IPB

( | )

6 V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как играть в Неизвестные Армии
V
kveldulv
Jan 4 2009, 16:51


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




спасибо


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 21 2009, 12:24


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Слух:

У вас есть любимый фильм? Или песня? Замечали когда-нибудь, что иногда фраза, которую, казалось бы, вы выучили наизусть, звучит немного по-другому? Не то слово, не тот порядок… Вы можете списать это на забывчивость, но причина иная. Вы действительно выучили фразу наизусть. Она звучит по-другому только в устах актёра или певца, который уже мёртв. Старые записи – одна из немногих линий связи между живыми и мёртвыми. Изменившиеся слова – это послания. Если когда-нибудь заметите подобное, запишите изменения. Отложите фильм или музыку и примерно через год поставьте снова. Лет через десять слова сложатся в предложение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Jan 21 2009, 13:05


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




Цитата(Стеклодув @ Jan 21 2009, 12:24) *
Слух:

Лет через десять слова сложатся в предложение.


А через 331 в подробную инструкцию.


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 21 2009, 13:10


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Инструкция: "Техника безопасности во время экзистенциального апокалипсиса. 1) Найдите Сен-Жермена как можно быстрее..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 21 2009, 14:30


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Почему-то напомнило инструкцию по спасению мира от UNIT (Доктор Кто, служба спасения от инопланетян, до Торчвуда):

"Задача номер один: найти Доктора"

Больше там задач не было, только экстренные инструкции...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Jan 22 2009, 01:56


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




Слух:

23 марта 1983 была запущена программа "Звёздных Войн". Это была вынужденная мера. Война всё ещё идет.


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 01:55


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Вот вопрос один возник.
Есть у меня идея провести модуль с кабалом Спящих аватаров.
Фишка кабала в том, что он имитирует работу суда. Есть Судья, есть Палач. Когда-то были адвокат (Двуличный Человек), прокурор (Демагог), пристав (Незаменимый Слуга), но их давно уже нет.
И есть человек, ведущий протоколы. Записывающий всё, и всё сохраняющий.
Он ведёт протоколы деятельности кабала, затем отправляет в "центр". Он же хранит ритуалы, известные кабалу, в том числе величайшую ценность - малый ритуал получения значительного заряда.
Он является своего рода связующим звеном кабала. Меняются судьи, уходят и приходят палачи, но он остаётся и рассказывает остальным, чем был кабал в былые времена.

Теперь, собственно, вопрос: какой архетип больше прочих подходит такому человеку, учитывая специфику работы Спящих?
Была идея Летописца, но он, чтобы не терять связи с архетипом, должен доносить информацию до обычных людей, что не слишком хорошо.
Пока остановился на Незаменимом Слуге. Либо же вообще на обычном человеке (возможно, тауматурге).
Но хотелось бы узнать иные варианты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2009, 02:50


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ну, Летописец, должен НАБЛЮДАТЬ и СОХРАНЯТЬ. Он не обязан опубликовывать для всех или ещё что - это как вариант-рекомендация. не более.
Немногие не ведут сайт, да, но важно чтобы сам носитель был доступен для публики, в плане не шифр, а книга, к примеру. Тем более он может взять маску какого-нибудь "Техасского судебного пристава", которая достаточно мифологична и тогда вообще не мучаться.

Потому как это по-любому или аватар, или обычный человек, не адепт. А при столь символичной и типовой деятельности, связанной с оккультным...
Слуга же стремноват и немного не это каналирует. Попробуй порыться на офф. сайте, там может что есть, в оффах ничего больше подходящего не налистал...

PS в такой кампании хорошо бы смотрелся Anagram Gematriast, из BT, как элемент хаоса =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 03:00


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Ну, значит, будет Летописец. Тем более, что отчёты персонаж действительно хранит как зеницу ока. Может, из неофициальных что-нибудь подходящее найду.

А чем стрёмен слуга? Я понимаю, что он немного не про то. Если бы я сделал персонажа слугой, я бы совместил его "обязанности" с приставом. Эдакий ближайший помощник Судьи, выполняющий разнообразные поручения. Но протоколы первичны при этом...

Что не адепт - это понятно, в кои то веки предполагается слаженный кабал с красочной историей, а не сборище полубезумных индивидуальностей, как обычно.

BT - вот этой книги у меня как раз нет. Может весной будет.
Что за Anagram Gematriast? Хотелось бы увидеть описание, хотя бы краткое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2009, 03:06


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Забавное создание, которое, составляя анаграммы из слов превращает их в правду. Грубо говоря если Сьюзен Терм записать как С. Терм а потом преставить как СМЕРТЬ, то она умрёт. Просто забавный вариант Палача совмещённого с этим - превращающим имена и места в приговоры и тюрьмы...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Jan 23 2009, 10:41


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




Что-то мне напоминает раскладка архетипов, Ave. Ты не находишь?


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 12:19


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




ave, а оно точно архетип? Больше на адепта походит.
А вообще, у нас пока только два игрока, взявших роли Судьи и Палача (минимум, необходимый для правосудия, так сказать). Летописец будет неписем. Второго непися в партию я вводить не хочу.
Ну а если к нам таки примкнёт третий игрок, он, скорее всего, возьмёт роль адвоката или прокурора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2009, 15:34


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Это адепт, да. А насчёт раскладки - у нас всё же это не ковен Спящих, а чуваки решившие судить весь мир. Второй и третий уровень сосб-но различие.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 15:38


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




К слову, а где дано описание Dark Stalker'a?
Вроде интересный архетип, а найти не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2009, 15:49


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




One Shots, 71-я страница.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 16:29


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Точно, вижу, спасибо.
Надо будет его пристроить куда-нибудь в город, хороший парень...
И как раз по ведомству судейского кабала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 19:13


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




В рамках подготовки к игре: видения Статосферы.

"В тот день, когда ты принял судейские регалии, тебе приснился странный сон.
Ты находился в сумрачном судебном зале. Там было множество людей, не похожих на людей. Образы, видения, призраки... Они плели интриги, заключали договоры, становились врагами и меняли друзей. Их всех будут судить, и лучше заручиться поддержкой.
Адвокат о чём-то шептался с прокурором. Одна рука его была поднята в клятвенном жесте, другой он протягивал чёрный кейс. Прокурор улыбался искренне лживой улыбкой.
Пристав бегал между рядами присяжных, доставляя послания и искажая их смысл.
Палач точил топор.
Напротив судейской трибуны в высокой ложе сидел Король, скучающе оглядывая зал. Он мог помиловать любого, но редко пользовался этим правом.
Шёл процесс, и ты знал, что он идёт уже долгие годы. Здесь судят весь мир. Здесь судят мечты.
Здесь судят тебя.
Ты знал о процессе всё, что должен.
- Виновен! - закричал ты одновременно со слепым Судьёй."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 23 2009, 21:59


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Похоже, но тут надо учесть, что если будешь переводить на 3-й уровень (а учитывая что есть видения статосферы,..), то Короля не должно быть на месте - если это КСЖ, или же уточняй обстановку что бы было понятно что это именно Истинный Король, а не КСЖ =)
Хотя думаю для внутриигрового видения несущественно.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 23 2009, 22:53


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Не, это просто сны, явившиеся персонажам, когда они осознали свою власть и свои обязанности и примкнули к спящему кабалу.
Использоваться будет в качестве атмосферного элемента и дополнительного крючка для сплочения партии - "у нас одни сны".
И да, в ложе сидит Истинный Король, не Первый и Последний. Надо будет описать подробнее, хотя, учитывая, что игроки знакомы в основном с корбуком, особых проблем и так не возникнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Jan 29 2009, 15:18


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Как всем известно, боёвка в Неизвестных Армиях фатальна для всех, даже для сильных боевых персонажей.
Подходить к ней стоит с осторожностью: даже если персонаж не погибнет, бой может вывести его из игры на довольно длительное время, учитывая слабое распространение магических средств излечения. В ван-шотах это не так страшно, но в более-менее длительном модуле...

Поэтому предлагаю вашему вниманию некоторые мысли об использовании боевых сцен в игре. Разумеется, это лично моё мнение, которое я никому не навязываю.

- Во-первых, следует отметить, что "шесть способов избежать драки", описанные в начале главы о бое - хорошее руководство к действию для персонажей. Предполагается, что персонажи в большинстве своём не жаждут положить свои жизни здесь и сейчас и по возможности драк будут избегать.

- Во-вторых, по моему мнению, боевых сцен не должно быть много. Вводить в игру случайные бои просто для разнообразия - не самая лучшая идея. Бои должны быть сюжетно значимыми, либо же представлять собой прямые последствия выбора персонажей.

- В третьих, на мой взгляд, предполагается, что персонажи учавствуют в бою не чтобы убить всех противников, но чтобы достигнуть каких-то своих целей. Добраться до артефакта раньше врагов, вырваться из окружения, убить одного конкретного человека и слинять и так далее. То же самое касается и врагов, хоть и в меньшей степени. Бой ради боя - не для этой игры.

- В-четвёртых, мухлёж с хитами в этой системе - нормальная практика, что и сами создатели говорят. Обычно интереснее играть в "дотащи-напарника-до-надёжного-доктора-через-весь-город", чем говорить игроку "прости, твой персонаж мёртв, приходи на следующую игру или создавай нового, подумаем, как его можно встроить в сюжет".

Примерно так. Возможно, я что-то забыл. Если у кого-нибудь есть замечания по тексту или дополнения - буду рад почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Mar 1 2009, 16:07


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Я тут что-то заскучал немного перед делами и решил выложить свои чарлисты от Неизвестных Армий. Кому надо - пользуйтесь, обновления грядут. (Всё в аттаче к сообщению.)
 


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Apr 1 2009, 18:04


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Возник вопрос о стрессовых и в частности боевых ситуациях.Как измерять/делить ходы движения.
Может вопрос банальный,но мне глупому требуется некоторые объяснения.
Free-пример:встреча банды на банду на длинной 100 метровой улице.Непонятно вот что - стрельба,это действие.Но если ближний бой и нужо пересечь какое-то расстояние,то как определить сколько ходов персонаж/враг будет бежать?
Это абстрактная вещь или все-таки какие-то правила естЬ?



--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 1 2009, 18:27


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Странно, я только сейчас понял, что у меня такой проблемы не вставало вообще. В книгах такого правила не помню. Просто у меня есть когда свалка/драка на улице. Или перестрелки. Перебежки идут или по карте или "условно". Кстати, погони на машинах реализованы в "корпусах" =)

В твоём примере, как бы построил я: Банда 8-й Юнион стрит и банда Вуду Пипл (к которой принадлежат и наши герои) встретились на "стрелке" на длинной 8-й Юнион стрит. Между ними несколько пролётов домов. Некоторые ребята начинают стрелять, попадаю по стёклам, бакам, стенам, изредка задевая собак или людей. Один же из психов-маньяков Вуду Пипл, начинает, вооружившись опасной бритвой, пробираться под прикрытием баков к противникам, в надежде прирезать их предводителя.
Даю 80%, что его заметят и тупо пристрелят.
Пробираться - это перебежки за трубами и баками - каждая одно действие, они дают частичное прикрытие если заметили, а заметят если не пройти проверку упрятывания со сложностью (10%*кол-во противников). Всего надо 4 перебежки, если наметить маршрут. При дубле наблюдательности - можно заметить люк и пробежать в канализации за 3 перебежки. При провале наблюдательности - противники замечают автоматом, пункт был выбран неудачно.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Apr 1 2009, 19:20


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Хм.Спасибо.
И опять же успех психов ближнего боя зависит от зависит от навыков:Движение незаметно или прятаться?


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 1 2009, 19:22


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Этот навык есть по умолчанию. =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Apr 17 2009, 23:25


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Мне приснился странный сон.
Из всего сна я запомнил только ритуал.

Зарытая собака

Цена: 4 значительных заряда
Эффект: Этот ритуал позволяет (по крайней мере, на некоторое время) сохранить в тайне любой секрет. Все, кроме тех, кого секрет касается непосредственно (к примеру, убийца и свидетель, если секрет - это убийство), забывают его и всё связанное с ним и никаким образом, пока не нарушены условия ритуала, не смогут раскрыть его.
Забавно, что, чтобы секрет скрыть, необходимо, чтобы сначала он перестал быть секретом.
Ритуальное действие: убейте того, кто знает ваш секрет. Можете сначала рассказать кому-нибудь свою тайну, а потом убить его. Затем отрежте ему голову. Найдите шесть гадюк и шесть ужей. Обвяжите змей вокруг головы так, чтобы было похоже на глобус (гадюки идут по "параллелям", ужы - по "меридианам"). Каждая змея должна кусать свой хвост. Для закрепления змей можете использовать любые материалы - нитки, клей, что угодно.
Закопайте голову где-нибудь, где её не смогут найти. Голова должна касаться земли, никаких контейнеров, мешков или чего-либо подобного.
Ритуал действует до тех пор, пока голова не будет найдена, либо пока каждая змея держит в зубах свой хвост. Разложение вполне может нарушить это условие, так что будьте осторожней.
: Добавил: http://streets.eail.ru/unknown.armies/u-a-com/zarytaja.sobaka (ave.eail)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Apr 29 2009, 22:56


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Артефакт. Тоже из сна, ага.

Важный документ. Сила, думаю, значительная.

Официально выглядещий документ с кучей старых полустёршихся печатей и неразборчивых подписей.
Текст документа очень сложно разобрать из-за сухого бюрократического языка со множеством пространных отступлений и ссылок на различные прокламации, заявления, статистические данные, указы и императивы. Это не говоря уже о том, что разные параграфы документа написаны на разных языках, включая мёртвые. Ясно, что документ каким-то образом связан с вопросом о починке труб, но в то же время включает в себя постановления о судьбах индейских резерваций, непосредственно связанных с Шекспиром и реорганизацией английского Парламента.
Понять, что же именно указано в документе, в какой отдел или хотя бы в какую организацию он адресован, невозможно.

Каждому, кто хотя бы мельком увидит документ, становится ясно, что он крайне важен. Быть может, даже определяет будущее страны (неважно, какой).
И если хозяин Важного Документа придёт в любую официальную организацию, его пропустят всюду, даже в закрытые или секретные зоны. Стоит только показать охране (или любому, кто спросит хозяина о его праве находиться здесь) документ и сказать, что он должен быть доставлен в срок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Apr 30 2009, 11:06


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




5.95$
Артефакт
незначительный

С этой кредитной карточкой любые товары будут стоить вам 5.95 долларов. Проблемма в том, что у вас на счёту 3.50$.


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 13:31


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




http://streets.eail.ru/unknown.armies/u-a-...azhnyj.dokument

http://streets.eail.ru/unknown.armies/u-a-...tka.s.diskontom


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PWA
Apr 30 2009, 14:46


Гость
*

Пользователи
14
13.4.2009
Волгоград




тоже артефактик.

Мутный стеклянный глаз.
Говорят этот глаз, когда-то носила цыганская гадалка. Ее предсказания были, если верить слухам, мрачными и невероятно правдивыми. Старуху расстреляли в концентрационном лагере во время войны, а глаз, в качестве сувенира забрал немецкий офицер. Он то и заметил его свойства.

Глядя сквозь мутное стекло глаза, наблюдателю открывается как, то на что он смотрит, умирает: здания рушатся от времени, тела людей истощаются и покрываются язвами, горные породы превращаются в прах. «Просмотр» вызывает проверку по Беспомощности 5-го ранга, т.к. распад всего, что ты знаешь, вряд ли вызывает бурю положительных эмоций.


--------------------
Красивая ложь? Внимание, это уже творчество! (С) С. Ежи Лец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 11:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav