IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодеятельность, До каких степеней ВЫ можете дойти?
V
Йомер
Mar 17 2005, 10:00
#31


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Относительно ФР и английского.
Так по ФР на трёшку вышло очень мало по сравнению с там, что было выпущено по двушке. К тому же дополнительный стимул поучить английский. Постепенно расширишь словарный запас и сможешь спокойно читать в оригинале. Могу скинуть и словарь который специально для ФР составляю.
К тому же потихоньку сеттинг для двушки и другие матералы переводим. А для трёшки, по-моему, сеттинг уже переведён [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knight of Death
Mar 17 2005, 11:04
#32


Частый гость
**

Пользователи
62
15.3.2005
МСК




to Lorimo
Проблема как раз в том, что игроки, заметив знакомый рисунок, кричат - так это же ФР! А мы то думали... И начинаются притензии. Есть конечно такие, которым по барабану. И делятся игроки примерно 50/50.
Да, время движется. Но какие-то глобальные моменты нравятся отдельным личностям. И они просят водить, например, по одному и тому же моду 2 раза. К примеру, защита крепости N. Только сначала они её атакуют, потом защищают. Ну а мне то что? Игра то всё равно разная, атакуют разные персы/расы, защищаются тоже разные. Но если игрокам нравится, мне не сложно сделать им приятное.
За, как ты выразился, метагейм, я наказываю не партией той же самой (хотя было, что и старая новую делала) а обычно стражей. Например, завалили они в лесу где-то партию свою старую. А потом выясняется, что эта партия шла по заданию какого-то там короля (начальный квест, который я всегда даю, и упоминаю о нём только 1 раз и вскользь. О нём забывают ессно.) И получается, что на бедную партию по всей стране начинается тотальная охота... Ну, и заканчивается это чаще всего смертью. А стандартный разброс у меня между разными партиями 3 месяца. Но если игроки, к примеру, разных партий из одного мира просят их поместить в одно время специально, чтобы потом объединиться, то кто я такой, чтобы им мешать? Мне же проще, 2 партии на 1 квесту, и по одинаковому моду. Даже проще, и заодно можно поднять лвл монстров раза в два, ведь и приключенцев вместо 3, к примеру, стало 6.
Я вожу по ФР, и по своему миру. Просто я могу не знать какого-то спецефического момента, до которого просто не дошли руки, т.к. он был не в сетинге, а в художестве. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure:
А игроки, читавшие, к примеру, и видящие знакомый город (а его уничтожили где-то там) сразу в непонятках - а как? А что? Ну тут ессно просто можно сказать, что время. Но момент тоже непростой. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Насчёт hostility спасибо. Учту и насчёт программ. Просто переводить с их помощью предложения нереально, а слова вполне и со словарём. Но спасибо в любом случае.

to Йомер
Если тот словарик, что на сайте, то я его и так скачаю, и кидать не надо. А насчёт пополнить словарный запас, так сложно ведь, работа тоже время забирает. Не так много остаётся, ну может 3-4 часа вечером.
А насчёт сетинга вчера залез на сайт данджеонс, и увидел его. Уже скачал. Буду изучать и в русском, заодно гляну, где его не так понял.
Всем спасибо.


--------------------
It's my turn to fly
I'm proving ground tonight
Try to be the best that I can
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damned Demon of ...
Mar 17 2005, 13:38
#33


Частый гость
**

Пользователи
121
8.1.2005
Москва, Россия




Если не умеешь рисовать, посадиза карандаши игроков. Если хреново с думалкой и воображалкой... Попроси игроков помочь... Это же Ваш мир! Вон, Зельдер, молодец, не постеснялся. Народ рисует и радуется.
Кот Матроскин стал бы лучшим мастером: "Совместный труд для моей пользы объединяет!" Вот архиидея Мастера!
Если же игроки кричат, что "Это не ФР!!!", то сами и напросились! И у медведя может быть хоть 1000 хитов. Монстра - дело Мастера, а не партийцев. ММ, вообще, книга (за редкими исключениями) мАстерская!

Кстати, по поводу ФР. Почитать Аватаров стоит ради общего развития. Даже если осточертел весь ФР. Хотя Аватары - книги классные!
И английским не поленись позаниматься. Кстати, купи себе приличный словарик. На 500000 слов минимум. И все будет ОК.

А ФР настолько хорош, прекрасен и удивителен, что менять там что-то... А зачем? Создай мир, это проще, чем придумывать от шаблона, мытариться с расстановкой сил...


--------------------
Вот оно, хамство человеческое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knight of Death
Mar 17 2005, 13:50
#34


Частый гость
**

Пользователи
62
15.3.2005
МСК




У ДМа не может быть хреново с думалкой и воображалкой, на то он и ДМ. А посадить за карандаши - это хорошая идея... Озадачу ка я картой пару партий, они как раз по миру шастают в принципе без дела, ну что такое - отрыть где-то в мире шкатулку, по описаниям, 30 на 20 на 10 см, чёрная, с хрустальной крышкой? Тьфу, справятся за 4 недели. Правда уже 2 месяц носятся, но это ничего. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) На следущей сессии подкину им подсказку, если из них никто не догадается богов спросить, а где собственно эта шкатулка...
А по поводу словаря - я так и делаю. Сидю и переводю. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Да почитаю я всё, как руки дойдут и время будет. Вот уйду на месяц в отпуск и буду читать. Точнее, переводить. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)


--------------------
It's my turn to fly
I'm proving ground tonight
Try to be the best that I can
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 17 2005, 14:14
#35


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Не знаю как вы но у ФР есть одно преймущество: написано о них до фига книг.
Есть другое: Там есть всё. И негритосы в Чулте и Ацтеки в Мацтеке и русские в Рашамане. Ну и "палестинцы"... вернее бедуины в Анауорхе

Но в ФР меня не устраивает следующее: социоэкономическая система через задницу. Раннее возрождение в Сембии а рядом то Артуровская Британия. Я уже не говорю что Мацтековское злато должно возвызить Амн, а Тетир во время гражданской войны должен был быть захвачен Глубоководьем и Калимшаном.

Так же меня не устраивают маги манчкины в ФР. Избранные Мистры итд. Маст Даи...!!!!

Однако, можно всё подкрасить и приустроить. В Сембии например, как и в Генуезской лиге есть склоки которые мешают распространению влияния сих торгашеи презренных.
Сейчас работаю немного над кампанией по ФР. Надеюсь что всё получится интерестно, напутал там такое... :-). Одна могучая страна подверглась разрухе после воины, король мёртв. В рядах дворянства смута и раздор... Там такое можно накрутить... Кстати, особый шарм предаёт то что группа Бехолдер написала песню аккурат подходящюю к ситуации. Ну как не воспользоваться???

Friends, look at the sky
Winds of storm, dark clouds of war
And now, remember him
Our mighty king, he died yesterday

He was a symbol of faith
He fought for peace and glory
Lord, many battles he won
Many lands he gained

But now, we are alone
No one could make us win today
King, protect our souls
Enemies are coming

Silence comes over the field
Dead warriors' blood on the ground
(and I pray
The enemies sing for the victory
No one’s left of us all
(and I pray)

There will be the time for a revenge
The fallen kingdom will rise again
We will live in a peaceful reign
No more tears we will shed

He was a symbol of faith
He fought for peace and glory
Lord, many battles he won
Many lands he gained


But now, we are alone
No one could make us win today
King, protect our souls
Enemies are coming



Кстати в моей ФР ордена магии как на Кринне. Твоя первая верность магии и только ей, итд итп. Так что мультиклассничать в жрецы низзя. Выбираешь орден: Красный, Белый или Чёрныи..
А вот в Анауорх можно такое засадить... Например монстряков из Дарк Сана:-). По климату подойдут вполне:-)

Кстати, что меня прикалывает в ФР так ето бог который "Принял страдания людские на себя, очистив их" Илматер. Представляете что там можно устроить??? С инквизицией со всеми такими же делами, так как психология "Ты грешник, и это в порядке вещей так как тебя спаситель отчистил" очень сильна. Короче Рэивенлофт отдыхает. Не знаю что хуже - Лорд Сотс или Торквемада. Думаю что Торквемада. Сотса не интересовало во что ты веришь:-)

Что классно в ФР так ето то что там такой социоэкономический бардак и написан мир так по раздолбайски что туда можно засунуть чего угодно:-). Но это уже смех сквозь слёзы.

Вообще то мне Крин, до того как его отимели нравился гораздо больше. Магии немного меньше, социоэкономическая система лучше разработана. Короче Маргарет Веис, это тебе не отстойный Эдик Гринвуд. Кстати мир Камень Всевластия тоже сделала Веис, кстати отлично.



Цитата(Quirion Ranger @ Mar 2 2005, 18:53)
При помощи серого вещества, именуемого мозгом, спокойно вводятся новые разнообразные места и ситуации с сохранением оригинального источника. В во всяком случае у меня с этим никогда проблем не возникало. Тоесть они конечно возникали, но решались.
*


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Mar 21 2005, 09:29
#36


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




2 Tigerclaw

Насчет твоей идеи кампании.
Очень оригинально, учитывая, что все так и произошло в Кормире: Азун IV погиб, его дочь стала регентом, Арабель захвачен и т. д. По этому сюжету и я кампанию водил. Если вкратце, то получилось следующее: молодой маг PC стал королем Кормира, доказав право своего рода претендовать на трон; силы Зентарима и Красных Колдунов, решившие урвать свой кусок в этом конфликте, были разбиты армией, ведомой Red Knight и PC паладином, которые после этого поженились и жили долго и счастливо. [Это к теме в целом]

Насчет разброса эпох.
Он, в принципе, не так уж и велик. Кормир - скорее королевство времен Ричарда Львиное Сердце, Сембия - торговое государство того же периода (как Генуя или Венеция).

Насчет избранных.
Они могут быть у любого бога, просто Мистра чаще одаривает своей благодатью. Но посмотри на Грэйхоук - там мажеский произвол на лицо: Морденкайнен, Биксби, Отилюк и т. д. и т. п.

Насчет Илматера.
Он Христос этого мира, а никак не Торквемада. Он принимает на себя страдания людей этого мира, а не несет их. И инквизиции в ФР никогда не будет (исключая, скажем, общество дроу). А вот в Равенлофте есть такие тепестанские инквизиторы, которые тебя линчуют, если у тебя уши на сантиметр длиннее нормы.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W@rr!oR
Mar 21 2005, 16:18
#37


Частый гость
**

Пользователи
61
17.3.2005
Симферополь, Крым, Forgotten Realms




А помоему тут и обсуждать нечего, астер делает так, как считает нужным. Он обычно неплохо знает своих игроков, и то как они на это отреагируют. Ведь какова цель ДМа - сделать интересный модуль/компанию, а не вчитываться в правила, и сверяться каждый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
W@rr!oR
Mar 21 2005, 16:22
#38


Частый гость
**

Пользователи
61
17.3.2005
Симферополь, Крым, Forgotten Realms




Sorry [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink: , а не саеряться каждый раз с правилами, и придумывать себе лишние проблемы! Ведь для чего и написаны все эти правила - в помощь нам, мастерам, для развития вложенных туда идей, а не как шаблон, по которому обязан играть каждый его прочитавший. (шаг вправо, шаг влево - расстрел [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D )
А что дело до игроков, если уж они и вбили себе что-то в голову (типа должно быть так и не иначе), то это их личные половые трудности[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Mar 23 2005, 14:51
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>О своих (Elminster, Marshal, Simbul... etc) могу сразу сказать, что идея сильных изменений будет им не по душе, ибо все как один обчитавшиеся Гринвуда,
Лори, я бы попросила! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Свое отношение к Гринвуду я не скрывала и не собираюсь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

>Я считаю что фантазия на первом месте а затем соответствия.
Не первом месте, все-таки, однозначно должно быть здавомыслие [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) А то иногда такие полеты фантазии встретишь - не дай Селун...

>Хе, а как тебе полная переработка мира в таком виде, в котором он устраивает меня? Как ты думаешь, пртив такого игроки против не будут? Названия сохранены, но и только. Не осталось ни одного, мягко говоря, ключевоо перса.
А зачем сохранять названия тогда?.. Не проще ли свои выдумать?

>Просто потому, что читаешь предложение, выписываешь те слова, что не знаешь, лезешь в словарь, переводишь.
Да здравствует Лингва и Мультилекс - пророк ее. Аминь.

>А настолько, чтобы читать фондументальные труды по ФР на языке оригинала, я не знаю англицкого.
Сальваторе с Гринвудом хотя бы почитай, их перевели и издают. Не лучшие (имхо) варианты, но все-таки.

>Арабель захвачен
Разрушен вообще-то.

>Но посмотри на Грэйхоук - там мажеский произвол на лицо: Морденкайнен, Биксби, Отилюк и т. д. и т. п.
В ФР магии больше и маги, как ни крути, круче в большинстве своем (вспоминается прифигевший Моденкайнен, обнаруживший присутствующую при их общении с Эльминстром Симбул [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;), превратившуюся в вилку из, емнип, рассказика Гринвуда).

>А что дело до игроков, если уж они и вбили себе что-то в голову (типа должно быть так и не иначе), то это их личные половые трудности
По-моему,не только игроки должны подстраиваться под мастера, но и наоборот.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:13Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav