IPB

( | )

> PHB Games

Добро пожаловать на форум PHB Games. Здесь вы можете обсуждать проекты, которые были созданы в недрах PHB Games, задавать вопросы и, конечно, высказывать свои пожелания и критику.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [д7м] Неудачная Женитьба, Первая листовка.
V
Dorian
Jul 8 2008, 10:37
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Я выложил на сайте свою первую листовку*. Скачать ее можно отсюда. Здесь же хотел бы услышать отзывы и коментарии.

* - Листовка: от One Sheet - формат коротких приключений для Savage Worlds.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 8 2008, 14:55
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>ударил ее рукояткой пистолета.
Как-то крутовато по-моему. Так и черепушку пробить можно. Насмерть...

Мне кажется, что старикан должен выступить с каким-то спичем, хоть как-то оправдывающим похищение. Или сказать что-нибудь в духе "Я уж стар, уму скоро, а девочка останется с огромным наследством".

А продолжение-то будет?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 8 2008, 15:40
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mr.Garret, продолжение будет.

Вообще, листовка - это не модуль в привычном понимании. Я на дне игры провел по двум листовкам - Ghost Town и Buffalo Soldiers (обе с официального сайта). Так вот - листовка - это квинтесенция, она должна давать мастеру план приключения, а все остальное - это импровизация мастера.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jul 8 2008, 18:35
#4


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Кажется, играбельно )


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 8 2008, 19:57
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Ордос, спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jul 8 2008, 20:44
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Листовка понравилась. Но пр этом хочеться отметить, что если она должна быть руководящей нитью для мастера, то можно сделать ее еще более сухой и наполненной ивентами. То есть в листовке две экшн сцены, погоня и бой, которые более ничем не разбавляются - ну кроме вступления.
Думаю этого хватит на очень короткий промежуток времени, думаю за два часа это обыгрывается с лихвой. Я хотя не видел остальных ван шитов, все же думаю нужно больше сцен.

А про удар рукояткой пистолета... Mr.Garret, это же героика, тут даже упавший с небес рояль не несет смерть и тем более увечья, если для драмы не нужно обратное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 8 2008, 20:57
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Листовка понравилась. Но пр этом хочеться отметить, что если она должна быть руководящей нитью для мастера, то можно сделать ее еще более сухой и наполненной ивентами. То есть в листовке две экшн сцены, погоня и бой, которые более ничем не разбавляются - ну кроме вступления.
Думаю этого хватит на очень короткий промежуток времени, думаю за два часа это обыгрывается с лихвой. Я хотя не видел остальных ван шитов, все же думаю нужно больше сцен.

Я завтра отдельно напишу о листовках вообще. Типа "Что это? Зачем это? Почему это?" Кстати, Maggot, вы сами на дне игры бегали по двум листовкам. Играли мы реально с 14:00 до 19:00 с перерывами. Итого, около 5 часов - то есть 2,5 на листовку. У вас было 3 или 4 схватки плюс немного работы мозгом. В принципе, нормально получилось.

Тем не менее, в отдельном посте я все потом распишу.

Тем не менее, замечания всех высказавших приняты. Следующая будет с учетом вышесказанного.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · PHB Games · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav