IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может Все Таки Организуем Skype-игру?
V
ПочемучМэн
Nov 8 2008, 15:04
#1


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса





Данным топиком проявляю безумное желание приобщится к числу счастливчиков, которые водились у гуру D&D, а также возмущение по поводу недооценки Skype. Просто хотел бы поводиться, но между Москвой/Питером и Одессой уж больно большое расстояние smile.gif А форумные и мирковские игры не слишком понимаю... мне нужен живой экшн.

Предлагаю кому-то поводить в Skype.
Что нужно (если еще нет) - наушники с микрофоном (от 5 у.е.), программка бесплатная Skype (20мб) и скорость 128kbps (минимум для нормальной связи).
Для сообщений есть чат (приватный и общий), есть возможность передачи файлов.
Дайсы доверяю мастеру, но если других игроков не устроит - есть онлайн дайсы.

Я очень надеюсь что все таки найдутся желающие.


Список Skype-группы:

1. Геометр Теней
128kb/s, камера, не WoD система
GMT +6

2. Djingle
10mb/s, камера, D&D или быстроизучаемая система
GMT +3

3. ПочемучМэн
1mb/s, камера, желательно D&D, можно VtM или быстроизучаемая система
GMT +2

4. ZKir
1mb/s, камера
GMT +3

5. ave
8mb/s, нет камеры, Unknown Armies, WoD, GUMSHOE или быстроизучаемая система, не D&D система
GMT +3

6. Vechesl
1mb/s, нет камеры, не D&D система, желательно Grey Ranks, Hunter: the Reckoning, Cold City или Witchcraft
GMT +1

7. Солли
32kb/s, нет камеры, D&D

8. Radaghast Kary
1024мb/s, камера, Фэнтези/Сёнен жанр
GMT Западнее большинства

9. Varang
800kb/s, нет камеры(но не проблема), Unknown Armies, Shadowrun, Serenity, WH40:DH, Словески и подобное, D&D и WoD малоинтересны
GMT +3

10. Indigo
1mb/s, нет камеры, Любая система, предпочтительнее Киберпанк, Фантастика или Темное Фэнтези
GMT +4

11. latinsky
1mb/s, камера, WoD, GURPS, D&D или любая другая система (Короткое приключение 3-6 сессий, не данжон-кроул)
GMT +1

12. khlor
256kb/s, нет камеры, D&D 3.5, D&D 4, WoD, 7Море
GMT +2 (будни: с 19.20 до 23, выходные: произвольно)

13. OperKOT
2mb/s, нет камеры
GMT +3

14. Penguin (esclipse_r)
128kb/s, нет камеры, SotC, Unknown Armies или любая другая система
GMT +2 (обычно ночью где-то с 24, иногда вечером)

15. Bugbringer
256kb/s, нет камеры(но не проблема), В принципе всеяден, если не нужна будет какая-то шибко оптимизация
GMT +6 (Доступен после 18.00 по МСК)

16. Rikimaru
256kb/s, нет камеры, не желательно D&D, не GURPS
GMT +6

17. Seyfer
2mb/s, камера, D&D 3.5 или любые другие системы
GMT +3 (ночь после 23.00)

18. ATom
6mb/s, камера, Любая система
GMT ?

19. cyber-what
10mb/s, нет камеры, Любая быстроосваиваемая система
GMT +3




--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 8 2008, 15:14
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Как человек, который имел дело с такими играми, хочу отметить, что стоит набирать игроков более-менее из одной временной зоны. Большая разница во времени создает уйму проблем... (Кстати, не вижу в чем принципиальная разница по скорости между mIrc и Skype - темпы отличаются, на мой взгляд, не сильно).

(И не смотрите на меня. Я а) не гуру D&D, б) не имею достаточно свободного времени, в) у меня довольно плохая связь).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 8 2008, 15:22
#3


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Геометр Теней,
1. Меня не пугает GMT разница.
2. Я не говорил о скорости мирки и скайпа. Я говорил о "более живой игре".

А вот по поводу не смотрите на меня... гуру, гуру (если отрицали по причине чего-либо обидного для себя - то извиняюсь)... было бы классно поводится у Геометра Теней, но я так и знал, так и знал, что времени нет smile.gif))

Может все таки кто-то хочет, а?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Nov 8 2008, 17:23
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(ПочемучМэн @ Nov 8 2008, 22:22) *
1. Меня не пугает GMT разница.

А меня вот пугает.

Ты по аудио собираешся водиться? Это ведь тоже не для каждого подходит. В условиях ограниченной информации, текст гораздо лучше аудио -- его можно перечитать.

Меня тоже не считайте. Причины: см. Геометр (кроме (а)).



--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 8 2008, 17:35
#5


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Pigmeich, я имел ввиду что меня не пугает разница во времени, т.к. пока могу подстроится под любое удобное мастеру. Ну и от мастера все думаю будут плясать. Пусть только найдется.
Про аудио smile.gif А как мы водимся в живых настольных ролевых? Не по аудио?

sad.gif Все... как я понял идею зарубили. Ну ладно... все таки если кто-то вдруг захочет - жду Вас.
Можно сразу в ICQ 8877575 или Skype po4emu4man.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 8 2008, 18:08
#6


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Эй, почему так печально? Ты на вздохи "гуру" не смотри, ты лучше не сдавайся. Пусть предложение висит. Хочешь, я потру все пессимистические высказывания в ней? wink.gif

P.S. Чисто теоретически я бы мог попробовать исполнить свои давние обещания перед кое-кем из пользователей этого форума и самому, впридачу, освоить новый формат - но если это и будет, то никак не раньше середины декабря, когда у меня появится хоть какое-то свободное время. Так что это только в дальнем прицеле.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 8 2008, 18:24
#7


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Нет smile.gif Не нужно ничего тереть.
Геометр Теней, я бы был очень благодарен, если бы Вы включили меня в список игроков на декабрь smile.gif Буду очень рад и помогу с освоением всего, с чем сам знаком. Там на самом-то деле и познавать-то нечего.

Ну, а ожидая декабря и игры с Великими представителями русскоговорящей ролевой касты, другие форумчане могли бы выдвинуть свое предложение поводить и потестить игру такого рода.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 8 2008, 21:34
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




От того что ты слышишь голос мастера и игроков игра "живее" не становится.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 8 2008, 21:36
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Становится, становится. Голосовая информация - основная вообще-то, если мы не берём wargame направление или DnD дэнжн краулы. А какой-нибудь Little Fears - вполне.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 9 2008, 00:43
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




ave
Не поверю пока не проверю. Исключительно ради научного интереса запишусь. Если место останется, то я готов принести свои наушники и микрофон в жертву.



--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Nov 9 2008, 01:05
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




я согласен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 9 2008, 01:25
#12


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Ох... конечно... как только кто-то уже согласился мастером побыть и желающие сразу появились smile.gif
Я только рад.
Djingle, может мастером выступите? На тестовых порах.
ave, фух... спасибо за поддержку идеи smile.gif Хоть кто-то согласен что "аудио" лучше чем "visio монитора".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 9 2008, 12:15
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Кхм.. я бы отдал бразды правления кому-нибудь другому. Мастер из меня не важнецкий, да и использование звуковой аппаратуры для меня в новинку. Плюс к тому я тоже у гуру не играл никогда, я доморощенный ролплеер ^^
ЗЫ: все равно придерживаюсь мнения, что аудио может выступать лишь в качестве дополнительной опции. Т.е. все равно придется запускать FG.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Nov 9 2008, 12:40
#14


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




а по какой системе играть будете?


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Nov 9 2008, 14:07
#15


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Нормальная идея по-моему.
Я имел опыт вождения форумных игр (скинул бы ссылку да, форум сдох как оказалось. sad.gif ) и «чатовых».

Форумки очень интересный опыт. Есть время красиво оформить текст. И поднять свой писательский навык. Но как минус, игра затягивается оооочень на долго.
Чатовые (через Fantasy Ground) игры мне не очень понравились. Лёгкая суматошность происходящего, упорядоченная системой шрифтов и токенами на карте. Ах да, ещё удобный дайсомёт. Пожалуй единственное что мне понравилось. (=

А вождение через Скайп особенно ценой более менее приличного инета и микрофона… Почему бы и нет. Надо только решить вопрос дайсокидания может с помощью того же Fantasy Ground и можно вполне "полноценно" играть.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 9 2008, 14:38
#16


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ну, вопрос дайсокидания не проблема. Даже если мастеру такие штуки не доверять, есть сетевые дайсометы, которые на крайний случай хранят логи бросков. Например, вот.
Форумные игры - вещь действительно очень неплохая, если иметь терпение. Но это несколько иная вещь, чем "живые" - формат другой, каждый, в ком, как он считает, умер писатель, может попрактиковаться.
А вот чатовые (в текстовом режиме) мне нравятся заметно меньше...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 9 2008, 15:29
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Millenium @ Nov 9 2008, 14:07) *
может с помощью того же Fantasy Ground и можно вполне "полноценно" играть.

Именно с его помощью, да.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Nov 9 2008, 21:16
#18


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Как говорил один мой знакомый бармен зашедшей к нему лошади: "чего лицо такое вытянутое?" cool.gif
Тема как-то в очень депрессивных тонах получилась: все собравшиеся как на подбор и не гуры, и времени у них нет, и умений использования аудиопрограмм, и дайсокидателей, и наушников, и компьютера наверняка тоже нет, если спросить, и вообще всё плохо и мы все умрём, а мир захватят роботы.

К скайпу есть такой замечательный имплант, как камера. Нет, не та камера, в которые сажают в пенитенциарных заведениях, и даже не та камера, которую в переводе величают "смехом в темноте", а веб-камера, которая даже внешняя стоит сравнительно недорого, не говоря уж о встроенной, но даёт возможность проводить полноценные сессии, когда мастер видит игрока(ов), а игрок(и) видят мастера. Я, например, так уже некоторое время вожу, и весьма этим изобретением доволен.

Даже больше скажу — уже начал вырабатываться целый набор весьма прикольных техник, специфичных именно для Скайпа. Как-нибудь планирую временно победить лень и дефицит времени (или хоть отвлечь этих двух гадов чем-то) и поделиться опытом. Позитивным опытом, для разнообразия, а не нытьём cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 9 2008, 21:32
#19


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Кстати, Радагаст - поскольку ты у нас все-таки, "гура", дядя и вообще активный практик, я могу даже роль будильника а-ля декабристы для Герцена выполнять. То есть тормошить тебя периодически, дабы ты все-таки сей труд создал.
Что же до веб-камер, то надо бы посмотреть, как у нас российский ролевик такими штуками оснащен и что у нас с каналами. У меня вот камера есть - но использовать ее на игре я не возьмусь в принципе. В моих палестинах мало того, что с камерами у большей части моих знакомых плохо, так еще и и мой канал, например, любит давать такие взбрыкивания, которые камеру делают почти бесполезной...
(Встал в позу мудрого старичка). Вообще, страна медведей и балалаек очень неоднородна в этом плане, а в российской глубинке, например, далеко не так все радужно, как в столицах. Или за краем Воды. smile.gif

P.S. А вот идею борьбы с унынием поддерживаю полностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Nov 9 2008, 22:45
#20


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Караул, Геометр Теней гурьём обзывается! Куда только злобная администрация смотрит...

Понимаешь, наш мир очень мудро устроен, что бы ни утверждали пессимисты. Качество камер, которые можно выменять в далёкой глубинке у медведей на вязанку балалаек, гармонирует со скоростью протянутых туда каналов, и в итоге получается всё не так уж и плохо. Конечно, по диалапу не поиграешь, но на самом скромном адыысэле, отключив на время сессии скачивание онемэ и прочие трафикоядные приложения, вполне реально. Не знаю, как в Барнауле, а в Ростове самая простая камера стоит в районе трёхсот рублей, что на ура решает проблему оснащения. Вот что действительно для некоторых проблема — это что нынешняя версия протокола скайпа не позволяет передавать видеопоток при соединении более чем двух сторон.

Цитата(Геометр Теней @ Nov 9 2008, 19:32) *
У меня вот камера есть - но использовать ее на игре я не возьмусь в принципе.

Только из-за перечисленного после этой фразы, или ещё какие-то более глубинные принципы есть?

ЗЫ: На будильник согласен. Можешь начать с того, чтобы авторизовать меня в аське (и что-нибудь там сказать, чтобы я внятно переименовал) cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 9 2008, 23:10
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




offtopic.gif
Унылая пора, очей очарованье...

Можно и через камеру, да. Все лучше, чем ничаго.



--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 10 2008, 02:04
#22


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Ну... скажу из опыта пользования скайпом, что когда собирается поговорить 4-6 человек на серьёзные темы и начинают подключать камеры - тема на 50% заполняется обсуждением лиц и прочих частей тела, выяснения качеств изображения и лагов и т.д. Поэтому от камер стоит отказаться. Тем более что через скайп нельзя сделать видео-конференцию, можно только через сторонние веб-ресурсы (такие как мбим или как он там).
Видео может включить мастер и направить на стол в районе бросания дайсов, если будет желание реальных дайсов. Если будет хорошая связь у всех - то все так смогут сделать. Думаю тут у всех есть набор дайсов, а то и больше.

Тема началась пессимистично, но мы переломили всеобщее настроение удачным результатом открытия этой темы. Шестерёнки закрутились, дело пошло smile.gif

Лично у меня камера есть, связь 1мбпс. Но помните, что камеры отвлекают от любого процесса.

Еще может очень плохо выйти, если у кого-то будет плохое качество звука или звуковой фон. Но, думаю, можно будет одолжить у друзей на время. У меня звук проверенно хороший.

Может составим список пока просто готовых на такую игру и участие в сим мероприятии? Пока вне зависимости кто будет водить, кто играть. Или если есть разница - то пишите. Список редактировать буду в начале топика. В заявке укажите:
1. Скорость инета.
2. Наличие веб-камеры (не принципиально, но все же пишите, чтобы знать технические возможности группы).

P.S. Еще раз задам вопрос о желании кого-либо уже поводить какой-либо простецкий модуль для теста. Может взяться любой. Ничего особенного не нужно, просто желание, все остальное приложиться smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Nov 10 2008, 02:18
#23


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Я вот в последнее время записываюсь куда надо и куда не надо. Сюда тоже записываюсь,если водить согласится ГТ.

1. Вебкамера - есть.
2. Интернет - 1Mbps.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 10 2008, 02:20
#24


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Разовый эксперимент, не ДНД, - руками и ногами - за. Камеры - нет, но могу быть серваком - 8мб/c.

ADDED 2-й вариант опросника.
1. 8 мб/с
2. Нет, но могу достать.
3. UA, WoD (VtR, WtF, CtD, HtV), Little Fears, GUMSHOE (весь), OtE. Все рулс-лайт или же не акцентированы на боёвке. Против - ДнД.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ПочемучМэн
Nov 10 2008, 02:30
#25


Частый гость
**

Пользователи
146
30.12.2006
Одесса




Эм... вообще тема создавалась как D&D. Это можно было прочувствовать в сообщениях, особенно начальных.
Ну... можно и другую систему. Я наверное буду записывать желающих и желаемые системы для вождения.
Если наберутся люди на определенную систему и найдется желающий мастер - то можно будет стартануть.
Вопросник (версия 2):
1. Скорость инета.
2. Наличие веб-камеры (не принципиально, но все же пишите, чтобы знать технические возможности группы).
3. Желаемая система (если нет - то пропустить) и не-желаемая система.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Nov 10 2008, 02:43
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




1) 10 мб/с
2) есть камера, есть навушники, есть микрофон
3) что-нибудь, с чем можно ознакомиться за неделю при помощи интернета.
4) мастер из меня плохой, так что пока поиграю лучше.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Nov 10 2008, 03:07
#27


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




У меня вообще тоже есть кое-какой опыт игр по скайпу. Согласно ему, для нашей компании оптимальное время для игры по чату было не более 4 часов (потом пальцы устают по полной программе), плюс сцены с красочными описаниями и боёвки желательно подготавливать заранее. Голосом можно играть дольше, при том начинать лучше под вечер, дабы избежать многочисленных пауз на выгул зверей, телефонные разговоры, приготовление пищи и т.п. Камера в отсутствии видео-конференции не особенно полезна, на мой взгляд, к тому же, качество видео не особенно высоко да и канал жрёт.

Вообще было бы интересно поиграть, но однозначно не в днд, так что я пока что в основном посмотрю на обсуждение.

1) 1 мбс.
2) Нет.
3) Днд не очень хочется. В идеале хочется Grey Ranks, Hunter: the Reckoning, Cold City или Witchcraft. Но вообще, если не в днд, то меня устраивает. smile.gif


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Nov 10 2008, 05:33
#28


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Между прочим, Радагаст, ты у меня в ICQ авторизован давно. Сказать там что-нибудь осмысленное - это уже тяжелее, у меня это и на форумах-то не всегда получается... Но попробую.

Так, что касается опросника.
1) 128 кб/с
2) есть
3) Честно говоря, не хотелось бы играть по WoD, наверное. А так - без особых предпочтений.

И я на некоторое время выпал из обсуждения в связи с тем самым дефицитом свободного времени. Я есть, но пару ближайших суток Радагаст может свободно взывать к злобной администрации, чтобы его обидчика покарали...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Nov 10 2008, 06:40
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




1) 32 кбита
2) да ну нафиг эта истинная глупость камера
3) ДнД 3.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Nov 10 2008, 10:51
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




ясно,я в пролёте)

а,нет,заметили...ну у меня +1 час с москвой.то есть если там 12 то у меня 13

предлагаю вместо скайпа использовать вентрилло

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav