IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнение К Вр Гайдам
V
Diter
Jan 3 2009, 19:08
#31


Гость
*

Пользователи
31
19.10.2004




Немножко путаешь.
После первого превращения психология оборотня становится несколько звериной, это даже учтено в механике (после каждого превращения он делает спас на волю или на шаг перемещается в сторону мировоззрения животного в которого перевертывается)
"лежать на коврике" он ни разу не будет - он просто не будет грызть тех, кто ему еще полезен или дорог.

Насчет не сталкиваться с триггером - работает только с "латентными" оборотнями, которые ни разу еще не превращались. Живут как люди, горя не чают. Активные зараженные могут превратится от ранений, что ты уже отмечала, а это весьма неудобно. Прирожденные оборотни, как правило, наслаждаются своим могуществом ставя себя выше окружающих - с известными результатами.
Ренье с аллергией намного проще чем оборотням - ониж при столкновении с ней испытывают сильный дискомфорт, ну или умирают, а не превращаются в звероподобную машину смерти ведомую бесконечным голодом.



--------------------
"Они здесь, прячутся среди нас, охотятся на невинных и беззащитных. Я заставлю их заплатить за все"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 4 2009, 12:17
#32


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
"лежать на коврике" он ни разу не будет - он просто не будет грызть тех, кто ему еще полезен или дорог.

Господа! Вы о чем?
"Человек" и "звериная половинка" - абсолютно разные личности.
И (как правило) "звериная половинка" ненавидит все что дорого "человеку".

"Звериная половинка" перехватывает контроль при превращении зараженного оборотня.
Поэтому никаких "на коврике" :-).
Более того, раз она ненавидит все что дорого "человеку" - все что дорого "человеку" станет первыми жертвами.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Абнера
Jan 4 2009, 12:40
#33


Частый гость
**

Пользователи
93
2.8.2006
Санкт-Петербург




Цитата(Kraken @ Jan 4 2009, 12:17) *
Господа! Вы о чем?
"Человек" и "звериная половинка" - абсолютно разные личности.
И (как правило) "звериная половинка" ненавидит все что дорого "человеку".

"Звериная половинка" перехватывает контроль при превращении зараженного оборотня.
Поэтому никаких "на коврике" :-).
Более того, раз она ненавидит все что дорого "человеку" - все что дорого "человеку" станет первыми жертвами.


Уважаемый Кракен, я не знаю как ваша "звериная половина", но моя - хочет много есть и много спать на коврике перед каминов. Впрочем, это же хочет моя "человеческая половина", но позволить себе такой роскоши не может.
Полагаю, что данный момент, как с отыгрышем паладинов соседней теме, должен обсуждать мастером с игроком отдельным образом.


--------------------
И сумерки сгущая постепенно
Ночь бледная приследует меня.
Я поднимаюсь тихо по ступеням,
Кладбищенский покой в себе храня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 4 2009, 13:03
#34


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Уважаемый Кракен, я не знаю как ваша "звериная половина", но моя - хочет много есть и много спать на коврике перед каминов.

Добрая и ленивая "звериная половина" не сможет вырвать контроль у человека. См. "Вой" и "Аризонский оборотень".
Именно поэтому добрых оборотней не бывает.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 4 2009, 14:14
#35


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Вот тут скорее поддержу Кракена. Мы играем не GURPS Yrth, где оборотничество - преимущество. Мы в Равенлофте, и звериная сущность оборотня - это не желание вилять хвостом, вылизывать свой зад или приносить хозяину тапочки. Это именно Зверь С Пафосной Большой Буквы, который полон звериного коварства, злобы и ярости.
Насчет оборотней разных мировоззрений - это прыгало от редакции к редакции ЕМНИП, но в целом оборотень - действительно страшно опасная для близких (в состоянии доминирования звериной части натуры) тварь, а не комнатная зверюшка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jan 4 2009, 14:39
#36


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Главный источник по оборотням в Равенлофте - трактат Ван Рихтена. Согласно трактату, истинные оборотни (которые такими родились) сохраняют разум, превращаясь в животное. А вот заражённые оборотни, как подчёркивает Ван Рихтен, не имеют никакого контроля над своей животной стороной. При этом, согласно Ван Рихтену, ведущие черты "характера" заражённого оборотня в нечеловеческой форме - ярость и ненависть, направленные в первую очередь на тех, кто дорог его человеческой форме.

В общем, истинный оборотень может "спать на коврике", но в рамках типичного для Равенлофта жанра я могу себе такое представить только как хитрость - допустим, истинный вервольф в форме волка притворяется большой собакой, чтобы герои пустили его к себе в комнату, а ночью он их растерзает. Для заражённого оборотня такое поведение вообще невозможно.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inry
Jan 5 2009, 12:22
#37


Частый гость
**

Пользователи
109
10.2.2005
Минск




Число Равенлофтов чуть больше числа мастров.
Надо сделать поправку на мировоззрение 19-го века, которым обладал ВанРихтен.

Но, конечно, дикое голодное животное будет действовать по следующему алгоритму:
1. пометить территорию. Запахом и когтями.
2. Найти всё вкусное. Съесть/понадкусывать/закопать что можно.
3. Если рядом что-то живое, то
3.1 Если он пахнет своим - выяснить кто главнее.
3.2 Если он пахнет вкусно и хочется есть - откусить голову и захоронить, что не съел.
3.3 Если он пахнет опасно - затаиться и наблюдать.
4. привести в порядок шерсть, отдохнуть.

А вот что будет делать не-дикое сытое животное - зависит от его интеллекта и мастера. Кошка та точно может проспать на коврике. Какой опыт будет записан у звериной часть - человеческий или виртуальная жизнь в лесу? Он ведь может считать "это - моя семья" "это - моя берлога. не охотиться". Выросший на молоке кот может не догадываться, что мыши - пища. Знание того, что охота на человека опасна есть у многих хищников. И это если оборотень - крупный хищник. Для лисы или енота человек вообще не будет в списке возможной добычи.

Мне кажется, оборотню-персонажу надо будет делать почаще проверки на интелелкт, при провале он выполняет действие под мастерским контролем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jan 5 2009, 22:41
#38


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Inry @ Jan 5 2009, 10:22) *
Но, конечно, дикое голодное животное будет действовать по следующему алгоритму:


Оборотень в Равенлофте - это не просто "дикое голодное животное". Это прОклятая Тёмными Силами тварь, наполненная злобой и ненавистью к людям. Заражённый веревольф в обличье волка ведёт себя не так, как обычный волк. Обычный волк, увидев человека, зачастую убегает. Веревольф - нападёт, даже если это для него самого опасно. Нападёт не из-за голода и не защищаясь, а потому что это злобная тварь. Мы не в весёлый зоосад играем, а в мрачные ужасы. Условность жанра такая, если угодно.

Если угодно, считай что заражённый оборотень в обличье животного ведёт себя как взбесившееся животное. Он себя не контролирует.



--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 18 2009, 17:34
#39


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Наш недавний разговор по вампирам навел меня на вопросец.

Цитата
Когда создатель исчадия уничтожен, то с ним может произойти несколько вещей. Что именно произойдет, не возможно предсказать, последствия варьируются, от вампира к вампиру.
Как правило, исчадия остаются такими же, но приобретают свободу воли. Обычно исчадие начинает одинокое, хищническое существование, хотя некоторые из них могут искать возможности вступить в связь с живыми или с кем-нибудь себе подобных. Известны даже такие случаи, когда некоторые отпрыски организовывали охотничьи стаи из "братьев" и "сестер", но такие группы быстро распадаются из-за внутренних ссор и конкуренции.
Иногда все потомство уничтожается. Чаще всего это происходит с молодыми, более слабыми вампирами. Но самое страшное, что может произойти, это то, что исчадие может внезапно стать настоящим вампиром. Он становится Молодым вампиром и на него накладывается шаблон Вампира. Поэтому очень рискованно уничтожать вампира, не уничтожив всех его исчадий
трешное издание, перепечатка ВР гайдов


Первые 2 варианта понятны.
А вот третий я видел очень редко.
В кино - концовка Носферату(цветного).Укушенный Харкер становится спауном, и служит Носферату. После его гибели он освобождается, и его речь приобретает характерный акцент, после чего он уезжает.
В РЛ - история барона Харькова.

Такой вопрос - какой "линии крови" он будет?
Старой или своей новой?



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 18 2009, 19:04
#40


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Apr 18 2009, 16:34) *
Такой вопрос - какой "линии крови" он будет?
Старой или своей новой?


В D&D вообще (и в Равенлофте в частности) вопрос бессмысленный, потому как термина "линия крови", насколько мне известно, там нету. Ежели ошибаюсь, то дай, будь добр, ссылку (книгу, страницу).

В World of Darkness после убийства вампира-"предка" линия крови его "потомков" автоматически, кажись, не меняется. Впрочем, я с WoD знакома не особенно глубоко - могу и ошибаться.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Aug 23 2009, 01:26
#41


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В народных преданиях нашел весьма неудобный момент про вампиров.
«Они спят в могиле, когда солнце заходит их дух покидает тело, и бродит в поисках крови»(с)

Дндшные вампиры вылезают из могилы не в эфирной, а в мат-форме.
Неудобство вот в чем – что происходит с землей на могиле?
Они ее разрывают? Или что?



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Aug 23 2009, 16:00
#42


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Aug 23 2009, 00:26) *
Дндшные вампиры вылезают из могилы не в эфирной, а в мат-форме.
Неудобство вот в чем – что происходит с землей на могиле?
Они ее разрывают? Или что?


D&D-шные вампиры пошли не напрямую от народных сказаний, а через литературу викторианского периода (Брэм Стокер). Он в своём описании исходил из похоронных традиций высших классов Британии конца XIX века: гроб не закапывали в землю, а помещали в склеп. Соответственно, ничего раскапывать было не надо - снял крышку, открыл дверь и иди гуляй. Именно так подавляющее большинство D&D-шных вампиров и действуют.

Тем не менее, особо изобретательные D&D-шные вампиры вполне могут прятаться в подземных могилах, а выбираться оттуда сквозь маленькие отверстия в газообразной форме. Штоб никто не догадался smile.gif


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Aug 23 2009, 17:08
#43


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Германские и славянские вампиры выходят из могил во вполне материальной форме. Более того, часть из них не может принимать призрачную форму и не имеет оборачивающихся способностей.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 1 2010, 04:52
#44


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Возникло предложение - перенести спор по вампирам, предпочитающим животных, сюда.
Для разогрева темы:
1. Во что превратится животное, из которого высосал кровь вамп? На ум приходит только друидка-вампирша из "Детей Ночи".
2. Должен ли такой вампир бросать Чеки Сил? Не за злость поступка - Темные Силы может привлечь нечто новое и любопытное (так происходит в комп-играх), они могут заинтересоваться и добавить свои 5 копеек в жизнь интересного чара.
3. Джандер не мог пить кровь животных в Баровии, мы это уже обсуждали. Вне Рл он часто пил кровь животных из соображений гуманного характера - но от крови Баровийсих животных у него началась тошнота.
Это особенность Баровии, очень похожая на местное "Зеркальное Отражение". Охотник из «Ravenloft: Strahd's Possession» говорит, что леса Баровии гиблое место - пищу тут найти намного сложнее, чем стать пищей самому. Похоже, местные животные и людям не всегда подходят - в книге «Вампир Туманов» говорится что, травоядные животные тут тихие и безвольные (как и большинство крестьян), и их кровь имеет странный (для Джандера) привкус.



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Mar 1 2010, 12:13
#45


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Kraken, открываем Vampire: the Requim + Ghouls от того же издателя. Затем лезем в GURPS Horror 3-ей редакции (в 4-й ещё не вышло). Вопрос раскрыт 100%.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 1 2010, 12:28
#46


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Возникло предложение - перенести спор по вампирам, предпочитающим животных, сюда.
Только сразу надо очертить границы - каких вампиров мы обсуждаем. D&D-шных? (Только равенлофтовских или "вообще"?) Вархаммеровских? Из "Баффи"? Обобщённых в вакууме? А то я и так могу предсказать общий ответ "всяко может быть, как мастер захочет". smile.gif

ave, тут вроде тема по умолчанию Равенлофтовская...

Ответа на 1 в каноне, насколько я понимаю, нет, потому по умолчанию - в труп (тушу). Остальное - только если мастеру захотелось добавить "перчика", и тут уж в меру фантазии. Всяких вариантов undead beast в AD&D и позже было немало...

Ответ на 2 зависит от понимания мастером ситуаций чеков ТС. Я бы считал что только в случае особой жестокости и цинизма поступка.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Mar 1 2010, 12:48
#47


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Геометр Теней, вампиры из консольных игр, фильмов и книг уже перемалывались Кракеном в равенлофте за милую душу. Чем специализированные и более близкие тематически книги хуже?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav