IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качественная игра, навеяно "ДМом за деньги"
V
бред
Dec 29 2009, 15:45
#61


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2009, 16:42) *
Как бы такие игроки вряд ли попадут на платную игру. У нас же будут базы дмов и игроков, а дмам гораздо больший шанс что они будут знать друг-друга.

Ну вот почему вряд ли? Что будет мешать? Какие механизмы? Почему они не могут обратиться к другим мастерам, которые не будут знать о тех, у которых они играли?
Профсоюз Мастеров Игры\Ведущих\Рассказчиков? Профсоюз Игроков у Мастеров Игры\Ведущих\Рассказчиков? Профсоюз Игроков в Настольные Ролевые Игры?
Кто сказал (или "Каковы гарантии того..."), что базы данных будут отражать адекватную информацию во всех случаях?


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Dec 29 2009, 15:52
#62


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(бред @ Dec 29 2009, 14:45) *
Ну вот почему вряд ли? Что будет мешать? Какие механизмы? Почему они не могут обратиться к другим мастерам, которые не будут знать о тех, у которых они играли?
Профсоюз Мастеров Игры\Ведущих\Рассказчиков? Профсоюз Игроков у Мастеров Игры\Ведущих\Рассказчиков? Профсоюз Игроков в Настольные Ролевые Игры?
Кто сказал (или "Каковы гарантии того..."), что базы данных будут отражать адекватную информацию во всех случаях?

Значит, нужно создать адекватные базы со строгими модераторами. Такую, чтоб игрок, однажды, попав в черный список горько пожалел об этом.

Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2009, 14:42) *
Спасибо.
А у Вас ник, который мне напомнил об одной хорошей девочке.

А у нее тоже такой ник?
В любом случае, если это приятное воспоминание, то это ведь хорошо, правда?)


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2009, 15:53
#63


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Из моего поста все можно понять и так бред.

Я тебе разжевывать не буду как Аgt Grey, который раз 100 объяснял тебе принцип "пришел на вторую игру, оплачиваешь первую".


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Dec 29 2009, 15:53
#64


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




бред, если в договоре стоит хотя бы один непроверяемый/субъективный критерий, влияющий на получение денег по этому договору, и вычеркнуть этот пункт не удается, я такой договор не подписываю.
А критерии проверяемые определяют организацию игрового процесса, но не качество самой игры.

Цитата
Цитата(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009) О защите прав потребителей)
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества <...>
Во-первых, не стоит смешивать в одно товар и услугу. Услуга - тоже товар, но там довольно много специфики. Во-вторых, вопрос надлежащего качества товара может и должен быть регламентирован (и обычно регламентирован - ГОСТами, ТУ и т.п.). Касательно регламентации и оценке качества услуг имеет смысл читать протоколы и решения ФАСов.

Геометр Теней, знаешь, я в принципе вполне способна отключиться от того, что РИ - это мое хобби и посмотреть на них как на тему для договора по оказанию платных услуг. С обеих сторон, и игрока, и мастера. Но тогда само отношение к этому меняется радикально. Сферу оказания платных услуг я себе представляю. В каждой области - тот еще серпентарий в компосте. В том числе и по объективным причинам, не зависящим ни от профессионализма, ни от организации. Это тут, на форуме, можно позволить себе считать, что все будет чинно-пристойно и в белых рубашках...

Azalin Rex, дельно сказано (№№54-55).

========

PS Засим откланиваюсь.



--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2009, 15:54
#65


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***А у нее тоже такой ник?
В любом случае, если это приятное воспоминание, то это ведь хорошо, правда?)--***
Да, из за фамилии у нее такой ник был в интернетах.

Хорошо, наверное = )


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 16:04
#66


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Donna Anna @ Dec 29 2009, 16:53) *
бред, если в договоре стоит хотя бы один непроверяемый/субъективный критерий, влияющий на получение денег по этому договору, и вычеркнуть этот пункт не удается, я такой договор не подписываю.
А критерии проверяемые определяют организацию игрового процесса, но не качество самой игры.

То есть качество самой игры никак не свяазно с организацией игрового процесса? huh.gif
Цитата(Donna Anna @ Dec 29 2009, 16:53) *
Во-первых, не стоит смешивать в одно товар и услугу. Услуга - тоже товар, но там довольно много специфики. Во-вторых, вопрос надлежащего качества товара может и должен быть регламентирован (и обычно регламентирован - ГОСТами, ТУ и т.п.). Касательно регламентации и оценке качества услуг имеет смысл читать протоколы и решения ФАСов.

Речь шла о футболке. dry.gif Вот в этом сообщении:
Цитата(No Good @ Dec 29 2009, 15:54) *
Понимаете, в магазине купив футболку, вы же не пойдете ее менять, из-за того что она вам разонравилась на следующий день... Или из-за того, что в следующем магазине вы купили крутые джинсы, а футболка к ним, увы, не подходит.

Ни вопрос, что не надо путать услугу и товар.
Но насчёт качества, а также характера услуг в нашем случае ФАСов не почитать никак. Их банально нет для НРИ.
Вот я и не вдаюсь в подробности судебной практики, а мне интересно, какие условия возвращения денег бы предусмотрел каждый из вас в области организации игрового процесса.
Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2009, 16:53) *
Я тебе разжевывать не буду как Аgt Grey, который раз 100 объяснял тебе принцип "пришел на вторую игру, оплачиваешь первую".

Ага, только я уже написал, что поэтому принципу Мастер сможет "читерить" и получать деньги за вторую "халтурную" игру. И ничто не защитит партии от "вторая игра халтурная". Вот в этом сообщении:
Цитата(бред @ Dec 26 2009, 22:28) *
Не снимает. Появляется проблема "второй" игры. Вторая игра будет халтурой. smile.gif Ну а если оплачивать третью, то проблема будет "третьей" игры и т.д. Водить бесплатно, пока просто не дадут тебе денег когда-нибудь?

No Good
Цитата(No Good @ Dec 29 2009, 16:52) *
Значит, нужно создать адекватные базы со строгими модераторами. Такую, чтоб игрок, однажды, попав в черный список горько пожалел об этом.

Тут даже про Wiki (казалось бы самая адекватная онлайн энциклопедия) говорят, что не стоит доверять ей. Причин много.
При этом всём уверяю, будут те, кто будет считать тех игроков, которые в чёрном списке адекватными, а мастеров хорошими. И будут не согласные с этими списками и много. smile.gif Так как у каждого свой взгляд на ведение игры.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Dec 29 2009, 16:17
#67


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(бред @ Dec 29 2009, 15:04) *
No Good
Тут даже про Wiki (казалось бы самая адекватная онлайн энциклопедия)...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А в целом, вы сноб. Какая разница? Вот начнете водить/играть за деньги - тогда и посмотрите как вам удобнее и безопаснее.
А то как дракон на сокровищах.


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 16:19
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(No Good @ Dec 29 2009, 17:17) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А в целом, вы сноб. Какая разница? Вот начнете водить/играть за деньги - тогда и посмотрите как вам удобнее и безопаснее.
А то как дракон на сокровищах.

Спасибо, за сноб. smile.gif Но изначально в первом посте предупредил, что эта тема лишь мысли о гипотетическом мире. За подробностями в первый пост.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 29 2009, 16:25
#69


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




бред,
Цитата
Ага, только я уже написал, что поэтому принципу Мастер сможет "читерить" и получать деньги за вторую "халтурную" игру. И ничто не защитит партии от "вторая игра халтурная".
Тебе не кажется, что я уже ну всё по этому вопросу разжевал? Вроде-ж, не волл-оф-текстами пишу, чтобы по-диагонали читать.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2009, 16:26
#70


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***Ага, только я уже написал, что поэтому принципу Мастер сможет "читерить" и получать деньги за вторую "халтурную" игру. И ничто не защитит партии от "вторая игра халтурная". Вот в этом сообщении:***
Он получит деньги за ПЕРВУЮ игру. которя была не халтурной.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkLight
Dec 29 2009, 16:29
#71


Гость
*

Пользователи
5
31.12.2008




Цитата(бред @ Dec 29 2009, 19:04) *
Речь шла о футболке

И футболку не обменяют - там из приведенного тобой пункта закона миллион исключений, на которые он не распространяется. И одежда в эти исключения входит.

Цитата(бред @ Dec 29 2009, 19:04) *
Ага, только я уже написал, что поэтому принципу Мастер сможет "читерить" и получать деньги за вторую "халтурную" игру. И ничто не защитит партии от "вторая игра халтурная". Вот в этом сообщении:

От "вторая игра халтурная" защитит то, что за вторую игру он получает деньги только от тех, кто захотел третью и т.п. Т.е. бесплатной является не вторая, третья и т.д. игра, а последняя, которую он провел для этого игрока. Если игрок хочет еще одну - он проплачивает предыдущую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 16:36
#72


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




2All:
Значит играем у мастеров по-одному разу? А будет ли игра "второй", если, к примеру, игроки приходят через два года? Или если мастер забыл, что водил данных игроков? Или если приходят в разных составах?
Цитата(DarkLight @ Dec 29 2009, 17:29) *
И футболку не обменяют - там из приведенного тобой пункта закона миллион исключений, на которые он не распространяется. И одежда в эти исключения входит.

Требую исключения в студию, если я выполняю все требования по ст. 25 приведённого закона, в том числе указанные сроки.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2009, 16:47
#73


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***И футболку не обменяют - там из приведенного тобой пункта закона миллион исключений, на которые он не распространяется. И одежда в эти исключения входит.***
Darklight не позорься незнанием своих прав.
Футболку обменяют, если магазин действует по законодательству. А миллион исключений включает некое вполне ограниченное количество пунктов, куда входят, например, книги и лекарства.


***Значит играем у мастеров по-одному разу? А будет ли игра "второй", если, к примеру, игроки приходят через два года? Или если мастер забыл, что водил данных игроков? Или если приходят в разных составах?***
Будет второй если приходят через 2 года. Будет первой если мастер забыл. Будет для кого-то первой, для кого то второй, если в разных составах.
Играем у каждого мастера по-одному разу - не играем толком ни у кого. Ведь как хитро намекнули первая игра будет кончантся на "самом интересном".


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 16:51
#74


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2009, 17:47) *
Играем у каждого мастера по-одному разу - не играем толком ни у кого. Ведь как хитро намекнули первая игра будет кончантся на "самом интересном".

Ладно, признаюсь. Победили демоны. Ррррр. smile.gif И даже писать не надо о возврате денег. А так хотелось узнать про то как кто-то водит. Про те вещи, которые каждый из вас делает из игры в игру, чтобы она имела шанс понравится игрокам, какие приёмы использует и т.д. и т.п.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 29 2009, 16:57
#75


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




В соседней теме чел пишет, что на реквизиты потратил 40 000 рублей. Что он тутуировки делает для анутражности...

Вот так заинтересовывает )

А так по-разному у всех..
Кто-то интересным сюжетом,
Кто-то новым невиданным сеттингом,
<<<<---- кто то, харизмой Мастера, ня!




--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 29 2009, 17:08
#76


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Чем такой гм отличется от массовика затейника на корпоративке или тамады?
Тем, что ролевая игра в виде "классического НРИ" - это в большей мере совместное мероприятие (в смысле отношения ведущий (которого, кстати, может и не быть) - аудитория) и пассивные участники там приемлимы не всегда.

Именно в этом, кстати, я вижу одну из причин, по которым проведение классических НРИ за деньги - малораспространенная практика, а вовсе не только в традициях и инертности аудитории. И потому, кстати, те вещи - специализированные "ролевые услуги" (о которых пытается говорить Азалин с достаточно странным пафосом) есть, на мой взгляд, больше ответвление от ствола НРИ (вещь, кстати, с НРИ часто имеющая пересечение достаточно номинальное - не более, чем кабинетки или MMORPG, не говоря уже о упомянутой работе массовика-затейника), чем естественное развитие. Смежный жанр - примерно как профессиональный плакальщик является отдельной от театрального актера, хотя и близкой профессией. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 29 2009, 17:31
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(бред @ Dec 29 2009, 17:36) *
Требую исключения в студию, если я выполняю все требования по ст. 25 приведённого закона, в том числе указанные сроки.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222).

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно - косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 17:49
#78


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Arseny, перечень не полный. Есть ещё:
13. и 14.: Животные и растения и соответственно Непериодические Издания.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkLight
Dec 29 2009, 18:47
#79


Гость
*

Пользователи
5
31.12.2008




Цитата(Azalin Rex @ Dec 29 2009, 19:47) *
Darklight не позорься незнанием своих прав.
Футболку обменяют, если магазин действует по законодательству. А миллион исключений включает некое вполне ограниченное количество пунктов, куда входят, например, книги и лекарства.

offtop

Футболка входит в 5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные). Так что не обменяют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 29 2009, 18:59
#80


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




бред,

вновь спрашиваю: почему сразу так не написать было? "Про те вещи, которые каждый из вас делает из игры в игру, чтобы она имела шанс понравится игрокам, какие приёмы использует и т.д. и т.п." Может создашь всё-таки тему, раз интересно? Здесь-то отвечать это её захламлять.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 29 2009, 19:04
#81


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(DarkLight @ Dec 29 2009, 19:47) *
offtop
Футболка входит в 5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные). Так что не обменяют.

Offtopic: С условием, если это бельевой трикотаж, разве что. См. Систематический Товарный Словарь. wink.gif
Added: Offtopic: что самое интересное, обменивают даже те вещи, которые казалось бы не подлежат обмену на практике. Или можно отказать. Бывает даже БУ.
Цитата(Мышиный король @ Dec 29 2009, 19:59) *
бред,
вновь спрашиваю: почему сразу так не написать было? "Про те вещи, которые каждый из вас делает из игры в игру, чтобы она имела шанс понравится игрокам, какие приёмы использует и т.д. и т.п." Может создашь всё-таки тему, раз интересно? Здесь-то отвечать это её захламлять.

Потому что интересно, за что бы вы отдали деньги, а за что деньги отдавать не стали бы. При наличии платности этой услуги и то, что эта платность -- нормальное состояние дел.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 29 2009, 19:08
#82


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Так ведь это совсем не тот же вопрос, что и "про те вещи, которые каждый из вас делает из игры в игру, чтобы она имела шанс понравится игрокам, какие приёмы использует и т.д. и т.п."! Не мудрено, что здесь была такая путаница с качественно/понравилось, если это содержалось в скрытом виде в изначальном вопросе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 30 2009, 16:19
#83


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата(Геометр Теней @ Dec 29 2009, 17:08) *
Тем, что ролевая игра в виде "классического НРИ" - это в большей мере совместное мероприятие (в смысле отношения ведущий (которого, кстати, может и не быть) - аудитория) и пассивные участники там приемлимы не всегда.

Именно в этом, кстати, я вижу одну из причин, по которым проведение классических НРИ за деньги - малораспространенная практика, а вовсе не только в традициях и инертности аудитории. И потому, кстати, те вещи - специализированные "ролевые услуги" (о которых пытается говорить Азалин с достаточно странным пафосом) есть, на мой взгляд, больше ответвление от ствола НРИ (вещь, кстати, с НРИ часто имеющая пересечение достаточно номинальное - не более, чем кабинетки или MMORPG, не говоря уже о упомянутой работе массовика-затейника), чем естественное развитие. Смежный жанр - примерно как профессиональный плакальщик является отдельной от театрального актера, хотя и близкой профессией. smile.gif



Те "ролевые игры", о которых я говорю со странным пафосом - требуют еще меньшей активности от ведущего и еще большей от игроков. Так что не знаю, не знаю, неубедил.
Да и на тех свадьбах на которых я был тамада был ведущим, но остальные отнюдь не пассивными участниками.

Мне кажется велописед не нужно выдумывать. Такой практике нет только потому что слишком мала целевая аудитория, плюс в целом ролевые мероприятия счиатется geek-овыми и люди какбэ стисняются.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 30 2009, 18:30
#84


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Мне кажется велописед не нужно выдумывать. Такой практике нет только потому что слишком мала целевая аудитория, плюс в целом ролевые мероприятия счиатется geek-овыми и люди какбэ стисняются.

(Разводит руками). Тут как бы только практика может показать - всё прочее есть гадание на более или менее качественной гуще. Тем не менее, меня твой вариант тоже не убеждает - потому что в странах, где ролевые игры считаются менее гиковым хобби (и целевая аудитория побольше) вождение за деньги тоже есть редкость и отклонение. В общем, вопрос из области пока что нерешаемых.

У меня есть подозрение, что "такая практика", если бы она была (а какие-то зачатки её есть в виде, например, развлекательных контор, устраивающих "сценарные развлечения" богатым клиентам) выросла бы в что-то совершенно отдельное от НРИ, и общие корни бы имели достаточно малое значение.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:23Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav