IPB

( | )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Что стоит читать из Fr
V
A-DOG
Aug 2 2005, 14:40
#1


Случайный


Пользователи
4
17.11.2004




Господа недавно взялся за чтение этой увлекательной как мне раньше казалось серии прочитал трилогию Темный эльф первая книга понравилась очень мрачная атмосыера интересный сюжет ... вторая книга чуть хуже а третю вообще еле прочитал тягомотина жуткая и бездарность на мой взгляд.
Вопрос у меня такой к знатокам что посоветуете прочитать из книг по FR выпущенных Максимой ,что заслуживает внимания.
Зарание спасибо всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Aug 2 2005, 15:25
#2


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




стоит прочитать все, что только возможно так как книги эта однин из немногих источников информации.
Еще скажу,что ты плохо читаешь форум, уже все давным давно разочеровались в темном эльфе и мусолили эту тему на этом форуме в течении (чтоб не соврать) 5 лет, по крайней мере все то время пока я здесь существую (надо добавить, что данный форум раньше находился на друних серверах и я и их считаю вместе), а общаюсь я на этом форуме почти с начала его существования, но далеко конечно не первый. Так что не думаю, что стоит раскрывать эту тему, так как это в очередной раз приведет к бесполезной демогогии.
Почитай трилогию про Лариель Бенре или Муншаез или про Эльминстра, Аваторы и так далее все эти книги на мой взгляд очень интересны, и не зацикливайся на ФР =) так как есть такие сеттинги как ревенлофт, драгонленс и т.д. не менее интересно, а еще существует много других книг не только фентази и фантастики, их тоже иногда надо почитывать, что у тебя крыша не поехала и ты не стал считать себя гномом или эльфом =))))


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Aug 2 2005, 17:41
#3


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Эгей, Олос, не сбивай ребенка с пути истинного [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)! Сальваторе не так уж и плох, есть гораздо более худшие перлы. Часть книг у него и правда стоит пропустить, но лично я еще посоветую Серебрянные Стрелы (наш способ убивать драконов!), Нашествие Тьмы (наверное больше всего книженция из прочитанного понравилась), ну и в принципе все остальное, хотя лучше не покупать в риале, а найти где-то и скачать. Элминстера (Рождение Мага и Эл в Миф Дранноре) обязательно обе книги приобретать - они достойны того, чтобы стоять на полке. Хорошая книженция Ярость Баерса - видно, что автор чуток разбирается в D&D, тоже можно приобретать. Аватаров лучше читать в электронном формате - отвратный перевод, и не слишком хорошее исполнение, больше подходит, как исторический справочник. Каннингем тоже стоит купить, так как ИМХО написано вполне прилично, особенно вторая Паутина. Еще из выпушенного на русском - поищи на раскладках трилогию Новак/Грабба "Путеводный Камень" (Лазурные Окова, Песня Сауриалов и еще что-то). Издавалось в 1996 году, но лично я смог найти. Очень хорошо написанная фэнтези, ну и приятственная атмосфера Королевств.
Если танцевать к другим сеттингам, то советую начать с Драгонланса - почуток приобретать Хикмена и Уэйс, начиная с Драконов Осенней Ночи и читать - один из лучших фэнтезийных циклов. За Равенлофт лучше пока не браться - всю прелесть его худ.лита чувствуешь после того, как чуток разберешься в самом сеттинге, а то сначала может показать легким бредом.
И самое главное - помни слова Олоса Текен'дуиса! Ни в коем случае не начинай считать себя гномом или эльфом. Только кендером! А потом уже недалеко будет до мохнатых слонов, дядюшки Пружины и злых драконидов в белых халатах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A-DOG
Aug 2 2005, 23:49
#4


Случайный


Пользователи
4
17.11.2004




Спасибо конечно господа но я думаю вам стоит внимательнее читать вопросы и не додумывать лишнего и не читать сквозь строки ,что касается фэнтези миров Dragon lans прочитан мною еще в первом издании в 96 г а также ravenloft ,dark sun ,Warhammer ,итд итп в этом я далеко не новичек как вы думали читаю очень много разной литературы но иногда хочется дать отдых мозгам и почитать что то легкое вот и возвращаюсь к фэнтези .
А спрашивал я о тех книгах которые вы фанаты жанра и завсегдатаи подобных форумов признали
более достоиным из изданного.
Oloth Teken'duis насколько мне известно пять лет назад по FR на русском было что то дастать очень сложно так что внимательнее читайте вопросы.
Ничего личного но почаще включайте то что на плечах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Aug 3 2005, 09:40
#5


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




A-DOG - а еще неплохо не грубить людям, отвечающим на твои вопросы. Они вполне могут быть в теме вопроса, ага? Ответы получены, тема закрыта.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 08:56Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav