IPB

( | )

7 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стальной Прилив, Арктика 2035
V
Mr.Garret
Mar 31 2009, 14:15
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Так... Я как раз чего-то подобного ожидал. Время для писания книги пришло.

А на счет предвидения, это больше к Klarisse, чем ко мне. Она умеет заглядывать в будущее, для некоторых людей. Обычно ее слова сбываются. Сидит бывало за чаем и вдуг, бац, как триггером шелкнула, целый поток инфы о будущем. Не знаю, откуда это у нее берется. Видимо, темный тевтонский дух предков пробуждается...

P.S. А если честно, я надеюсь что до того, что в книге будет описано дело не дойдет. Война между наемниками это не самый экстремальный момент сюжета.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 31 2009, 14:20
#32


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Кстати о героях. Их два - майор Сергей Александрович Соколов и полковник Джейн Деверо. Первый летает на Як141, вторая на Рафале. Самолет ей подарил отец.
Я знаю, что Як141 это дорогой, сложный в эксплуатации и очень капризный самолет. Но он такой красивый, что я не смог не вставить его в сюжет книги.

P.S. А еще к книге будет ПЛАРБ "Акула", забитая под завязку атомными ракетами smile.gif
P.S.S. Поскольку четверть Миранды уже закончена я занялся подробной проработкой сюжета.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Apr 1 2009, 12:22
#33


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Mar 31 2009, 13:20) *
Кстати о героях. полковник Джейн Деверо. на Рафале. Самолет ей подарил отец.
WC рулит biggrin.gif
(Историческая справка: Сталин подарил яки пилотам Нормандии-Неман когда они возвратились во-Францию,.. Где они были немедленно конфискованы французским генштабом, как "не совместимые с должностью французского военного", а офицеры получили выговор.)
Похоже Жанин папа очень крутой товарисч, раз такие подарки может дочке делать. biggrin.gif
Цитата(Mr.Garret @ Mar 31 2009, 13:20) *
P.S. А еще к книге будет ПЛАРБ "Акула", забитая под завязку атомными ракетами smile.gif
Хе-хе. smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 26 2009, 16:14
#34


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В прошлую пятницу я завершил все работы над Мирандой и начал писать Стальной прилив. Так что пожелайте мне удачи.

Вероятно, в середине июня будет вывешена полная первая глава (10-13 страниц 10-ым Times new roman).


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
May 26 2009, 22:16
#35


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ May 26 2009, 15:14) *
В прошлую пятницу я завершил все работы над Мирандой и начал писать Стальной прилив.
Ура.
Цитата(Mr.Garret @ May 26 2009, 15:14) *
Так что пожелайте мне удачи.
Удачи! yahoo.gif

Цитата(Mr.Garret @ May 26 2009, 15:14) *
Вероятно, в середине июня будет вывешена полная первая глава (10-13 страниц 10-ым Times new roman).
Ждём-с. Да и не стесняйтесь, фонт можете и уменьшить, а вот количество страниц увеличить. lol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 8 2009, 20:20
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Первая глава завершена. Начинаю править ошибки.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jun 12 2009, 13:58
#37


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Может, имеет смысл выложить у Махрова либо на Самиздате?
Там и очепятки помогут выловить, и фактические ошибки


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 15 2009, 09:39
#38


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Не, ошибки может выловить и нанятный за деньги корректор. Это-то как раз не проблема. С фактическими неточностями сложнее, но я попытаюсь их избежать.

Думаю, что в среду или четверг первая глава будет выложена в топике. 12 страниц 10-ым шрифтом получилось.
Вот сессия у детей закончится, книга быстрее пойдет.

Еще такой вопрос. Как думаете, можно модифицировать отечественные самолеты таким образом, чтобы от не только R-ки носили, но и AIM-9/AIM-120. Или для этого следует полностью электронику менять?

И еще такой вопрос. Если бы вы были радикальным терристом и у вас было бы не очень много денег, какими бы самолетами, кроме F5, вы бы хотели вооружиться? Миги 21 - не в счет. (Важно для третьей главы)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 16 2009, 23:33
#39


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Как и обещал, вывешиваю первую главу книги. Файл *.doc мне загрузить не удалось. Пришлось менять расширение. После загрузки переименуйте *.txt обратно в *.doc.
На грамматические ошибки, если они есть, внимание не обращайте, на стадии беты они будут убраны.
 SteelTide_01.txt ( 157 ) : 37
 


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 17 2009, 20:57
#40


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Люди, вы где? Как впечатление-то? Или никто еще не прочитал?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Jun 22 2009, 22:31
#41


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Эм, скачалось что угодно, но только не текстовый файл.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 22 2009, 23:57
#42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Скачиваешь файл, меняешь ему расширение с txt на doc и загружаешь в Word-e. Только что проверил все работает. Если хочешь могу скинуть тебе на почтовый ящик. Только напиши на какой.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 25 2009, 13:58
#43


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Господа прочитавшие, ну хоть одно слово-то молвите!


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jun 25 2009, 14:12
#44


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Оу. Я только сейчас скачал, ещё не прочитал, естественно.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Jun 25 2009, 14:43
#45


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Mr.Garret, вот закрою сессию и первым же делом прочитаю smile.gif


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 25 2009, 14:47
#46


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вопрос с эко-террористами кстати решен. В третьей главе будет бой между Яка-ми и несколькими F20 Tigershark.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jun 30 2009, 00:28
#47


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Jun 15 2009, 08:39) *
Еще такой вопрос. Как думаете, можно модифицировать отечественные самолеты таким образом, чтобы от не только R-ки носили, но и AIM-9/AIM-120. Или для этого следует полностью электронику менять?
Не совсем по теме, но слышал что сафран/сажем работают над системой оптического наведения для Мигов. По-этому думаю что если можно поставить другую систему наведения, то и ракеты можно другие "прикрутить". Вроде это уже предусмотрено у некоторых моделей "на экспорт".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 30 2009, 08:44
#48


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну китайскими ракетами МиГ-и точно стрелять должны. Надо будет внимательно поизучать материалы в сети.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jun 30 2009, 21:40
#49


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Jun 25 2009, 13:47) *
Вопрос с эко-террористами кстати решен. В третьей главе будет бой между Яка-ми и несколькими F20 Tigershark.
А как на счёт Aermacchi M-346/Як-130. Учебно-тренеровочный и лёгкий штурмовик. ЛТХ у него конечно по-хуже чем у Ф-20, хотя на дозвуковых скоростях это ещё не очевидно, но зато точно лучше авоника и количество подвесок. Но самое главное что их будет сделано больше, обещают несколько сотен, т.е. их будет проще "достать" и даже иметь налет для бывших эко-военных. Плюс советские корни, там ведь вроде украинские наёмники предусматривались? smile.gif

Цитата(Mr.Garret @ Jun 30 2009, 07:44) *
Ну китайскими ракетами МиГ-и точно стрелять должны. Надо будет внимательно поизучать материалы в сети.
Это точно, тем более что это всё те же Р-ы, только надписи иероглифами. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 1 2009, 08:52
#50


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Эко-террористы 2035 года народ откровенно наглый и имеющий поддержку от богатых спонсоров. Некие корпорации выдают им средства достаточные на покупку экспортных машин "довоенной" эпохи (то есть на машины собранные до событий локальной Атомной войны, испепелившей крупные города Европы). Цель террористов сбивать вообще все, что летает не на экологически чистом топливе.

Як130 забавная машинка. Наверное в первом бою будут учавствовать 3 Яка-130, 2 - F5 и 1 - F20 против Рафаля и двух Як-141.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jul 1 2009, 19:12
#51


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Jul 1 2009, 07:52) *
первом бою будут учавствовать 3 Яка-130, 2 - F5 и 1 - F20 против Рафаля и двух Як-141.
О, интересненький расклад. gun_smilie.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Jul 2 2009, 12:20
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Первая глава прочитана, оставила вполне приятное впечатление. Поначалу чуток резануло глаза перегруженность глаголами, но уже абзаца 3го текст выравнивается. Удачным решением считаю выкладывание информации о мире небольшими порциями, в ходе размышлений и разговоров персонажей. Пока общее впечатление, конечно, еще не сформировалось, но продолжение определенно хочется почитать smile.gif.


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 2 2009, 13:07
#53


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вторая глава будет дописана к концу недели. И еще 3-4 дня на первичную ловлю ошибок.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 3 2009, 13:44
#54


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вчера была дописана вторая глава. Завтра начну править.
Заодно вместе с Пушистиком выяснили, что Як141 главного героя далеко не простой самолет. Его двигатели имеют изменяемый вектор тяги и вообще, они американского производства хоть и имеют русские корни (в книге продажа "Яковлевым" engine в США исторический факт).

Небольшая пометка относительно Штатов. В стране идет война между КША и САСШ. Вашингтон уничтожен атомной бомбой, вследствие чего столица северных Штатов располагается к Линчбурге.

Начал вставлять в текст сноски. Если есть какие-то непонятные технические моменты в книге, вывешивайте запросы о них в топике. Я отредактирую текст.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jul 6 2009, 14:14
#55


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Прочитал первую главу, впечарления положительные, основные вехи поставлены, пора переходить к полётам. smile.gif
По дороге несколько вопросов.
- Номенклатура самолётов специально пишется без тире (F40 vs. F-40)?
- F40 это что-то очень крутое, как я понимаю. Может дать ему ещё и название, типа "Супер Раптор" или "Рапира"? (А может заменить чем-то существующем? Откуда у "вспыльчивых воздушных наемников" это последнее слово американской техники? Или это они туда во время войны сунулись? Тогда можно заменить крылом B-2.)
- В начале 2-ой страницы Джейн Даверо капитан, а в низу уже майор. И это при том что Серж с ней только разговаривал. Отсюда я заключаю что если бы у неё было время для Сержа, то она стала бы по крайней мере полковнином, а то и генералом. smile.gif Или речь идёт о Соколове? И он саморазжаловался за не уставные отношения с подчинёнными? biggrin.gif
- Может компьютер северского не будет бутироваться, а просто выйдет из спячки? К 2035 в линуксе допилят наконец энергосбережение. smile.gif А прописать это можно "лаптоп проснулся, проверив целостность памяти, и тут же начал подключаться к глобальной сети".
- А зачем флаш диск хрустит? Или это как на электромашинах: синтезируют звук двигателя что бы непривычно не казалось.
- В верху 10-ой страницы в комнате появляется неизвестно от куда некто Сергеев, спрашивает всех что они нашли про операцию, и это ни кого не удивляет. rolleyes.gif Потом мы узнаём что Северский имеет чин генерала. Или это Соколов решил, как Штирлиц, "повысить себя в звании после успешно проведённой операции", при этом сменив фамилию?
- Почему все таскают с собой кипы бумаг, при этом обмениваясь ключами SHA(2048?). Может им хоть планшет ПС дать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 6 2009, 14:49
#56


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Номенклатура самолётов специально пишется без тире (F40 vs. F-40)?
Я пока еще не знаю как точно писать. На этапе правке все будет откорректировано.

>F40 это что-то очень крутое, как я понимаю
Рапира у американцев уже была- XF108. Неудачный самолет вышел.
F40 это сильно модернизированный F22. Очень дорогой. Я про него в третьей главе отдельный абзац напишу.

>В начале 2-ой страницы Джейн Даверо капитан, а внизу уже майор
Ляп, будет исправлено smile.gif

>Может компьютер северского не будет бутироваться, а просто выйдет из спячки?
Хорошая мысль. Флэш хрустит для того, чтобы было понятно, что деталька работает. Звук синтезируется.

- В верху 10-ой страницы
Перечитаю. Если чел появляется внезапно. Напишу подробнее.

>Может им хоть планшет ПС дать?
Верно. Во второй главе, кстати, бумаг нет вообще.

Спасибо за идеи и мысли. Рад, что понравилось. Вторая будет ближе к концу недели, она посвящена эскадрилье и Яку-141. Первый полет будет в третьей.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jul 6 2009, 20:53
#57


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Jul 6 2009, 13:49) *
>F40 это что-то очень крутое, как я понимаю
F40 это сильно модернизированный F22. Очень дорогой. Я про него в третьей главе отдельный абзац напишу.
Ну тогда точно "Супер Раптор". Надо поискать что там в реальных планах пишут, может и настоящее имя найдётся.
Цитата(Mr.Garret @ Jul 6 2009, 13:49) *
Рапира у американцев уже была- XF108. Неудачный самолет вышел.
offtopic.gif Точно, забыл. sad.gif Глянул, а он забавный такой на вид, этакий гибрид Мига-25 и ХБ-70 Валькирии.
Цитата(Mr.Garret @ Jul 6 2009, 13:49) *
>В начале 2-ой страницы Джейн Даверо капитан, а внизу уже майор
Ляп, будет исправлено smile.gif
Ну вот, а я то уже вообразил что француженки "такие женщины". taunt.gif
Цитата(Mr.Garret @ Jul 6 2009, 13:49) *
>Может компьютер северского не будет бутироваться, а просто выйдет из спячки?
Хорошая мысль. Флэш хрустит для того, чтобы было понятно, что деталька работает. Звук синтезируется.
Тогда лучше пусть "злобно мигает светодиодом".
Цитата(Mr.Garret @ Jul 6 2009, 13:49) *
Спасибо за идеи и мысли. Рад, что понравилось. Вторая будет ближе к концу недели, она посвящена эскадрилье и Яку-141. Первый полет будет в третьей.
Ждём-с, ждём-с. Постараюсь прочитать побыстрее в следующий раз.
P.S. Да, я наверное проглядел, но САСШ расшифровывается как Соеденённые Американские Северные Штаты? А вот что такое
КША ещё не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 6 2009, 23:56
#58


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




КША - Конфедеративные Штаты Америки. Там еще Демократическая Республика Аляска есть и громадная Мексика, взявшая реванш за прежние поражения. smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 8 2009, 18:03
#59


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Выкладываю вторую главу книги. Третья уже в работе.
Формат файла DOC переименованный в TXT.
 SteelTide_02.txt ( 150.5 ) : 9
 


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Jul 14 2009, 00:43
#60


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




И так впечатления о второй главе.
История потихоньку завязывается, но остаются некоторая незавершенность в повествовании.
Некоторые странности (на мой взляд):
    AIM-9R только дневная, наверное к тому времени можно будет найти версию Х
    F-16 Эллис Мак Девитт на 3ей странице отдаёт японскими корнями. Может это Mitsubishi F-2A/B (FS-X/TFS-X)? aikido.gif Да, и F100-PW-100 на F-16 не стоял, там начали с F100-PW-200 на серии A/B,а на C/D были General Electric F110-GE-100 начиная с блока 30/32. Или это специально сделано что бы подчеркнуть тяжелое финансовое состояние эскадрильи? Но зачем же так женщину обижать? smile.gif
    И тогда уж имея часть эскадрильи на f-16, реплика про устарелость Су-37 выглядит маленько нелепо.
    В середине 6ой страницы имелись ввиду "авианесущие экранопланы" вместо "ракетные экранопланы"?

Поискав немного по Як-141 нашлись интересные ссылки. Он оказывается был не последним! На чертежах был уже Як-43.
http://www.afwing.com/intro/birdy/25.htm
Some harrier carrier history
Les Yakovlev а dйcollage vertical
По-этому есть несколько предложений.
Вместо текущего описания сказать что "вместо изначальных Р79 и Р41 подогнали двигатели JSF".
Что бы не создавалось впечатление "гениально-сумасшедшего механика из манги", сказать что "векторную тягу на нём тестировали во время разработки, так что прикрутить её к этой птичке оказалось не так уж сложно."

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:02Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav