и подбор партии - на ваш выбор, могу лишь предложить себя и ещё двух-трёх человек. Насчёт all elven campaign не обещаю, ибо есть у нас привычка играть в связке человек-эльф-дворф-халфлинг NG Party.


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 14:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav