IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Arcanum, Как его пройти.
V
Sнежык
May 19 2005, 13:20
#1


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Народ. У меня возникла поблема с прохождением. А точнее с одним квестом.
Как заставить говорить дух Пелоджиана?
Руины Вендигрота я нашла и без него, но он, видимо, должен что-то такое сказать особенное, потому что я в Вендигроте ничего не нашла. Я уже неделю парюсь с этим квестом. А до конца игры, говорят, всего ничего осталось. Помогите...


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 22 2005, 20:57
#2


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Надеваешь амулет Пеложиана на шею. Дожидаешся полуночи. Встань на символы, указаные в книгах, в последовательности – 2,3,4,1. Ну и ляля. Это я с солюшена выдрал из арканум-сити. А сам я прошел вообще в Туллу не заходя - глючило игру в Тулле сильно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
May 23 2005, 17:18
#3


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




И у меня вопрос. Подскажите кто знает - что значит магическая сила у оружия? (сразу говорю - играю в русскую версию от фаргуса, так что не знаю, как это называеится в оригинале - это то число, которое отображается вместо количества денег, если экипировано магическое оружие. Что это?)
И еще вопрос. Из кучи характеристик брони понимаю только армор класс и спасброски. А что означают остальные показатели?
(Вообще, прошу громко не смеяться надо мной. Я дважды прошел игру, вообще не обращая на это внимания - ради одних диалогов. Вот теперь хочется понять [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) )


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 23 2005, 17:33
#4


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Магическая сила оружия может использоваться как мана вместо личной.
Вот сам по себе арморклас - это всего лишь сумма остальных показателей брони, каждый из которых защищает от своего типа атаки - яда, огня, физического урона...


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
May 27 2005, 14:53
#5


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




А если не заходить в Туллу, то как пройти руины Вендигрота? Я их все облазила (без этого урода по карте нашла), но не нашла там этого устройства, которое просит найти Насреддин.
И еще. Где найти хардстоун (так и написано).


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
May 27 2005, 15:07
#6


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
А если не заходить в Туллу, то как пройти руины Вендигрота?

Я уже не помню, честно говоря как их проходил я, но точно помню что в Туллу из-за глючной версии я вообще попасть не смог. А игру я прошел, и не помню вообще с Вендигротом никаких сложностей...
И сам Вендигрот я находил по наводке другого чудика. Я просто игру через темных проходил, они там сами все рассказывают - на другой половине Арканума, вот только точно уже не помню. Помню что на квест этот я через темных эльфов выходил.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 6 2005, 11:14
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Начал играть дворфом ТРУ-механником. Господи, игра дико дисбалансирована. Может быть у просто механника много проблем, но механник дворф это просто хоядчий кошмар. Мне вот интересно, кто нибудь за дворфа А. проходил.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jun 6 2005, 12:20
#8


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Я проходил Арканум дварфом-механиком с аллергией на магию. Никаких проблем не заметил - Blade Launcher решает все...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 6 2005, 12:34
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот что обидно то. Маги и лечить себя бесплатно могут и пуль им не надо. А техники только и делают, что сокровища на свинец переводят [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Нечестно,однако!


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Jun 6 2005, 12:42
#10


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Хм, а зачем переводить сокровища на свинец и где же проблема с лечением, если и лечилки, и пули можно при минимальных навыках собрать из цветочков и хлама из помойки?


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jun 6 2005, 17:35
#11


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Вот-вот. Трава на лечилки (1-й навык гербализма) растет везде, да к тому же респавнится со временем. Патроны делаются из угля (лежит почти в любой помойке) и селитры - по 35 монет баночка. При учете того, что из одной банки селитры и одного куска угля получается аж 20 патронов, итоговая стоимость - 1.75 монеты за патрон. ИМХО, вполне честная цена...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 7 2005, 06:27
#12


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я техник, а не травник, чтобы цветочки искать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Доктор взрывного дела по лесам за цветочками не пойдет! Что касается самостоятельного делания пуль то он все равно требует достаточных денежных затрат. Магам же все дается на халяву. Посему и не честно!

Таким образом TRUE техник, не лекарь и не травник, играть может с очень большими траблами.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Jun 8 2005, 15:45
#13


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




А кто-нибудь знает как расчитывается дамаг от заклинаний (вред, молния). А то абсолютно не понятно. То ты на монстра тратишь 2-3 спла (вред), то на такого же монстра надо надо 1 спел. Это от уровня перса зависит или от уровня его магуйских способностей?


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 8 2005, 16:07
#14


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Базовый урон спеллом зависит от твоей склонности к магии, а урон который получет противник - от его склонности к технике. Чем она выше - тем больше у него резист.
Цитата
Патроны делаются из угля (лежит почти в любой помойке) и селитры

Вот так вот игра проходится за гнома - в копаниях по помойках. Фу.
Я прошел за девочку-эльфу которая всю игру ходила с ведьмовским кинжальчиком и лампой, и одетая в "выходное" платье с +40 к реакции. Все. Никаких помоек, никаких трясущихся поездов...
"Ах, я забыл в Таранте этот квестик.." Телепорт. "Ах, нет, в эшбери..." Телепорт. Настолько классная и беспроблемная игра, что просто описать сложно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 8 2005, 16:20
#15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Такой вот вопрос у меня возник. Начал качать я скилл Heal. И как его использовать? Или он используется самостоятельно во время применения бутылочек и сна?

Кроме того, я знаю где стоит человек способный научить меня быть мастером файрармса. Но он не хочет меня учить. Почему? Кстати говоря, после разговора с ним гнома никакого не прибегает?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jun 8 2005, 17:15
#16


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Mr.Garret
Цитата
Начал качать я скилл Heal. И как его использовать? Или он используется самостоятельно во время применения бутылочек и сна?

Навык Heal используется при помощи бинтов. Засовываешь бинты (Bandages, продаются в любом универсальном магазине) в слот быстрого доступа, кликаешь на них и затем - на реципиента. Бинт исчезает, скилл применяется. На уровне ниже "эксперта" лечатся только хиты, на уровне "эксперт" - шрамы, на "мастере" - переломы, выбитые глаза и оторванные конечности. Бинтами. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Цитата
Кроме того, я знаю где стоит человек способный научить меня быть мастером файрармса. Но он не хочет меня учить. Почему?

Выполни его квест (спаси пленников из лап бандитов).

Цитата
Кстати говоря, после разговора с ним гнома никакого не прибегает

А никто прибегать и не должен. Ты должен отправиться в дом неподалеку - там будут бандиты (один из них - в паровой броне). Спасаешь от них невинные души путем убиения (убиения бандитов, разумеется) - и квест засчитан.

2 Woozrael
Цитата
Вот так вот игра проходится за гнома

За дварфа.

Цитата
одетая в "выходное" платье с +40 к реакции

+20 к реакции. Учите матчасть.

Цитата
Настолько классная и беспроблемная игра, что просто описать сложно.

Те, для кого слово "классно" является синонимом фразы "несложно, как Doom с читами на минимальном уровне сложности", разумеется, могут играть магом. Положа руку на сердце, игра проходится левой пяткой даже техником и даже на максимальной сложности... Это один из немногих ее недостатков.



--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 8 2005, 18:15
#17


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
За дварфа.

Не суть важно, я все равно хотел написать про техников вообще [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
+20 к реакции. Учите матчасть.

Запомнил неверно, т.к. играл довольно давно.
Цитата
Те, для кого слово "классно" является синонимом фразы "несложно, как Doom с читами на минимальном уровне сложности", разумеется, могут играть магом.

Нет, магом играю те кто уважают себя [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Не знаю, я ни сам ни мои персонажи по мусорникам не роюсь, например. Дело не в "легкости/хардкорности", наоборот - магом, особенно таким, "чистым", как моя эльфа была - без никаких боевых навыков - играть ГОРАЗДО сложнее чем техниками/воинами (где-то до середины игры). Но просто гораздо приятней. Экономишь много времени, не унижаешься роясь в мусорниках, не паришься оббегая карту в поисках цветочков...
Хотя техником тоже играл, есть конечно, свой кайф в поисках чертежей и т.п., но магичкой мне понравилось гораздо больше.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 9 2005, 05:37
#18


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот кстати интересно, когда по шкале магического развития достигаешь 100% - го показателя, тебя в технические магазины перестают пускать?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 9 2005, 14:50
#19


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Да, причем перестают пускать где-то с +70% магсклонностей. Техники ОЧЕНЬ плохо относятся, в поезда не пускают и т.д.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jun 9 2005, 16:57
#20


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Аналогично и с техником - при технической склонности в районе тех же 70% тебя взашей выгоняют из магических лавок.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 9 2005, 16:59
#21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это я уже понял, когда на меня один из лавочников напал и мне пришлось застрелить его из карманной мортиры. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 9 2005, 21:22
#22


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Та ну, мортира, это попса. Дезинтеграция рулит однозначно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Не нужен ни навык взлома, ни туча боевых навыков... Бах, ты труп.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dark Drow
Jun 13 2005, 19:06
#23


Случайный


Пользователи
4
13.6.2005
Московский Underdark




А как по мне самый рулиз это закл первого уровня некромантии-вред
Хороший маг рвёт любого этой фенькой. (Даже шмотки остаются)


--------------------
На земле только две дрогаценности:
одна - это любовь, другая - и дальний путь сулит она - это ум.


Гастон Бергер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jun 13 2005, 19:39
#24


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 Dark Drow
Друг у которого была менее глюкавая чем моя версия, стал в Тулле экспертом стихии молнии - и вот после этого он расбрасывался лайтнингами. Эффект куда круче "вреда". Хотя вообще, конечно, с "вредом" всю игру бегаешь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
set113
Aug 10 2008, 01:41
#25


Случайный


Пользователи
2
10.8.2008




Доброго времени суток всемsmile.gif
Я столкнулся со следующей проблемой: у Магнуса (гном в Таранте) после присоединения не растёт экспа/уровень. Сам играю за гнома-техника. Проблема может быть в том, что мой перс 22 левела, а Магнус - 8-го.
Или это не играет значения?
Версия игры от Фаргуса, стоит патч 1.0.7.4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Aug 10 2008, 01:59
#26


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Экспы у спутников нет, и они её не получают. Они просто автоматически поднимают уровень в тот момент, когда поднимается уровень главгероя. Разница в уровнях помехой быть не должна - даже если ты 22-го левела, а Манус 8-го, то в тот момент, когда ты получишь 23-й уровень, Магнус получит 9-й.

Похоже на глюк. Впрочем, версия от фаргуся сама по себе - один сплошной непрерывный глюк...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
set113
Aug 10 2008, 02:32
#27


Случайный


Пользователи
2
10.8.2008




Спасибо за ответ. По поводу экспы: я имел ввиду, что в строке "Опыт до след.уровня" (которая есть у всех персов) у Магнуса изначально была цифра 8000. После нескольких боёв число изменилось на 6000 и на этом остановилосьsad.gif
Просто обидно - специально потратил 4 очка для Обаяния, чтобы взять Магнуса... кстати, а вообще можно как-то на время повысить Обаяние? Я никакого зелья/прибора не нашёл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nunah
Sep 3 2008, 01:06
#28


MaLKavIaN
**

Пользователи
177
14.1.2004
Москва




Фанатам магов...
Перестаньте играть в ЛОХализированные версии. В них перекоряченна вся система магии, и подняты неимоверно все атакующие спеллы (особенно харм, файрбол и молния).


--------------------
Nobody is Perfect. I'm Nobody.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EffigusND
Jan 31 2009, 03:50
#29


Частый гость
**

Пользователи
208
31.1.2009
Киев




Сорри за некропост(не удержался =) ) но одна из немногих вещей, которую лоКАЛизаторы не изменили - это заклы. Просто почти во всех русских версиях арка вставлены кривые протники разных тварей(для сравнения, закачайте оригинал и попробуйте вначале хотя бы волков больших завалить wink.gif )


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 21:48Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav