IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [FATE] Diaspora, vsca
V
ave
Jun 5 2009, 00:10
#1


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




У меня очень двойственные чувства к FATE. Я очень жду Досье Дрездена и Доктора Кто, но то что есть сейчас меня не устраивает. Starblazer - просто не мой жанр, я не понимаю пальпа в космосе. Дух Столетия - мне нравится больше, но как-то заморочено там со стантами, я уж молчу про оформление. Оно утилитарно удачно. Но... графический стиль не мой. При этом я иногда порываюсь провести игру по FATE, но каждый раз что-то срывается или же в последний момент GUMSHOE или UA одерживают победу по приоритетам. Думаю с выходом Heroquest меня сможет только Доктор заинтересовать, и то при условии грамотно сделанной книги.

Скоро выходит ещё одна игра на FATE - Diaspora. Это настоящий тру-скай-фай. Космическая опера серьёзности и уровня Вавилона / БК Галактика. Десятки тысячелетий развития, космические кластеры...
Всё очень круто. FATE там переработан весьма неплохо - переделаны stunts, замена многих нюансов...

В общем, вот их сайт - http://www.vsca.ca/Diaspora/ - там пусто. Их вики - http://www.phreeow.net/wiki/tiki-index.php?page=Diaspora - пока они не зарелизились, оттуда можно скачать материалы плейтестов и прочитать неплохую часть содержания книги.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jun 5 2009, 01:10
#2


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Прочитал пока что один только овервью - но звучит уже хорошо.
Буду следить, хотя первое место в рейтинге ожидаемости игрушек занимает Эклипс Фэйз.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jun 5 2009, 01:12
#3


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




О, это да, неплохо. Я вообще хочу сыграть у кого-нибудь в суровый политический скай-фай по Вавилону/Галактике. Сам я такое водить не умею.

* /me в ожидании heroquest 2 %)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:53Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav