IPB

( | )

8 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотели бы вы стать монстром\суперзлодеем?
V
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – самоуничтожусь [ 1 ] ** [2.33%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – попробую вылечится [ 9 ] ** [20.93%]
Самостоятельно - нет, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 11 ] ** [25.58%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от силы монстра\суперзлодея [ 3 ] ** [6.98%]
Самостоятельно – не уверен, зависит от слабости монстра\суперзлодея [ 6 ] ** [13.95%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду жить с этим [ 2 ] ** [4.65%]
Самостоятельно – да, при насильственном превращении – буду рад [ 11 ] ** [25.58%]
: 43
 
Kraken
Oct 7 2009, 00:08
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В нете я видел немало опросов на тему «Хотите ли вы стать монстром-суперзлодеем-Темным Властелином?»
Похоже пора его создать и здесь.

При ответе просьба помнить 2 важных фактора, которые часто забывают:
-не все монстры и суперзлодеи стали ими добровольно.
Многие стали изза несчастного случая, злого умысла и пр.
-монстры и суперзлодеи имеют не только силы, но и слабости.
Вы будете иметь не только силы, но и слабости (боязнь воды, зеркал, нужда в крови или мясе и пр.)
Added
-вы теряете человечность
В той или иной форме, все злодеи и монстры не являются людьми.
Не обязательно физически, некоторые из суперзлодеев физически являются людьми но морально давно перестали ими быть
-социопатичность
Все монстры и суперзлодеи вредны для общества в той или иной мере.
Вам не разрешается быть монстром или суперзлодеем «полезным» для общества.
"Полезные монстры" считаются супер-героями мы говорим не о них

Added2:
Главные подводные камни превращения таковы:
-Потеря человечности
Скорее всего вы будете отвергнуты человеческим обществом, возможно друзьями и родными. Ваша личность может изменится – вы приобретете новые мысли или желания (необоримое желание крови, убийства и т.п.) или потерять старые (например жалость или чувство осторожности)
-Социопатичность и негативная реакция общества
Все монстры в тои или иной степени вредят обществу. Предположим что став монстром вы тоже будете ему вредить.
Скорее всего ответная реакция общества будет негативной (попытки арестовать, ненависть, месть и т.д.) И это приведет к окончательной потере связи с обществом людей



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 7 2009, 00:11
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




It's sounds much like previous test. What is the point of such question? And what source's knowledges do we need to answer correct & precise?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klarissa
Oct 7 2009, 00:22
#3


Частый гость
**

Пользователи
115
27.9.2008
Кланвилля




Мой ответ, Кракен, солнышко.
Да,да,нет,да.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Oct 7 2009, 00:36
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Кот в мешке лично мне нафиг не нужен. Имеет смысл обсуждать конкретные связки сила-слабость и конкретизировать понятие суперзлодейства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Oct 7 2009, 01:26
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Аве, не все в современной России знают инглишь.
Кракен например долго его не знал вообще.
Хотя вполне возможно вы обращались не к нам, а к западной аудитории. Тогда все понятно.

Цитата
суперзлодейства.

Ну раз уж все тут знатоки английского, на нем же и отвечу.
Кто не знает его – я не виноват, плачьте.

http://en.wikipedia.org/wiki/Supervillain
Цитата
A supervillain or supervillainess is a variant of the villain character type, commonly found in comic books, action movies and science fiction in various mediums.
They are often used as foils to superheroes and other fictional heroes. Whereas superheroes often wield fantastic powers, the supervillain possesses commensurate powers and abilities so that he can present a daunting challenge to the hero. Even without actual magical or superhuman powers, the supervillain often possesses a genius intellect that allows him to draft complex schemes or create fantastic devices. Many supervillains share some typical characteristics of real world dictators, mobsters, and terrorists and often have aspirations of world domination or universal leadership.
Superheroes and supervillains often mirror each other in their powers, abilities, or origins. Often the only difference between the two is that the hero uses his extraordinary powers to help others, while the villain uses his powers for selfish purposes.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Oct 7 2009, 01:48
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Спасибо за цитату. Меня больше интересует не общее определение комиксового суперзлодея, а вполне конкретный способ, которым абстрактному посетителю форума будут вправлять алаймент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerlemis
Oct 7 2009, 07:43
#7


Частый гость
**

Пользователи
110
4.1.2005




Почему нет варианта: "я уже монстр/суперзлодей"?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Oct 7 2009, 07:47
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




комплексом неполноценности не страдаю. вариант 2.


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Oct 7 2009, 08:03
#9


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




Где вариант "this poll sucks"?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2009, 11:20
#10


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Кларисса, предлагаю вариант от маркиза деСада:
«Мр. Гаррет насильно сделал из меня троллицу, и ему понравилось»


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 11:42
#11


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(Режим модератора)
Так, ребята. Веселиться веселитесь, но оставайтесь в рамках приличия.

(Режим пользователя)
От себя замечу, что опрос по большей части лишен смысла. Оставив в стороне его цели, тем не менее вот что остается... Он неявно подразумевает, что превращаемый на общество как-то завязан. А если нет? Вообще я бы отделял появление неких сверхспособностей (становление сверхсуществом) от морального выбора по их применению (супергероизм\суперзлодейство лежат, на мой взгляд, в этой плоскости, причём существует целый набор промежуточных вариантов и вовсе третьих путей). Обстоятельства оного выбора, кстати, очень важны - а тут про них ни слова. Вот условный пример - я просто сижу у себя дома или на работе, на общество мне плевать, глобальные мировые проблемы решать не пробую, на народ ночью с топором не охочусь. Потом - БАХ! - и у меня отросла способность... ну... превращаться в летающий бельевой шкаф и на глаз определять все красители в газированных напитках. Как я должен стать суперзлодеем - если добровольно решу использовать эти способности для завоевания мира? Или у меня непременно должно что-то отрасти - вроде необходимости убивать каждую ночь прохожего и пить его кровь через кока-кольную трубочку? Потому что если "слабость" - боязнь зеркал, то это одно, тут выбор стези злодея лично-добровольный. А если слабость - неудержимая жажда крови (хищничество), то это другое.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2009, 11:50
#12


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Вот условный пример - я просто сижу у себя дома или на работе, на общество мне плевать, глобальные мировые проблемы решать не пробую, на народ ночью с топором не охочусь. Потом - БАХ! - и у меня отросла способность... ну... превращаться в летающий бельевой шкаф и на глаз определять все красители в газированных напитках.

"Полезные монстры" считаются супер-героями мы говорим не о них.
"Безвредные" монстры - действительно мой просчет.
Однако надо поговорить с теми, кто хорошо знает комиксы.
Даже безвредным монстрам подчас приходится плохо.
Тот же "Slimer" из "Охотнков за привидениями" типичный пример. Он комичен и добр, но не сказал бы что ему легко


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 12:07
#13


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Я боюсь что в комиксах вообще никому - за редкими исключениями, только подтверждающими правило - не легко. Потому что читать про чужую легкую и размеренную жизнь неинтересно, а комиксы создаются чтобы развлекать. Так что, опасаюсь, это не относится напрямую к теме. Стать центральным или близким к тому персонажем комикса при принятии "правил игры" само по себе есть аналог широко разрекламированного китайского проклятия, а будут вас при этом воспринимать как положительного или отрицательного персонажа - дело десятое.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2009, 12:08
#14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
аналог широко разрекламированного китайского проклятия

Это чо?
Серьезно , я не знаю что это



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 12:26
#15


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




"Чтоб ты жил в интересное время!".

Попасть в типично комиксовое приключение - неприятно обычному нормальному человеку, вне зависимости от стороны. Потому что это только на страницах весело наблюдать за бешеным действом, а пребывание в его гуще это стресс. Тем более что накал обычного комикса подразумевает, что это не игра и просто так остановиться нельзя. Вспоминать "и тут он пошел на меня - зубы во! Глазищи во!" очень приятно у тёплого камина, глядя на ружьё на стене и шкуру на полу, но вот в тот конкретный момент...

"Я на мир взираю из-под столика.
Век двадцатый - век необычайный.
Чем он интересней для историка,
Тем для современника печальней"

С персонажем комикса - та же картина. Вне зависимости от стороны успешный персонаж типичных комиксов должен быть адреналиновым наркоманом, фанатиком или просто (не)человеком особого склада характера.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2009, 12:47
#16


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мы это обсуждали в "Миднайт" - теме .
Попутно советую посмотреть БТАС "Шанс на мечту"(другой перевод - "Уснуть и видеть сны")
http://www.adultmult.ru/xhtml/batman_tas_126.html
Perchance to Dream считается лучшей серией 1 сезона, в ней Бэтмен четко отвечает на ваш вопрос


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 13:02
#17


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




За совет спасибо, но можно сформулировать так? smile.gif Потому что мне честно не хочется залазить в фильмы ради частного ответа на вопрос со стороны одного конкретного супергероя. (Признаюсь, положа руку на сердце - комиксовые вселенные мне лично по большей части неприятны и углублять своё знакомство с ними я не планирую).

Напоминаю также исходный момент подветки - чем в вашем вопросе отличается "суперзлодейство" от "супергероизма" и, пардон за неуклюжий термин, "суперустранённости"? Слова про "соципатичность" и "нечеловечность" слишком широки - в них скрыт целый спектр возможностей, которые могут вызывать принципиально разные ответы на исходный вопрос. Тем более, что тема того, что суперспособности сами по себе отдаляют получившего от обычного мира - распространенная донельзя... Я опасаюсь что именно эти детали могут играть большую роль, чем деление на "светлую\тёмную сторону".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Oct 7 2009, 13:32
#18


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




Доктором Манхеттеном я готов стать добровольно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 7 2009, 13:35
#19


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




This poll sucks, but I voted nonetheless.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 7 2009, 17:11
#20


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




А Змеем Горынычем можно стать? А то мои патриотические чувства угнетает необходимость подстраиваться под расово чуждые комиксы. Я не нашел в пуле про Змея Горыныча. Успокойте меня, скажите что можно.

З.Ы.

А ну и да - зиз пул сакс. По полной.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Oct 7 2009, 20:24
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Кракен, предлагаю тебе вариант от графа Гримуара:
«Уличный маг насильно заколдовал меня в кхтулху, и мне понравилось жрать мозги форумчан»



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Oct 8 2009, 01:28
#22


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




this poll sucks, moar food plixplox.


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Oct 8 2009, 21:49
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
А Змеем Горынычем можно стать? А то мои патриотические чувства угнетает необходимость подстраиваться под расово чуждые комиксы. Я не нашел в пуле про Змея Горыныча. Успокойте меня, скажите что можно.

http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=238210
"Что уставился,смертный? Никогда не видел огенных слез? У огненого дракона огненные слезы "


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 8 2009, 23:14
#24


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




прекратите обманывать людей. У красного дракона голов сколько? Одна! А у Змея Горыныча три!


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Oct 9 2009, 02:08
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Вы не поверите, но у этого тоже.
злая + добрая+ нейтральная.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Oct 9 2009, 08:04
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




тема выливается в холивар, где начинают обсуждать ккол-во голоф дракона.
давайте тему закроем пока еще не поздно?
а то щас как повязнем в этом болоте страниц на 15..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 17 2009, 04:18
#27


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=181613
Цитата
Отличительная особенность подвига - его уникальность и трудноповторимость. В "Витязе в Тигровой Шкуре" Тариэль голыми руками душит барса, и читатель не может это повторить - а потому удивлется:"Вот это да!". Дай Тариэлю в руки автомат - и он легко убьет барса; но читатель лишь недоуменно хмыкнет: "Подумаешь, герой! Я тоже так могу!"
В этом свете мне непонятно почему американскую фантастику называют "героической" - в ней, как правило, американские супер-космонавты беспощадно расстреливают из лазерных бластеров примитивных инопланетян, которые то ли по случайности, то ли по воле автора, похожи на вьетнамских партизан
(это было написано в 1970-какомто году)


У меня очень любопытная новость.
Я выдал это + слова Геометра авторам БТАС, Дини мне ответил вот что
Если бы такое сказали Бэтмену 1 (Уэйну), он скорее всего вспомнил бы историю с Джокером и Темным Мстителем.
Бэтмен скинул Джокера в кислоту желая его убить, но это был первый и последний раз, когда он пытался убить преступника.
Последствия его сильно расстроили, и он задался неприятным вопросом «если я буду убивать злодеев, стану ли я таким как Джокер?»
Через некоторое время он встретил Черного Мстителя, суперзлодея (бывшего героя).
Падший герой рассказал вот что. Много лет назад он был похож на Бэтмена, но убил суперзлодея. Потом еще одного. Потом прохожий увидел его без маски, Мститель долго колебался но убил и его. Потом еще 2 мирных… Короче концовка трагична.
И он сказал Бэтмену «Никогда не убивай злодеев, и не завидуй героям».
Бэтмен и ТМ заговорили о том, что я сказал выше.
ТМ «Я видел 9 человек с тепловыми лучами из глаз. 8 из них стали негодяями, и только 1 из них (супермен) – героем. Геройство – это не иметь тепловые лучи из глаз, а имея их использовать для блага других, а не для выгоды себя любимого. Поэтому никогда не завидуй другим»




--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vampirella
Jan 2 2010, 10:03
#28


Случайный


Пользователи
2
2.1.2010
Москва




Нет, не хотела бы... я по натуре не злодей - скорее, злодейчик. Хотя обычно в играх и вампир, но как-то не полность - то обычное существо, выросшее с вампирами, то ребёнок вампира и человека. А вообще, в текстовых ролёвках часто встаёт такая проблема, что "Зла нехватает". Все хотят быть белыми и пушистыми, и бороться в результате не с кем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jan 6 2010, 02:13
#29


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Попробуем подвести небольшие итоги.
1.В реале основным инстинктом служит все-таки не идея Фрейда, а соцопределение. Поэтому любое возвышение над себе подобными (или снижение) сильно меняет психику человека
1а. Поэтому трудно сказать - что ты сделаешь, когда получишь возможности, о которых остальные только мечтают.
1б. И трудно сказать – что ты сделаешь, если ты ниже остальных, и у тебя шанс сравняться, про возможность возвысится вообще молчу.
2.В реале большинство приключенцев умеренно злые - воры и мошенники. Не верующих отсылаю к нуар-фильмам.
3.В мире чудес и магии, похоже, все будет еще хуже. Герои фентези намного превосходят коммонеров, даже в книгах, про настольные РПГ молчу. Не верующих отсылаю к книжному и ДНДшному Дриззту – их сравнение меня сильно удивило.

Мрачноватый вывод.
Как хорошо что в реале нет сверхлюдей.
Один эвильный суперзлодей может наворотить такого что сказать противно


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 6 2010, 12:40
#30


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Давай, Кракен, я как обычно покритикую. smile.gif
Цитата
В реале большинство приключенцев умеренно злые - воры и мошенники. Не верующих отсылаю к нуар-фильмам.
Вообще, нуар - это стилистика, специально созданная для подчеркивания в том числе человеческой низости. Как киберпанк, например. Потому отсылать к нуар-фильмам - это примерно как отсылать к фильму "Кубанские казаки" для того, чтобы понять советских крестьян. Или к "Трём мушкетерам", чтобы составить представление об исторической Франции...
Если мы играем в нуар-стилистике - то это мощный аргумент. Но стоит сознавать, что условности нуара - тоже условности, ничем не лучше блестящих доспехов и паладинов в белых плащах.

Далее, мысль о том, что отношения человек-социум весьма важны и во многом определяют личность - несомненно верная. Другое дело, что мы очень сильно упираемся в сеттинг, как обычно - что у нас такое называется "приключенцем" и как добывается сила. Именно это определит отношения "средний человек" - "приключенец", как мне кажется. Путями развития могут быть как пр_е_зрение, так и пр_и_зрение, а заодно и полное равнодушие к миру простых людей. Дело в том, что даже в фэнтези-мире возможности не всегда сваливаются на голову. Обычно к ним приходится осознанно идти и как-то развиваться в процессе. (Я имею в виду не "раскидывать фиты и скилл-пойнты"!). Существует старая восточная притча про двух мальчишек, торговавших пирожками, из которых более сильный обижал и поколачивал слабого. В результате тот отправился к монахам просить обучить его рукопашному бою, но те ответили, что обучиться их искусству нельзя, не постигнув сути учения - и это займет многие годы. А в итоге, выйдя из монастыря через десять лет, молодой монах, способный разбивать камни руками и бегать по стенам, нашёл своего старого обидчика, но вместо взбучки пал перед ним на колени и поблагодарил за то, что тот толкнул его на путь к просветлению. smile.gif Это тоже вполне модель...

Что касается "сверхлюдей" (сильных личностей, совершающих то, что другим не под силу) - то их примеров у нас перед глазами полно. Это и олимпийские рекордсмены, и одаренные художники, и путешественники, которые в одиночку пересекают Атлантику на плотах из одноразовых стаканчиков... Тезис о том, что сильная личность чаще сваливается в оппозицию к обществу кажется мне спорным - у нас есть не только таланты преступного мира, но и анонимные меценаты, благотворители, некоммерческие организации...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

8 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav