IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Firefly, сериал...
V
Dorian
May 1 2006, 19:27
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Восторг... И ощущение разочарования за то, что в нем всего 15 эпизодов. Это крайне мало. Только начинаешь влюбляться в героев, как наступает конец. Жаль.
Но удовольствие от просмотра было неописуемо. Таких качественных сериалов я давно не видел.
Шикарная актерская игра, умопомрачительные (и очень реально выглядящие) спецэфекты и потрясающая атмосфера вестерна, перенесенного в далекий космос.
В Москве можно найти весь сериал на 4 ДВД. Берите, не пожалеете.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
May 2 2006, 19:55
#2


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Самый лучший сериал. Я уж не говорю о том, что это - самая лучшая кинофантастика.

Есть один признак, по которому можно легко отличить хорошее произведение от обычного. Если произведение - про любовь, ненависть, предательство, тайны, войну, смерть, жизнь... да про что угодно... это - обычное произведение. Хорошее произведение - про людей. Потому что самое интересное, что люди могут придумать - это они сами.

В "Файрфлае" ни один герой не является "типажом", "характером", средством выражения мысли автора, проводником каких-то идей. Каждый из них - просто человек. Совсем как живой. Это странная магия. После "Файрфлая" все вавилоны, стартреки и андромеды кажутся плоскими серыми сказочками. Потому что они - ненастоящие. И неважно, что придирчивый критик мгновенно накопает тонну несуразностей и нереалистичностей в технических или политических подробностях. Пусть копает. Самое главное, что есть в любом произведении - это герои. А они здесь - реальные. Реальные до дрожи в коленях, до зубовного скрежета. Кажется, окликни кого угодно из них, и он - там, у себя, на той стороне экрана - обернется на твой голос.

Всем, кто хочет посмотреть, один совет. Если есть возможность и позволяет знание языка, смотрите в оригинале. Я не видел переводов, но точно могу сказать, что вряд ли теоретически на свете может быть перевод, способный передать ВСЕ, что происходит в душе тех, кто виден на экране.

Сигнал не остановить. Потому что надежда не умирает. Она возвращается. Всегда.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 3 2006, 08:16
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Перевод сделан с душою, и мало чем уступает оригиналу.
И только остается надеятся, что второй сезон все-таки когда-нибудь будет...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Larion
May 9 2006, 12:06
#4


Гость
*

Пользователи
17
16.10.2005




А разве в файрфлае не 14 эпизодов? Хотя если включать и Миссию Серенити... Всё-таки проект закрыт наглухо и после коммерческого провала Миссии врятли будет сниматься какое-либо продолжение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel
May 10 2006, 00:09
#5


Частый гость
**

Пользователи
104
6.12.2004
Несправедливый, продажный мир.




Не смотрел сериала к несчастью, но собираюсь это исправить! Посмотрел Сиренити! Мама Мия! Я пожалуй соглашусь, что это самый лутьший Сайнс Фикшн про людей. Я влюбился во всех персонажей сразу! А посмотрев дополнительный матерьял и послушав режисёра, узнал, чего стоило им донести этот фильм, на большой экран! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:


--------------------
Если на вас накидывается большинство,
значит вы случайно сказали какую-то правду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 11 2006, 19:08
#6


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Сегодня пересмотрел фильм.
Конечно, он все-таки сильно отличается от сериала (больше экшена, дабы привлечь больше зрителей). Но все же насколько душевный и красивый фильм.

Вот только вопрос, зачем понадобилось убивать Воша и отца Буука?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
May 11 2006, 22:34
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Сегодня досмотрю последние 2 серии...
Фильм чумовой! Да, конечно, кой-чего из реквизита хапнули из "Звездного Десанта", кое-что из новых ЗВ, кажется, но на это никто не обратит внимание! Это ж "Светлячок"! Как уже было сказано, герои вполне реальные и живые - им хочется сопереживать, бояться за них, даже зная, что еще будет пара серий...

Чем-то напоминает цикл рассказов о космическом торговце, главными героями которого был экипаж космолетика "Королева Солнца". Потрясные рассказы.

А фильм просто чудо!

P.S.: мне, как идейному конфедерату, безумно импонирует капитан - бывший сержант повстанческой армии.



--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 11 2006, 23:23
#8


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Полку поклонников Светлячка прибыло...
Последний - мой... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
May 12 2006, 08:52
#9


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Вот только вопрос, зачем понадобилось убивать Воша и отца Буука?

Потому что иногда люди умирают. Бессмертны лишь герои - в крайнем случае они возвращаются в сиквелах. А люди - смертны. Причем, как выразился один умный человек, чаще всего - внезапно смертны.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
May 19 2007, 11:22
#10


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Coronel @ May 12 2006, 08:52)
Причем, как выразился один умный человек, чаще всего - внезапно смертны.
*

Так уж ли человек? =) Впрочем, если приписать слова автору романа, то пожалуй все же человек =)

Я вот только начал качать Светлячка. Миссию Серенити смотрел и мне она очень понравилась, чтобы там эти кинокритики понимали в фантастике. Другое дело что качать начал потому что захотелось действительно настоящего сериала. А судя по местным коментариями - Светлячок оно самое. У меня в последнее время проснулся голод до Sci Fi сериалов. А так как Трек и Вавилон были досмотрены до дыр, стал искать что-то новое. Нашел - Battlestar Galactica - господа - этот сериал мне снес крышу. Я залпом засмотрел три отснятые сезона (слава богу четвертый будут снимать). Так вот скажу вам это нечто. Причем настолько парадоксальное нечто - чтобы не спойлерить, скажу что на первый взгляд персонажи выглядят "типажами", которые очень быстро растворяются. Сериал действительно про людей. Там все идет в развитии, там нет борьбы бобра с ослом, тем есть жизнь. После этого выкачал всю Андромеду, смотреть невозможно, все равно что засесть за комиксы про Спайдермена после прочтения "Мастера и Маргариты", не в обиду Андромеде будет сказано (она АБСОЛЮТНО не доработана и сыра, что неудивительно). Но да ближе к теме, Стар Трек выдерживает конкуренцию (в основном благодаря ДС9 и отдельным Эпизодам ТНГ) потому что у него другая философия и качественно сделанная, но ТАКОЙ глубины нет. Вобщем надеюсь что не разочаруюсь в Светлячке, а тем кто несмотрел Галактику - настоятельно рекомендую и завидую по-черному.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
May 19 2007, 16:42
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




*разыскивает на одном из шпинделей диск с надписью "FireFly", запихивает в привод и начинает смотреть*


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 13:29Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav