IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WoW vs LotRO, Все + и -
V
d1-d5
Feb 4 2010, 21:22
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Играл в много MMORPG но ничего лучше WoW не видел sad.gif Вот услышал о LotRO и хочу узнать все + и - данной игры. Ну и ваше личное мнение: что же лучше?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 4 2010, 23:35
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Ну ничего лучше пока и нет. И если ты не хочешь ооочень определенной специфики, лучше ВоВа ты ничего не найдешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Feb 4 2010, 23:43
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Offtopic: линейщиков на вас нет. Кстати, отметил среди них такой факт, что те кто играет в линейку, терпеть не могут WoW. Особенно сильно ругают стиль анимации.
Кстати, Aion не пробовали-с, сударь?


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PDV
Feb 4 2010, 23:47
#4


Гость
*

Пользователи
23
31.5.2008
Украина, г. Харьков




EVE Online рулит. Фулл лут и все такое. По-взрослому. smile.gif


--------------------
Reality is what we chose to see and believe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Feb 5 2010, 00:55
#5


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Айон - забавная штучка, совмещающая в себе Управление и интерфейс а-ля вов, графу как линяга и крылья как в ПВ))) к тому же там достаточно захватывающее пвп в воздухе.

если же отвечать на вопрос темы - то Лотро хорош лишь возможностью поиграть на музыкальных инструментах и прочей подобной фигни...управление, кач и сам игровой процесс интереснее/приятнее в ВоВе)(ИМХО)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 5 2010, 01:37
#6


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




PDV, соглашусь. Но это ДРУГИЕ ролевые игры =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 5 2010, 05:15
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




обе ацтой
Цитата
Айон - забавная штучка, совмещающая в себе Управление и интерфейс а-ля вов, графу как линяга и крылья как в ПВ))) к тому же там достаточно захватывающее пвп в воздухе.

вот эта круче в разы!

ну а если выбирать между атцтоями, то остановись на ВОВ, она чуть более сюжетная.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sardagon
Feb 5 2010, 06:59
#8


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Цитата(d1-d5 @ Feb 5 2010, 01:22) *
Играл в много MMORPG но ничего лучше WoW не видел sad.gif Вот услышал о LotRO и хочу узнать все + и - данной игры. Ну и ваше личное мнение: что же лучше?


LotRO - оно очень непохоже на WoW по игровому процессу. Хотя, в итоге все сводится тоже к рейдам, но есть ряд отличий:

Красивая графика с хорошей передачей атмосферы. Хотя больше фильма, чем книги, на мой взгляд, но очень приятно пройтись по "ленинским" местам, своими глазами увидеть Заветерь, Великий Лес и Морию.

Довольно интересные игровые системы - "покерная" система комбинаций в группе, скирмиш, оружие, которое прокачивает свои уровни и т.п.

Эпическая сюжетная линия, которая ведет через всю игру.

С другой стороны, если не фанат мира Толкиена (и даже если фанат, но недостаточно горячий), может достаточно быстро наскучить.

Кругом все слишком положительные, если захочется играть персонажем, в котором есть что-то темное, игра для этого не дает никаких возможностей. Можно конечно играть монстром на бэттлграунде, но это не то.

Важно наличие хорошей гильдии и хорошей группы, в то время как в WoW можно почти до самого конца играть практически соло. Здесь же большинство интересных квестов - групповые.

В общем, качни, поиграй в триал и увидишь, стоит оно того, или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 08:01
#9


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




В LotrO стоит играть только ради декораций и эпикквеста, что самое смешное. А так - тот же WoW.

В целом, обе сливают Eve Online, imho.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Feb 5 2010, 08:16
#10


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Если вспоминать холивары WoW vs LA2, то есть убийственный аргумент воверов: у нас можно прыгать. Аргумент сам по себе полная чушь, но поиграв в ВоВ некоторое время, начинаешь понимать, что действительно без возможности прыгать уже скучно.

В общем обе игры представляют из себя один очень большой чат с различными возможностями убить время. LotRO я не особенно долго рассматривал (не настолько я фанатею от творчества Толкиена), но мне показалось, что в ВоВе эти возможности чуть шире, а в LotRO специфичней. По большому счёту лучшей будет та ММО, на которую ты уже подсел. В данном случае этот ВоВ, я так понимаю.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 08:18
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(бред @ Feb 4 2010, 23:43) *
Offtopic: линейщиков на вас нет. Кстати, отметил среди них такой факт, что те кто играет в линейку, терпеть не могут WoW. Особенно сильно ругают стиль анимации.
Кстати, Aion не пробовали-с, сударь?

Не, не пробовал sad.gif Попробую, раз вы ее все так хвалите. А в LotR заинтересовал именно Толкиновский (примерно) мир и сюжет (собери свое Братство дома).


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 5 2010, 09:37
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Лучше попробуй Ragnarok Online. Лучше игры не найти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 09:53
#13


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Rigval @ Feb 5 2010, 09:37) *
Лучше попробуй Ragnarok Online. Лучше игры не найти.

Только для любителей гринда, как, собственно, все азиатские ММОРПГ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Feb 5 2010, 09:54
#14


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




EVE online, Ultima online и старый добрый Dark age of Camelot - остальное на свалку.


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GRiNnY
Feb 5 2010, 11:51
#15


Частый гость
**

Пользователи
95
7.2.2008
Ближайшее Подмосковье




На а еще в LotR совсем не веселый PvP,хотя оригинальный.


--------------------
Мы рубили лес,мы копали рвы
Вечерами к нам подходили львы
Но трусливых душ не было средь нас
Мы стреляли в них целясь между глаз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 5 2010, 14:08
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




EVE Online - интересно, хотя сложно. С другой стороны, это фильтр для малолетних идиотов, которые уже порядком задолбали во всех областях жизни.

Буду играть в нее всерьез, когда появится возможность выходить на поверхность посещаемых планет.

А всякие ВОВы, Линеджи и прочие поделки - это все одно и то же: тупая прокачка и фарминг. Это скучно.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 5 2010, 14:14
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Найди себе девушку, поступи в университет, закончи его, устройся на хорошую работу, женись и поигрывай раз в неделю с друзьями в НРИ.
Зачем тебе это дрочилово?


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 15:39
#18


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(egalor @ Feb 5 2010, 14:08) *
EVE Online - интересно, хотя сложно. С другой стороны, это фильтр для малолетних идиотов, которые уже порядком задолбали во всех областях жизни.

Буду играть в нее всерьез, когда появится возможность выходить на поверхность посещаемых планет.

Это тебе консоль покупать. Dust 514 проект. Сроки выхода пока не объявлены.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 15:46
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Rigval @ Feb 5 2010, 09:37) *
Лучше попробуй Ragnarok Online. Лучше игры не найти.

Ну, слышал не очень лестные отзывы, и, что важнее, совсем-совсем не слышал лестных (то ли в нее некто не играет, то л все очень скрытные).

Цитата(EldarWolf @ Feb 5 2010, 09:54) *
EVE online, Ultima online и старый добрый Dark age of Camelot - остальное на свалку.

А расскажите, пожалуйста, побольше про Камелота - что то слышал, но смутно sad.gif

Цитата(egalor @ Feb 5 2010, 14:08) *
EVE Online - интересно, хотя сложно. С другой стороны, это фильтр для малолетних идиотов, которые уже порядком задолбали во всех областях жизни.

А как она может выполнить функции фильтра?

Цитата(egalor @ Feb 5 2010, 14:08) *
А всякие ВОВы, Линеджи и прочие поделки - это все одно и то же: тупая прокачка и фарминг. Это скучно.

Ну а социалка, ощущение себя в обществе, новые знакомые? Здесь все как в НРИ - перед кем то цифры, а перед кем то - люди.

Цитата(No Good @ Feb 5 2010, 14:14) *
Найди себе девушку, поступи в университет, закончи его, устройся на хорошую работу, женись и поигрывай раз в неделю с друзьями в НРИ.
Зачем тебе это дрочилово?

Мну 13 лет. Когда будет время, и в университет поступлю (и не спрашивайте, как я это сделаю с таким русским) и закончу и т.д. А сейчас можно играть smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 15:50
#20


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(d1-d5 @ Feb 5 2010, 15:46) *
А как она может выполнить функции фильтра?


Ты её запусти и посмотри. Фулл-ПВП (сейф зон нет), фулл-лут (если твой корабль уничтожен, то часть модулей сгорает, часть выпадает в лут) - тоже доп. фильтр.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 5 2010, 15:52
#21


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




d1-d5,
Цитата
А как она может выполнить функции фильтра?
У малолетних идиотов очень малый объем внимания. Им нужно, чтобы были кнопки, нажимая по-очереди на которые можно качаццо. Без этого им становится неинтересно и они уходят.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 15:55
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Aen Sidhe @ Feb 5 2010, 15:50) *
Ты её запусти и посмотри. Фулл-ПВП (сейф зон нет), фулл-лут (если твой корабль уничтожен, то часть модулей сгорает, часть выпадает в лут) - тоже доп. фильтр.

Цитата(Agt. Gray @ Feb 5 2010, 15:52) *
d1-d5, У малолетних идиотов очень малый объем внимания. Им нужно, чтобы были кнопки, нажимая по-очереди на которые можно качаццо. Без этого им становится неинтересно и они уходят.

Понятно. Т.е. внимание нужно mellow.gif mellow.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 5 2010, 16:08
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




13 лет? Странно, я думал больше smile.gif
Тогда у тебя неплохой русский. И да, девушку рано, конечно, можешь поиграть smile.gif

Эх, юность smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 16:27
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(No Good @ Feb 5 2010, 16:08) *
13 лет? Странно, я думал больше smile.gif
Тогда у тебя неплохой русский. И да, девушку рано, конечно, можешь поиграть smile.gif

Эх, юность smile.gif

Чорд! Зачем я пропалился, теперь же некто писать статьи не будет sad.gif
PS И да, почти 14 smile.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 5 2010, 17:04
#25


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Читая такие темы хочется пойти и купить Маc. Люди, неужели нет более интересных тем, чем в сто тысяч миллионый раз перемывать косточки Варкрафту? Игра исчерпала себя три года назад. Полностью. Это старый гнилой труп в котором ворошаться казуальные детишки. По другому просто не скажешь.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 17:23
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Mr.Garret @ Feb 5 2010, 17:04) *
Читая такие темы хочется пойти и купить Маc. Люди, неужели нет более интересных тем, чем в сто тысяч миллионый раз перемывать косточки Варкрафту? Игра исчерпала себя три года назад. Полностью. Это старый гнилой труп в котором ворошаться казуальные детишки. По другому просто не скажешь.

huh.gif Это почему? Из-за ваших личных предпочтений? Плохой аргумент sad.gif На самом деле не малый фактор, по которому можно оценить онлайн игру, это, как не парадоксально, ее популярность. Если вам в первую очередь нужно сообщество, общение, новые друзья и т.д. А когда все, что ты видишь, это полупустые сервера, становится грустно. А у ВоВ такой проблемы явно нет smile.gif smile.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PDV
Feb 5 2010, 17:31
#27


Гость
*

Пользователи
23
31.5.2008
Украина, г. Харьков




Общение и новые друзья все-таки лучше в реале. Они тебе больше пользы принесут. И возможностей. Связи, то, се. Нормальные связи, а не связи с малолетними идиотами на бесплатных серверах.


--------------------
Reality is what we chose to see and believe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 17:39
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Просто в жизни кол во друзей\знакомы ограничено (возраст,соц. положение и т.д.). А в принципе у меня и в реале много друзей, и в подобные игры начинаем играть все вместе smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PDV
Feb 5 2010, 17:45
#29


Гость
*

Пользователи
23
31.5.2008
Украина, г. Харьков




Цитата(d1-d5 @ Feb 5 2010, 16:39) *
Просто в жизни кол во друзей\знакомы ограничено (возраст,соц. положение и т.д.). А в принципе у меня и в реале много друзей, и в подобные игры начинаем играть все вместе smile.gif


Ага. Это ты сейчас так. А через два года бац, уже "He has completely no life". Зато есть пяток аккаунтов в каждой из MMO. smile.gif


--------------------
Reality is what we chose to see and believe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 17:58
#30


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(PDV @ Feb 5 2010, 17:31) *
Общение и новые друзья все-таки лучше в реале. Они тебе больше пользы принесут. И возможностей. Связи, то, се. Нормальные связи, а не связи с малолетними идиотами на бесплатных серверах.


Передо мной сидит коллега, который нашёл работу через ВоВ. Они там с шефом в одной гильдии на руоффе состоят. Главное, как и везде, знать меру.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:35Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav