IPB

( | )

6 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И вновь продолжается бой..., Уби Софт убивает свои PC проекты
V
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Да, играть то хочется. [ 5 ] ** [18.52%]
Нет, куплю консольный вариант. [ 3 ] ** [11.11%]
Нет, буду ждать пиратского клиент-сервера. [ 9 ] ** [33.33%]
Нет, вообще никакой версии покупать не буду. [ 10 ] ** [37.04%]
: 27
 
Mr.Garret
Feb 19 2010, 12:49
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Битва за зеленые продолжается.

В марте на законопослушной публике поставят очередной эксперимент. Сразу три новых проекта — Command & Conquer 4, Assassin's Creed 2 и The Settlers 7 — будут требовать постоянного соединения с Интернетом. О том, как реализован этот механизм в «сингле» C&C 4, пока неизвестно, зато уже ясно, что ждет будущих владельцев хитов от Ubisoft.

Сотрудники американского издания PC Gamer получили пресс-копии обоих проектов и лично оценили драконовскую систему. Ее главное и единственное правило: нет Интернета — нет мультиков. Приложение не запускается без доступа к Сети и хранит пользовательские данные (настройки, профиль, «сохраненки») на сервере Ubisoft. Потеря соединения, пусть на доли секунды, — и игра вылетает в главное меню, напрочь забывая все действия, совершенные после записи «сейва» или прохождения «чекпоинта». И никаких «офлайновых режимов»!

Изобретатели из Ubisoft могут гордиться собой: одноглазые халявщики, по крайней мере поначалу, явно не пройдут. Правда, вместе с водой издатель рискует выплеснуть и ребенка. Перегруженные серверы в первые дни после релиза, технические работы, проблемы с переадресацией портов на маршрутизаторе, нестабильная (по миллиону причин) связь с провайдером, ошибки Windows — любая из этих причин рискует стать непреодолимой преградой для обычного пользователя.


Новость взята с AG.ru

Эксперимент очень интересный, но сработает он против издателей. Игроки массово переметнутся на пиратские PC или X360-ые версии проектов.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Feb 19 2010, 12:55
#2


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




А закончится все тем что кряки начнут содержать локальный эмулятор сервера убисофт и инструкцию как зациклить игру на него.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitar
Feb 19 2010, 13:00
#3


Частый гость
**

Пользователи
103
28.8.2008




На АГ.РУ новость с искажением. Согласно акелловскому ФАКу об этой системе кратковременная потеря связи приостановит игру до момента восстановления соединения, так что никакими вылетами в главное меню потеря соединения на доли секунды не грозит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 13:13
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я бы вообще ребятам из Акеллы не очень на слово верил.

Впрочем, игра выйдет, посмотрим. В любом случае, мне не нравится сам факт постоянного общения моего игрового PC с внешней средой. С какой стати я должен иметь интернет, чтобы поиграть в С&C4. А если я в деревне с ноутом, мне что, в дом опловолокно прокладывать?

P.S. Я всегда играл в пиратские C&C, и покупал фирменные боксы для коллекции. В этот раз не буду, у наглости и жадности должен быть определенный предел и разработчики его перешли.

P.S.S. Совсем замечательно будет когда данная система защиты будет установлена на консолях. Нет я мог бы понять, если бы EA вкалывала на голодающих детей африки. Но ведь это империалисты работают в первую очередь на свои бэнтли и ламборджини! Ни копейки ни дам.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 13:42
#5


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 13:13) *
Я всегда играл в пиратские C&C, и покупал фирменные боксы для коллекции. В этот раз не буду, у наглости и жадности должен быть определенный предел и разработчики его перешли.
Пока что пираты очень оперативно решали самые разные задачи и делились с обществом результатами своих трудов. Не думаю, что это изменится. Так что ничего не потеряем.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 19 2010, 13:44
#6


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Как же я устал. Эти гребанные империалисты посмели требовать с простых пост-советских геймеров деньги за свой продукт. Вот уроды-то. Я не понимаю, какой же кончено сволочью нужно быть, чтобы требовать оплату за свой труд.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Feb 19 2010, 13:46
#7


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




После таких вот новостей список ожидаемых мной игры сокращается. Ролики из C&C можно будет посмотреть и на ютюбе. Я понимаю, что игры делаются не для меня или любого другого игрока, а для денег, но можно хотя бы сделать вид, что это не так.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 19 2010, 13:51
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Цитата(Dekk @ Feb 19 2010, 12:46) *
После таких вот новостей список ожидаемых мной игры сокращается. Ролики из C&C можно будет посмотреть и на ютюбе. Я понимаю, что игры делаются не для меня или любого другого игрока, а для денег, но можно хотя бы сделать вид, что это не так.

Простите, а какого буя? Это просто бизнес, не больше и не меньше. Это не благотворительность, не любовь к людям, не моральное удовлетворение, а бизнес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 19 2010, 13:55
#9


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 13:13) *
А если я в деревне с ноутом, мне что, в дом опловолокно прокладывать?

Какой ты процент от всех покупателей?
Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 13:13) *
P.S. Я всегда играл в пиратские C&C, и покупал фирменные боксы для коллекции. В этот раз не буду, у наглости и жадности должен быть определенный предел и разработчики его перешли.

Как показывает практика, ты - очень редкое исключение. Делать оффлайн игры на ПК сейчас практически невыгодно. Скажем спасибо крякам.
Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 13:13) *
P.S.S. Совсем замечательно будет когда данная система защиты будет установлена на консолях. Нет я мог бы понять, если бы EA вкалывала на голодающих детей африки. Но ведь это империалисты работают в первую очередь на свои бэнтли и ламборджини! Ни копейки ни дам.

Гаррет, оставь координаты. Я знаю, что ты на меня поработаешь бесплатно. Твои деньги же не голодающим детям Африки идут?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 14:02
#10


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата(Rigval @ Feb 19 2010, 13:51) *
Простите, а какого буя?
Такого, что цивилизованный бизнес к своим клиентам жопой не поворачивается.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 19 2010, 14:04
#11


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва






--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 19 2010, 14:10
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Про жопу говорить пока рано. Я думаю, для большей части клиентов (клиенты, напомню, это те, кто покупает, а не все игроки) будет всё удобно, в Ubisoft обычно фигни не делают. Вообще, флагманы давно заявили курс на облачные игры, так что всё ожидаемо.



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 14:15
#13


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




vsh, вот именно, что большей части. Не всем.
Цитата(vsh @ Feb 19 2010, 14:10) *
Вообще, флагманы давно заявили курс на облачные игры, так что всё ожидаемо.
Прости, на какие? Не понял терминологии.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 14:16
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Aen Sidhe
Я готов работать ВМЕСТЕ с тобой бесплатно. Если ты будешь соответствовать следующим условиям.
1. Твоя Идея послужит благу человечества.
2. Твои доходы ты пустишь не на себя, а на благотворительность.
В противном случае, извиняй.

2 Dorian

Тут дело вот в чем, мы платим деньги не разработчикам, а мэнеджерам и прочим нахлебникам не способным даже программу на С++ написать. Над какой-нибудь несчастной Visceral Games стоит целый штат управленцев, над которыми возвышаюся топ мэнеджеры и большая часть наших денег уходит... Нет, не на разработчиков, а на тех самых дядек размером со шкаф. Которые летают на самолетах и живут на Гавайях. Мы платим не за качество будущих продуктов, мы платим за удовольствия верхушки EA.

Описанная тобой ситуация, характерна для создателей игры Jutland, но... Эти ребята сами создают и продают свои игры. Во-вторых, они поддерживают проекты годами и насыщают свои варгеймы деталями (бесплатно). В третьих, покупая их игру, я знаю, что баксы пойдут ни на какой-нибудь уродский Симс, а на мои любимые дредноуты.
И даже в этом случае, игра запрашивает сервер лишь в момент активации.
Отмечу вот еще какой факт. Проблем с пиратами у авторов "Ютландии" нет вообще.

Плач Ярославны, по поводу плохих продаж сорванных флибустьерами просто смешон. Если пиратских игр не будет вообще, люди массово лицензию все равно покупать не пойдут.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 14:21
#15


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Я в индустрии не разбираюсь, но почему-то все источники заставляют думать, что это не издатель используется разработчиком для распространения своей продукции, а разработчик используются издателем для получения максимальной прибыли.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Feb 19 2010, 14:25
#16


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Ну, я думаю "локальный интернет" одноглазые товарищи сочинят быстро, как было уже не раз со всевозможными хитростями разработчиков. И кстати, хотя я и сам разработчик коммерческих проектов (хотя и в другой области), лицензионке требующей соединение с интернетом, всегда предпочту пиратку. Потому что люблю халяву и совершенно этого не стесняюсь smile.gif

Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 20:16) *
Тут дело вот в чем, мы платим деньги не разработчикам, а мэнеджерам и прочим нахлебникам не способным даже программу на С++ написать. Над какой-нибудь несчастной Visceral Games стоит целый штат управленцев, над которыми возвышаюся топ мэнеджеры и большая часть наших денег уходит... Нет, не на разработчиков, а на тех самых дядек размером со шкаф. Которые летают на самолетах и живут на Гавайях. Мы платим не за качество будущих продуктов, мы платим за удовольствия верхушки EA.


А вот это выражение очень понравилось так как:
1. Сам так считаю, потому что:
2. Оно подводит "идеологическое" обоснование под первую часть моего сообщения smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 19 2010, 14:29
#17


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mr.Garret, ну вот ты сейчас совсем в примитив уходишь. Давай я поясню, где конкретно ты не прав.

Итак, геймдизайнер Вася (издатель+разработчик, для простоты) написал игру. Игра получилась замечательная, Вася смотрит на нее и гордится. Теперь, внимание, вопрос: А что с игрой дальше делать?

1. Надо договориться с сетью распространения. Кто будет договариваться?
2. Надо доставить тираж в магазин. Кто будет доставлять?
3. Надо продать игру покупателю. Кто будет продавать?

Вот совсем примитивная разбивка, кому ты заплатишь помимо разработчика/издателя, покупая игру. Но сюда еще можно добавить логиста, который подберет наиболее оптимальную сеть распространения, маркетолога, который организует рекламу, благодаря которой ты и узнаешь о выходящем мегахите, бухгалтеру, которому надо будет все это обсчитать, директору, которому надо будет найти толкового маркетолога, логиста и бухгалтера, охраннику Пете, который обеспечит безопасность Васиного компа с исходниками игры, уборщице Маше, которая не даст Васе погрязнуть в ошметках пицы и штабелях пустых банок из под Кока-Колы... Перечислять можно долго.

А толстый дядя, летающий на гавайи, получит с этого от силы 1-2% чистой прибыли, не больше. Но он все это придумал и организовал, между прочим, а перед этим он или его семья оплатили ему учебу, где он всему этому научился...



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 19 2010, 14:31
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 14:15) *
vsh, вот именно, что большей части. Не всем.Прости, на какие? Не понял терминологии.

Часть клиентов сидит на старых машинах, что же, навсегда со спрайтовыми движками остаться? Нет хорошего канала - так купи и играй. Нет денег - чем это отличается от ситуации, когда нет денег на новую видюху?
Облачные игры - по аналогии с облачными вычислениями. Cloud computing - когда заказчик вычислений находится в одном месте, а вычисляющий сервер в другом, "на облаке". Клиент отсылает на облако заказ на вычисления, а потом забирает с облака результат. Облачные игры - когда клиент занимается только вводом-выводом, а все вычисления происходят на сервере. Уже есть облачные игры для мобильников. В принципе, для PC тоже есть - некоторые браузерные игрушки.

Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:16) *
Тут дело вот в чем, мы платим деньги не разработчикам, а мэнеджерам и прочим нахлебникам не способным даже программу на С++ написать.
...
Мы платим не за качество будущих продуктов, мы платим за удовольствия верхушки EA.

Разработчики не жалуются, и ты за них не жалуйся. И - за удовольствия верхушки EA платит верхушка EA, а мы платим, если платим, за экземпляры игрушек.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 14:46
#19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Разработчики не жалуются, и ты за них не жалуйся.
Жалуются, смотри так называемые бунты жен. EA прославилась ими на весь гейм-дев. Активного резистанса там нет, потому что Электроники безжалостно увольняют всех недовольных. А вот если дневнички почитать, серфер гёлс и т.д., то узнать много чего интересного можно.

2 Dorian

>А что с игрой дальше делать?
Предложенный тобой путь самый обычный, но далеко не единственный. Ради интереса сходи на сайт ребят, которые издавали Harpoon 3. Игра стоила очень дорого в районе 100$ и при этом девелоперы держались на плаву. Создавали новые кампании для нее и т.д.

Пример еще одной системы распространения игр без издателя вот
http://www.stormeaglestudios.com/public/home.html

Таким образом, издатель нормальной игре не нужен, он балласт и от него избавиться надо в первую же очередь, во имя спасения самого разработчика. Творцы Gathering of Developers придерживались того же самого мнения, жаль что их предприятие не увенчалось успехом.

Ромеро, кстати, оплачивал на наши деньги секретарш (официальных любовниц), девочек из еженедельного пятничного стриптиза и пентхаус в Лас Вегасе (помниться, они там работали). На сам игрострой не шло ни копейки. Однако, игроки жестоко отомстили Ромере, когда утопили его Dai-Katana.

>получит с этого от силы 1-2% чистой прибыли, не больше
Надо смотреть финансовые отчеты EA, полагаю что размер прибыли их равен 10-12 процентам. Не меньше.

>Но он все это придумал и организовал, между прочим
Редчайшее исключение из правила. Современные директора EA не являются создателями фирмы.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Feb 19 2010, 14:49
#20


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Цитата(Rigval @ Feb 19 2010, 16:51) *
Простите, а какого буя? Это просто бизнес, не больше и не меньше. Это не благотворительность, не любовь к людям, не моральное удовлетворение, а бизнес.
Если на мне стрегут деньги, то пусть это делают так, чтобы мне не было это неудобно, вежливо и с улыбкой.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 19 2010, 14:53
#21


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 14:02) *
Такого, что цивилизованный бизнес к своим клиентам жопой не поворачивается.

В цивилизованном бизнесе клиенты платят.

Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:16) *
2 Aen Sidhe
Я готов работать ВМЕСТЕ с тобой бесплатно. Если ты будешь соответствовать следующим условиям.
1. Твоя Идея послужит благу человечества.
2. Твои доходы ты пустишь не на себя, а на благотворительность.
В противном случае, извиняй.

Т.е. ты работать бесплатно не хочешь. Почему должны работать бесплатно изготовители игр? (Извини, проекты "на благо человечества" мне мало интересны). И на что я пущу свои доходы - не касается тех, на кого я работаю.
Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:16) *
Тут дело вот в чем, мы платим деньги не разработчикам, а мэнеджерам и прочим нахлебникам не способным даже программу на С++ написать. Над какой-нибудь несчастной Visceral Games стоит целый штат управленцев, над которыми возвышаюся топ мэнеджеры и большая часть наших денег уходит... Нет, не на разработчиков, а на тех самых дядек размером со шкаф. Которые летают на самолетах и живут на Гавайях. Мы платим не за качество будущих продуктов, мы платим за удовольствия верхушки EA.

Ты, когда бензин и хлеб покупаешь, не давишься от жадности? Там тоже есть топменеджеры.

И, как показывает моя практика, без управленцев самые гениальные разработчики сделать ничего не могут. Смотрим на Линукс.
Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:16) *
Отмечу вот еще какой факт. Проблем с пиратами у авторов "Ютландии" нет вообще.

Сколько копий твоей ютландии продано?
Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:16) *
Плач Ярославны, по поводу плохих продаж сорванных флибустьерами просто смешон. Если пиратских игр не будет вообще, люди массово лицензию все равно покупать не пойдут.

Статистика показала, что во времена, когда старфорс ещё жил, его применение давало 50% увеличение продаж.

Статистика показывает, что во времена торрентов КОД: МВ2 продаётся за 1.5 месяца на ПК тиражом 200 тысяч экземпляров по всему миру. С только трёх торрентов его ломаную версию за это же время скачивают более 4М раз. При этом, на приставках только в США и Британии за первый уикенд продали 4.7М копий той же игры.

Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 14:21) *
Я в индустрии не разбираюсь, но почему-то все источники заставляют думать, что это не издатель используется разработчиком для распространения своей продукции, а разработчик используются издателем для получения максимальной прибыли.

Очень, очень сильно зависит от контракта.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 15:06
#22


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата(Aen Sidhe @ Feb 19 2010, 14:53) *
В цивилизованном бизнесе клиенты платят.
Угу, ирония в том, что неудобствами будет наказан как раз тот, кто платит.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 15:11
#23


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Aen Sidhe

Ты фразы из моего ответа передергиваешь, так что дальнейший разговор на тему бесплатной работы я продолжать не буду.

>Ты, когда бензин и хлеб покупаешь, не давишься от жадности?
Нет не давлюсь, но беспокоюсь. Дело в том, что мощности, из которых добывается бензин были построены на деньги СССР. Теперь же у этой общественной собственности появился хозяин, который в постройку сих дивайсов не вложил ни копейки.
Это злит стариков, но что еще хуже это злит молодых парней, ярость которых растет с каждым годом. Я вижу это по выплеску насилия в спальных районах наших индустриальных городов. Молодежь выдавливается на социальное дно, с ней не хотят делится ни деньгами, ни положением, в среде ее растет ненависть к своему угнетенному положению.
В будущем все это даст ужасные, кровавые всходы.
Так что когда очередная партия ребелов устроит бывшим комсомольцам хэппенинг (скажем так) я даже пальцем о палец не ударю, что бы спасти нефтяных магнатов. Они заслужили свою участь.

>И, как показывает моя практика, без управленцев самые гениальные разработчики >сделать ничего не могут
Без гениальных разработчиков управленцы бы просто не выжили. И те и другие связаны друг с другом обязательствами, но управленцы не должны тянуть оделяло на себя. Они не главные, они суппорт тим. И только!

>Сколько копий твоей ютландии продано?
Количество не особенно важно. Важно то, что разработчики живы и делают триквел. А вот успешная в плане продаж Pandemic, под звон похоронного колокола пошла на дно.
Bioware, кстати, тоже не избежит подобной участи. Пара ошибок и boot hill обеспечен.

>С только трёх торрентов его ломаную версию за это же время скачивают более 4М
раз.
Логика не правильная. Еще раз повторяю, подавляющее большинство качальщиков не будут покупать лицензионную версию игры. Это факт. Кроме того, среди качальщиков есть люди подобные мне, которые имеют нормальную версию + ребята, которые хотят увидеть аэропорт.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 15:14
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Да, читал уже, что Ubisoft придумали.

В отношении себя скажу так.

Меня интересуют C&C4 и особенно Settlers 7 (и многие будущие игры). С другой стороны, я далеко не всегда играю на машине, которая имеет соединение с интернетом, например, на даче (через GPRS, извините, я играть не собираюсь, я еще пока психически более или менее здоров).

С другой стороны, я хочу заплатить разработчикам за их замечательную игру.

Поэтому, буду действовать так: куплю лицензию (заплачу деньги), но буду ждать выхода нормальной пиратки (которая наверняка не замедлит появиться). Точно так же я поступил с Dragon Age: Origins. В результате, все довольны: и разработчики и пираты и я. smile.gif

Рекомендую всем поступать так же.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 15:18
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 15:11) *
Нет не давлюсь, но беспокоюсь. Дело в том, что мощности, из которых добывается бензин были построены на деньги СССР. Теперь же у этой общественной собственности появился хозяин, который в постройку сих дивайсов не вложил ни копейки.


Хоть это и оффтоп, но я полностью поддерживаю.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 15:31
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Мне искренне интересно, сколько еще времени пройдет, прежде чем разработчики поймут, что Тотальный Контроль™ – это тупиковая ветвь развития.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 15:35
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вероятно, они предпочтут раззориться, нежели поступятся своей жадностью.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 19 2010, 15:49
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 14:46) *
>Разработчики не жалуются, и ты за них не жалуйся.
Жалуются, смотри так называемые бунты жен. EA прославилась ими на весь гейм-дев. Активного резистанса там нет, потому что Электроники безжалостно увольняют всех недовольных. А вот если дневнички почитать, серфер гёлс и т.д., то узнать много чего интересного можно.

Если ты про ea_spouse и компанию, они на свою жизнь тяжелую жаловались, а не существующую модель разработки и распространения игр. И, кстати, недоплаченные деньги отсудили.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИЛлюзИЯ
Feb 19 2010, 16:03
#29


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Поддерживаю Гаррета.
Необходимость подключения к интернету- привилегия ММОРПГ. В ином случае- лишнее неудобство.
Стоящую игру- купят и так. Пример Армагана с его Mount&Blade подтверждает это.


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 19 2010, 16:32
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Так. Жду C&C4, но покупать не буду. Я по-моему, ни одного диска не купил, с тех пор, как у меня появился инет...
Вы забываете, что существует прослойка геймеров, которые не умеют/не могут/не хотят париться с ломаными версиями. Также существует прослойка, которая ответственно покупает все выпущенное, потому что считает, что так нужно. Вот эти прослойки пусть и составляют банк товарищам разрабам, издателям и остальным, а я люблю халяву.

Черт, у меня 90 гб музыки. Из них 40 гб - днб, где одна пластинка (на ней 2 трека) стоит ~19 уев. Считаем, 1 трек - 10 мб, итого приблизительно 40 тысяч долларов я свиснул. Жуть.


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:09Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav