IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как играть в Неизвестные Армии
V
ave
Sep 23 2008, 15:20
#31


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Постмодерн, ситистайл, таро. Примеры арта могу показать:
1. http://webfile.ru/2227637 - Marcel Nino Pajot
2. http://webfile.ru/2253161 - Carlos Samuel Araya
3. http://webfile.ru/2253168 - Matt Harpold
4. http://webfile.ru/2253197 - Matthew Bryan
Ищу колоду, в 4 масти в едином характерном стиле.

Можешь как-то помочь?



--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 23 2008, 16:07
#32


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




постараюсь..только лучше сначала встретиться в реале...


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 23 2008, 19:33
#33


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




2Стеклодув
Хм. Идея насчёт игры интересная. Только стоит всё же не так сложно, для инициативы проще мой вариант, вдохновлённый SW. а вот использовать Блек-Джек так, как в CD используется покер. В принципе что-то может придумаю.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Sep 23 2008, 19:52
#34


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Вот и я думаю, что сложновато.
Однако как внутриигровая азартная игра, ИМХО, смотрится вполне ничего. Именно за счёт того, что карты, несущие в себе символическое значение, используются для банальной игры ради денег (ну или не только денег).
Надо мне всё же пересилить себя и написать всё то, что я задумал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 5 2008, 21:19
#35


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Такой вот вопрос возник...
Полазил я по сайту Неизвестных Армий (который ещё падал и долго не мог подняться), почитал описание разных школ адептов.
И время от времени натыкался на описания так называемых "minor sckools". То есть школ, имеющих только малые заклинания и позволяющие адептам получать только малые заряды соответственно.
Теперь вопрос: откуда эти малые школы взялись? В корбуке их, вроде бы, нет, в Постмодерновой магии есть нечто подобное - люди, зацикленные на некоем мелком аспекте своей жизни - но у них магия спонтанная и менее мощная. Вот мне и интересно, малые школы пришли из какого-то официального источника или это разработка любителей с того сайта? И есть ли у них какие-либо специфические черты, кроме отсутствия значительных и больших зарядов и заклинаний?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 5 2008, 21:38
#36


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В корбуке они упомянуты например в школе Нарко-Алхимии. Вообще, если не ошибаюсь (на неделе посмотрю) это из ПоМоМа. И да, они только минорны, поэтому и силы такие. Особенность - слабый парадокс, не такой "архетипичны" wink.gif Некоторые, навроде Пешеходов разработаны Чадом, а тут говорить о "фанатах" - глупо, ибо он автора магии в УА как таковой. =)

ЗЫ. Пешеходы, как минорная школа - супер.
ЗЗЫ. Вобщем я вопросс изучу, но на буднях, тогда и отпишусь ещё.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 5 2008, 23:46
#37


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Ну, нарко-алхимики - это скорее исключение... Кроме них и не вспомню навскидку школы, разделённой на малую и значительную...
А в Постмодерновой магии самое близкое, что я нашёл - это mageekian, но они не накапливают заряды. Сознательно, по крайней мере. Скорее, они спонтанно провоцируют малые эффекты один-два раза в неделю (если ситуация к тому располагает).
Ещё есть madi, но они сами по себе силой вообще не обладают, и quirks, но они практикуют по обычным правилам для адептов, просто их школа уникальна или очень редка.

В общем, интересно было бы узнать, откуда они пошли. Только ли развитие темы минорных накро-алхимиков или это где-то ещё упоминалось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 6 2008, 00:02
#38


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В Брике - нет, в Ту Гоу - нет, в Статосфере - нет, в ЛГМ - нет. В хаше - нет. В основной только нарки. Остальные пока проверить не могу.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 25 2008, 23:36
#39


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Походу это всё же народное творчество, хоть народ там, в некоторых случаях, и есть авторы УА (Chad undercoffer, к примеру).


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 26 2008, 00:16
#40


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Любопытно всё же, откуда это пошло?
Может быть, какая-то разработка, не попавшая в вышедшие книги?
Впрочем, теперь это выяснить вряд ли удастся...

Кстати, об адептах, есть у меня такой вопрос: сколько заклинаний знает новосозданный адепт?
В книге описано, как получают заклинания самоучки и ученики. Первые, если не ошибаюсь, "открывают" сами пять минорных заклинаний, вторые зависят от учителя. Но это правила для персонажей, которые стали адептами во время игры.
А как быть с персонажами, которые изначально создавались адептами? Причём владеющими магией не один год?
Они знают все заклинания или на этапе создания персонажа заклинания нужно покупать за свободные очки/очки Души?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 26 2008, 00:26
#41


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Я вообще даю все минорные формулы и три-четыре сигнифики, в зависимости от школы. Две - сам, остальные - на выбор игрока. Но вообще я конкретных правил не припоминаю (может пропустил, может нету, может забыл...), так что это ближе к хоумрулу. И более того, в каждом случае - индивидуально. Или я вообще спрашиваю как стал и как дальше совершенствовался и так дальше и идём (согласно методу становлению + возможная учёба).
Насчёт истории - фиг знает, я сейчас с Нэфью переписываюсь и скоро с Чадом видимо придётся, у него и спрошу между делом.

Кстати, читал интервью - http://www.rpg.net/oracle/essays/uadesign.html ?

PS. Перевод движется wink.gif



--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 26 2008, 00:34
#42


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




А, ну я примерно так же делаю, хотя иногда миноры даю не все. Просто подумал, может, специальные правила есть.

Интервью читал, правда, не до конца. Я всё же испытываю некоторые трудности с английским, так что мне часто трудно читать просто для удовольствия.

Кстати, недавно перечитал раздел про Механомантов. Раньше они мне как-то не приглянулись, не нравится мне идея стимпанка в современности. Однако же теперь мнение изменил. Интересный концепт. Последняя модерновая школа, одержимость будущим, о котором мечтали в прошлом...

А перевод - это правильно. Особенно интересуют Статосфера и комплит по Новой Инквизиции. Я, честно говоря, так и не понял, чем они занимаются, кроме увеличения своего влияния.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 26 2008, 00:41
#43


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




О, про ТНИ - это в личку... НОУ СПОЙЛЕРС, так сказать... =)
А насчёт механомантов меня радует вторая версия, упомянутая в описании - не совсем стимпанк, скорее такой... э.. модернизм.

Maybe you are the future. You look at BattleBots and nanotech and Segway and you can feel a whole new way to live twitching at the back of your neck. You can jump past all that stuff with the power of your will, and make better machines with century-old tech and aeons-old mojo than any MIT geek ever will.

После основной книги (теперь есть шансы закончить её до весны) думаю будет Don't Rest YH, а потом LG&M как раз... но это пока так, планы.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 26 2008, 00:51
#44


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Смена вектора развития, да.
Так сказать, заставить человечество пойти по другому пути, отброшенному много лет назад. Дирижабли развивать вместо самолётов, например...
В общем, идея хорошая пожалуй, всё зависит от конкретного воплощения.
Хотя вот методы получения зарядов у них странноваты. Зато это пример школы, имеющей альтернативный основному путь получения зарядов...

Про Новую Инквизицию действительно попросил бы объяснить в личке их цели и мотивы. Про то, что они не так хорошо, как Спящие знакомы с магией и не позволяют адептам и аватарам занять действительно важные посты, я знаю, как и про их богатство. Локальные цели и методы вроде бы тоже представляю - установить контроль над оккультным андеграундом, не считаясь, если необходимо, с методами. А вот глобальные цели (кроме расплывчатого определения "сделать мир лучше") представляю себе слабо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 26 2008, 01:46
#45


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Так, с ТНИ чуть позже - объём большой текста, а вот насчёт механиков... помнишь в книге, после описания адептов есть такой милый пример с дипсомантом получающим заряды иным способом?
Так вот у меня был один концепт механика с таким стилем:
парадокс тот же, с акцентом на трате своего времени. Табуирование - массовые штамповки, превозношение старого пути "уникальных вещей"
- незанчительный клокворк - собран из мелких деталей своими руками (инструменты тоже должен сделать сам) - неделя
- значимый клокворк - даже детали сделаны из первичных компонентов (бульник, полено, кусок меди...) - месяц
- великий - сделать надо из самолично природно добытых материалов, живя в доме, где всё сделано самим (даже дом, или большая его часть), и учитывая всё предыдущее. - годы...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 26 2008, 13:01
#46


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Я имел в виду, что механоманты по умолчанию могут получать заряды двумя способами - добыв какое-нибудь исторически значимое ружьё, к примеру, или забыв своих родителей.
Про альтернативные школы я помню. Хорошая идея.
Она, во-первых, позволяет избежать "эффекта одного концепта", описанного, если не ошибаюсь, в главе про создание школ - "воплощая идею определённым способом ты в первую очередь губишь тысячи других способов воплощения той же идеи", во-вторых, стимулирует необходимость добычи информации - совершенно типичный во всём урбаномант может, к примеру, хоть по шею закопаться в землю, и ему ничего не будет, но стоит ему войти в частные владения (дом, квартира) - и он бессилен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 29 2008, 21:35
#47


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург





http://picasaweb.google.ru/ave.eail/Items#...842567981974802

wink.gif


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Oct 29 2008, 21:57
#48


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Да-с, у меня библиотека скромнее.
Зато DLYM есть в бумажном варианте. Хорошая, кстати, книга оказалась.
"J" is for Jungle that grows in your mind.
When you walk here what do you find?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 1 2008, 01:49
#49


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Кажется, это всё-таки больше подходит для другой темы про Армии - той, что на основном форуме. Но всё же отвечу здесь.
Аутеничную Тауматургию использую не очень часто, и в основном ей занимаются НПЦ.
Ритуалы я ввёл свои, помимо базовых, правда они больше флаворные, чем реально эффективные. Время от времени используются, тем не менее, если ситуация складывается подходящая. Хотя игру они, как правило, не делают.

Хе) У меня просто целая кампания была по ритуалам - с командой тауматургов. Скажу более инкарнации и ритуалы у меня популярнее адептов. Особенно при серьёзном настрое. Всё дело в слишком высокой обессивности адептов.

Цитата
Титлы не использую, я в них не до конца разобрался, а вот прокси случались. Идея мне нравится, идея благодатная, да и игроки стараются по возможности прокси себе заиметь.

О, тилты - это вариант магии домена у адептов, почти фрикаст. Сделано четыре направления таковой и они офигенны - связь группы (очень помогает), бафф, хекс и защита от конкретных вещей. Игроки у меня их обожают вообще больше всех остальных, даже значимых. Прокси как-то реже используем.

Цитата
Сейчас вот разрабатываю школу адептов, основанную на тайнах и лжи (получение зарядов - заставить других действовать согласно твоей лжи, а не реальному положению вещей. Значительный заряд - навлечь на кого-нибудь своей ложью крупные неприятности, вплоть до смерти. Большой заряд - предательство доверившихся. При этом, как и в общем случае, получение заряда должно быть самоцелью - ложь, произнесённая ради личной выгоды, не приносит зарядов. Табу - раскрыть тем или иным способом любую тайну, о которой знает маг).

Что-то навроде http://ua.johntynes.com/content_comments.php?id=830_0_3_0_C1 ???

Цитата
Помимо прочего, адепты этой школы будут уметь создавать прокси в штатном порядке. Хотя условия остаются прежними - родная кровь, одинаковые имена и прочее. Просто вместо ритуала - заклинание.
Не уверен, правда, оправдано ли давать адептам подобную власть.

Слушай, вообще это имхо без проблем до некоторого предела. Я обычные ритуалы давал адептам и много, но как-то иногда они заигрывались до нарушений табу =) А вот прокси... чёрт знает, вроде неплохо.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Nov 1 2008, 23:27
#50


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




"Хе) У меня просто целая кампания была по ритуалам - с командой тауматургов. Скажу более инкарнации и ритуалы у меня популярнее адептов. Особенно при серьёзном настрое. Всё дело в слишком высокой обессивности адептов."

Ну, как я говорил, ритуалы в моих играх выступают скорее фоном. Ими пользуются, за ними охотятся, ими торгуют (не рассказывая всех аспектов ритуала, конечно), но в центре внимания они обычно не оказываются.

А адепты у меня популярнее аватар. Как-то так сложилось, что ими охотнее идут. Одержимость, конечно, влияет очень сильно, и адепты наиболее подвержены ей.
Помню, например, одного урбаноманта, который прочих крыс убивал - ревновал свой город к ним.

Ещё у нас довольно популярны узкоспециализированные уникальные магические умения. Например, был у меня один персонаж с котом.
Персонаж, по сути, был тенью своего кота - огромного, чёрного, раскормленного. Кормил он его интересно - не только и не столько обычной едой, сколько дыханием детей, которое кот воровал.
Кот вырос, и теперь может воровать и дыхание взрослых людей. И ещё несколько свойств получил.

Другой персонаж управлял городским смогом, правда, не полностью, и часто случались провалы. В конце концов он в этом дыму и задохнулся.

"О, тилты - это вариант магии домена у адептов, почти фрикаст. Сделано четыре направления таковой и они офигенны - связь группы (очень помогает), бафф, хекс и защита от конкретных вещей. Игроки у меня их обожают вообще больше всех остальных, даже значимых. Прокси как-то реже используем."

Опять же, у нас наоборот. Титлы я просто как-то не распробовал, а вот прокси мне крайне нравятся. Игроки стараются (если это вписывается в образ персонажа) создать себе прокси, НПЦ тоже не брезгуют часто. Был один антогонист, который наловчился создавать что-то вроде мажорных прокси, обезопасив себя от магии. Ну, почти обезопасив.

"Что-то навроде"

Что-то вроде, только парадокс другой. Состоит он в том, что ложь не может существовать без правды. Лжец своими словами создаёт иную реальность, заставляя людей действовать в соответствии с ложными представлениями о действительности, но себя обмануть не может, и его ложь никогда не будет полна. В любой момент она может рухнуть из-за случайной фразы или жеста.
Заклинания планирую сделать сугубо социальными и, как бы это сказать, личными. Чтобы применить любое из них, адепт обязан поговорить со своей жертвой лицом к лицу. Часто заклинания просто не действуют на совершенно незнакомых адепту людей.

Особенно мне нравится небольшой парадокс с получением зарядов. В принципе, этим адептам получать малые заряды довольно легко - хоть по десятку в день, если повезёт. Но чем чаще они лгут, тем меньше людей им верит, и тем меньше зарядов они способны получить.

"Слушай, вообще это имхо без проблем до некоторого предела. Я обычные ритуалы давал адептам и много, но как-то иногда они заигрывались до нарушений табу =) А вот прокси... чёрт знает, вроде неплохо."

Ну вот и я думаю, что ничего страшного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 2 2008, 12:47
#51


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




"Ещё у нас довольно популярны узкоспециализированные уникальные магические умения. Например, был у меня один персонаж с котом.
Персонаж, по сути, был тенью своего кота - огромного, чёрного, раскормленного. Кормил он его интересно - не только и не столько обычной едой, сколько дыханием детей, которое кот воровал.
Кот вырос, и теперь может воровать и дыхание взрослых людей. И ещё несколько свойств получил.
Другой персонаж управлял городским смогом, правда, не полностью, и часто случались провалы. В конце концов он в этом дыму и задохнулся."


Хм. Может это на уровне слухов или как-то так выложить у меня на сайте в контенте, м?
У меня таких кадров мало... пустил одного узколобого бюрократа, который мог гасить магию адептов, да человека, под чьеё кожей жил легион демонов... вроде всё.

Опять же, у нас наоборот. Титлы я просто как-то не распробовал, а вот прокси мне крайне нравятся.
А советую =)


"Особенно мне нравится небольшой парадокс с получением зарядов. В принципе, этим адептам получать малые заряды довольно легко - хоть по десятку в день, если повезёт. Но чем чаще они лгут, тем меньше людей им верит, и тем меньше зарядов они способны получить."
Слушай, а может, опять-таки у меня на сайте и выложишь школу в доп.материалах, когда опишешь? М?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Nov 2 2008, 13:32
#52


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




"Хм. Может это на уровне слухов или как-то так выложить у меня на сайте в контенте, м?"

Конечно, почему нет? Если вспомню, опишу ещё несколько персонажей подобного толка.

"А советую =)"

Почитаю, посмотрю, подходят ли к моему стилю.

"Слушай, а может, опять-таки у меня на сайте и выложишь школу в доп.материалах, когда опишешь? М?"

ОК, мне сейчас главное её переписать и подправить несколько моментов. Так-то школа в рукописном виде практически готова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 10 2008, 13:41
#53


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург






--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faneverov
Nov 18 2008, 13:46
#54


Частый гость
**

Пользователи
67
8.11.2007
Барнаул




Объясните пожалуйста по поводу Dodge. Успешным считается бросок больше броска атаки противника или меньше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 18 2008, 13:52
#55


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Первое - сделать стрессовую проверку навыка Уклонения с минимальной сложностью равной броску атаки противника. Бросить надо от результата броска противника (т.е. больше чем у противника) до своего навыка (т.е. меньше чем свой навык). Тогда никаких повреждений.
Второе - если уклонение было неуспешно (но не крах!), но результат проверки атаки меньше твоего уровня навыка уклонения, то атака наносит половину повреждений, с округлением в большую сторону.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faneverov
Nov 18 2008, 17:05
#56


Частый гость
**

Пользователи
67
8.11.2007
Барнаул




Спасибо! Сейчас незамыленым глазом глянул, сам не понял чего втуплялsmile.gif Кстати на фотографии сверху болельщики ливерпуля.
Ещё такой вопрос. На стр. 59 читаем в примере лечения лёгких ран: "She gets a 42, which is more than 30 and lower than her stat, so she could heaf a maximum of 6 points of damage—more than enough to take care of the injury." При чем тут "more than 30"? Насколько я понял unskilled actions надо было уменьшить Mind на 30% и бросать меньше результата. Или unskilled actions здесь не причем? Или я их не правильно понял?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 18 2008, 22:34
#57


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Пример скопирован из первой редакции и его проглядели при эррате. Это действительно unskilled actions, которые со сдвигом в -30, но раньше был не сдвиг а сложность (minimum rolls).

Хотя я. что-то не особо вдумываясь, тоже сложность ставлю а не сдвиг, мне они больше нравятся. Делю так: сложность - реальная сложность самой задачи, а сдвиги - окружающая среда, обстоятельства. Попасть в маленький предмет - это сложность, а при сильном ветре - сдвиг.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faneverov
Nov 19 2008, 04:27
#58


Частый гость
**

Пользователи
67
8.11.2007
Барнаул




Не совсем корректно по-моему. Допустим устанавливаем сложность выстрела по монете 30. Таким образом минимальное повреждение автоматически становится 30. Если же мы ставим сдвиг 30, то максимальное повреждение уменьшается на 30, что на мой взгляд более логично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 19 2008, 05:29
#59


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Выстрел в глаз, руку, или в воздушный шарик реальнее отображают картину повреждений... а в случае монеты они, имхо, не важны.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faneverov
Nov 19 2008, 05:35
#60


Частый гость
**

Пользователи
67
8.11.2007
Барнаул




Я монету в качестве примера взял. Согласен, пример не удачный. Но суть ты уловил, как мне кажетсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:26Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav