IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На сколько реально выпустить свой фентези варгейм?
V
Diablo-chan
Oct 1 2009, 13:32
#61


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




*Facepalm*...Ну и как тут не материться, а?

Так, я коротенько и тезисно.

1. Поноценный перенос настолки не произойдет скорее всего никогда, так-как Primo - Для новичка будет неподъемно, а для ветерана не интересно, и об этом уже написал Коронель. Secundo - Вы предлагаете эрзац хобби. Со всеми вытекающими. Особенно это видно в предложении красить модельки пипеткой. Что опять же новичку нах не надо, а ветерану западло. И массовым продукт не станет, стао быть денег не принесет. Даже Вархаммер не переносят полноценным образом. А ведь у Вархаммера был скирмиш - Некромунда, Мордхейм - Бери! Делай! А не делают. Ибо не востребовано. Что ж про остальное говорить

2. Про разработку на пиратском софте - я не знаю откуда у вас такие познания в этой области, возможно кто-то так и работает, конечно, однако же..
Мы используем белый софт, т.к. мы открытая компания, с активами в другом гос-ве. Ведение финансов у нас прозрачное. И это не считая того, что я щас ниже напишу. Нужно понимать - наебать, при желании можно любого, однако риск бессмысленный. Никакой Издатель не допустит скандала с участием разработчика. Никогда не выпустит этот проект и никогда не будет работать с этим девелопером снова. А теперь можно положить на чашу весов все это, а на другую стоимость лицензии на Майя.

А вроде такие простые вещи...


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 1 2009, 13:50
#62


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




То что вы описываете warchief варгеймом очень сложно назвать, это фэнтазийная игра сражающихся миниатюр - fantasy miniature battlegame. Вероятность что ею заинтересуются старички, предельно низка. Ветераны жанра фэнтази вообщем-то не жалуют. Им рил лайф баталии подавай и чем сложнее в них модель боевая, тем лучше. Вам надо ориентироваться 1) на новичков 2) поклонников других подобных игр. Только не ясно, как вы их с вархаммера перетаскивать будете.
Чем ваша игра данную публику зацепить сможет?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 14:07
#63


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Diablo-chan,
Я погляжу, вы у нас знаток игрокой индустрии. Возьмем просто пример - ККИ. Рраньше (лет десять-пятнадцать назад) считалось глупым переносить колекционные карточные игры на компьютер, все недоподделки магии это полностью подтверждают, хотя бы такие - "magic: the gathering - spells of the ancients", "magic: the gathering - battlemage" и magic: the gathering battlegrounds, а ведь это не все. Есть в этих играх а точнее в их игровом процессе что-то схожее с карточной игрой? Ну да игры может по своему интересны, только с карточной игрой у них нет ничего общего кроме мира и названия. Но вот однажды кому то пришла в голову идея сделать magic: the gathering online и что же перенос не удачен? Он не приносит воткам доход? А дальше вышла берсерк онлайн и еще много любительским онлайновых колекционных карточных игр. шире смотреть надо, от того что еще никто не сделал, не значит что это будет неинтересно.

Дальше почему никто не сделал перенос вархамерра? а вы знаете сколько стоит лицензия на разработку в этом мире? Я тоже не знаю, но уверен что не две копейки, и покупка этой лицензии никогда не окупится игрой-переносом настольного варгейма. Почему? очень просто, в таких играх-переносах продается только коннект, то есть для ККИ это карточки, а для игры с миниатюрами - миниатюры. Сама программа и базовый набор для игры бесплатны, а кто сказал что игроки кинуться скупать миниатюры, тем более если им хватает базового набора?. дальше разработчики вархамера никогда не позволят разработчикам переноса полностью зарабатывать на этом деньги, они будут требовать большой процент с каждой продажи. Почему? А иначе это для них будет опасным - ведь кое-кто может и перестать покупать настольные миниатюры. А другие причины додумайте сами, это не сложно. Здесь играет роль стремление к прибыли, а не то понравится ли данная игра пользователям.

Третий пример, ролевые игры. Вы видели первоначальные планы волшебников побережья по отношению переноса DnD 4 на компьютер? Они хотели полностью заставить игроков водить партии через интернет, но видать у них просто не хватило нужных специалистов чтобы быстро разработать нужные программы. Но попытка уже есть.

Цитата
А теперь можно положить на чашу весов все это, а на другую стоимость лицензии на Майя.

Мы снова обсуждаем 3д пакеты, да еще к этому и линцензии на ПО? Помоему это нет тот форум где такое нужно обсуждать.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 14:17
#64


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
fantasy miniature battlegame

Ну может и так. Я не особо разбираюсь в названиях жанров, так как у меня не особо богатый опыт в таких играх. Кстати еще одна причина, почему перенос будет интересным - не во всех регионах нашей большой страны можно достать миниатюрки, а вот интернет есть много где, даже в захолустьях (cпутниковый, и не очень дорогой - 10-15 копеек за мегабайт)

Цитата
1) на новичков 2) поклонников других подобных игр

А я на них и расчитываю. Связываться со стариками я не собираюсь, слишком муторно и для первого проекта не подъемно.

Цитата
Только не ясно, как вы их с вархаммера перетаскивать будете.

Нууу не всем нравится вархамер. Но как перетянуть фанатов я не знаю, но уверен что это не знают и западные разработчики таких игр, иначе бы вархамер давно бы умер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 14:18
#65


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Я работаю в гейм-деве на должности Исполнительного продюсера, если это для вас так важно. Познания мои не всеобъемлющи конечно, об этом речи и нет, но кое что знаю, и вижу как это работает и как должно работать.

И еще раз - в нашей стране ваша идея не будет востребована по неоднократно озвученым идеям, но вам никто не мешает этим заниматься. Сколько славы и экспы огребете, низвергнув меня и прочих критиков. Я же первый скажу что вы молодец. Пока - нет.

Про онлайн и контент - поразмыслите над словом "микротранзакция" и посмотрите как работал какой-нибудь Time Zero, этим все подобные проекты и отбиваются. И еще раз - полный перенос настолки не делают не потому что дорого. А потому что не надо. Ибо настолка это одна игра, а онлайн версия другая. И даже карты не полноценны, а миньки - это вообще "две большие разницы", как говорят в Одессе.

Мы ходим по кругу. Вы не понимаете нас, мы же вас ругаем и низводим до уровня форумного тролля. Оно надо? Вам? Нам? Поначалу тема забавляла, теперь утомляет однообразием аргументов.


Цитата
У меня был знакомый предприниматель (малый бизнес, однако) и вот он так пролетел, пришли разбираться, компьютеры описали, эксперт потвердил что на компах был пиратский софт, предпринимателя оштрафовали. А адвокат позже ему так и посоветовал, оформить аренду на компьютеры.

Без комментариев.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 14:36
#66


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
И даже карты не полноценны

А вы поиграйте в онлайновый берсерк и докажите мне чем он не полноценнен и хуже настольного. И тогда я может вам и поверю что перенос миниатюр невозможен.

Цитата
Без комментариев

Как вы умудряетесь выловить часть сообщения которое я удаляю (это уже второй раз)? Заметье я его удалил раньше чем вы отпостились.

Цитата
Я работаю в гейм-деве на должности Исполнительного продюсера

Вот это-то и есть ваша проблема. Вам давно издатели мозги съели и вы теперь делате только стереотипные игры и боитесь даже шаг сделать в сторону от протоптанной дороги. иили я не прав?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 14:42
#67


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




про Берсерк не буду говорить, не играл, не знаю. Все честно. Основываю мнение на остальных примеров, коих было некоторое число. Но, даже если предположить, что я ошибаюсь и карты один в один как и бумажные - это не много меняет. Миниатюры суть совсем другое. Вы когда-нибудьт их собирали, кастомайзили с помощью green stuff, красили собственноручно? Вам бы стало многое понятнее.

Цитата
Как вы умудряетесь выловить часть сообщения которое я удаляю (это уже второй раз)? Заметье я его удалил раньше чем вы отпостились.

Это называется "слово не воробей". Я свои посты пишу тоже не за 5 секунд, неужели не ясно? И пока я его написал и оформил, вы ловко трете эти части из своих ответов. Ну так а я в чем виноват?

Цитата
Вот это-то и есть ваша проблема. Вам давно издатели мозги съели и вы теперь делате только стереотипные игры и боитесь даже шаг сделать в сторону от протоптанной дороги. иили я не прав?


Право делать шаг в сторону от стереотипов нужно заслужить. biggrin.gif А вы не брат Гаррета случаем? Ну мало ли...



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 14:57
#68


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Ладно, расскажу про берсерк онлайн. Но сначала просто про берсерк (а вдруг не знаете). берсерк это отечественная ККИ по популярности догоняющая зарубежную MtG. В данный момент прошла 10 сетов + три или четыре дополнительных.

Берсерк онлайн это полный перенос настольной игры. Это можно сказать ММО. Скачивается клиент (беспатно), он содержит стартовый набор (точнее два) которого достаточно для игры. Новые карты покупаются либо также как и в настолке и неизвестно какие карты тебе попадутся, либо с рук у тех кому данная карта не нужна (в игре есть свой магазинчик для этого). Оплата происходит так - любым способом реальные деньги (например можно через СМС) меняются на унции, за которые уже покупаются карты и оплаичиваются другие услуги.
Как проходит игра? Аналогично настольной, никаких противоречий с настолкой, никаких упрощений карт и правил. Если в настольной игре данная карта может делть вот это, то и в компьтерной она делает тоже самое.

Почему так не перенести миньки я до сих пор не могу понять

Цитата
Вы когда-нибудьт их собирали, кастомайзили с помощью green stuff, красили собственноручно?

Я согласен что это тоже интересно варгеймщикам и согласен что это не перенести в компьютер (хотя как знать). Вот только наборы DnD minis покупаются не только для ролевой игры и WoW minis тоже покупают. А ведь миниатюры уже покрашены и собраны.

Цитата
Основываю мнение на остальных примеров

Ну а я этих примеров так и не нашел. А ведь очень долго искал

Цитата
А вы не брат Гаррета случаем?

ph34r.gif lol.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 15:06
#69


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
берсерк это отечественная ККИ по популярности догоняющая зарубежную MtG


Статистику дадите почитать?

*писал-писал, плюнул, все стер. Будем по одному вопросу за раз*

О да, вот еще -Об чем мы спорим-то кстати? Вы ответ местной аудитории получили? Получили..чего ж еще ждете? правда интересно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 1 2009, 15:12
#70


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Ладно, расскажу про берсерк онлайн. Но сначала просто про берсерк (а вдруг не знаете). берсерк это отечественная ККИ по популярности догоняющая зарубежную MtG. В данный момент прошла 10 сетов + три или четыре дополнительных.


В России продажи примерно 1/12 от продаж МТГ (по питеру, москва не знаю). В остальном мире продаж фактически нету. Единичные случаи. Про онлайн сказать не могу - не знаю никого из отдела или просто хотя бы играющего.

Переносят боардгеймы на компьютер достаточно часто. Всё коллекционное, к счастью/сожалению быстро умирает, если явялется самостоятельным продуктом. ВоВ и Линейка круче. Даже онлайн-мтг идёт фактически на уровне с kongai (http://www.kongregate.com/games/Kongregate/kongai).

DnD minis предназначались не для ролевой ДнД а для самостоятельной DnD-Miniatures, но с выходом 4-й редакции было решено это отделение закрыть и выпускать уже чисто аксессуары для НРИ.

Я не вмешиваюсь в ваш бессмысленный на мой взгляд спор, а просто уточнил факты, а то как-то...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 15:17
#71


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ave, парень к успеху идет, это ж очевидно. А я создаю ему челенджи. Скирмиш он-лайн!


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 15:25
#72


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Я уже устал спорить, тем более не по теме.
Цитата
Всё коллекционное, к счастью/сожалению быстро умирает, если явялется самостоятельным продуктом

И тем не менее и та и другая версии берсерка умирать не собирается. Онлайновой уже более 4 лет, об этом сказано хотя бы в википедии и вообще советую почитать там - много сказано об берсерке, а я перестаю офтопить и напоминаю что задал два вопроса, а вот ответов не получил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 1 2009, 15:25
#73


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Diablo-chan, так держать! Польза может будет О_о


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 1 2009, 15:33
#74


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Я только что прочел тему, но вопросов твоих не увидел Варчиф. Может быть они скрылись в другом оффтопике smile.gif

Зато у меня есть один.

В какие из настольных игр ты вообще играл?



--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Oct 1 2009, 15:58
#75


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
...сказал держатель сайта, способствующего нелегальному распространению ролевых книг.

Двойные стандарты такие двойные.


Одно другому не мешает. К тому же, я всегда был против вареза на сайте, но у нас три владельца. Сам же я пользуюсь только легальной литературой, чаще всего в бумаге.

Кстати, предлагаете варез закрыть? smile.gif

ADMIN MODE ON: По окончанию дискуссии тема отправиться в кунскамеру с вероятностью 85%.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 1 2009, 16:46
#76


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Azalin Rex,
Вопросы вот:
- Сколько у нас в России издателей? Имею ввиду издателей миниатюр.
- И работают ли они с проектами созданными сторонними разработчиками?

Конечно же перечислить издателей. А я уж сам с ними свяжусь и буду лучше выслушивать от них полезность/бесполезность моих идей.

Ничего больше я писать не буду и других прошу воздержаться от ответов не являющихся ответами на эти два вопроса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Oct 1 2009, 16:49
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата
Кстати, предлагаете варез закрыть? smile.gif
Предлагаю, общаясь на сайте, который занимается распространением вареза не выдвигать претензий о том, что человек пользуется варезом. А то как-то комично получается.

А местными варезами я ни разу не пользовался – так что для меня это едва ли будет значимым ударом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 17:12
#78


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Издателей минек тут искать бесполезно. Не профильный портал. На chen la можно поспрашать...впрочем с таким подходом, там в жбан насуют еще быстрее чем тут. happy.gif



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Oct 1 2009, 17:23
#79


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Я бы может и взялся за "издать" (на данном этапе это из моих мечт которые я бы хотел реализовать, и в принципе я думаю финансовые возможности тоже будут), но пока не вижу ни что и о чем ?
А вот если Вы на пробу сможете сделать например аналог ДнД Миниатюрес в компьютерном варианте, было бы уже о чем говорить ...

По большому счету, все выше написавшие правы, вы еще не предоставили ничего для обсуждения, а уже обижаетесь , что гадкие людишки Вас заклевали ...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 1 2009, 18:30
#80


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Несмотря на то, что ты Варчиф проигнорировал мой вопрос, я отвечу нв твои.

Издателей миниатюр у нас два - звезда и технолог. Они выпускают Кольцо власти и футуристическую систему, что-то вроде Звездный десант назвается.
И тем и тем я бы не доверил издавать свой варгейм, даже если бы потратил на его создание послеобеденное время субботы, потому что миньки у них чуть более чем полностью у@бищные.
Кроме того они издают пластик - а пластик стоит дешевле в массовом производстве, но дороже в единичном.
И у тех, и у тех множество идей о создании новых бескомпромиссных российских варгеймов, готовых гораздо более чем твой. Но даже вне кризиса денег у их на эти проекты не было

Но мини из металла льют московские умельцы. Некоторые подрабатывают на ГВшной продкукции отливая клоны, другие льют уникальные мини. Так как практически все они принадлежат Вархаммер комьюнити, я тебя хочу сразу предупредить, что в плане цинизма и умения марать чужие *кхе кхе* идеи в грязи - они настолько большие отцы, что пообщавшись с ними ты поймешь, что на этом форуме твою идею осыпали лепестками тюльпанов и восхваливали, по сравнению с тем, что будет там (без обид ребята!).

Стоимость такой работы - 100, но не помню если честно чего. Может быть долларов, может быть евро, может быть сотенок рублей. Причем за эту сумму человек сделает, если ему интересна модель. Умельцев мало и никто тебе тут телефоны их не напишет - искать тебе придется самому. Шансов заинтересовать у тебя их - меньше нуля.

Далее. Тебе тут написали - типа создатель одно, издатель другое, а коммерсант третье.
Поверь мне - приноси это прибыль, нишу давно бы уже заняли. Если не заняли - то потому что деньги в это вкладывать бесперспективно.
Если действительно хочешь увидеть свой варгейм, то после создания именно тебе придется его продавать и издавать.

такие дела!


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 1 2009, 20:00
#81


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Вообще, если говорить о компьютерном варианте, я бы вариант "издать" пока даже не рассматривал. Гораздо реальнее и душеспасительнее такой план действий:

1. Доделать правила, спрограммить игру, довести до реально работоспособной версии.
2. Выложить в бесплатный доступ (как тот же помянутый уже Battle for Wesnoth).
3. Принять порцию вразумляющих пинков от комьюнити.
4. Принять результаты п.3 к сведению и поправить игру в соответствии с этим.
5. Повторять п.п.2-4 до полного просветления (просветлением может считаться достижение игрой уровня того же Battle for Wesnoth).
6. С готовым и вылизанным по итогам п.п.1-5 продуктом идти искать издателя (так поступили авторы многих некоммерческих продуктов, и часть из них даже преуспела).
7. Выпуск настольной версии с миниатюрками, дайсами, рулетками и книгой правил в переплёте из крокодиловой кожи. Мерчандайз с артворками из игры - кружки, ложки, вилки, майки, детские пеналы и стариковские подгузники. Экранизация от Уве Болла и серия романов по мотивам от Дэна Абнетта. Деньги, женщины, слава, почёт, мировое господство.
8. Конец алгоритма.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 1 2009, 20:19
#82


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Альтернативный вариант.

8. Проснуться, и пойти спорить на форум...


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 2 2009, 05:38
#83


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Все, нужные ответы я получил и нужные выводы сделал. И можно было бы сразу так ответить

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Oct 2 2009, 06:46
#84


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




удачи тебе юный падаван! в нетерпении сижу и жду когда ты сделаешь шедевр!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Oct 2 2009, 09:24
#85


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Цитата
По окончанию дискуссии тема отправиться в кунскамеру с вероятностью 85%.

РПГворлдчую!

А топикстартеру я лично рекомендую просмотреть www.warhammer-online.ru и - там есть раздельчик, куда пишут люди, могущие изготовить тебе эксклюзивных миниатюр. У них у тебя есть шансы найти понимание, но небольшие.

Вот какой я добрый.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 2 2009, 09:58
#86


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
ам есть раздельчик, куда пишут люди, могущие изготовить тебе эксклюзивных миниатюр

и сколько по вашему эти люди будут изготавливать количество миниатюр нужное для того чтобы собрать только стартовый набор? А сколько у них уйдет времени на то чтобы собрать 5000 тысяч стартовых наборов? И насколько модели одного набора будут отличаться от моделей другого (ручная отливка однако)?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Oct 2 2009, 11:03
#87


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Цитата
и сколько по вашему эти люди будут изготавливать количество миниатюр нужное для того чтобы собрать только стартовый набор? А сколько у них уйдет времени на то чтобы собрать 5000 тысяч стартовых наборов? И насколько модели одного набора будут отличаться от моделей другого (ручная отливка однако)?


Задай эти вопросы им


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Oct 2 2009, 16:12
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




warchief
Оптимальный вариант - издавать самому. В смысле, открыть фирму и заниматься чисто бизнесом вместо радости творчества. Потому как наши бизнесмены привыкли к прибылям не 15% в год, а в 150%, и отвыкать не собираются.

Только тут надо учесть один нюанс - для бизнеса вопрос о том, что издавать, стоит на последнем месте. Собственно, произвести продукт, при нынешних технологиях - это самая легкая часть процесса. Вот попробуй его продать!

Скажем, военные игры. Кроме шахмат в СССР ничего толком и не было, в то время как весь англоязычный мир играл в различные варианты правил Уэллса-Стивенсона. То есть, была ситуация чем-то напоминающая популярнейший на заре кооперативного движения фильм "Джек Восьмеркин - американец". Ну не будут наши мужики покупать сигары по пять копеек за штуку, потому что у нас курят самокрутки! А вот за "махоркой американской", нарубленной из этих же сигар, будет очередь на пол-села, хоть она и по рублю за стакан.

Не могу сказать, чтобы ситуация сильно изменилась. Поэтому, стоит подумать не о правилах очередной 1001-й игры (да замечательных идей и так хватает), а как завлечь покупателя. Честно говоря, меня перспектива что-то красить не прельщает. И забивать полкомнаты коробками с солдатиками - тоже. Поэтому конкретно ничего не посоветую.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Oct 3 2009, 00:41
#89


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Мне плевать на деньги и прибыль, я хочу делать игру, то есть сами правила и армлисты, ни с чем больше я связываться не хочу. При этом я не хочу зря тратить время, и хочу увидеть свою игру изданной хотя бы малым тиражом.
НУ ТАК ДЕЛАЙ в чем проблема то? пиши правила, пиши листы. потом иди в типографию и сделай себе сто экземпляров этого шедерва. если не нужны ни деньги, ни слава - то в чем проблема то? пиши хоть клинописью по каменным скрижалям - всеж для себя любимого.
А если я скажу что готов в течение года бесплатно заниматься правилами и не требовать с издателя ни копейки.
издатель скажет:
- а я то тебе нахрена? если ты готов бесплатно все делать? Вот сделаешь - тогда и приходи, и будем смотреть что ты состряпал.
После ваших поливаний помоями у меня отпало всякое желание что-то делать.
Вот совершенно напрасно. Я когда начинал делать Sorrow - то забил на все мнения кроме некоторых людей. чьи мнения мне как раз таки были важны, ибо эти люди меня поддерживали и потому могли иметь право на выражение своего мнения. На всех левых челов я же просто забивал.
гы - вспомнил все те треды по аське с десятком примерно людей, которые мне доказывали что мой проект никому нахрен не нужен ибо.. и дальше они перечисляли свои вкусы в которые Соррофъ не вписывался.
Знакомая ситуация сложилась? не правда ли?)
Но на форум я пришел уже с готовой идеей, и пониманием что проект не брошу. На данном этапе мне нужна критика и мнения но не для того что бы: бросить/ не бросить. а чтобы сделать лучше, а это согласитесь уже разные подходы.
Что эти разработчики получат? Поддержку? Найдут заинтересованных людей? Получат помощь и советы?
оу.. ну если в качестве превью своего мегашедевра они напишут пару бессвязных мыслей, то врятли они получат поддержку, заинтересованность и помощь.
Вы ПРЕДОСТАВЬТЕ на форум хоть ЧТОТО конкретное - будет вам и помощь, и советы и поддержка.
я решил сделать программу для создания персонажей
напоминает перепись Кракена с Мураками. там тоже были тока слова. Можно увидеть скриншот этого канувшего в лету проэкта? исходники? бета-альфа-хренальфа версию? Нет? ну и смысл о нем упоминать. Я вот вчера с Эржбет Батори встречался. приняли ванну. попили вина. пофилососфствовали о смысле жизни. правда я мало что понял ибо болтали на венгерском.
У меня даже фотки есть! тока я их не покажу, ибо у вас отзывы плохие)
хотя нет не дождетесь о_О
врагу не сдается наш гордый варяг...
удьба варгейма сильно пошатнулась,
о боже мой! они убили кенни! сволочи!
1- вы правы, мне не чем занятся, если я вздумал что-то постить на форуме, вам кстати тоже.
вы правы. мне нечем занятся если я вздумал копипастить ваши слова, вам кстати тоже.
ам слово "диздок" ничего не говорит? Если не знаете, то я вам скажу - перед тем как начать программировать, нужно еще все описать на бумаге
о! открыли мне истину, как же я раньше жил без этого откровения. оказывается надо писать черновик перед чистовиком! Тока где же ваш дизкок то? чтото не видно...
Товарищь Варчиф, тут уже на три страницы идет тред о том что вы хотите ответа, а на вопрос по игре, не предоставив НИЧЕГО.
Поймите, что когда человек пишет - пишу правила для настолки, реально щас выпустить настолку?
То все пишут именно ему советы, по его настолке! правила для которой он пишет.
вы написали превью своей игры, превью игры калеки. И именно по этому превью вам и дают информацию, что такое настольное чудо нах никому не нужно.
поймите вы наконец что люди от вас хотят. А именно хотя диздок, ну или хотябы просто синопсис. так трудно внятно изложить смысл и общее представление о своем детище?
А то я пока вижу монополию звезды и технолога
это между звездой и технологом нет конкуренции, а вот у вас именно с этой звездой конкуренция и будет. конкретно с ее "кольцом".
Интересно, почему ты думаешь, что наш мрачный и циничный народ будет носить тебя на руках не увидев даже базисных наработок? По меньшей мере - это наивно. Люди начинают подключаться лишь тогда, когда видят хоть какой-то результат первичной деятельности.
+1. лично я в последнее время имею очень много свободного времени (по крайне мере пока) и я бы вот рад, за безвозмездно помочь идеями вашему проекту (если конечно они нужны), но я не вижу проекта! я вижу вот что:
- я хочу писать правила, но не знаю надо ли оно мне?!
какая помощь? какая поддержка?
вам дали совет - не мается ерундой, подумать и определится самому. так определяйтесь.
А вот если бы сразу несколько людей показали бы свою заинтересованность (даже если она была ложной), я бы перевел как минимум правила.
зачем люди переводят: 1 - для людей. 2 - для себя. 3 - для славы.
определись опять же зачем тебе это ибо если для людей то знай что большинство качает правила и не удосуживаться сказать - спасибо. лично я так и делаю, и не по томучто я грубый и не воспитанный, а потому что ленивый))) хотя понимаю что человек старался и надо бы ему просто послать пару строк, поддержать.
но по моему я слал письмо подобное лишь один раз.
Если для себя - то и переводи для себя, к чему тебе чужая заинтересованность?
Если для славы то: На транслэйте ролевой литературы новым Димой Биланом не станешь. +1
Я плачу читая эту тему...
рыдаем видно в унисон)
Сам факт твоего появления и слова, мол я сделаю черактер билдер или что-то подобное, не будет вызывать у людей бурю восторгов. Вначале ты что-то делаешь, потом получаешь профит.
подпишусь под каждым словом. если мне какойнибудь Чифвар к примеру скажет: мол я сделаю тото и тото, я отвечу - ну делай. там поглядим. Никакого слюноотделение и хотения этого продукта не возникает.
парадоксально да? но мало кого интересуют голые идеи, если это не твои собственные голые идеи.
Игроки, ко же еще? ну некоторые любители настольных варгеймов, под настроение или когда нет возможности провести настольную партию. Так пойдет?
ну вы бы маркетинговое исследование провели бы чтоли: нужна игрокам (во что? в тетрис? в преферанс? в днд? в бутылочку?) ваша игра, или нет. я так полагаю вы сами не знаете кто в это будет играть.
Если никому это не нужно (не мой варгейм, а все фентези варгеймы у нас в России), то смысл вообще делать? Для себя? Я и делаю для себя. Но в данный момент это только пустая трата времени.
никому не нужно пока не интересно. вот ПОКА ваша игра не интересна. ни в бумажном. ни в комп варианте. А если она никому не нужна то что? ну два варианта. Делать из упорства и любви к искусству или забить. выбирайте.
Я и не жду от них этого.
ну дык а чего ты ждешь то? пишешь что нет поддержки и дифамб, потом заява что они тебе не нужны.
ОПРЕДЕЛИСЬ УЖЕ ЧТО ТЕБЕ НАДО
А когда я прекратил на долгое время сообщать вообще об результатах перевода и обнаружил что на это никто кроме Дрого не обратил внимания - окончательно убедился что это никому не надо.
Это было надо Дрого. а в идеале и тебе. т.е двум людям это было надо. но раз ты бросил, значит настолько сильно это было тебе надо.
И не увидят, пока не перестанут так жеско троллить.
тока вот охоту на тролей объявлять не надо. пишите иновации или не пишите, но раз не пишите то и забудьте сразу о чемто положительном в коментах. пустоту оценивать в + весьма трудно.
Игроки возьмут кусочек картона, согнут, нарисуют букву А маркером и будут знать, что вот это - Алиун. Если им будет интересна игра, то они хоть с монетками её проведут.+1 воображение все равно круче любой миньки. а вот красивые миньки и неинтересная игра... чтож. можно на полку поставить - пусть пыль собирают.
У меня весь софт лицензионный.
рад за вас безмерно
Может тебе еще сказать сколько у этих игроков детей, женаты они, разведены, какой у них уровень IQ, служили они в армии и их псилохогический портрет?
неее аффтар точно не знает что такое маркетинговое исследование.
"сделай мне сотню таких вот миниатюр - мне уж очень моя игра нравится".
он спросит - а с ....... (мат)?
а ты: а вот так и такто. (и начинаешь оекцию как в РФ хренова с новыми играми, как народ зажрался на вахе, как звезда положила гм.. звезду на свои работы и как тьы создал мегя правила, вот весь патриотизм что писал на форуме - ему и выскажи). ты не нас убеждай что выпуск РусИгрПродукта в бездне, мы это и так прекрасно знаем и еще чоень много чего знаем, не надо нам лекции читать. ок
Цитата
Я когда-то так warhammer играл - два дня поиграл и забросил, из твоего высказывания получается что warhammer отстой?

ну если ты поиграл и тебе не понравилось - значит для тебя вархамер отстой.
мне вот серия НФС не нравится. вообще. я не понимаю что в этих убогих гоночках нашли люди, ну совсем. НФС отстой? Да! для меня эта серия полная фигня.
Так-же как например Гарри Поттер и даже как Вл. Колец. - ну не оттащился я на этих произведениях. не мое. но армия фанатов с пеной у рта будет доказывать что я нихрена не смыслю ибо вл колец решает! Это все равно что мне доказывать человеку которому не понравимся Мортал Комбат - что эжто самый очешуенный экшен с клевым дизайном, множеством новаций, интересным сюжетом и при этом еще играбельный.
сколько людей столько и мнений.
Цитата
Еще один человек, пытающийся у меня выбить правила

я так понимаю кроме идеи: хочу варгейм но не знаю надо ли оно мне?!
у аффтара просто нечего предоставить публике алчущей приобщится к его шедевру.
Сколько у нас в России издателей?
гугл в помощь
И работают ли они с проектами созданными сторонними разработчиками
да, потому они и издатели что издают ЧУЖИЕ идеи.
а не свои иначе они были бы АВТОРЫ
компьютерный перенос варгейма
мертворожденная задумка. хотя на какойнить портативный ГБА где из графики культа не делают - мож и проканает.
опять таки перенос чего? если вархамера - то уже давно есть и много игр по нему. Если чтото еще, то видно настолько интересно что не надо никому.
а если перенос ВАШЕГО варгейма на комп, то у вас его нет. переносить нечего.
"ах, какие вы плохие, какие вы чёрствые, уйду я от вас и ничего делать не буду"
скатертью дорожка)
Признайтесь, вам ведь просто пара тёплых слов поддержки нужна, и именно за ними вы сюда и пришли, а не за обсуждением перспектив издания? Если да - так и скажите. Мы похвалим, подбодрим и поддержим. Ролевики - народ отзывчивый и добрый.
+1. я человек злой и йадовитый, потому поддержки не дождетесь. но язвить перестану)
(кстати, я пока так и не понял - это будет настольный варгейм с миниатюрками, продающимися в коробочках, или компьютерный?)
+1
не полные правила, разумеется - раскрывать ноу-хау и прочий эксклюзив никто не заставляет. Но хотя бы стартовую лайт-версию. Или пару отрывков. Или перечисление ключевых черт игры. Да вообще хоть что-то. Чтьо-то из-за чего игру будут покупать (или хотя бы пиратски качать). Вариант "потому что это фэнтези-варгейм" не подходит - кому надо фэнтези-варгейм, уже давно играет в вархаммер или вармашину и в гробу видал всё остальное.потому в диаблу режутся десятилетие, как в ВОВ 6 000 000 человек уже лет 5 вроде? а в их клоны выходящие десятками???... вы можете вспомнить хоть один? я лично нет. Потому порой классика выигрывает уже тем что проверена. а мега-шедевры от "гениев" разработчиков канут в лету.
А трогательный рассказ о том, как был написан чудесный, безглючный, быстрый, универсальный генератор персонажей, а потом был удалён из-за того, что жестокий мир его не оценил, больше всего напомнил мне культовую в узких кругах историю переписки Кракена и Мураками.хм... ну про это я уже писал выше)))
Цитата
Кто там щас у нас издает варгеймы я не знаю, никогда не интересовался, т.к. качество отечественного игропрома в этой сфере настолько уеб*щное, что руки пачкать неохота.
как пример я качнул когда-то с сервака книженции по ДНД и ВАРХАМЕРУ, но совершенно забил на звезданутое кольцо и эру водолея - ибо фигня, на которую жалко не то что денег, а даже траффик (хоят траффик за деньги. так что да - их жалко)))
Цитата
И последнее, про перенос настолки в ПК. Тут как бы человеческий фактор, рулетки, угадывания расстояний, двиганье ручками, с тем чтобы лучший кавер заиметь, чтобы ЛОС был грамотный, чтобы трогать, смотреть, красит, вылизывать. А вы со своим "комп. вариантом". Спасибо, доширак не предлагать.
это как собирать коллекцию фотообоев с работами Рембранта и ДаВинчи. Да смотрится забавно, но это просто бумага, а не страсть коллекционера.
Цитата
Пришел я в издательство и сказал - сделайте мне 10 экземпляров моей книги в твердом переплете - и сделали.
издательства они такие - любой каприз за ваши деньги.
Цитата
...сказал держатель сайта, способствующего нелегальному распространению ролевых книг.

Arseny уважаемый, у вас подмена понятий - вы говорите распространение пиратчины, я говорю - скачка для ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УДАЛЕНИЕМ и приобретением лицензии. если ктото забыл удалить. чтож... книга большая, за пять минут не ознакомишься.
Цитата
Но ладно, распишу подробнее

прям одолжение сделали.
Цитата
Есть такая стратегия - wesnoth. хотя выше кто-то говорил что без анимации игра никому не будет интересна
я очень долгое вреям занимался тем что продавал игры, ну был у меня такой уютный магазинчик. За пять лет мне НИ раза не прислали коробку товара с этой игрой. ее никто и никогда не спрашивал.
видимо настолько людям она интересна.
кстати я про нее вообще не слыхал. а я в специфики своей профессии очень хорошо знал рынок. то что вышло, то что выйдет, то что интересно покупателям.
Цитата
как будет выглядеть бегущий человек с подставкой под ногами?)

на редкость глупо
Цитата
достать модельки Аурилов невозможно - их никто не делал и не будет делать.
я вот тоже удивлен. почему нигде нет моделек Барабасилов, Буратилов и Черепахолтортилов. как вы думаете? мож потому что они нафиг ни кому не нужны.
Цитата
А я вот возьму и введу пятисантиметровую линейку в игру для измерения одного шага
вот! уже нормальная идея, хоть чтото по теме.
Цитата
Никакой Издатель не допустит скандала с участием разработчика. Никогда не выпустит этот проект и никогда не будет работать с этим девелопером снова. А теперь можно положить на чашу весов все это, а на другую стоимость лицензии на Майя.

на каждую хитрую задницу найдется ключ на 18.
или гоовря иначе - репутация эта такая штука что быстро теряется и очень долго и не факт что вообще - воссполняется
Цитата
Дальше почему никто не сделал перенос вархамерра? а вы знаете сколько стоит лицензия на разработку в этом мире?

перефразирую - почему людям создавшим вархамер и имеющим на него лицензию - этот перенос нах не сдался.
мб потому что он вообще никому не нужен? ну кроме гостки оголтелых фанатов которых один хрен что за франчайза лишьбы была по вахе.
Цитата
А я на них и расчитываю. Связываться со стариками я не собираюсь, слишком муторно и для первого проекта не подъемно.
а навичков вы чтото не особо пока заинтересовали
Цитата
И еще раз - полный перенос настолки не делают не потому что дорого. А потому что не надо.

+1
что такого очешуенного в переносе будет? собирание 3д моделей? елозинье кистью чтобы сделать эльфа не синим а красным? отсутствие анимации ибо это модель?
еще ноу-хау есть? менее дурацкие я имею ввиду
Цитата
Поначалу тема забавляла, теперь утомляет однообразием аргументов.

угу. пока писал эту простыню, чуть не уснул.
Цитата
А вы поиграйте в онлайновый берсерк и докажите мне чем он не полноценнен и хуже настольного. И тогда я может вам и поверю что перенос миниатюр невозможен.
Уважаемый вы не понимаете основу спора данного. мы не собираемся вам доказывать что вы не правы. мы ждем что ВЫ докажите свою правоту.
поймите мы не против вас, наоборот уже три страницы даем вам советы. а вы все закрутили одну шарманку и по кругу...
Как вы умудряетесь выловить часть сообщения которое я удаляю (это уже второй раз)? Заметье я его удалил раньше чем вы отпостились.
а вам не пофигу это знание?
Вам давно издатели мозги съели и вы теперь делате только стереотипные игры и боитесь даже шаг сделать в сторону от протоптанной дороги. или я не прав?
оу.. ну приди же ВАРЧИФ миссия ролевой индустрии, дай нам свой гениальный шедевральный игропродукт.
хм.. но сперва хоть превью напиши, а то мы и не знает за валидол или за шампанское хвататься в предверии ожидания чуда.
А вы не брат Гаррета случаем? Ну мало ли...
гы) вспомнил я эту тему. вот там реально было весело читать про темы, которые издательства зажимают из цензуры и прав негров, не давая дорогу молодым и перспективно-амбициозным) впрочем Гаррет таки выпустил продукт и доказал по крайней мере часть своих утверждений.
берсерк это отечественная ККИ по популярности догоняющая зарубежную MtG.
прим. - догоняющая в россии, ибо в россии офиц перевод правил был года полтора назад? если не меньше. до этого момента русского мтг не было. но были всякие берсеки. тоже казуальная вещица.
Почему так не перенести миньки я до сих пор не могу понять
чтож перенесите. и мб на собственном опыте поймете что есть вещи которые лучше не делать.
тока приготовьтесь к тому что вашу идею опять смешают с грязью. не растраивайтесь - люди завистливы и жестоки к гениям)
Вот только наборы DnD minis покупаются не только для ролевой игры и WoW minis тоже покупают. А ведь миниатюры уже покрашены и собраны.
их покупают фанаты для фана. чтобы поставить на полку и не трогать. а вам говорят про те вещи в которые играют постоянно.
я например в ювелирке видел солдатиков 5 см, из серебра и золота (но тут не уверен ибо хз). по 3-4 пачки убитых енотов за штуку.
почему бы такими в варгейм не порубится?
ph34r.gif lol.gif
это типа нет слов - одни эмоции
Я уже устал спорить
я устал - я ухожу (с) Б.Ельцин
об этом сказано хотя бы в википедии и вообще советую почитать там - много сказано об берсерке,
да уж википедия это руль .самая достоверная информация тока там.
а я перестаю офтопить и напоминаю что задал два вопроса, а вот ответов не получил. я уже ответил десятком цитат выше - читай юный падаван)
а уже обижаетесь , что гадкие людишки Вас заклевали ...
аки черно вороны
и сколько по вашему эти люди будут изготавливать количество миниатюр нужное для того чтобы собрать только стартовый набор? А сколько у них уйдет времени на то чтобы собрать 5000 тысяч стартовых наборов? И насколько модели одного набора будут отличаться от моделей другого (ручная отливка однако)?
в минимальные сроки если ты заплатишь достаточно круглую сумму
у меня другой вопрос - где найдешь 5000 идио.... заинтересованных что бы им это продать. Издатели на то и нужны чтобы продавать твои идеи, и у них это выходит более менее. но выходит. таже звезда еще не банкрот.

ну в завершении пост Дрого - прав на 100%
задумайся над его словами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
warchief
Oct 3 2009, 09:00
#90


Частый гость
**

Пользователи
140
4.3.2008




Цитата
Товарищь Варчиф, тут уже на три страницы идет тред о том что вы хотите ответа, а на вопрос по игре, не предоставив НИЧЕГО.

Цитата
Вы ПРЕДОСТАВЬТЕ на форум хоть ЧТОТО конкретное - будет вам и помощь, и советы и поддержка.

Я получил ответы, но только на третьей странице (все остальное до этого было офтопом) от Azalin Rex (пост 80) и немного от Coronel (пост 81). Точнее они подтвердили мои мысли. А вот как вы поняли вопросы, мне неизвестно и почему вы считаете что я здесь обсуждаю свой варгейм, мне тоже не ясно.
Цитата
То все пишут именно ему советы, по его настолке! правила для которой он пишет.

А я спрашивал не про свою настолку, а в общем, то есть про саму идею издания фентези варгейма. Потому как выше говорили, что первый блин будет комом, и если я захочу писать потом вторую, а затем и третью, я должен быть уверен что мне хоть какую-то из них получится издать. И если издатели не заинтересованы в издании Фентези варгеймов, то мой варгейм, будь он хоть в тысячу раз лучше и интересней того же warhammer'a, просто умрет и никто этого даже не заметит.

Цитата
превью игры калеки.

"Превью" (на самом деле это были только идеи а не превью и в посте так и было сказано) был написан за 1-2 минуты, вы хотите от него совершенства?

Цитата
конкретно с ее "кольцом".

Конкретно с кольцом не будет. Когда звезда делала новый набор для кольца? на мой взгляд она этот проект просто забросила, и опять возвращаемся к моему вопросу - выгодно ли издателю издавать интересный и качественный фентези варгейм?

Цитата
но мало кого интересуют голые идеи, если это не твои собственные голые идеи.

Весь прикол в том что мы здесь не обсуждаем мои идеи, мы обсуждаем ситуацию на отечественном рынке с фентези варгеймами, по крайней мере именно про это я спрашивал, а не про мои идеи.

Цитата
: нужна игрокам (во что? в тетрис? в преферанс? в днд? в бутылочку?) ваша игра, или нет. я так полагаю вы сами не знаете кто в это будет играть.

А вы сами поняли что сказали? При чем здесь тетрис, преферанс?

Цитата
тока вот охоту на тролей объявлять не надо

Ну тогда скажите, почему вы пишите ответы на вопросы которые я НЕ задавал? А на вопросы которые меня интересуют, ни вкакую не хотите ответить? А если не можете ответить, потому что не знаете, может тогда стоило промолчать?
Почему более-менее внятный ответ я получил только в 80 посте? А 78 постов до этого были полны оффтопа не связанного с темой? И после этого говорить, что здесь не было троллей? А да, я не тролль, я уже написал что получил ответы, но не мог не ответить на такой большой пост.

Цитата
ну если ты поиграл и тебе не понравилось - значит для тебя вархамер отстой.

Вы только кусок из фразы не выдирайте. Я же написал что мне было неинтересно играть в ваху с бумажками вместо миниатюр, а вот про то что ваха отстой я ничего не говорил. Мне нравится ваха.

Цитата
мертворожденная задумка. хотя на какойнить портативный ГБА где из графики культа не делают - мож и проканает.

А кто сказал что графа будет отстой?

Цитата
опять таки перенос чего? если вархамера - то уже давно есть и много игр по нему.

Назовите хоть один. Я не имею ввиду всякие ММОG и реалтаймовые стратегии по этому миру. У этих игр общее с настольным варгеймом только название и мир.

Цитата
Потому порой классика выигрывает уже тем что проверена.

Классика проигрывает хотя бы тем что все будут сравнивать с ней. Пример? Sacred 2 истинный пример того как попытка придерживаться канонов классики (в данном случае дьябы) может провалить проект.

Цитата
я очень долгое вреям занимался тем что продавал игры, ну был у меня такой уютный магазинчик. За пять лет мне НИ раза не прислали коробку товара с этой игрой. ее никто и никогда не спрашивал.


Цитата
я очень долгое вреям занимался тем что продавал игры, ну был у меня такой уютный магазинчик. За пять лет мне НИ раза не прислали коробку товара с этой игрой. ее никто и никогда не спрашивал.
видимо настолько людям она интересна.

Конечно ее никто не продает, она же распространяется по принципам свободного ПО (в данном случае используется лицензия GNU). Любая попытка ее продажи считается незаконой , так что ясно почему вы так и не увидели эту коробку. А любой желающий заходит на их сайт и скачивает игру, а если нужно то и ее исходники. Ну и конечно о ней мало кто слышал из сегодняшних казуальщиков и школьников, ведь там двухмерная графика. Но а те кто слышал, играют. А если хотите познакомится то легко найдете через гугл. Ну а на счет популярности - важно то что игра интенсивно развивается до сих пор (новые расы, кампании, обновление графики, новая музыка и т.д. практически каждый месяц)

Цитата
я вот тоже удивлен. почему нигде нет моделек Барабасилов, Буратилов и Черепахолтортилов. как вы думаете? мож потому что они нафиг ни кому не нужны.

Нет, потому что они у меня в правилах есть в виде целой расы (имею ввиду аурилов). Выпущу правила, вдруг они окажутся популярными, но как игрок будет собирать эту расу? Миниатюрок то нет. Вы еще до сих пор не поняли почему для варгейма недостаточно написать хороших правил чтобы в него играли? Ну тогда я не знаю как вам объяснить по другому.

Цитата
перефразирую - почему людям создавшим вархамер и имеющим на него лицензию - этот перенос нах не сдался.
мб потому что он вообще никому не нужен? ну кроме гостки оголтелых фанатов которых один хрен что за франчайза лишьбы была по вахе.

Потому что им не нужен конкурент забирающий себе часть игроков?
Перефразирую - почему люди создавшие ККИ берсерк и имеющие на него лицензию, тормозят развитие его компьютерного прототипа (10 сетов в настольном и всего 5-6 в компьютерном). И кстати уже появляется мнение что в компьютерном берсерке и так слишком много игроков чем нужно.
Так, объясните зачем создателям вархамера создавать себе конкурента? тем более у них нет нужных специалистов, а значит нужно приглашать людей со стороны, а те потребуют денег. И зачем создателям такая морока и расходы если настольгый варгейм и так популярен?

Цитата
что такого очешуенного в переносе будет? собирание 3д моделей? елозинье кистью чтобы сделать эльфа не синим а красным? отсутствие анимации ибо это модель?

Что такого интересного было в такой игре как Movie? Создание своего ролика? А ведь есть игры еще более бесмысленные. Люди разные, вкусы разные. одним людям нравятся игры жанре roguelike, другие приходят в бешенство при одном только упоминании о них.
А про мой перенос - баталии никто не отменял, все эти возможности как покраска или конвертация это всего лишь фичи, так сказать чтобы было и чтобы напоминать настолку, но так все модели будут уже покрашены и собраны, а основной упор именно на сражения, а не на что либо еще. И сразу скажу, в шахматы почему то играют (даже компьютерные) и никого не смущает отсутствие анимации.

Цитата
десятком цитат выше - читай юный падаван)

И ни одного по темеsmile.gif

Цитата
Издатели на то и нужны чтобы продавать твои идеи, и у них это выходит более менее. но выходит. таже звезда еще не банкрот.

Ну вы же все сами поняли, так почему офтопите? Я и говорю, где мне найти издателей? Свои диздоки, превью и т.д. я буду отправлять им а не вам и я буду говорить с ними а не с вами про качество, недостатки и т.д. Вот только беда, что я не знаю как найти издателей, я даже не знаю кто у нас издате миниатюрки (кроме зведы и технолога).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav