IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эх...
V
Graf_ZERO
Jan 30 2009, 01:45
#1


Случайный


Пользователи
2
8.3.2004




Fallout, Fallout 2, Baldur's Gate, Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Baldur's Gate II: Throne of Bhaal, Planescape: Torment, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura...

Главное, не понятно - почему. Народ глупеет? Но ведь не может такого быть - всеобще, массово... После Аркaнyма ни одной - ни одной! - достойной српг... Про КОТОтоРы, Маровинвжы, Невервьибтеры, !!!!!!!!Т.Р.Е.Т.Ь.И.!!!!! фаллауты - пожалуйста, молчим; разговоры про это расшатывают мою и без того хилую психику...

P.S. Кинотеатры. То же самое. За последние четыре года - не был ни разу. Не на что идти. Всё достойное, что хоть иногда выходит, ограничивается малоизвестными кинофестивалями...

А можно без извращений со шрифтом?
Код
III.10. Запрещено "кричащее" форматирование текста - злоупотребление большими буквами, цветными шрифтами и т.д. Все сообщения должны быть удобочитаемы.

Пока устное предупреждение.
Dorian




--------------------
Всему своё время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 30 2009, 08:53
#2


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Зевая.

Синдром "Раньше трава была зеленее и девушки чаще давали. Номера телефонов.". Ярко выраженная форма.

А теперь конкретика.

Раньше компьютеры были только у специалистов или занимающихся ими как хобби, или у богатых. Следовательно, это были люди с достаточным уровнем знаний и нормальной тренировкой мозга. Сейчас компьютеры гораздо сильнее распространены. Даже у гопника Васи наверняка есть компьютер. Будет ли гопник Вася играть в БГ2? Маловероятно. Будет ли он играть в кваку 10 или Фифа 2050? Вполне вероятно.

Вопрос: если можно получить больше денег, делая казуальную игру, зачем получать меньше денег, делая игру "не для всех"?

Ну и да, третий фоллаут - достойная игра. Очень хорошая. Отличается от первого и второго сильно, но хуже от этого не становится. The Witcher - отличная игра. Лучше БГ2 хотя бы в том, как состояние "пьян" сделано. Что такое "пьян" в БГ2? Правило, статус-картинка на аватаре перса. Что такое это в ведьмаке? Это круто, словами это не передаётся. Одно скажу, перемещаться кувырками в пьяном состоянии проще и быстрее.

PS: 300, Wanted, Transformers, Shoot'em Up, Batman: Dark Knight - краткий список достойного кино в кинотеатрах за последние четыре года.
PPS: профинансируйте разработку БГ3. Фаны (примерно половина) будут вам рады. А вторая половина скажет, что вы сделали говно. Да, и если вы будете делать полноценный римейк, без смещения акцентов в сторону зрелищности и/или нормальной картинки с атмосферой, вы рискуете остаться в минусах.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 10:51
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




И в правду, скучно. Да, век ТрутьРПГ прошел, хотя и не затих, вот Биовар все крепчает рпгехи, притом с прицелом как и на мейнстрим, так и на ТрутьРПГшность, вот ведьмак вышел и снискал аццкий успех. РПГ сейчас переживает переход в новою эру. А так да, времена инфинити-изометрии видимо заброшены на долго. Хотя и то не факт, тот же Биовар делает Драгон Эйдж, чего едлает Обсидиан хз, но думаю тоже не далеко от Невервинтера отходящее.

Плюс когда (а когда нибудь это случиться) на консолях появиться более многофункциональный манипулятор, который по возможностям будет аналогичен мышь+клава или того круче, то мы увидим еще большее количество игр старой закалки. Ведь пока ребята народе Троики, делая игры только на комп, сильно проигрывают. Это сложнее и с технической стороны дело, да и главное это фиг окупиться. Целевая аудитория не велика, да и которая есть ввиду как раз повышенного интеллекта не будет париться и просто скачает игру.
А консольные юзеры себе этого позволить не смогут.

А про фильм вообще не понял. В к/т хожу примерно раз в неделю как раз примерно последние года 4, и достойных фильмов повидал порядком. И треша и проходняка так же. И смотря на фильм более ранних лет, то могу сказать что ситуация ничем не изменилась.

Aen Sidhe,
Непонял насчет БГ3. Тема игры до сих пор актуальна, другое дело что доить законченный франчайз по моему крайне не правильно. Биовар щас Драгон Эйдж делает, хоть это и не ДнД (что жаль), но авторы игру позициируют как "назад к истокам" и говорят что это аля БГ-клон, естесно с современными примочками. Да и тот же Невервинтер 1,2 продаются хорошо и имеют стабильную армию фанов, да и казуальчики мимо не проходят. И это притом, что второй Невервинтер сделан крайне криворуко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Jan 30 2009, 10:57
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Вы просто не умеете гуглить.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 11:07
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




А чего можна нагуглить, если уметь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 30 2009, 11:14
#6


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 10:51) *
Aen Sidhe,
Непонял насчет БГ3. Тема игры до сих пор актуальна, другое дело что доить законченный франчайз по моему крайне не правильно. Биовар щас Драгон Эйдж делает, хоть это и не ДнД (что жаль), но авторы игру позициируют как "назад к истокам" и говорят что это аля БГ-клон, естесно с современными примочками. Да и тот же Невервинтер 1,2 продаются хорошо и имеют стабильную армию фанов, да и казуальчики мимо не проходят. И это притом, что второй Невервинтер сделан крайне криворуко.

Перефразирую: "Если тебя не устраивает то, что есть, сделай или оплати создание своего".

Кстати, чего там консольные юзеры позволить то себе не могут? Скачать игру? Что вы, сэр. Это только пользователи PS3 игру скачать не могут. Остальные могут и давно, насколько мне известно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 11:31
#7


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Да, хбоксеры (кем я являюсь) легко качают игры, но есть минус, для многих серьезный, в итоге пиратство на хбоксе мало по сравнению с ПК.
А минус в том, что рано или поздно консоль забанят а это минус гарантия (для западных юзеров актуально), и отсуствие лайва (актуально для всех). Даже у нас в стране много народу на лицензии сидят, а уж на западе и того больше. Плюс это становиться актуальней от того, что сейчас в лайве можно скачивать увесистые дополнения к играм, но забаненые этого сделать не могут (а кроме лайва никак не скачаеш их). Плюс на хбоксе появляется тенденция "патчевания" игр, а патчи опять же ток через лайв.
Так что пиратство на консолях очень маленькое. Например ГТА4 появилась в сети за неделю или даже больше до официального релиза, а продажи игры все равно аццкие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Jan 30 2009, 12:51
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 11:07) *
А чего можна нагуглить, если уметь?

Все про людей, которые пишут таким вот шрифтом, которым писал топикстратер.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 30 2009, 13:07
#9


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 11:31) *
Да, хбоксеры (кем я являюсь) легко качают игры, но есть минус, для многих серьезный, в итоге пиратство на хбоксе мало по сравнению с ПК.
А минус в том, что рано или поздно консоль забанят а это минус гарантия (для западных юзеров актуально), и отсуствие лайва (актуально для всех). Даже у нас в стране много народу на лицензии сидят, а уж на западе и того больше. Плюс это становиться актуальней от того, что сейчас в лайве можно скачивать увесистые дополнения к играм, но забаненые этого сделать не могут (а кроме лайва никак не скачаеш их).

Если хозяин консоли - идиот и играет на пиратке с включенными автообновлениями или на лайве, то Дарвин одобряет его бан.

Кроме хбох юзеров есть ещё PSP, PS2 юзеры. Всякие Wii и прочие.
Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 11:31) *
Плюс на хбоксе появляется тенденция "патчевания" игр, а патчи опять же ток через лайв.
Так что пиратство на консолях очень маленькое. Например ГТА4 появилась в сети за неделю или даже больше до официального релиза, а продажи игры все равно аццкие.

Назови хоть одну западную игру на ПК, которая "провалилась" из-за пиратства.

И, да. Я не вижу, чем консоль отличается от ПК в плане казуалистичности. И я в упор не понимаю, зачем на консоли клава с мышой. Они там нафиг не нужны. Нужны новые девайсы, основанные на motion capture. Некоторые уже пытаются такое делать. Я что-то про гольф в таком исполнении слышал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 30 2009, 14:07
#10


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Если хозяин консоли идиот и играет на пиратке с включенными автообновлениями или на лайве, то Дарвин одобряет его бан.

Скан измененной прошивки привода проводится при включении приставки. Затем при подключении к лайву отсылается репорт. По которому и банят. Современные прошивки вроде как ныкаются от процесса скана, но тем не менее все потихонечку банятся. Поэтому играешь ты, или не играешь - первое подключение к лайву с прошитой консоли означает, чтио рано или поздно консоль будет забанена.
Так что твое утверждение неверно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 30 2009, 14:17
#11


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dorian @ Jan 30 2009, 14:07) *
Скан измененной прошивки привода проводится при включении приставки. Затем при подключении к лайву отсылается репорт. По которому и банят. Современные прошивки вроде как ныкаются от процесса скана, но тем не менее все потихонечку банятся. Поэтому играешь ты, или не играешь - первое подключение к лайву с прошитой консоли означает, чтио рано или поздно консоль будет забанена.
Так что твое утверждение неверно.

Орли? Просто это геморно, на самом деле и проще купить лицензию. Т.е. играешься в пиратку - перепрошиваешь, потом перепрошиваешь обратно и играешь в лицуху.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 14:46
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Цитата
Если хозяин консоли - идиот и играет на пиратке с включенными автообновлениями или на лайве, то Дарвин одобряет его бан.


Зафиксированые случаи - чувак прошил консоль, поиграл в игру, вынул диск из консоли. втавил лицензию, запустил в первый раз Лайв - и сразу пошел в бан.
Второй случай - чувак сидит на самой "незащищеной" прошивке, гамает в лайве в пиратку непереставая - не забанен в течении 2-лет.

Критерии бана в лайве не известны до сих пор, главное изветсно, что есть определенные промежутки времени, которые называютсья волной банов, видимо в этоти моменты идет активный скан юзеров лайва и шанс бана увеличиваеться на много-много процентов.

Но в мирное время он так же есть. Так что твйо вывод не правелен. Точно известно, что в бан можно попасть не играв в пиратку вообще, а просто прошив привод.

Цитата
Назови хоть одну западную игру на ПК, которая "провалилась" из-за пиратства.


Кризис. А вообще много-много других, например посмотрите на продажи ГТА4. Это вообще общеизвестный факт, об этом орут и издатели, и разрабы.

Как пример - есть говно-экшен, буллет витч - судя по продажам игра окупилась и принесла неплохие лавы, но при этом игра реал фигнище.
А теперь посмотрим на игру ВтМ Бладлайнс - игра офигенная, баги-глюки-несовместимости не в счет. Но коммерческий провал. Первая игра выходила на консолях, вторая на ПК.
Или сравните продажи Джейд Эмпайр на консолях и ПК, или масс эффекта.
Вобщем думаю это и так был общеизвестный факт, что консольные игры продаются куда большими тиражами, чем ПК игрухи.

Что же до ПСП, Вии, ПС2 то енти консоли не так актуальны. Вии казуал стайл консоль, казуальщики не занимаются прошивкой. ПСП как раз сильно страдает от пиратства, неповезло. ПС2 поддерживается сони последний год.

Цитата
И я в упор не понимаю, зачем на консоли клава с мышой. Они там нафиг не нужны.

Я про это и говорю. Нужны манипуляторы по возможностям равные или превосходящие машь+клаву, а не именно саму мышь+клаву.

Цитата
Т.е. играешься в пиратку - перепрошиваешь, потом перепрошиваешь обратно и играешь в лицуху.

Хехе, это вариант для хардкрщиков. Возможно единицы так и делают. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 30 2009, 15:36
#13


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 14:46) *
Но в мирное время он так же есть. Так что твйо вывод не правелен. Точно известно, что в бан можно попасть не играв в пиратку вообще, а просто прошив привод.

А зачем прошивать привод, если не играть в пиратку? Зачем полез потом в онлайн? Сам дурак, вот и получай.
Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 14:46) *
Кризис. А вообще много-много других, например посмотрите на продажи ГТА4. Это вообще общеизвестный факт, об этом орут и издатели, и разрабы.

Что кризис? В кризис игры станут покупать больше. Поездка в Турцию обломалась, так хоть в игру поиграться можно. Смотрим Голливуд и Великую депрессию в США.
Кстати, ГТА4 продажи выше ожидаемых. Так гугл говорит.

Поясню позицию: да, пиратство наносит ущерб индустрии, в которой я работаю. Да, из-за этого падают прибыли. Но называть пиратство корнем проблем в индустрии - глупо.
Цитата
Или сравните продажи Джейд Эмпайр на консолях и ПК, или масс эффекта.
Вобщем думаю это и так был общеизвестный факт, что консольные игры продаются куда большими тиражами, чем ПК игрухи.

Ты цифры приводи. Мне твои общеизвестные факты не интересны. А потом доказательство, что если искоренить пиратство, то продажи на ПК догонят продажи на консолях.
Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 14:46) *
Что же до ПСП, Вии, ПС2 то енти консоли не так актуальны.

Не актуальны, да. Продаётся в таком же количестве, как и остальные консоли (кроме ДС) вместе взятые. Вот тут статистика за сентябрь 2008. В процентах. Взято с того же форума.
Цитата(Maggot @ Jan 30 2009, 14:46) *
Хехе, это вариант для хардкрщиков. Возможно единицы так и делают. =)

Так делают те, у кого есть мозг и нет денег.
У кого есть мозг и деньги, покупают две консоли. Одна для пираток, одна для лицензий. Благо они сейчас дёшевы как я не знаю что.
А кому лениво и у кого есть деньги, те не пиратят.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 16:22
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Цитата
Что кризис? В кризис игры станут покупать больше. Поездка в Турцию обломалась, так хоть в игру поиграться можно. Смотрим Голливуд и Великую депрессию в США.
Кстати, ГТА4 продажи выше ожидаемых. Так гугл говорит.

Поясню позицию: да, пиратство наносит ущерб индустрии, в которой я работаю. Да, из-за этого падают прибыли. Но называть пиратство корнем проблем в индустрии - глупо.


А можно ссылочку о том, что гугл говорит? Только не гугл.ком/ру/и т.д.
И я имел ввиду не кризис, а crysis. Крайзис, да. =)

Цитата
А потом доказательство, что если искоренить пиратство, то продажи на ПК догонят продажи на консолях.

Скажем из 100 человек что скачал игру, какое то число кубило бы ее, если бы не могло скачать. Число в данном случа не имеет значение. Одного покупателя потерял издатель или 100 покупателей - главное что потери есть. А смотря на седнищнии реалии - людей что скачивают игру - дофига.
Циферки приведу, хз ток когда, я забыл адреса сайтов чартов продаж.

Цитата
о называть пиратство корнем проблем в индустрии - глупо.

Ну перед заявлениям о глупости приведи контр аргумент. =) Я кстати насчет проблем ничего не говорил - просто на ПК сложней выбить деньги за игру, чем на консолях.

Цитата
Так делают те, у кого есть мозг и нет денег.
У кого есть мозг и деньги, покупают две консоли. Одна для пираток, одна для лицензий. Благо они сейчас дёшевы как я не знаю что.
А кому лениво и у кого есть деньги, те не пиратят.

У тебя консоль есть? =)
Слышать такие аццкие доводы просто очень странно. Первый вариант геморойный. Возможно ты не знаешь что перепрошивка консоли это не нажатие на одну кнопку. Или возможно у тебя особый стиль игры - пару месяцев гамать в оффлайне, потом пару месяцев игра в онлайне. Я вот например могу погамать в СК4 на пару с другом, потом по очереди с тем же другом гамать против онлайн опонентов, потом врубить ГХ, качнуть пару новый песенок, отыграть их в паре, потом сконнектиться с другими ребятами и зарубиться целой группой.
Если делать по "умному" то количество перепрошивайний будет просто зверским. =)

Второй вариант с покупкой двух консолей уже ближе к реальности, но фак в том, что одновременно две консоли подрубить к телеку не всегда возможно, а перетыкать проводки - не шикарно.

Но главное к чему весь этот разговор? Главное что массовый пользователь будет как раз из третьего варианта, а не из второго, первого и т.д. Как раз тот самый пользователь, что приносит деньги.
На ПК рынке я уверен, что таких пользователей значительно меньше. Я не прав?


Что же насчет консолей, то не правильно выразился - я их в расчет не беру так как целевой рынок у них другой. То есть их можно конечно тоже обсудить, но смысл. Вот Вии пользователи в большинстве своем точно состоят из третьего варианта пользователей ибо казуалы. Вот ПсП шьют множество народу, притом не только ради игр, а так же ради создания нормального переносного медиа-центра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 30 2009, 16:55
#15


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




К сведению: Xbox 360 нельзя "перепрошить обратно". Точнее можно, но только в сервис центре и за деньги.

ЗЫЗа перепрошивается обратно, ПС2 вообще чипуется (паяется). Ясно, что обратно это уже не сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 30 2009, 17:02
#16


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Хз, я знаю двух людей, кто может "перепрошить обратно", хотя они говорят что забанить серавно могут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 30 2009, 17:38
#17


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Maggot, естественно, факт перепрошивания привода никто не отменял. Короче, сложно это. Aen Sidhe, у тебя нет приставки, либо она у тебя не шитая, так как в вопросе ты не разбираешься. Кончаем офтопить о прошивках.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jan 30 2009, 22:24
#18


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




эк у вас беседа вильнула )


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Jan 31 2009, 14:39
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Graf_ZERO @ Jan 30 2009, 08:45) *
Fallout, Fallout 2, Baldur's Gate, Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Baldur's Gate II: Throne of Bhaal, Planescape: Torment, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura...

Fallout 1-2 — манчкинская радость: походи постреляй грабителей/мутантов и прокачайся правильно. У меня 13-летняя сестренка играла больше меня, вроде. Ей интересно. Я радости от возможности перестрелять младенцев и получить ранг «убийца младенцев» не получил.
По ФР надо играть в нормальную настольную D&D. Не важно какой редакции.
Арканум — фалаут с эльфами и гномами. Опять манчкиния и зачистки рандом-ынкаунтеров. Ах да, там ещё квесты есть про «перебей всех на арене».

Вообще, зачем играть в КРПГ кроме как за красивой картинкой? Для остального настолки подходят больше. Для манчкинии также подходять тактические симуляторы. Истории расказывают в каждой встречной игре (и в КРПГ не лучшие из них). Грудастые и просто оголенные эльфийки есть в ММОРПГ и Action/RPG.
Цитата
Главное, не понятно - почему. Народ глупеет? Но ведь не может такого быть - всеобще, массово... После Аркaнyма ни одной - ни одной! - достойной српг... Про КОТОтоРы, Маровинвжы, Невервьибтеры, !!!!!!!!Т.Р.Е.Т.Ь.И.!!!!! фаллауты - пожалуйста, молчим; разговоры про это расшатывают мою и без того хилую психику...

А чем Вам КоТОР не угодил? Отличная игра: и сюжет есть и лазерные мечи.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Jan 31 2009, 16:38
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Pigmeich @ Jan 31 2009, 14:39) *
А чем Вам КоТОР не угодил? Отличная игра: и сюжет есть и лазерные мечи.

Кстати, согласен. Особенно первый.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 31 2009, 18:55
#21


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(Огладил бороду, приготовился по-стариковски ворчать). Не "особенно первый", а только первый и можно считать более-менее приличным. И то с идиотскими ляпами - ну скажите, куда это годится, что ты обчищаешь шкафы в комнате, а её хозяин стоит в двух шагах и даже не возмущается? Впрочем, есть там хорошие места, есть... (меня, помнится, постфактум убила сцена, когда в самом начале игры, после аварийной посадки, Ревану спутник говорит "только бы не попасться ситхам! Говорят, тёмные джедаи делают ужасные вещи - они могут стереть тебе память и заставить тебя забыть, что ты это ты!").

А второй KotOR, увы, сырая недоделка. Не игра, а обрубок, имевший потенциал... И все. Ну да, реминисценции с Torment-ом веселят. Есть хорошие находки... Но боже мой, какая там мотивация у охоты лордов ситхов за героем! Уж честнее было бы заставлять их при встрече говорить "я злой. Я очень злой. Потому я тебя убью!", чем пытаться замаскировать крепежные узлы недоделанного сюжета...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Emalker
Jan 31 2009, 22:23
#22


Частый гость
**

Пользователи
162
17.3.2004
Лесистая местность северо-запада России




15232234 раз вижу подобную тему и еще наверное много раз увижу...
Каждый геймер рунета на определенном этапе своей жизнидейтельности начитает писать про то что теперь все говно, а вот раньше было супер... smile.gif
Уж не знаю, чем ведьмак не тру.... уж корявые тройкины игры от точно превзошел


--------------------
Сплесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Jan 31 2009, 23:43
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Djingle @ Jan 31 2009, 23:38) *
Кстати, согласен. Особенно первый.

Я про первый и писал
Цитата(Геометр Теней @ Feb 1 2009, 01:55) *
(Огладил бороду, приготовился по-стариковски ворчать). Не "особенно первый", а только первый и можно считать более-менее приличным. И то с идиотскими ляпами - ну скажите, куда это годится, что ты обчищаешь шкафы в комнате, а её хозяин стоит в двух шагах и даже не возмущается? Впрочем, есть там хорошие места, есть... (меня, помнится, постфактум убила сцена, когда в самом начале игры, после аварийной посадки, Ревану спутник говорит "только бы не попасться ситхам! Говорят, тёмные джедаи делают ужасные вещи - они могут стереть тебе память и заставить тебя забыть, что ты это ты!").

А второй KotOR, увы, сырая недоделка. Не игра, а обрубок, имевший потенциал... И все. Ну да, реминисценции с Torment-ом веселят. Есть хорошие находки... Но боже мой, какая там мотивация у охоты лордов ситхов за героем! Уж честнее было бы заставлять их при встрече говорить "я злой. Я очень злой. Потому я тебя убью!", чем пытаться замаскировать крепежные узлы недоделанного сюжета...

Второй КотОР возносить имеет смысл только из-за первого. В остальном же, ничем не лучше Невервинтера первого.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Feb 1 2009, 01:55
#24


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Pigmeich, какой-то у тебя уж очень однобокий взгляд. Вроде в фоллаут игра далеко не про то что ты написал, а на одной конкретной ее особенности зацикливаться глупо. Опять же что мешает играть по ФР в БГ, только то что в него можно играть в ДД? И вообще что значит надо, это обязанность чтоли такая? Ну а Арканум пошел гораздо дальше фола, опять смотришь на него с одной стороны, типо там кроме монстроубийства и этого квеста ничего по твоему нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 1 2009, 06:07
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Dreyko, а по мне Фаллаут как раз про то, что я написал. ГГ нельзя убить не следуя «правильной» раскачке, игра строить из себя тактический симулятор, ну и дети, проститутки и прочие радости жизни.
Арканум — тупой. Я читал солюшен, знаю, что он пошел дальше, но он — тупой: в нем куча возможностей и ни об одной явно не говорится — надо обязательно тыкатся и самому выискивать метагеймингом.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EffigusND
Feb 1 2009, 08:58
#26


Частый гость
**

Пользователи
208
31.1.2009
Киев




Цитата(Pigmeich @ Feb 1 2009, 05:07) *
Арканум — тупой. Я читал солюшен, знаю, что он пошел дальше, но он — тупой: в нем куча возможностей и ни об одной явно не говорится — надо обязательно тыкатся и самому выискивать метагеймингом.

А может стоить не читать солюшен а играть и пробовать разные пути самому? Просто восприятие игры человеком в первую очередь зависит от стиля игры этого человека. Конечно, если Арк, Фол, Пленскейп етц. проходить как диаблу, то они покажутся тупым УГ, но вот если исследовать...



--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Feb 1 2009, 10:43
#27


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Глупый холивар...

Отвечу как гемдиз...
Поколение старых игр делало поколение "старых" ТРУ геймдизов. С тех пор все сильно поменялось. Те люди что были энтузиастами своего дела растолстели и обленились. Бльшинство из них теперь делают казуальные проекты. В любом случае взгляды на мир и на игры поменялись. Конечно еще виной массовое распространение компьютеров. При нынешнем уровне технических возможностей делать игры не для всех - не выгодно. Потому что сейчас движок и графика стоят оооочень дорого, а остаться с голой Ж не лучший вариант. Опять же во многом какие игры делать решают не создатели а их начальство. а это обычно очень практичые и цепкие люди. они не упускают шанса заработать и проекты современных БГ идут в мусор.
Надежда остается на небольшие и достаточно молодые студии типа CSI или поляков с Ведьмаком (Лучшая Игра в которую я играл после арканума, особено если сапковского читали.)
Грубо говоря игры как раньше кино - из умного и потрясающего советского превратились в блокбастеры и тупые сериалы по ТВ. Раньше хорошая игра была одна из десяти, сейчас, дай Б-г, из ста.
Играйте в настолки ))


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 1 2009, 17:43
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(EffigusND @ Feb 1 2009, 15:58) *
А может стоить не читать солюшен а играть и пробовать разные пути самому? Просто восприятие игры человеком в первую очередь зависит от стиля игры этого человека. Конечно, если Арк, Фол, Пленскейп етц. проходить как диаблу, то они покажутся тупым УГ, но вот если исследовать...

Я пробовал. Солюшен я через год после игры в Арканум читал.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 1 2009, 17:44
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Niko @ Feb 1 2009, 17:43) *
Глупый холивар...

Отвечу как гемдиз...
...
Играйте в настолки ))

Интересное сочетание.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Feb 2 2009, 02:33
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Fallout 1-2 — манчкинская радость: походи постреляй грабителей/мутантов и прокачайся правильно.

Первый прошел, прокачкой не озабачиваясь. Вообще говоря пофиг как там прокачиваться.
Цитата
Арканум — фалаут с эльфами и гномами. Опять манчкиния и зачистки рандом-ынкаунтеров. Ах да, там ещё квесты есть про «перебей всех на арене».

В Аркануме есть арена?
Цитата
а по мне Фаллаут как раз про то, что я написал. ГГ нельзя убить не следуя «правильной» раскачке,

В первом? Зачем его вообще убивать? В смысле лично. Я его ядрен-батоном подрывал.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 17th April 2024 - 01:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav