IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фэйри и Вирм
V
Stix
Aug 16 2007, 12:51
#31


Гость
*

Пользователи
29
16.1.2005
Москва




Цитата(Mithras @ Aug 15 2007, 19:15)
Вот именно СЧИТАЮТ - а на счет разумности верволков у меня большие сомнения).
Верволки считают так, ананаси считают иначе, рокеа еще как-то...Возможно наиболее близкими к истине были бы Моколе, но...скажем так, авторитет Инкарны для меня выше любого заявления самого мудрого шамана - просто потому что инкарна это почти бог по своим возможностям и существует намного дольше.
*


Очень странные рассуждения. ВтА - главенствующая линейка, в ревайзде версии у ананаси нет даже своего бридбука, они включены наряду с другими ченджинг бридами в одну книгу. Сторителлерс бук, плеерс гайд - всё относится к верволкам и только к ним. У ченджинг бридов ничего такого нет, они лишь дополнительные линейки, отнюдь не самостоятельные, в сеттинге ВтА. Какая такая Ананаса? да мало ли что там напридумывали себе кровососущие паучки? В какой ещё книге вы вообще найдёте упоминание о ней, что бы вообще считать её инкарной? С чего вы так зациклились на ананси?

Сторителлеру предлагается решать не о том, кто прав - гару или ананаси, а о том кто главнее гайя или триада, при этом неоднократно указывается, что по официальной точке зрения гайя выше. Важность мнения ананаси по данному вопросу хорошо показывает отведённый им объём - 4 страницы в общем плеерс гайде%)

Кстати вы так ничего и не возразили на приведённый мною пример: "Гайя не входит в троицу сил, а находится над ними, или управляема ими - на усмотрения рассказчика, однако следуя вашей логике второй вариант с точки зрения логики невозможен - если Гайя подчинена влиянию трёх изначальных сил, значит после впадение в безумие Вирма и Вивер ни один объект Земли или Пенумбры не сохранил бы своей изначальной, сбалансированной формы, становясь дроном или фомори, либо каким-то подтипом спайдеров, геомидов или бейнов. Однако мы видим иную картину в описываемом сеттинге - люди сохраняют силы всех трёх крупных игроков, помимо духов подвластных трём главным силам есть чисто Гайянские духи, элементальные духи, духи плантарных инкарн и прочие независимые от Вайлда, Вивера или Вирма. Ну и конечно существование ками как Гайнских посесседов тоже говорит о её, как минимум равной с триатой силе%). "

Кстати забавно следить за ходом дискуссии - вы утверждали что гайя аватар вайлда - опровергли, утверждали что гайя не могла создать вирма и вивер потому что с ними воюет - объяснили что воююет не с ними а за баланс, начали говорить что: "Да, в сторителлерс буке верволков изложена их точка зрения на иерархию духов. Они имеют на это право. Но они могут и ошибаться...не так ли? Кроме того у ченжинг бридов есть собственный сторителлерс бук, так что верволковский им не указ" - и тут же выяснили, что никакого своего сторителлерс бука у них нет.
О чём вообще спорим то? Нравятся вам ананаси - ну ради бога, только не забывайте ставить в ваших постах "С точки зрения ананаси всё не так..."



--------------------
Многие знания рождают многие печали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stix
Aug 16 2007, 13:16
#32


Гость
*

Пользователи
29
16.1.2005
Москва




Видимо сразу это было непонятно:
Пост №23 - приводиться ровно та же информация, что и указана мною в посте №19. Понятно, что читать предыдущий тред вам не с руки, но иногда это бывает полезно.

"главенство Триады над Гайей или Гайи над Триадой решается не демократическим голосованием среди верволков. " - это вы к чему сказали? К тому что главенство триады над гаей утверждается мнением одного из ченджинг бридов?

"ревайзнутый корбук мы посмотрели - ничего ЧЕТКО там не указано. указано там, что одни верволки считают первой Гайю, а другие - Триаду. первых больше.
Т.о., как правильно заметил Mithras, мы должны поискать ответ по другим книгам линейки" - В корбуке указана иерархия духов и указано, что некоторые с ней несогласны. Куда уж чётче - Below Gaia in cosmic power (or at least so it's said) are the.... forces called the Wyld, the Weaver and the Wyrm.

Другие книги линейки - это вы опять про ананаси? смотрите мой ответ Митрасу, отвечать каждый раз на одинаковые вопросы по два раза довольно бессмыслено на мой взгляд.


--------------------
Многие знания рождают многие печали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 16 2007, 13:44
#33


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Оххх, некоторые люди неизлечимы.
Во первых, в мире тьмы живут не одни верволки (и даже не только ченжинг бриды). И у других тоже есть свое мнение о Гайе и Триаде. В частности, если вам интересно такое мнение есть у магов. Мнение магов отличается от мнения верволков. Будем мерятся длиной знания? Мнение ченжинг бридов в значительной мере отличается от мнения верволков...туда же? Среди верволков нет есдиного мнения кто главнее...А уж по поводу истинности того что пишут в сторителлерс хендбуках - да вы на вампирский посмотрите...а потом прочтите "Откровения Темной Матери".
По поводу ответа на ваш вопрос - а ведь верволки признают что Гайя больна, что ей плохо...Что ее надо защищать. Сошел с ума Вирм - и вот, равновесие в мире нарушилось и Гайя стала слабее, она болеет. Посмотрите на то что верволки вырождаются, посмотрите что происходит с природой, посмотрите в конце концов на наличие Преграды между Умброй и реальным миром...Все это признаки болезни Гайи.
Кроме того, тогда как силы Триады универсальны, силы Гайи локализованы в Пенумбре и областях Умбры близких к Земле...Как то странно что будучи главным духом Гайя слабее Триады в дальней Умбре...Как вы ЭТО объясните?
По поводу Ананасы как инкарны - нигде в ревайзеде я не видел опровержения этой информации. Двойка верна во всех случаях, когда ревайзед не утверждает обратного - в случае с Ананасой ревайзед обратного не утверждает. А ведь я могу еще и рассказать что думают по всему этому поводу Наги...



--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stix
Aug 16 2007, 14:28
#34


Гость
*

Пользователи
29
16.1.2005
Москва




Цитата(Mithras @ Aug 16 2007, 14:44)
Оххх, некоторые люди неизлечимы.
*


Да пожалуй. Меряться длинной знания? Вряд ли - всё что вы демонстрируете это неумеренный пафос и слабое знание линейки ВтА. Полагаю с МтА у вас всё обстоит примерно также. ПРи чём тут вампирский корбук? Это вам просто ответить нечего и вы начинаете приплетать другие линейки?

Всё что вы перечислили это не признаки болезни Гайи (да и при чём тут болезнь Гайи?) а те разрушительные эффекты которые пытаются пронести в мир три головы вирма и обезумевшая вивер.
ЭТО? ЭТО я объясню очень просто - книга Апокалипсис чётко говорит, что Дальняя Умбра не может существовать без реальной земли и её потеря будет означать уничтожение мира. Достаточно внятно расставлены приоритеты, правда?
Интересное какое правило насчёт двойки. Ну а в двойке где ещё говорится об ананси как об инкарне? В бридбуке? Ананаса инкарна лишь с точки зрения ананаси, насколько бы неприятным фактом это не было бы для вас.


--------------------
Многие знания рождают многие печали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Aug 16 2007, 14:36
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Mithras, ваши аргументы очень забавны. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Во первых, в мире тьмы живут не одни верволки (и даже не только ченжинг бриды). И у других тоже есть свое мнение о Гайе и Триаде.


Вы ни разу не сталкивались с тем, что при попытке кроссовера разных линеек Старого Мира Тьмы возникают противоречия? А что касается различных племён и пород, то это совершенно неудивительно, что каждая из них тянет одеяло на себя, ведь в бридбуках написана не сухая инфа для мастера, а мнение представителей этой породы. В отличие от Хэндбуков и Плеерс Гайдов, кстати, которые суть - инфа для игроков и мастеров.

Цитата
По поводу ответа на ваш вопрос - а ведь верволки признают что Гайя больна, что ей плохо...Что ее надо защищать. Сошел с ума Вирм - и вот, равновесие в мире нарушилось и Гайя стала слабее, она болеет. Посмотрите на то что верволки вырождаются, посмотрите что происходит с природой, посмотрите в конце концов на наличие Преграды между Умброй и реальным миром...Все это признаки болезни Гайи.
Кроме того, тогда как силы Триады универсальны, силы Гайи локализованы в Пенумбре и областях Умбры близких к Земле...Как то странно что будучи главным духом Гайя слабее Триады в дальней Умбре...Как вы ЭТО объясните?


Гайя - всё сущее. Естественно, когда на её теле нарыв, ей плохо. Что тут удивительного? А что касается того, что Гайя слабее Триата в дальней Умбре - тоже довольно странная тема. Ведь царство Гайи, её признанная территория - это Земля и ближняя Умбра, так почему же она должна быть сильнее могущественного духа в его родном домене? Насколько я помню, сила духов меряется отнюдь не в том, кто сильнее или мощнее, а в сфере влияния. Для Гайи - это всё сущее, Земля, почти вся Умбра...
Вот честно попытался представить себе таких могущественных духов, которые занимаются армрестлингом, пытаясь установить, кто из них сильнее. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Не выходит... Может, потому что их не стоит судить по меркам человечества?

Цитата
По поводу Ананасы как инкарны - нигде в ревайзеде я не видел опровержения этой информации. Двойка верна во всех случаях, когда ревайзед не утверждает обратного - в случае с Ананасой ревайзед обратного не утверждает. А ведь я могу еще и рассказать что думают по всему этому поводу Наги...

Завидую вам по поводу знания точки зрения Нагов, и с удовольствием бы её выслушал. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А вот по поводу отличия второй и третьей редакции... я могу, конечно, ошибаться, но разве для конвертации инфы из второй редакции в третью используется такое правило? К сожалению, я в этом не специализируюсь, поэтому честно признаюсь в своей некомпенетции по вопросу, можно ли информацию из одной из дополнительных книжек по второй редакции сравнивать в значимости с одной из коровых в ревайзеде.



--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 17 2007, 10:52
#36


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




По поводу конвертации из двойки в тройку - тройка не отменяет все что написано в двойке, если нет прямого противоречия двойки и тройики, то информация верна.
Вампирский корбук здесь при том, что далеко не все что написано в сторителлерс гайде может считаться иститной в последней инстанции.
Не признаки болезни Гайи? Гайя ЭТО МИР...признаки болезни мира - признаки болезни Гайи. Если Вивер или Вилд может вызвать болезни Гайи, значит он сильнее Гайи.
Информация по поводу того что Ананаса - инкарна находится в бридбуке Ананаси в разделе для СТОРИТЕЛЛЕРОВ. Кроме того, Ананаса СОЗДАЛА Ананаси... This is no small feat, не так ли? И этот факт никоим образом не отрицается в ревайзед буке...Кто имеет достаточную власть чтобы создать Changing breed? Кроме Ананасы этим занимались только Гайя и Вивер.
А книги Мага противоречит в этом книге Апокалипсис, там утверждается что в глубокой Умбре есть другие Теллурианы...И опять кто круче? Так что приоритеты у вас расставлены неправильно.
Я всего лишь утверждаю что в книгах ВтА рассматривается ТОЧКА ЗРЕНИЯ верволков. И эта ТОЧКА ЗРЕНИЯ может быть ошибочной. Как может быть ошибочной точка зрения магов, демонов, фей, вампиров, мумий и т.д. Это ТОЧКА ЗРЕНИЯ - и ничего более. О чем собственно и говорится в указанном абзаце - про то что кто главнее определяет сторителлер.
Если вы найдете мне цитату с заявлением от Рейн-Хагена (создатель всего МТ как-никак, а не какой нибудь отдельной линейки), что Гайя - самая главная и Триада - второстепенна, я извинюсь и посыплю голову пеплом.
Что касается Наг.
История вкратце - сначала не было ничего, затем появился хаос, который разделился на Creator, Preserver, Destroyer. И единсттвенный из них, у кого было сознание (self-awareness) был Preserver.
Из их работ потом заявилась Деви (Гайя), зеленая мать, которая и создала землю.
Затем Хранитель решил атаковать Разрушителя, чтобы получить контроль над ним как и над Создателаем, и они сцепились в борьбе на тысячелетия...И в этой борьбе гибли галактики...В процессе борьбы Разрушитель породил Corrupter'а, а затем вместе они породили Вирма и только Разрушитель может уничтожить Вирма и Corrupter'а. В свою очередь Хранитель разделился еще и на Trapper'a и вместе они породили Вивер.
Отличительные черты этой истории
1) Отсутствие Вилда и замена его Гайей.
2) Наличие высших сущностей - выше Триады и выше Гайи.
Вот вам еще один взгляд. Чем он хуже взгляда безумных верволков, которые сами уничтожили надежду на победу над Вирмом, развязав свою Войну Гнева и истребив почти всех кто мог бы прийти к ним на помощь...мне не понятно.
Неужели же непонятно, что в мире тьмы абсолютной правды нет вообще, а есть только МНЕНИЯ и эти МНЕНИЯ всегда можно оспорить используя данные другой линейки. Право на истину в мире тьмы принадлежит всем...и никому.
А по поводу длины знаний - извиняюсь уважаемый Стикс, но на воре и шапка горит. Я понимаю, что в споре побеждает тот кто первый переходит на личности, но...



--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stix
Aug 17 2007, 23:32
#37


Гость
*

Пользователи
29
16.1.2005
Москва




Скажем просто - я говорю как манчкин и горячий сторонник правильности войны ярости. вы говорите как ролеплейщик и любитель ананаси. наши точки зрения полярны и им не примириться никогда%)
что касается знания системы ВтА то позволю себе маленькую последнюю гадость%) очень жаль что мне не довелось столкнуться с вашим ананаси на 6-м форуме)


--------------------
Многие знания рождают многие печали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrocKHeLL
Apr 10 2009, 12:35
#38


Случайный


Пользователи
2
10.4.2009




Мдас, ребят, я, конечно, совсем не хочу оспаривать ваш авторитет в Мире Тьмы (и в ее производных), однако же вот как то хочется мне вам сказать, что спорить о том, кто главнее - Триада или Гая - все равно, что спорить о том, что было первым бублик или дырка от бублика. И еще одно: Сути по себе Триады и Гаи - разные сути. Воины Гаи борются не против Триады, а против Вирма. Гая боррится против Вирма, а не против Триады. Утверждать, что Гая больна - бред сумасшедшего с пеной на губах. Больны все. Вирм везде. Предрасположены к Вирму все. Даже оборотни - защитники Гаи - предрасположены как никто другой. Особенно к этому предрасположены Уктены и Теорги (если я не ошибаюсь): все дело в том, что в этих кланов рождаются очень много шаманов. Это кланы-знания, а знание - путь к Вирму. Ведь Вирм не просто так сошел с ума в сетях Вивера, он увидел Бесконечность, и Бесконечность не смогла вместится в разум Вирма, и Бесконечность поглотила его. И помутнился его разум от знаний этих, ибо не возможно уместить в одной сущности знания стольких миров.

P.S.: надеюсь, что не зря строчил столько букафф и кто нибудь да прочитает этот пост ^__^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Apr 15 2009, 16:27
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(GrocKHeLL @ Apr 10 2009, 13:35) *
P.S.: надеюсь, что не зря строчил столько букафф и кто нибудь да прочитает этот пост ^__^

Правильно говорить "некропост" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сварливец
Apr 22 2009, 13:34
#40


Гость
*

Пользователи
21
22.4.2009




Цитата(Аваллах @ Aug 9 2007, 12:25) *
Эээ...а можно нескромный вопрос - когда это Гайя стала созданием Вильда?
Вильд, Вирм и Вивер были созданы Гайей Тогда-когда-еще-не-было-Времени.

что за ересь?! Койот (Вильд) создал Мать Землю (Гею). Так сказано в самом начале бридбука Нувиша. Черным по белому. И всяческие "еретические россказни Гару" не принимаются.... tongue.gif Нувиша - созданы самим Койотом (Вильдом) и им лучше знать - кто кого создал tongue.gif
и вообще - Койот (Вильд) был задолго до того, как что-либо было вообще... (даже задолго до становления Триады)
Цитата
Coyote was the first

(с) бридбук Нувиша, стр. 15

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Progenitor
Apr 22 2009, 22:49
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
425
14.1.2008
Волжский




только если играем по Койотам.


--------------------
Все, выше написанное, - ИМХО.
Who cares?
В среднем будет гореть половина лампочек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сварливец
Apr 23 2009, 08:58
#42


Гость
*

Пользователи
21
22.4.2009




Цитата(Progenitor @ Apr 22 2009, 22:49) *
только если играем по Койотам.

а я по ним как-раз и играю, сказал Нувиша
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 06:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav