IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личности Фаэруна, Кто же они такие?
V
Воланд
Aug 14 2005, 08:59
#1


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




В определенный момент времени вождения по ФР возникает интересный вопрос. Чаще он возникает в голове мастера, чуть реже - игрока: а кто они, эти именитые маги, великие воины и безбашенные путешественники. Не в смысле, сколько у них НР или какой у них меч, а где они родились, какова их речь, поведение, как они проводят свободное время?
Например, незабвенный Эльминстер (фамилия его, кстати, Омар) очень любит танцевать, курить трубку, писать стихи. Еще одна особенность этого мага(правда, я не ручаюсь за истинность этого утверждения) - он ни разу никого не убил.

Надеюсь, мысль моя ясна? Если кто-то обладает информацией об отыгрыше и характере ярких персонажей FR, большей, чем та, что указана в сеттинге, вешайте сюда.


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Aug 14 2005, 09:55
#2


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата
Например, незабвенный Эльминстер (фамилия его, кстати, Омар) очень любит танцевать, курить трубку, писать стихи. Еще одна особенность этого мага(правда, я не ручаюсь за истинность этого утверждения) - он ни разу никого не убил.


Ну во-первых, не Омар а Аумар, во вторых никого не убил? Ты с луны в ФР чтоль рухнул? Этот убил и не раз и не два и не три.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 14 2005, 14:08
#3


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
где они родились, какова их речь, поведение, как они проводят свободное время?


И на подобные вопросы даются ответы.
Смотри следующие книги:
* Heroes' Lorebook
* Villains' Lorebook
* Hall of Heroes
* Seven Sisters
+ множество других книг, где там и сям проскакивают детали о жизни, дейятельности, манерах и т. д. личностей Фаеруна.

Цитата
Например, незабвенный Эльминстер (фамилия его, кстати, Омар) очень любит танцевать, курить трубку, писать стихи. Еще одна особенность этого мага(правда, я не ручаюсь за истинность этого утверждения) - он ни разу никого не убил.


Хотя я и не фанат Эла, и особо о нем не читал, все-таки, руководствуясь здравым разумом, предполагаю, что длинный меч грома +5 ему нужен не для того, чтобы ворон им пугать.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W@rr!oR
Aug 14 2005, 22:16
#4


Частый гость
**

Пользователи
61
17.3.2005
Симферополь, Крым, Forgotten Realms




Найди книжку "Эльминстер, рождение мага". Там подробно описывается его весёлое детство.
Если не хочешь читать, тогда расскажу в двух словах (но прочитать всё же было бы лучше):
Он был сыном принца, наследника престола. Его отца, мать и всех односельчан (с домами, утварью, домашним скотом и т.п.) уничтожил чародей верхом на чёрном (если не ошибаюсь) драконе. Он выжил и поклялся отомстить чародею... (хорошая квента для PС[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Из истории того времени: Король страны Лося (по-моему именно этого животного, книги под рукой нету) умер, и на трон сел наследник, один из братьев отца Эльминстера. Он был марионеткой в руках высших магов - чародеев, которые стали правителями страны используя хитрость и магию...
Они уничтожали всех непокорных, держали народ в страхе, вершили самосуд. Даже их ученики измывались над простолюдинами (хотя сами не имели реальной силы)... Вот так.
Эл подался в горы (дерёвню спалили, единственное, что он там нашёл - сломанный меч отца, который в будущем не раз спасёт ему жизнь), встретился с разбойниками, и их предводителем - Хельмом (все разбойники - бывшие рыцари короля, воюющие против магов). После некоторых странствий он присоединился к ним и стал... разбойником. Эл был ловким и быстрым, лихо управлялся с мечом и арбалетом. Жили они тем - что убивали дозорные отряды наёмников (что-то вроде армии верховных магов) и ели... их лошадей. В книге были описаны далеко не все деяния Эла за тот период, но количество его убийств (будучи ещё мальчишкой) уже перевалило за несколько десятков.
Потом он ушёл от разбойников и отправился в большой город (названия не помню). Там он был, ээ, как это правильно сказать, честным и умным вором. Не любил напрасных убийств, но убивал (причём пачками) членов конкурирующей гильдии (созданной магами), приходилось - или они, или он. В общем утверждение "он никогда никого не убивал" неверно в корне [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: , он не убивал просто так, и не убивал тех, кто этого не заслуживал. Нравственный был паренёк. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Потом он наведался в храм Мистры, чтобы... его разрушить/осквернить или что-то в этом роде. Я не очень хорошо понял зачем он хотел это сделать (мне не понять его истинной мудрости), но в итоге это у него не получилось. Там он встретился с богиней и стал её избранным... (У Эла с детства был дар - он видел магию (что-то вроде перманентного Detect Magic), но саму магию не любил. Он считал, что она приносит зло и разрушение). Мистра решила исправить его точку зрения, и показать, что магия способна не только разрушать, но и созидать. Она сделала ему операцию по смене пола (тогда это делалось проще чем сейчас [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D ), и Эльминстер стал Эльмарой (если не ошибаюсь), объясняя это тем, что женщина лучше понимает магию, после чего отправила учиться... к эльфам, которых чародеи теснили и убивали в их собственном лесу.
Элмара выучилась и пошла набирать опыт (зарабатывать экспу для новых спеллов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:), но в книге это обьяснялось более заумно). Покромсала чародеев, убила бехолдера, дракона и (ВОЛАНД!) Mind Flayerа! Затем спасла от гибели девушку - чародейку, которая стала её новой наставницей. Потом идёт куча приключений, где Эл висит на волоске от гибели, а наставница приходит и спасает его. В итоге выясняется, что его наставница - аватара Мистры! И она его любит! Богиня Магии благословляет его на битву с чародеями, чтобы истинный и благородный наследник (это, конечно же, Эл) сел на трон, превращает его обратно в мужика (ужас, бедный Эл). Он идёт, всех месит (долго, и не без труда, с помощью интриг и друзей) и отдаёт отвоёванный трон... Хельму (Тому самому разбойнику, который помог ему в детстве, и который сейчас возглавлял вооружённое восстание против верховных магов). Всем хорошо, все рады[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Книга заканчивается сценами разврата, с Эльминстером и Мистрой в главной роли[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Книгу прочитать стоит - в ней много размышлений Эла - это поможет лучше пнять то, как он мыслит, и как к чему относится.
Правда прочитанная недавно мной книжка "Тантрас" повергла меня в небольшой шок - там Эльминстер вообще какой-то больной полудурок/параноик. Или это был глюк автора, или Эл рёхнулся на старости лет, или я вообще ничего не понимаю... В других книгах "Аватар" он тоже таким был?

За возможные ошибки и неточности простите (помидорами кидать не надо : ), а лучше исправьте те места, где я что-то недосказал/перепутал.
Надеюсь информация окажется полезной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 15 2005, 00:49
#5


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Вот кого я только что нарыл на форуме Визардов. Полез в Lost Empires of Faerun, действительно о нем там написано на стр. 101. А вы говорите Эл. Ха.
Невероятно, ему уже 4689 лет, а он все как новенький [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Вот на кого нужно ровняться. Удивляюсь как это он до сих пор не бог.
Вот картинка с его первым известным диянием - жестоким побитием орков, угрожавших его родному Незерилу. Потом он придумал Мифаллары, затем изобрел заклинания, продлевающие жизнь, после того как злая магия фаэриммов начала старить его, он стал личем. За два месяца до гибели Незерила он исчез, предвидя катастрофу, и дожил до сегодняшнего дня, со временев стал верховным мозгом иллитидов. Теперь он известен как Оракул Элинтаала.

Ioulaum the Elder Brain Lich: Male Netherese Human Elder Brain Lich Wiz31/Acm5/Netherese Arcanist 5; CR 53; Large Undead (Augmented Aberration, Augmented Humanoid, Psionic); HD 67d12 plus 67; hp 508; Init +5; Spd 10 ft., fly 30 ft. (good), swim 30 ft.; AC 30 (touch 10, flat-footed 29); Base Atk +34; Grp +39; Atk +34 melee (1d8+5, touch) or +34 melee (1d6+1 plus 1d8+5 negative energy plus extract, tendril); Full Atk +34 melee (1d8+5, touch) or +34 melee (1d6+1 plus 1d8+5 negative energy plus extract, 4 tendrils); Face/Reach 10 ft./10 ft.; SA Damaging touch, extract, fear aura, improved grab, mind blast, paralyzing touch, psi-like abilities, psionics, spells; SQ +4 turn resistance, Archmage high arcana, backlash resistance, blindsight 240 ft., bud brain golem, DR 15/adamantine, bludgeoning and magic, epic spell artisan, field specialization, greater spell focus (epic), immunity to cold, electricity, polymorph, and mind-affecting effects, power resistance 34, regeneration 10, resistance to fire 10, spell focus (epic), telepathic awareness, undead traits; AL LN; SV Fort +29, Ref +30, Will +44; Str 13, Dex 13, Con -, Int 44, Wis 28, Cha 26
Skills and Feats: Appraise +27 (+31 with alchemical items), Bluff +33, Concentration +78 (+82 when casting defensively), Craft (alchemy) +57, Decipher Script +57, Diplomacy +50, Disguise +18 (+22 acting), Hide +9, Intimidate +40, Knowledge (arcana) +87, Knowledge (architecture and engineering) +52, Knowledge (dungeoneering) +52, Knowledge (geography) +52, Knowledge (history-Netheril) +62, Knowledge (local-the North) +62, Knowledge (nature) +52, Knowledge (nobility and royalty) +52, Knowledge (psionics) +52, Knowledge (religion) +52, Knowledge (the planes) +62, Listen +41, Move Silently +9, Profession (scribe) +19, Psicraft +47, Ride (dragon) +6, Search +35 (+39 with hidden or secret doors), Sense Motive +43, Speak Language (loross, common, abyssal, aquan, aragrakh, auran, celestial, draconic, dwarven, elven, ignan, illuskan, infernal, netherese, roushoum, seldriun, terran, thorass, undercommon), Spellcraft +138, Spot +41, Survival +19 (+23 underground, avoid getting lost, and aboveground; +25 on other planes); Alertness, Combat Casting, Craft Artifact{B}, Craft Construct{B}, Craft Magic Arms and Armor{B}, Craft Rod{B}, Craft Staff, Craft Wand{B}, Craft Wondrous Item, Epic Spellcasting{B}, Empower Spell, Epic Skill Focus (Spellcraft), Eschew Materials, Extend Spell, Forge Ring, Heighten Spell, Improved Combat Casting, Improved Heighten Spell, Improved Iniative, Improved Metamagic, Improved Spell Capacity x 4, Improved Toughness, Multispell, Nonverbal Spell, Practiced Spellcaster (wizard), Psionic Mediation, Quicken Power, Quicken Spell, Scribe Scroll{B}, Silent Spell, Skill Focus (Spellcraft), Spell Focus (divination), Spell Focus (evocation), Spell Penetration, Still Spell
Special Qualities: Damaging touch (DC 51), paralyzing touch (DC 51), fear aura (DC 51), undead traits, lich immunities (immunity to cold, electricity, polymorph [though he can use polymorph effects on himself], and mind-affecting attacks). Blindsight 240 ft., bud brain golem, extract, mind blast (DC 51), power resistance 34, regeneration 10, resistance to fire 10, telepathic awareness. Archmage high arcana: arcane fire (600 ft., 5d6 plus 1d6 per spell level sacrificed), mastery of counterspelling, mastery of elements, mastery of shaping, spell power +1. Field specialization, spell focus (epic), backlash resistance, epic spell artisan, greater spell focus (epic).
Spell-like abilities (as 45th level caster): at will – avoid planar effects (self only, always constant, if dispelled can be reactivated as a free action); 1/day – plane shift.
Psionic Powers Known (power points 513; save DC 27 + power level; manifester (telepath) level 20th): 1st–defensive precognition, detect psionics, mind thrust (DC 28), psionic charm (DC 28), vigor; 2nd–body equilibrium, ego whip (DC 29), id insinuation (DC 29), psionic levitate, psionic suggestion (DC 29), read thoughts (DC 29); 3rd–body adjustment, body purification, dispel psionics, false sensory input (DC 30), mental barrier; 4th–intellect fortress, personality parasite (DC 31), psionic dimension door, psionic divination, psionic dominate (DC 31), schism; 5th–adapt body, mind probe (DC 32), psionic plane shift, psychic crush (DC 32), shatter mind blank (DC 32); 6th–energy wave (DC 33), mass cloud mind (DC 33), psionic disintegrate (DC 33), psionic true seeing; 7th–crisis of life (DC 34), insanity (DC 34), personal mind blank; 8th-mind seed (DC 35), psionic greater teleport, true metabolism; 9th-apopsi (DC 36), assimilate (DC 36), microcosm, psychic chirurgery (DC 36).
Wizard Spells Prepared (4/9/8/8/8/7/6/6/6/6/4/4/4/4; base DC = 28 + spell level, DC 29 + spell level with divination and evocation spells; caster level 45th).
Arcane Epic Spells Per Day: 7
Possessions: Unknown.
Description: Unknown.
Note: Ioulaum has used wishes to grant himself the maximum inherent scores in Intelligence, Wisdom, and Charisma. As an ancient Netherese he has the benefits of being venerable age,
Sources: Netheril: Empire of Magic (2E), PHB 3.5, DMG 3.5, MM 3.5, Forgotten Realms Campaign Setting (3E), Player’s Guide to Faerun (3.5E), Lost Empires of Faerun (3.5E), Underdark (3.5E), Epic Level Handbook (3E), Expanded Psionics Handbook (3.5E), Deities and Demigods (3E), Planar Handbook (3.5E), Libris Mortis (3.5E), and Lords of Madness (3.5E).


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Aug 15 2005, 09:46
#6


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Новая жертва на потерзание манчей[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Aug 15 2005, 13:33
#7


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




Мда. Видимо, я не просто ошибся, а вообще сел в лужу. Причем даже шляпы не видно.
Ну, извините меня, недочитал. Хотя с ФР знаком долго и, немного нескромно, но хорошо, со старичком не был сильно знаком. Бывает и такое.
Ну, за Mind Flayer'а он еще ответит... Шутка.
2 W@rr!oR: В остальных книгах аватар он ничего так, приличный. В конце даже очень хорошо описан, во время схватки с Миркулом в Уотердипе...

Если есть книга про него, сбрось, будь fiend'ом... т.е. friend'ом...

А что же насчет других? Волотамп? Кто знает о нем?
Продолжаем...


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 15 2005, 15:47
#8


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Волотамп Геддарм ака Воло
Кратко про него есть на сайте. А так - путешественник и писатель, маг. Написал большое количество Руководств по различным регионам. Скандально известен после выхода книги "Руководство Воло по всем магическим вещам". Так как раскрыл секреты многих магов. Известен своим умением добывать информацию и не очень хорошим отношением к нему многих магов.
От себя: Руководства очень хорошие. Читать все. Обязательно.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 15 2005, 23:10
#9


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Про Сринши можно где-нибудь накалядовать информации побольше, чем в Lost Empires of Faerun, Fall of the Myth Drannor и Cormantyr? Что с ней сейчас? А то она - идеально подходящий для моей кампании NPC.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Aug 16 2005, 13:06
#10


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




А вот что с Сришни - фиг знает. Она вроде как исчезла, а вроде как никуда и не исчезала. Скорей всего, я так полагаю - она сейчас как Слюн (которая из семи сестер) потому что проявилась когда Эльминстр в Ад на экскурсию отправился.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 16 2005, 15:21
#11


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Ты имеешь в виду Силун (Sylune)? Так она после гибели стала спектральным арфистом и живёт на ферме Сторм.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 16 2005, 16:16
#12


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Вы мне лучше объясните - может я не понял что-то, но фаэриммы при всем к ним уважении, если верить характеристикам в книгах не ровня архимагам Незерила, один из которых разделался с тогдашней богиней магии, характеристики другого приведены выше, а в книгах сказано, что их были СОТНИ и "сила магов Незерила соперничала с силой богов"- не верю что фаэриммы сокрушили империю Незерила, так что считаю что тут одно или другое - или маги Незерила влазили в стандартные для сильных магов 11-16 уровни или Незерил разрушили не фаэриммы либо Незерила и его гибели никогда не существовало - это заговор нескольких могущественных магов для того, чтобы запугать население и отвадить его от Великой Пустыни - может они чего там хранят...
Простите за оффтоп.
По поводу героев Фаэруна - моя точка зрения, что Элминстер убивал не только тех кто этого заслуживал вообще - он убивал тех, кто ему не нравился, и по жестокости был не менее изощрен чем его враги - по прочтении книги я не чувствовал к нему ничего кроме отвращения - он такой же как и маги, которых уничтожал, но прикрывается идеалами света (этим и отвратителен) - месть при всем уважении не является добрым устремлением, а именно она была основным его чувством. Не говорите мне про народ, которому он якобы хотел принести счастье - он не ушел бы тогда из королевства и не оставил бы трон - маг с его могуществом мог бы принести людям куда больше добра, чем человек который последние 20 лет прятался в горах...


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Aug 16 2005, 16:56
#13


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата
Вы мне лучше объясните - может я не понял что-то, но фаэриммы при всем к ним уважении, если верить характеристикам в книгах не ровня архимагам Незерила, один из которых разделался с тогдашней богиней магии, характеристики другого приведены выше, а в книгах сказано, что их были СОТНИ и "сила магов Незерила соперничала с силой богов"- не верю что фаэриммы сокрушили империю Незерила, так что считаю что тут одно или другое - или маги Незерила влазили в стандартные для сильных магов 11-16 уровни или Незерил разрушили не фаэриммы либо Незерила и его гибели никогда не существовало - это заговор нескольких могущественных магов для того, чтобы запугать население и отвадить его от Великой Пустыни - может они чего там хранят...


Империю Незерилов уничтожили именно фейриммы, кои очень круты и коих тогда было очень много. Если перевести в банальные ТТХ - то они напали неожиданно и устроили массированную бомбардировку заклами типа Finger of Death тут крутой ты ни крутой, но когда тебя 24 часа в сутки таким обстреливают рано или поздно спас провалишь. Не надо забывать архимагов Незерила были сотни, а фейримов - десятки тысяч, может индивидуально они и уступали, но в массе - даже дракона пара тысяч первоуровневых магов завалят ММушкой.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Aug 16 2005, 17:37
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




<По поводу героев Фаэруна - моя точка зрения, что Элминстер убивал не только тех кто этого заслуживал вообще - он убивал тех, кто ему не нравился, и по жестокости был не менее изощрен чем его враги - по прочтении книги я не чувствовал к нему ничего кроме отвращения - он такой же как и маги, которых уничтожал, но прикрывается идеалами света (этим и отвратителен) - месть при всем уважении не является добрым устремлением, а именно она была основным его чувством. Не говорите мне про народ, которому он якобы хотел принести счастье - он не ушел бы тогда из королевства и не оставил бы трон - маг с его могуществом мог бы принести людям куда больше добра, чем человек который последние 20 лет прятался в горах...>
Цитируя одного моего знакомого во время схожей дискуссии: "Зато чувак об эльфах заботился, а те уроды - нет".
Насчет того, что Элминстер убивал всех, кто ему не нравился - тогда бы он скорее пошел не в воры, а в убийцы. Дальнейшая биография Эла так же доказывает прямо противоположное - если бы он убивал в Миф Дранноре всех, кто ему не нравился, то доброй половины аристократии не досчитались бы точно.
Об идеалах света - я, если честно, такой попытки прикрытия не заметила. Да, Эл хотел отомстить. Но на мой взгляд крестового похода против сил ночи он из этого не делал.
Что же насчет ухода из королевства - Митрас, а что бы вы сделали, если бы вам ваша богиня сказала: "Иди в Миф Драннор". Да и вряд ли из человека, который абсолютно не стремился к власти вышел бы хороший король.

Кстати, Маршал, а зачем вообще Элминстер отправился в ад? (Хм, можно было бы подождать до выхода книги, но учитывая то, как Максима любит переносить сроки издания Гринвуда чуть-чуть прояснить этот вопрос хочется уже сейчас).
<А вот что с Сришни - фиг знает. Она вроде как исчезла, а вроде как никуда и не исчезала>
Странно. Вечная Сриннала её так ждала в Миф Дранноре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 16 2005, 19:31
#15


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Цитата
Империю Незерилов уничтожили именно фейриммы, кои очень круты и коих тогда было очень много. Если перевести в банальные ТТХ - то они напали неожиданно и устроили массированную бомбардировку заклами типа Finger of Death тут крутой ты ни крутой, но когда тебя 24 часа в сутки таким обстреливают рано или поздно спас провалишь. Не надо забывать архимагов Незерила были сотни, а фейримов - десятки тысяч, может индивидуально они и уступали, но в массе - даже дракона пара тысяч первоуровневых магов завалят ММушкой.

Вспомнился топик про 30к орков =) Если руководствоваться только механикой, имхо, они не смогли бы их завалить даже если не лезть в эпические спеллы. Ибо иммуны, которые можно получить практически от чего угодно - были б ресурсы =) А с эпикой - epic spell reflection, epic repulsion, бласты многомильного радиуса - фаэримы бы даже не дошли.



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 16 2005, 23:35
#16


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Империю Незерилов уничтожили именно фейриммы, кои очень круты и коих тогда было очень много. Если перевести в банальные ТТХ - то они напали неожиданно и устроили массированную бомбардировку заклами типа Finger of Death тут крутой ты ни крутой, но когда тебя 24 часа в сутки таким обстреливают рано или поздно спас провалишь. Не надо забывать архимагов Незерила были сотни, а фейримов - десятки тысяч, может индивидуально они и уступали, но в массе - даже дракона пара тысяч первоуровневых магов завалят ММушкой.


Там тема была с высасыванием жизни, от чего гибли урожаи и пустыня надвигалась на фермы, оставшиеся на земле. От их заклинаний Иоулум снова стал стареть и скрылся в пещерах к северу.
А к гибели Незерил имхо привел все-таки Карсус, который не совладал со своими амбициями и созадал то самое заклинание 12-го уровня. То ли в Lost Empires, то ли еще где-то написано, что Иоулум хотел убить молодого Карсуса, предвидя какие беды он навлечет на их страну, но потом они подружились. Фаеримов можно было истребить долго и упорно, но захотели шикануть.
Кстати, самих архимагов было не то чтобы очень уж много. Большинство было средней руки арканистов, а всех великих можно и в Незерил: Империя Магии посмотреть.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 17 2005, 07:17
#17


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Опасность Фаэримов, как и сказал Мардызын, была в закинаниях высасывания. Но они высасывали не только жизнь, но и магию. (Собственно последняя их и привлекла, так как они ей питаются). Ну а архимаги Нетерила долго просто не видели проблемы (или её причин) - ну истощилась земля - взяли перелетели на другое место со своим анклавом.
В результате же заклинания Карсуса, магия на короткий период времени перестала существовать. Можно сказать, что у ВСЕХ анклавов резко вырубились двигатели и они упали. Но один находился выше других и пока он падал принесшая себя в жертву Мистрил уже стала Мистрой и он смог приземлиться. Если не ошибаюсь, то тот анкалав назывался Анаурия.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Aug 17 2005, 09:26
#18


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Значит не всегда если высоко взлетел - болнеее падать[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 17 2005, 09:38
#19


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Там три анклава было, которые спаслись: Анаурия, Азрам и Хлондат. Последний еще долго воевал с Кормантиром.

Кстати, изучая Незерил: Империя Магии, обнаруживаешь, что почти все архимаги были как минимум незлые, но ведь именно они породили Нечестивую Троицу, и как следствие Армию Тьмы, которая уничтожила Миф Драннор.

Насчет Сринши, прошелся по боарду Визардов, так там много интересующихся ей людей. Основное мнение, что она вместе с клинком короны находится в стазисе на Арвандоре, лишь иногда пробуждаясь. Т. е. она еще для меня не потеряна [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Aug 17 2005, 12:13
#20


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




Если мне память не изменияет, фаэрримы магию жрали да еще и в себя впитывали, таким образом редкое заклинание им вред бы нанесло. Да и про количество архимагов действительно загнули - это ж даже для Нетеров многовато - сотни архимагов!
Кстати, есть у кого нибудь книга Нетерил: Империя Магии? Буду благодарен...


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 17 2005, 12:54
#21


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Эта книга есть в свободной скачке на сайте Визардов, как и весь Аркан Эйдж в составе 4-х книг.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 17 2005, 14:17
#22


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Есть кончено. Всё есть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Aug 17 2005, 18:50
#23


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Кстати, никто не помнит дальнейшую судьбу Почетного Клона Королевств Элии (Alias) после того, как она зарезала главного вора Вестгейта?


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 17 2005, 18:56
#24


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Цитата(Marshal @ Aug 16 2005, 16:56)
Империю Незерилов уничтожили именно фейриммы, кои очень круты и коих тогда было очень много. Если перевести в банальные ТТХ - то они напали неожиданно и устроили массированную бомбардировку заклами типа Finger of Death тут крутой ты ни крутой, но когда тебя 24 часа в сутки таким обстреливают рано или поздно спас провалишь. Не надо забывать архимагов Незерила были сотни, а фейримов - десятки тысяч, может индивидуально они и уступали, но в массе - даже дракона пара тысяч первоуровневых магов завалят ММушкой.
*


Не завалят - Magick Resistanse, да и дистанция у ММ по моему всего 100 ярдов - если они так столпятся, дракон их одним заклом вынесет. А помимо архимагов в Незериле могли быть простые маги, воины, да скелетов бы подняли, монстров вызвали, в ДнД маг с уровнем выше 5-го (файрболл) равен гаубице - я по Модерну смотрел.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 17 2005, 19:01
#25


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Цитата(Ника Бельская @ Aug 16 2005, 17:37)
Насчет того, что Элминстер убивал всех, кто ему не нравился - тогда бы он скорее пошел не в воры, а в убийцы. Дальнейшая биография Эла так же доказывает прямо противоположное - если бы он убивал в Миф Дранноре всех, кто ему не нравился, то доброй половины аристократии не досчитались бы точно.
*

А Элминстер пока магом не стал особой храбростью не отличался...
А в Миф Дранноре у него кишка была тонка порвать аристократию без помощи Мистры, а тут Мистра бы ему помогать не стала - он и магов то победил только с ее помощью, она даже его (тогда ее) воскресила.
"Лучший правитель тот кто не стремится к власти" - кто-то из древних греков.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 6th June 2024 - 02:15Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav