IPB

( | )

8 V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перекрёсток Миров
V
Melhior
Mar 27 2009, 16:47


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Millenium, я читаю форум внимательно, кстати спасибо за цитату... её опросил не просто так, а для того чтобы вы сами видели ЧТО сказал месье Карелин. В его цитате не сказано что игра должна непременно быть интересна матерым ролевикам, там написана, что совершенно не исключена такая возможность... именно ЭТО я попытался наглядно объяснить на цифирах в Примере про Винни-Пуха...

По оводу построения Сферических Корней. Да предлагал их не строить и сравнивать продукты соизмеримые, произведенные для одной целевой аудитории, на что мне в общем-то сказали "Нет уж ки". Это выразилось в повальном почти игнорировании моего призыва. Чтож как говорится, если данная тема пошла просто пофилософствовать, поспорить, побеседовать... то почему бы не строить корни?

Я к тому же не пытаюсь тут что-то доказывать, я всего навсего иллюстрирую, на понятных примерах. А про объективность можно не начинать, первый кто скажет - "Мое мнение объективно" и далее не представит тьму-тьмущую литературы, исследований рынка, психоанализа игроков и еще тьму материала - получит смешок... Мое мнение чисто субъективное, чтобы претендовать на общепризнанное сведений не хватает... но мы же сравниваем Бог знает что с Бог знает чем))

Лучше Господа к теме, к теме разговора... что у нас было последним? ДА! Глубина, атмосферность Перекрестка миров - я утверждал, что есть... а вы как считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Mar 27 2009, 16:57


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Мнение не может быть объективным по определению.

Цитата
Глубина, атмосферность Перекрестка миров - я утверждал, что есть... а вы как считаете?

В прошлом времени? А что сейчас. При очень поверхностном знакомстве с ПМ я не нашел ни первого, ни второго.



--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Mar 27 2009, 23:05


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Цитата(Erih @ Mar 27 2009, 16:39) *
Я не хотел сказать что каждый юный пользователь ПК/КПК/Мобильного готов играть в РПГ.


В РПГ многие юные пользователи ПК/КПК/мобильников начинают играть до обретения своего первого гаджета. "Дочки-матери", "казаки-разбойники", et cetera.
Так что хотел/не хотел, а факт имеет место быть.



--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Mar 27 2009, 23:51


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




А где господа критики, собственно, собираются искать глубину и атмосферность?
В простенькой системе, главным образом ориентированной на преодаление вполне физических препятствий (а что по вашему интересно подросткам)?
В небольшом сборном сеттинге, ориентированном на предоставление простора для воображения при наличии узнаваемой "базы"?

Такие вещи как глубина и атмосферность могут проявиться только в отдельном приключении или кампании. Продумываете тему, тщательно прорабатываете сюжет, персонажей, обстановку - и будет вам замечательная игра. Скорее всего. В нашем деле наперед сложно говорить smile.gif.
Да, надо работать. Но не больше, чем при составлении хорошего приключения по любой другой системе.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Mar 28 2009, 12:18


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Erih, а можно как-нибудь более развернуто? Почему не нашли? То есть нет каких-то элементов, нет каких-то параметров, чтобы принять такое решение....

Уважаемый maurezen, выскажите свое мнение по вопросу, если вас это не затруднит, буду благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 28 2009, 12:36


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Уважаемый Melhior, а как вообще можно развёрнуто сказать, чего в тексте нет, если этого в тексте нет? Это вы должны доказать, что оно там есть, а мы уже вольны соглашаться или опровергать, что приведённые вами элементы и параметры являются таковыми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Mar 28 2009, 13:20


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый CTPAHHUK, я же говорю, я ничего не доказываю... доказывал бы в других обстоятельствах... а мы беседуем - страницы как две уже)
А Говорить о том, чего нет, вполне реально... "Данный текст не является романтическим произведением, потому, что для романтики характерно....", "Данная игра не имеет является атмосферным, потому что для создание атмосферы необходимо..."
Иначе, если я буду говорить, что что-то есть и буду как-то аргументировать, а вы будете говорить, что нету, но при этом не аргументировать то не срастется разговор) Вы так не думаете?

Любая позиция может быть обоснована и более того человек должен в голове понимать почему он принял какое либо решение, на основании чего... ведь так.
Вот я и не пытаюсь доказывать что-то, я беседую, прошу уточнений, чтобы можно было вести интересный непринужденный разговор.

Выскажите свою позиция кстати, как вы считаете, почему так считаете? (и кстати читали ли Перекресток Миров)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Mar 28 2009, 22:34


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Жаль, но похоже тема уже полностью утратила связь с реальностью. Сначала уйдя от обсуждения Перекрёстка, а потом ещё продолжая обсасывать термин, который Халлвард полностью раскрыл с точки зрения филологии.

И радагастопедия формируется в основном участниками ГФ и немного - этого форумов. Причём часто те кто пишет наполнение разбирается в предмете с точки зрения пользователя/хобби, но не обладает филологическими/историческими или иным познаниями (всё в любом случае не охватить). Ресурс специфичен и использоваться может для разговора о НРИ, но не о литературных терминах.


тема закрыта

ADDED Тема открыта по просьбе нескольких участников. При новом уходе в оффтопик - закрою насовсем.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karelin
Mar 30 2009, 06:29


Гость
*

Пользователи
10
22.3.2009




2 Dorian, Millenium — я предложил пари конкретно Maggot'у, но так даже интереснее. Принимаю ваши ставки smile.gif
На днях прочту Mountain Witch (не знаком), и отвечу.

Цитата
сам Карелин, кажется, давно уже этот топик не читает (и правильно делает)
Читаю, просто времени не было нормально откоментить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Mar 30 2009, 12:29


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Весь флуд и оффтопик про нарратив перенёс сюда (ссылка).

P.S. Сайт отличный. Как игра может навредить - не понимаю.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karelin
Mar 30 2009, 18:02


Гость
*

Пользователи
10
22.3.2009




Цитата(ave) *
P.S. Сайт отличный.
Спасибо. Сыроват он пока, но понемногу полируем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
May 1 2009, 07:53


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Наконец-то полностью ознакомился с Перекрестком. раньше все руки толком не доходили.
Игра отличная. По крайней мере насколько я могу себе представить российскую ролевую игру для школьников. Честно говоря даже не отказался бы поводить по ней, но видимо не удастся в ближайшее время. В виду того, что не вызывает у игроков энтузиазма сама идея "агентов", спецзаданий и т.д. Может если найду подходящий контингент, опробую. )


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karelin
May 6 2009, 13:09


Гость
*

Пользователи
10
22.3.2009




Кот52, спасибо.

Специально для тех, кому неинтересно играть агентами, пишем параллельную "взрослую" ветку сеттинга. Первые наметки уже опубликовали на форуме игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 11 2010, 11:56


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Прошел почти год...
Проект жив?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 11 2010, 12:44


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Похоже мертв, последние новости от марта 2009-го.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 11 2010, 13:31


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Ручеек госфинансирования пресёкся, соответственно, проект был заморожен где-то в середине 2009.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 11 2010, 13:40


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Тож залез на сайт - мертв. По какой причине пресекся ручеек кто нить знает?

3Ы: а шуму то скока было... Сам Карелин как то каментил провал? (напр, на ГФ)


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
Feb 11 2010, 14:00


Частый гость
**

Пользователи
54
23.5.2008




Цитата(Hallward @ Feb 11 2010, 14:31) *
Ручеек госфинансирования пресёкся, соответственно, проект был заморожен где-то в середине 2009.


Откуда дровишки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Feb 11 2010, 16:22


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Цитата(Penguin @ Feb 11 2010, 14:00) *
Откуда дровишки?

Из постов Антона на официальном форуме проекта. Умение читать решает.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
Feb 11 2010, 16:46


Частый гость
**

Пользователи
54
23.5.2008




Цитата(Hallward @ Feb 11 2010, 17:22) *
Из постов Антона на официальном форуме проекта. Умение читать решает.


Уже нашёл. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 11 2010, 23:31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




М-да, тогда не понятно, зачем автор взялся за ролевой проект, совершенно не интересный ему без внешнего финансирования?

А вообще, я в авторе ОСЫ разочаровался. Человек не способный писать в один момент времени книгу и сеттинг должен сосредоточится на романах и не заниматься ролевыми играми.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 11 2010, 23:36


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Mr.Garret @ Feb 11 2010, 23:31) *
М-да, тогда не понятно, зачем автор взялся за ролевой проект, совершенно не интересный ему без внешнего финансирования?

А вообще, я в авторе ОСЫ разочаровался. Человек не способный писать в один момент времени книгу и сеттинг должен сосредоточится на романах и не заниматься ролевыми играми.

Сказал Гаррет, продающий даже Кланвиль, и мечтающий о платном ролевом журнале. Вы меня, время от времени, просто поражаете sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 12 2010, 01:26


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Работа за идею часто бывает некачественной, если нет внутренней мотивации. Любая профессионально выполненная работа должна вознаграждаться. Mr.Garret прав, ожидая крах бесплатного журнала, многократно прав, настраиваясь на коммерческое издание Кланвиля.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 12 2010, 01:35


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Rigval, согласен. Но Карелина зря ругает. =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 12 2010, 07:48


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Rigval @ Feb 12 2010, 01:26) *
Работа за идею часто бывает некачественной, если нет внутренней мотивации. Любая профессионально выполненная работа должна вознаграждаться. Mr.Garret прав, ожидая крах бесплатного журнала, многократно прав, настраиваясь на коммерческое издание Кланвиля.

Цитата(Mr.Garret @ Feb 11 2010, 23:31) *
М-да, тогда не понятно, зачем автор взялся за ролевой проект, совершенно не интересный ему без внешнего финансирования?

И в этом тоже прав?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klarissa
Feb 12 2010, 09:56


Частый гость
**

Пользователи
115
27.9.2008
Кланвилля




Карелин - он книги в Армаде пишет? И насколько удачно?



--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 12 2010, 09:57


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 d1-d5

Ты бежишь впереди бронепоезда.
Кланвилль, пока, чисто OGL-евый проект. В который каждый из авторов вкладывает и время и ресурсы и (в моем случае) деньги. То есть, проект финансируется из собственных средств. Коммерческий К3 я не собираюсь бросать, даже если Мишки/Коммунисты/Либералы/Национал-Социалисты/Джедаи/Имперцы/Либертены или кто-то еще откажутся поддерживать его с коммерческой стороны. Мне (и, надеюсь, со авторам) сама книга интересна, а уж ресурсы на нее я где-нибудь найду.

А платный ролевой журнал. Да, я мечтаю о нем, потому что в его рамках многие "повернутые" на рпг люди смогут получать оплату за свой труд. Что в этом плохого?
На основе платного журнала можно сколотить коммюнити, выходящие за пределы интернет-множества. То есть, платный журнал не просто развлечение, в первую очередь это средство рекламы и пропаганды.

У меня сложилось ощущение, что Карелин создавал ОСУ едва ли не из-под палки (потому что были вложены деньги), а так ему все эти агенты и юнглингы были далеко до лампочки. Не похоже его поведение, на поведение человека, действительно влюбленного в свой мир.

P.S. Краха журнала я не жду. Его катастрофа, в конечном итоге, сработает против нас и подорвет моральный настрой молодежи. Так что я за его успех. Коль уж связались с ним, надо идти вперед до победного.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Feb 12 2010, 10:10


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




Цитата(Rigval @ Feb 12 2010, 01:26) *
Работа за идею часто бывает некачественной, если нет внутренней мотивации. Любая профессионально выполненная работа должна вознаграждаться. Mr.Garret прав, ожидая крах бесплатного журнала, многократно прав, настраиваясь на коммерческое издание Кланвиля.


Кстати, не в первый раз замечаю в твоих обычно стройных речах такое небольшое распространённое заблуждение (возможно, вчитываю его в твои слова), как то, что ты признаёшь продукт for profit, только когда этот profit - это кэш. На мой взгляд, это не так, особенно если мы говорим о ролевых играх.

Например, бесплатное периодическое издание - это хорошее начинание. Его ожидаемый крах обеспечивает не отсутствие предполагаемой материальной компенсации создателям, а вероятная неправильность принимаемых решений. wink.gif


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 12 2010, 11:04


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Vechesl
Я же написал "вознаграждение". Не обязательно финансовое. Просто, как показывает практика, люди работающие за идею, очень часто бросают все на половине пути. В таких случаях важен стимул. И тут несколько вариантов, самый простой из которых финансовый. При этом это чаще всего не потребность заработать, а проверка правильности действий, если за это платят, значит это нужно и хорошо, значит все идет правильно. Иначе возникает ситуация следующего типа человек делает что-то, например, выпускает журнал, первые пару выпусков делают энтузиасты, затем энтузиазм затихает, т.к. не получает внешней подпитки: откликов, благодарностей, писем читателей (а любое созидательное действие должно быть направлено вне себя, иначе это интеллектуальный онанизм), а получить такую внешнюю подпитку очень сложно, т.к. есть тенденция мы ругаем, но не хвалим, плюс достаточно узкая целевая аудитория журнала это усугубит еще сильнее. Тоже и с большинством систем, которые пишутся здесь. Они изначально пишутся по принципу "для себя", невзирая на заверения авторов, исключения можно пересчитать по пальцам. Ориентироваться стоит на других. Тут есть тоже важный психологический момент: если человек скачает книгу с файлообменника без всяких усилий, существует большая вероятность того, что он забросит ее не прочитав. Если приложит какой-то труд: напишет автору, примет участие в плей-тесте, купит наконец пдфку за полбакса - вероятность того, что он все еж ознакомится с текстом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 12 2010, 13:35


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Feb 12 2010, 09:57) *
У меня сложилось ощущение, что Карелин создавал ОСУ едва ли не из-под палки (потому что были вложены деньги), а так ему все эти агенты и юнглингы были далеко до лампочки. Не похоже его поведение, на поведение человека, действительно влюбленного в свой мир.

Мне кажется, что создавал то он с интересом, который был утрачен после потери финансирования.

И (имхо, имхо, имхо) не знаю уж с чем это связанно, создавал он его не с того конца. Т.е концентрация на визуализации и хохмо-фишках (пошловатых кстати), закрытые тестинги и нежелание показать механику до релиза, привели к созданию довольно странного продукта. На мой взгляд мертворожденного...

Тем более, что проект то не был коммерческим, вот в чем хохма. Он изначально планировался как бесплатный и под это деньги и выделялись.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:43Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav