IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форуму не хватает "спасибок"., И "симп", и "рейтинга".
V
ZKir
Feb 15 2010, 08:42
#31


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Ин Ши, понятно что ID секрета не составляет. Вопрос, нафига его показывать под аватаркой? Какую полезную информацию он несет, по сравнению с парой (число сообщений, дата регистрации)?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 15 2010, 09:20
#32


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Я тут на всякий случай отпишусь, что бы не казалось, что все тут в едином порыве...

На геймсфорумах есть система кармы, гильдий и она никак не превращает форум в соц. сеть (в том понимании, которое описано выше). Разумная организация, как говорит наш президент, может ой простите, за%№здился biggrin.gif

Форум итак является соц. сетью, но в кастрированном виде. IPB в третьей версии довольно сильно сократил дистанцию, но тут уже вопрос консервативности тех кто решает и администрирует. Собственно я ничего против такой позиции не имею, но почему на форуме не иметь систему кармы, которая включается по желанию пользователя, я разумных объяснений не увидел.

И кстати по поводу "роняния кармы" - ну будет видно в истории кармы, что УР-комьюнити порезвилось, и что? Я, например, готов подписаться за включение опциональной системы кармы и с удовольствием посмотрю на УР-минуса с УР-комментариями. flamethrower.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Theo
Feb 15 2010, 12:05
#33


Гость
*

Пользователи
16
28.9.2009
Москва




2Dr. Sky

Ага, а еще можно сделать специальный раздел форума, недоступный для обычных пользователей, и назвать его "Дневники", например biggrin.gif
Очень способствует сплочению сообщества, ага %)


--------------------
^______^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 12:09
#34


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Theo, более модная версия выглядит как "доступный для чтения, но не комментирования и записи". =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Theo
Feb 15 2010, 12:13
#35


Гость
*

Пользователи
16
28.9.2009
Москва




ave, ну так это еще лучше! biggrin.gif


--------------------
^______^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 15 2010, 12:33
#36


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Theo @ Feb 15 2010, 12:05) *
Ага, а еще можно сделать специальный раздел форума, недоступный для обычных пользователей, и назвать его "Дневники", например biggrin.gif
Очень способствует сплочению сообщества, ага %)

Угу, это вполне укладывается в схему, что когда нет аргументов, подойдет все что угодно, лишь бы крикнуть погромче flamethrower.gif

З.Ы. Я правда все равно не понял этого аргумента - у меня на геймсфорумах есть дневник (я его не использую), я могу там писать и комментировать. Я избранный?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Theo
Feb 15 2010, 12:40
#37


Гость
*

Пользователи
16
28.9.2009
Москва




Dr. Sky

Да, избранный. Насколько я понял, недостаточно давно зарегистрировавшиеся пользователи могу завести дневник только с согласия администратора.
Что несколько проблематично, учитывая, какая там администрация.




--------------------
^______^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 15 2010, 12:50
#38


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Theo @ Feb 15 2010, 12:40) *
Да, избранный.

Это здорово, оказывается я мега крут smile.gif

Но всё же остается вопрос, причем тут "дневники"? Что в рамках обсуждаемой нами темы "симп и спасибок" сподвигло вас на упоминание "дневников"?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Theo
Feb 15 2010, 13:00
#39


Гость
*

Пользователи
16
28.9.2009
Москва




Dr. Sky,
это как бы был саркастичный пост про то, как введение всяких штук, типа цветовой дифференциации штанов, может оказать неблагоприятное влияние на целостность сообщества %)

Ну в вообще, ну кому это нужно? Если пользователь хочет сказать кому-то спасибо, и не хочет засорять тему или стесняется, вполне может отправить сообщение в личку, и имхо, в членомерке в виде счетчика кармы необходимости нет.




--------------------
^______^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 15 2010, 13:09
#40


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Theo @ Feb 15 2010, 13:00) *
Dr. Sky,
это как бы был саркастичный пост про то, как введение всяких штук, типа цветовой дифференциации штанов, может оказать неблагоприятное влияние на целостность сообщества %)

Ну я надеюсь, что мои ответы так же будут восприняты как саркастичские. Не говоря уж о том, что целостность сообщества от кнопки "спасибо", а это ни разу ни рейтинг и не карма, никак не зависит.

К слову, это распространенная практика на торрент-трекерах и там она играет положительную роль - сразу видно, довольны ли те, кто скачал торрент.

Цитата(Theo @ Feb 15 2010, 13:00) *
Ну в вообще, ну кому это нужно? Если пользователь хочет сказать кому-то спасибо, и не хочет засорять тему или стесняется, вполне может отправить сообщение в личку, и имхо, в членомерке в виде счетчика кармы необходимости нет.

Может быть не стоит решать что и кому нужно? Как минимум есть автор темы и я, вопросы есть?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 13:21
#41


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dr. Sky, Theo, недавно = позже 2005-го емнип. А администрация очень редко даёт разрешение, мне вот не дали)))


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 15 2010, 13:30
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




С удивлением узнал, что у меня есть тоже человечек в игноре smile.gif

Считаю, что система плюсов не нужна, потому что:
- всегда интереснее почитать, что на уме у человека, а не видеть простой блеклый плюс;
- люди с большим кол-вом плюсов будут восприниматься как правые по дефолту, а как мы знаем "даже боги могут ошибаться".


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Theo
Feb 15 2010, 13:34
#43


Гость
*

Пользователи
16
28.9.2009
Москва




Dr. Sky

В кнопке "Спасибо" ничего страшного нет, кроме нее автор темы упоминал еще рейтинг и карму %)

Тут на самом деле непростой вопрос.
На мой взгляд, чем больше на форуме всяких индикаторов, типа рейтингов и т.д.,
тем больше пользователи (по крайней мере некоторые) начинают задумываться не о содержании постов, а о том, сколько рейтинга им это прибавит. А если нет никаких индикаторов, то увеличивается значение собственно содержания поста.

На торрент-трекерах система спасибок действительно бывает полезна, в значительной степени потому, что количество пользователей там обычно гораздо больше, чем на каких-либо других форумах, и многие ответы "спасибо" сильно засоряли бы темы. Тут же смысл форума в состоит в большей степени в обсуждениях, и текстовой ответ (хоть какой) все-таки интереснее.

Цитата
Может быть не стоит решать что и кому нужно? Как минимум есть автор темы и я, вопросы есть?


Простите если кого-либо обидел, но я ни за кого ничего не решаю, модератор, если я не ошибаюсь, здесь вы %)



--------------------
^______^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Feb 15 2010, 22:20
#44


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




А вы сделайте так, чтобы "спасибки" под своими сообщениями могли видеть только авторы сообщений smile.gif И всё всем - кому лень писать может кликнуть, кому нужно - узнает, кто с ним согласен. И никаких рейтинго-кармовых аппендиксов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 15 2010, 22:24
#45


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(ZKir @ Feb 15 2010, 08:42) *
Ин Ши, понятно что ID секрета не составляет. Вопрос, нафига его показывать под аватаркой? Какую полезную информацию он несет, по сравнению с парой (число сообщений, дата регистрации)?

Ровно такую же, как и дата регистрации.

Цитата(Dr. Sky @ Feb 15 2010, 09:20) *
На геймсфорумах есть система кармы, гильдий и она никак не превращает форум в соц. сеть (в том понимании, которое описано выше). Разумная организация, как говорит наш президент, может ой простите, за%№здился biggrin.gif

Она там исключительно идиотская, имхо.
Цитата(Dr. Sky @ Feb 15 2010, 09:20) *
Форум итак является соц. сетью, но в кастрированном виде. IPB в третьей версии довольно сильно сократил дистанцию, но тут уже вопрос консервативности тех кто решает и администрирует. Собственно я ничего против такой позиции не имею, но почему на форуме не иметь систему кармы, которая включается по желанию пользователя, я разумных объяснений не увидел.

Вероятно потому, что, может быть, когда-нибудь, тут больше не будет ИПБ.
Цитата(Dr. Sky @ Feb 15 2010, 09:20) *
И кстати по поводу "роняния кармы" - ну будет видно в истории кармы, что УР-комьюнити порезвилось, и что? Я, например, готов подписаться за включение опциональной системы кармы и с удовольствием посмотрю на УР-минуса с УР-комментариями. flamethrower.gif

Ну ты это ты, а другие могут обидеться. Надо учесть это заранее.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Feb 15 2010, 22:32
#46


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Цитата
тем больше пользователи (по крайней мере некоторые) начинают задумываться не о содержании постов, а о том, сколько рейтинга им это прибавит. А если нет никаких индикаторов, то увеличивается значение собственно содержания поста.


А почему собственно внимание к рейтингу должно исключать внимание к содержанию сообщений? Скорее наоборот, рейтинг всё же связан с содержанием, а значит, если некий человек, особенно не заботящийся о содержании, будет обращать внимание на свой рейтинг, то и к содержанию станет относится с большим вниманием...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 15 2010, 22:32
#47


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




оффтоп
Цитата(d1-d5)
А у кого был номер 1? Чисто научный интерес smile.gif Какой то МонК , похоже. Это кто?

МонК и Ord - два первых администратора и основатели RPG World.
Тут всё написано, если что.

онтоп
Цитата(Theo)
На мой взгляд, чем больше на форуме всяких индикаторов, типа рейтингов и т.д.,
тем больше пользователи (по крайней мере некоторые) начинают задумываться не о содержании постов, а о том, сколько рейтинга им это прибавит. А если нет никаких индикаторов, то увеличивается значение собственно содержания поста.

симпа ^__^
В смысле, к словам Theo присоединяюсь. smile.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 22:51
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ave @ Feb 15 2010, 12:09) *
Theo, более модная версия выглядит как "доступный для чтения, но не комментирования и записи". =)

Тоже вариант smile.gif

Цитата(Theo @ Feb 15 2010, 13:34) *
Dr. Sky

В кнопке "Спасибо" ничего страшного нет, кроме нее автор темы упоминал еще рейтинг и карму %)

Смысл темы все таки в спасибках

Цитата(CTPAHHUK @ Feb 15 2010, 22:20) *
А вы сделайте так, чтобы "спасибки" под своими сообщениями могли видеть только авторы сообщений smile.gif И всё всем - кому лень писать может кликнуть, кому нужно - узнает, кто с ним согласен. И никаких рейтинго-кармовых аппендиксов.

Вот это самая интересная и хорошая идея тема. Пока ничего лучше коллективный мозг не придумал, +1


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 22:54
#49


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата
могли видеть только авторы сообщений

А на фига они вообще тогда нужны, кроме как своё ЧСВ тешить? Тогда как-раз никому не понятно что сообщение полезное или что тема активна или вообще хоть что-то...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 22:58
#50


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Мышиный король @ Feb 15 2010, 22:32) *
А почему собственно внимание к рейтингу должно исключать внимание к содержанию сообщений? Скорее наоборот, рейтинг всё же связан с содержанием, а значит, если некий человек, особенно не заботящийся о содержании, будет обращать внимание на свой рейтинг, то и к содержанию станет относится с большим вниманием...

Присоединяюсь. Можно запустить рейтинг на месяц и посмотреть, у кого он будет большим. Ставлю на ГТ.

Цитата(Ордос @ Feb 15 2010, 22:32) *
оффтоп

МонК и Ord - два первых администратора и основатели RPG World.
Тут всё написано, если что.

Оффтопом на оффтоп. Из статьи:
Наконец, к концу 2007 года стало ясно, что форум полностью мертв. Ord подтвердил, что больше не может заниматься проектом. И тогда проект был передан им Ордосу и Dorian’у, которые весной 2008 года открыли его заново на новом месте — по адресу www.rpg-world.org.
А они откуда взялись? Про них упоминается в первый раз sad.gif Т.е. есть вот эта строчка: Присоединились проекты PHB Games, на тот момент занятый переводом и популяризацией 7th Sea, и..., но все же.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 22:59
#51


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ave @ Feb 15 2010, 22:54) *
А на фига они вообще тогда нужны, кроме как своё ЧСВ тешить? Тогда как-раз никому не понятно что сообщение полезное или что тема активна или вообще хоть что-то...

Для понимания актуальности и верности того, что пишешь.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 23:03
#52


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




d1-d5, т.е. не превратиться в Маккавити (моё личное мнение!)? Ну тогда достаточно ответов в теме, будет фигня - тебе об этом напишут, поверь.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 15 2010, 23:07
#53


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




ave, скажи, лично твое поведение изменится от присутствия в сообщении кнопки "спасибо" и видимом списке тех кто ее нажал?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 23:10
#54


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dr. Sky, мне пофиг вообще, если честно. Объективно вреда столько же сколько пользы.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 15 2010, 23:11
#55


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Dr. Sky, ок - а у тебя есть конкретные аргументы за? wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 15 2010, 23:15
#56


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(d1-d5)
Оффтопом на оффтоп. Из статьи:
Наконец, к концу 2007 года стало ясно, что форум полностью мертв. Ord подтвердил, что больше не может заниматься проектом. И тогда проект был передан им Ордосу и Dorian’у, которые весной 2008 года открыли его заново на новом месте — по адресу www.rpg-world.org.
А они откуда взялись? Про них упоминается в первый раз sad.gif Т.е. есть вот эта строчка: Присоединились проекты PHB Games, на тот момент занятый переводом и популяризацией 7th Sea, и..., но все же.

Если интересно, я могу рассказать подробнее историю форумов в ПМ - и кстати, это может пойти в основу небольшой статьи для журнала, раз уж он привязан к RPG World.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 23:24
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Ордос @ Feb 15 2010, 23:15) *
Если интересно, я могу рассказать подробнее историю форумов в ПМ - и кстати, это может пойти в основу небольшой статьи для журнала, раз уж он привязан к RPG World.

Блииин! А ведь я хотел написать темку вроде "Летопись форума" еще давным-давно! А теперь я плагиатор sad.gif А так да, очень интересно smile.gif . Буду признателен, если отпишитесь. Как по вашему, тему заводить?
PS. И да, по моему в высказываниях оппонентов появляются нехорошие нотки. Может прекратим? Это не к лицу таким уважаемым у нас на форуме людям.



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 23:29
#58


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(ave @ Feb 15 2010, 23:03) *
d1-d5, т.е. не превратиться в Маккавити (моё личное мнение!)? Ну тогда достаточно ответов в теме, будет фигня - тебе об этом напишут, поверь.

Не совсем знаком с известными людьми, поэтому не знаю, кто он sad.gif . Можешь обьяснить?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 15 2010, 23:35
#59


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




d1-d5, ну и не важно тогда вобщем-то. Зачем я буду превратное мнение формировать. Загляни на гейсмфорумы - там от него много статей и модулей.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Feb 16 2010, 00:21
#60


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Ордос

А что насчет тега - спойлер? Лично мне не очень нравиться его реализация в виде черного слоя, нельзя ли сделать это таким образом:



smile.gif ?


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:23Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav