IPB

( | )

> УРСА=), Универсальная ролевая система анимешников...
V
Гримуар
Aug 17 2009, 20:31
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ПРЕДИСЛОВИЕ: знакомый ведет вирт... виртуальный форум про аниме одно. сам он в системах не очень. просил меня сделать попроще. да знаю проще конечно было бы дать ему в зубы.. ну в смысле дать ему в зубы пхб и пусть читает. Но... он про днд слышал но как-то краем уха, гурпс не подходит ибо реалистично слишком. а 7-е море и т.д и т.д он слышать и не хочет. эра водолея по описалову подходит, но ээээ в общем по мне так довольно бредова. короче получилось так что ему надо систему, причем проще некуда, чтобы не сильно самому напрягаться.
Помогите советом че и как. Готовые системы не предлогать. Он прям желает хоумрул. Серьезно, он сперва сам хотел, но я посмотрел ЧТО он состряпал, и решил сам все сделать по быстрому. Причем так чтобы с ходу мог врубится даже пятиклашка пересмотревшийся покемонов и желающий про это поиграть.
Ниже идет пост с черновиком, по принципу как есть. Пожалуйста не обижайтесь на стиль! оно не для прочтения ролевиками, оно для прочтения нубами в ролевых играх. которым вдруг захотелось поиграть.
вот. Если у вас есть идеи и предложения - буду рад.
==============

ЭТО НЕ ГОТОВАЯ СИСТЕМА ИГРЫ! ЭТО ЕЕ ЧЕРНОВИК!

итак. это тема в которой мастера и простые смертныеsmile.gif могут вместе совещаться и в итоге создать совместно самую крутую систему именно под анимешные ролевки.
начнем с больного и с основного - параметров.
Отбрасывая ненужное мы имеем основные 3(!) характеристики.

Тело, Разум и Реакция..
Именно их и раскачиваете. все вторичные навыки высчитываются из этих трех.

На раскидку дается ну скажем 15 + 2д6 очков. как вариант берем просто по максимуму - 15+12 = 27

Итак погнали...

Тело - параметр тела отвечает за крепкость тушки и кол-ва плескающейся внутри крови. Навык один из важнейших, но не напацея.
от него зависимы следующие параметры:

хр - очки жизни, или по не-руски - хитпоинты, когда они доходят до нуля, герой впадает в клиническую смерть. а значит его еще можно спасти. Когда он резко уходит в минус. то героя еще можно спасти хоть и стала смерть уже паталогической. Лимит 20 очков, каждый ход труп получает по 5 минусов хр (моск отмирает). Когда доходит до 20 - все каюк. Можно накидываться по новой.
Расчитываются так: тело х 10 = хр
Поэтому если в бою вам долбанули на (-50) хр к примеру это значит что вашего героя буквально разорвало на куски. Сражение Ев смотрели в "Евангелионе"? ну ту сцену где одной Еве сносят голову и кровища заливает пол квартала. Вот примерно тоже и случается.

Сила - то насколько герой силен физически, отвечает за многое будь то поднятие тяжестей, драка (урон в рукопашной равен силе. урон оружие ближнего боя = сила + урон от оружия.
пример: герой вооружен катаной у которой урон 7. значит при ударе по противнику он нанесет урон = сила + 7)
Расчитываются так: равняется показателям тела.

Защита - отвечает насколько герой крепкий, при блоке от удара на это тратится половина урона. (т.е сокращается вдвое урон).
Конечно против колюще-режущего не поможет. Урон все равно будет. просто урон на руки или ноги. От пули так-же не защитит. Если на герое надет бронежилет, каска, полный рыцарский доспех 18 века или иные средства защиты - параметр защиты увеличивается. как только эти вещи будут сняты - параметр возвращается на свое прежнее состояние. Конечно когда на герое броник то урон и от катан и ножей, и даже путь уже не может быть полным. Он так-же становится половинным.
Расчитываются так: защита = телу.
Не забывайте только про износ - пять-шесть пуль броник выдержит, но седьмая пройдет разбитые в хлам пластины и войдет в тело.

Реакция - то насколько герой не тормоз. Насколько быстро (быстро, а не умно!) соображает. насколько он готов к внезапному изменению ситуации.

Инициатива - то насколько герой быстрый. Пока увалень противник пытается гнуть пальцы, герой с высокой инициативой уже его нагибает.УРСА это п осути единственная система где инициатива не нагибает инициатора.
Первым наносит удар тот у кого инициатива выше. Первым замечает врага тот у кого инициатива выше, первым стреляет тот у кого инициатива выше.
хаос боя - хорошая штука от которой отказались днд в 3.0. Причина отказа - увеличивает расчеты. Но то ДНД, УРСА круче в разы, потому она во время боя увеличивает или уменьшает инициативу. Получили рану? минус. Убили врага? плюс. Нанесли хороший удар? запугали врага? плюс. Собственно можно гнуть понты запугивая врага и довести его инициативу до нуля вообще без боя! Конечно все изменения зависят исключительно от воли мастера.
Инициатива = реакции.

ЁП - они же очки действия. То что герой может сделать за ход.
ЁП = реакция/2, округлить в меньшую сторону. пример 11/2 = 5,5, округляем = 5
Пройти метр = 1 еп
выстрелить = 1 еп
перезарядить обойму = 1 еп
ударить, увернуться, пригнуться и т.д = 1 еп
очки еп востанавливаются каждый ход.
предлагаю вот что. если герой ползет или пригибается или пытается действовать тихо, то его его действия стоят дороже, скажем проползти метр = 2 еп.

Меткость - насколько герой меток. При ударе меткость + 2д6 = если больше чем ловкость. то удар нанесен. Равна реакции.
Ловкость - Равна реакции. Насколько герой ловок - влезть на стену, стащить кошелек чтоб не заметили, отскочить от несущейся на тебя машины, увернутся от удара в конце концов! все это зависит от ловкости. в бою - ловкость сравнивают с меткостью противника. если меткость меньше, то герой уворачивается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Гримуар   УРСА=)   Aug 17 2009, 20:31
- - kveldulv   хм. имеет смысл обратить внимание на характеристик...   Aug 17 2009, 20:38
- - Гримуар   ну там как бы завяз на том что разум дает ману, + ...   Aug 17 2009, 21:03
- - Mr.Garret   А не круто ли сразу универсальную систему создават...   Aug 17 2009, 21:22
- - Гримуар   kveldulv мастер был против, но я настоял) спасиб...   Aug 17 2009, 21:32
- - Гримуар   Добавлена новая характеристика: Душа добавлено в т...   Aug 17 2009, 22:27
- - !!!   ЦитатаТело, Разум и Реакция.. Именно их и раскачив...   Aug 17 2009, 22:37
- - kveldulv   гримуар, посмотри сканы руллбука НА, если еще не. ...   Aug 17 2009, 22:47
- - Гримуар   ЦитатаА не круто ли сразу универсальную систему со...   Aug 17 2009, 22:51
- - Гримуар   ЦитатаСоциальность (хотя тут надо точно знать, что...   Aug 17 2009, 23:06
- - Vechesl   Имеет смысл найти самому и показать другу Maid RPG...   Aug 17 2009, 23:14
- - Гримуар   так и хотел. все додумается в целом тогда и сведу....   Aug 17 2009, 23:34
- - Vechesl   http://www.maidrpg.com/index.shtml - тут про Мэйд....   Aug 18 2009, 00:00
- - Гримуар   Цитатаhttp://www.maidrpg.com/index.shtml - тут про...   Aug 18 2009, 01:15
- - Vechesl   Я, возможно, непонятно выразился. Я не говорю, что...   Aug 18 2009, 02:29
- - Гримуар   да мне не сложно твои советы почитать) в конце кон...   Aug 18 2009, 02:55
- - Геометр Теней   Цитатада и игра задумывается именно как переложени...   Aug 18 2009, 06:15
- - Гримуар   смотрел в первую очередь. на русском не нашел. есл...   Aug 18 2009, 06:28
- - Геометр Теней   Нет, на русском, к сожалению, нет. Проглядел черн...   Aug 18 2009, 06:31
- - Мышиный король   Уфф, продрался... Тяжело читать... Какова базовая...   Aug 18 2009, 06:37
- - Гримуар   ну под фузион явно не капаю. я ее даже не видел в ...   Aug 18 2009, 19:15
- - Мышиный король   Да уж, сумбурно. Движок какой? Упоминался бросо...   Aug 18 2009, 21:37
- - Гримуар   да как бы все делается по проще. есть стандартные ...   Aug 19 2009, 01:54
- - Геометр Теней   Цитатану под фузион явно не капаю. я ее даже не ви...   Aug 19 2009, 06:02
- - Мышиный король   Вам что трудно написать что из себя представляет б...   Aug 19 2009, 08:28
- - Гримуар   ЦитатаКак хоть ЁП расшифровываются, почему так наз...   Aug 19 2009, 15:19
- - Гримуар   всем спасибо. все доделано. оставлю тему открытой....   Aug 27 2009, 05:04


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 08:39Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav