IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В помощь ДМ-у
V
Merug
Feb 14 2010, 01:06
#31


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




я полазив вокруг да около нарыл около 2000 - 3000 разных токенов - с помощью шопа сделав еще штук 20 эксклюзивных. У меня есть сейчас токены всех монстрятников 3,5 обоих 4 ки и в довесок к прочим ДнДшным токенам - порядка 500 вархаммеровских и столько же от звезданутых войн.
Просто стоит поискать.

Я не видел чтобы в фотошопе можно было бы загнать перса на второй этаж здания чтобы тот сквозь щель в двери мог разглядеть до 20 СНУЮЩИХ туда - сюда в режиме реального времени орков - а затем бросив инициативу порубать в капусту врагов всего лиш двумя кликами мыши...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lomihim
Feb 14 2010, 01:13
#32


Гость
*

Пользователи
15
10.2.2010




ну тогда либо я не то скачал либо я тупой! я не вижу этих функций в проге!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 14 2010, 03:34
#33


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(lomihim @ Feb 14 2010, 01:13) *
ну тогда либо я не то скачал либо я тупой! я не вижу этих функций в проге!


ты вероятно скачал Токен тулс - а там комплекс программ - тебе нужна МАПтулс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Feb 14 2010, 05:06
#34


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




хех...и вот он добрался и сюда)))) забавно.. а я вот от него отказался) где-то год назад. после того как на джаве делал макросы на все паверы для 4ки))))


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 14 2010, 05:18
#35


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(koxacbka @ Feb 14 2010, 05:06) *
хех...и вот он добрался и сюда)))) забавно.. а я вот от него отказался) где-то год назад. после того как на джаве делал макросы на все паверы для 4ки))))


а чем ты пользуешься?
Может программеры за год над прогой поработали - мне так очень нравится. Там сейчас уже готовые есть фремворки есть и для совсем ленивых со всеми паверами - есть с конструктором паверов - сначала не долго сидишь паришься расставляя в громадной табличке галочки и циферки за то в бою - просто тыркаешь кнопку с талантом и монстру предлагают выбрать жертву удара - красотень!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Feb 14 2010, 07:53
#36


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




ничем не пользуюсь smile.gif зачем? я уже давно для себя определил, что маптул у меня будет использоваться максимум в сетевой игре...а т.к. я около полугода не учавствую в офф РПГАшных играх по сетке.... то и маптул не нужен.

в реале же можно использовать такие странные приспосоления как ручка и бумага biggrin.gif хотя иногда и тайлы удобны...


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 14 2010, 12:05
#37


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(koxacbka @ Feb 14 2010, 07:53) *
в реале же можно использовать такие странные приспосоления как ручка и бумага biggrin.gif хотя иногда и тайлы удобны...


ясно - в данном случае купить что либо довольно проблематично - первый и последний заказ книг с ролевой составляющей закончился фиаско.
а как показала практика ручка и бумага несколько тормозят процесс - хотя раньше.... хм... стареем....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 25 2010, 04:08
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Merug @ Feb 14 2010, 19:05) *
ясно - в данном случае купить что либо довольно проблематично - первый и последний заказ книг с ролевой составляющей закончился фиаско.
а как показала практика ручка и бумага несколько тормозят процесс - хотя раньше.... хм... стареем....

Потому что там ручка, бумага и принтер.

Надо распечатать тучу пропсов (элементов карт), листы существ (копируется из Adv Tools) только не по алфивиту, а для кампании. Ну и всего остального.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 25 2010, 17:31
#39


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 04:08) *
Потому что там ручка, бумага и принтер.

Надо распечатать тучу пропсов (элементов карт), листы существ (копируется из Adv Tools) только не по алфивиту, а для кампании. Ну и всего остального.


не совсем тебя понял... ну распечатали мы кучу тайлов - собирали из них карты - пробежала одна маленькая мышка (по имени Соня) махнула чем только можно и вся наша карта полетела к чертям вместе с фишками и бумажками - и ни как нельзя оставить готовую карту на неделю 2 - чтобы потом продолжить.

с маптулсом - я один раз собрал карту (те же тулсеты пользовал - только в цвете (увы принтер черно-белый) все это на экране, на большем чем стол экране - на весь потолок например - мы играем на всю стену (есть проектор) и сохранился и vsa не тратим уже 5ю игру время на восстановление карты и расстановку персонажей - плюс я могу отслеживать перемещения монстров гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ чем на бумаге - карандашом и ластиком.

ручка и бумага - это дольше чем мышка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuriken
Feb 27 2010, 22:22
#40


Гость
*

Пользователи
37
17.1.2007
Киев, Ирпень




Merug, ручка и бумага, может, и медленнее мышки, но необходимость иметь экран (больше, чем стол) и проектор - совсем даже и не преимущества МапТулса.


--------------------
Para bellum! (Готовьтесь к войне!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 28 2010, 11:04
#41


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(Shuriken @ Feb 27 2010, 22:22) *
Merug, ручка и бумага, может, и медленнее мышки, но необходимость иметь экран (больше, чем стол) и проектор - совсем даже и не преимущества МапТулса.


это вовсе не необходимо - достаточно вывести картинку о второго компьютера на телевизор или вовсе смотреть в монитор - недостаток пожалуй это наличие двух компьютеров а плюс то что (все равно счас у всех есть компы) на неделе можно собраться каждый у себя дома включить видео конференц и срубиться в незначтельные сражения что обеспечивает стабильный рост ХП игрокам. А на субботу оставить самый смак отыгрыша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Feb 28 2010, 11:39
#42


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Хм... Это вообще очень интересный момент. То есть, ты предлагаешь полностью разнести боёвку и небоевой отыгрыш по времени?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 28 2010, 16:15
#43


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(CTPAHHUK @ Feb 28 2010, 11:39) *
Хм... Это вообще очень интересный момент. То есть, ты предлагаешь полностью разнести боёвку и небоевой отыгрыш по времени?


ну нет не совсем - но в большинстве времени так и есть - просто тут я не буду выкручиваться и останавливать особо рьяных игроков рвущихся в бой - но часто мы заканчиваем игру мелким сражением - которое я им описываю - затем за день я делаю карту и в пятницу вечером например мы его сыграли - игроки победили(кто бы сомневался) и на следующий день когда мы встречаемся они уже обсуждают добычу делят ее - творят какие то там свои разборки и отыгрывают уже большую часть времени не боевую ситуацию ... как то так....

сорри поясню - в пятницу нет сходки - все сидят по своим домам - в субботу встречаемся... чтобы подготовить сражение у меня есть 4-3 дня обычно - я продумываю тактику - составляю карту и задаю мотивы боя (можно найти парочку красивых скринов с боевкой - можно нарезать видео, подобрать музыку - это уже конечно лишнее - но как то бодрит) - игроки (обычно даже если в субботу у кого то дела то в пятницу все свободны - получается что ХП получает вся группа (даже если в субботу кто то не придет то за бой он получает ХП - если играл в пятницу) если время есть свободное то вечером на 20 - 30 минут можно провести несколько боевок (на бумаге боевка сложная (+расчет передвижения групп монстров по данжу, плюс не запланированный бой с союзниками) у нас заняла около 8и часов игрового времени - соответственно минимум отыгрыша под конец все устали уже сил не было объявлять красиво удары и тупо все съехало на - бросок ...попал - бросок ....мимо...

но проведя похожий бой в электронном варианте я очень быстро отслеживал передвижения монстров в данже - игроки больше времени уделяли описанию удара - пока я расставлял и снимал например метки с мобов (потом я автоматизировал процесс )) крупный бой занял часа 2, и часов 6 народ шастал по городу искал мелкие неприятности - кои уже отыгрывались на столе в виде фигурок и тайлов - (обычно бой на 2-3 раунда)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 16:06Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav