IPB

( | )

18 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Равенлофту
V
Randall
Jan 16 2005, 14:58
#61


Случайный


Пользователи
3
15.1.2005




Azalin Rex

Уже смотрел, хотелось бы четких карт.
Самому что-то выдумывать-рисовать, оно все-таки не то. Уже игроки один раз подловили.


--------------------
"Несоответствие заявленому элайменту ведет к удалению профиля"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 17 2005, 00:30
#62


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
я думал об этом, но ведь все гордые, все такие наученные опытом мастера, игроки тоже супер-мега. кто захочет отвечать? зря только тему создам.
а здесь, так или иначе, кому-то придётся ответить, тк тема топика обязывает отвечать всем людям, кто спросит, а не выборочно.

может я приведу сейчас не совсем корректные примеры, но в голову другого не лезет (всё было в реальных модулях, люди, подовляющее большинство, были тоже с опытом не менее 4-7 лет):

..однажды бравый эльф-рэнжер с ловкостью 19 и телосложением 16 спускался ОСТОРОЖНО по скале. скала градусов 60 наклона. зацепиться руками было за что, чем вся партия и занималась, шли со скоростью 1/3. эльф споткнулся, сломал обе ноги, получил заражение, через 2 дня ноги ампутировали, через ещё 3 дня он скончался от заражения крови. не смогли спасти своими силами, а до посёлка дошли слишком поздно.

..однажды смешливый хафлинг-вор в баре сказал шутку. его не поняли. началась драка. ему сломали в ней шею.

..2 закадычных друга человек-псионик и орк-шаман ввалились ночью в чужой огород накопать себе картошки. за этим делом их застал старый 80летний дедок, у которого была бессонница. он вышел из дома, зашёл в сарай, взял вилы и пошёл отпугивать ночных грабителей. не выкрутив кубик монк первый же удар получил в глаза. насквозь. маг побежал с поля звать милицию, мол убийство и всё такое. правоохранительные органы посчитали что самооборона деда была уместной и посадили мага в тюрьму. на следующий день за нецензурное оскорбление суда и попытку сопротивления с применением магии орка посадили пожизненно, где он и умер от голода через 40 дней.

Я хочу избавиться если не от ошибок игроков, то от возможности дать им быстро умереть. Значительное честное усиление в начале - это уже плюс. Надо дать игрокам то, что они хотят, а умирать они ни как не хотят. А в РЛ это раз плюнуть, попасть в чьи-то когти/клыки/тд.

1 Нужно играть по DnD; где даже в Равенлофте хитовая система повреждений.
Вы же играете по каким то своим видимо доморащеным правилам поэтому там нет баланса и герои умирают от случайных ударов в глаза, не ломают ноги и не умирают от заражения крови.
2 Насчет шутки в баре. Обычно кабацкие драки смертями не кончаются. Если же полурослика все же забили на смерть, на будущее он будет знать, что так шутить не следует.
3 И что не так? Видимо ты считаеш их героями? Я их считаю просто мелкими воришками в сильномагическом мире (что даже мелкие воришки псионики и шаманы там). Поэтому дедушка вполне вправе уничтожить двух шалопаев залезших к нему в огород. Пусть мажок благодарит что он PW:K сразу не применил, ведь в мире где два мелких воришки - чародей и псионик, дедушка-огородник наверняка архимаг.

Вот тебе ряд советов. Если захочешь обсудить их, то все же вопользуйся советом и пиши на форуме. Тут не обсуждения а вопросы. не нужно их путать.

Во-первых поговори с игроками. Если им нравится такое прозябание в виде мелких мошенников и хобитов-приколистов со сломаными шеями, тут уж ничего сделать нельзя. Если же они хотят нормальной игры, то читай дальше.

Если игрокам хочется нормальной игры, то самый простой способ добится ее - водить по сюжетам, а не импровизировать. То есть удели время для подготовки модуля, интересного сюжета, чтобы в нем игрокам не нужно было копать картошку в чужом огороде (по моему опыту такие случаи как раз бывают в играх-приколах и у халатного ДМа). Сделай так чтобы история была закрученая и интересная, а персонажи играли в ней самую непосредственную роль.

Какой будет партия значения не имеет, но лучше ее сделать сбалансированой - воин, клирик, маг и вор - это основные классы. Однако это наименне важный пункт.

Затем изучи правила ДнД и играй именно по ним. ГУРПС, который многие считают хорошей и реалистичной системой, на самом деле уступает ДнД в играбельности, простоте и популярности.
Несмотря на первое впечатление ДнД порой более реалистичная чем ГУРПС. И лучше подходит для героических игр. Там игроков никогда случайно не поразят в глаза вилмами, эльф не сломает ноги упав со скалы, а полурослика не замочат скорее всего в трактирной драке.
Заметь, при этом ничего не мешает тебе сказать, что критический удар вилами (дабы такой все же пройдет) попал монаху именно в глаза; эльф, сильно повредившийся после падения, сломал ногу, а полурослик убитый в трактирной драке умер со сломаной шеей.

как создать правильную атмосферу ужаса и т.д. - читай в статьях на сайте.

надеюсь это помогло.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 17 2005, 00:34
#63


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Уже смотрел, хотелось бы четких карт.
Самому что-то выдумывать-рисовать, оно все-таки не то. Уже игроки один раз подловили.

Вот на этом сайте люди создавали картыhttp://www.gryphonhill.com/


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 17 2005, 06:53
#64


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Карты большинства доменов есть в сеттингах Домены Ужаса, Царства Страха.
Кроме того, большинство островов ужаса нарисованы, как это не парадоксально звучит, в "Островах Ужаса".
Тайные знания хранят в себе карту Калидная, ну и Атласы, конечно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ojin
Jan 17 2005, 09:43
#65


Частый гость
**

Ожидающие
66
4.11.2004




Посмотрел в кино "Призрак Оперы". Взяло за душу.
Нет ли аналогов в РЛ? Хотелось бы поиграть в таком театре небольшой детективчик.
Может под такой сюжет и домен создать, благо и лорд и причина и всё к месту имеет быть.



--------------------
I have my hoopak tight in hand,
The sky is crystal clear,
Forward now, I won't look back,
My true love sheds a tear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 17 2005, 18:57
#66


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Народ, проблемы помогите)
1) У кого есть харки Лорда Сота, просто его в одной партии хотел задействовать, по возможности все его спеллы помогите найти...
2) В каком из атлосов есть ХОРОШОе описание домена Шри-Раджи? Вот надо позарез!


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 17 2005, 19:28
#67


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Лорд Сот есть во многих местах. В Равенлофте - Рыцарь Черной Розы и Домены Ужаса (на Кардинале во второй главе). Если там мало, то могу статистики из Туманов Кринна найти. А Атласах Шри'Радж не описан и вряд ли в ближайшее время будет. Хорошее описание в переведенной GEP'ом Паутине Иллюзий (где брать вопросов думаю нет).
Да, насчет карт - на мой взгляд лучшие карты в Красной Коробке. Там, если я не ошибаюсь, почти все домены есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 17 2005, 21:45
#68


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Цитата(Ника Бельская @ Jan 17 2005, 19:28)
Лорд Сот есть во многих местах. В Равенлофте - Рыцарь Черной Розы и Домены Ужаса (на Кардинале во второй главе). Если там мало, то могу статистики из Туманов Кринна найти. А Атласах Шри'Радж не описан и вряд ли в ближайшее время будет. Хорошее описание в переведенной GEP'ом Паутине Иллюзий (где брать вопросов думаю нет).
Да, насчет карт - на мой взгляд лучшие карты в Красной Коробке. Там, если я не ошибаюсь, почти все домены есть.
*

В Паутине, там маловато будет, а насчет Сота, то пошли на пагер плизз)


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 18 2005, 00:03
#69


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
1) У кого есть харки Лорда Сота, просто его в одной партии хотел задействовать, по возможности все его спеллы помогите найти...

На сайте Замок Авернус выложены характеристики Черной Розы (Сота) под третью редакцию.

Цитата
Посмотрел в кино "Призрак Оперы". Взяло за душу.
Нет ли аналогов в РЛ? Хотелось бы поиграть в таком театре небольшой детективчик.
Может под такой сюжет и домен создать, благо и лорд и причина и всё к месту имеет быть.

Могу ошибаться, но в Детях Ночи оборотнях был модуль про верлису в театре. Там вроде и призрак фигурировал.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damned Demon of ...
Jan 18 2005, 01:07
#70


Частый гость
**

Пользователи
121
8.1.2005
Москва, Россия




Вопрос (Azalin Rex, ИЗВИНИ ЗА ПОДСТАВУ):
Где модно скачать книги по Равенлофту для 3-3.5 редакций?
В Замке Азалина возможно найти только Кампэйн Сэттинг (правда есть русский вариант [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) , за это можно простить многое, но...).
ДМГ - битый РАР-файл, открыть его невозможно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( .
ПХ, он хорош, но его мало [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Все остальные книги либо не качаются, либо не выложены, дескать, посмотри на обложку и или чай пить, мама ждет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: .
Всё, кроме Кампэйника, как бракованная елочная игрушка - не радует. Вроде бы должна радовать, но не радует.

Азалин, это лично к тебе, я знаю, что критиковать и наводить тень на плетень может каждый. Поэтому предлагаю помощь. Если могу чем-то помочь, пиши в приват. По этому поводу жди письма...


--------------------
Вот оно, хамство человеческое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 18 2005, 07:26
#71


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Английские версии книг, как правило, находятся в нераспознанных PDFниках, поэтому занимают очень много места. Если есть желание приобщиться к ним, то следует поставить DC++ или mIRC, после чего отправить в сеть на поиски приключений, например сюда
rpgmadhouse.no-ip.org


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 18 2005, 18:00
#72


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




А кроме Паутина Иллюзий, есть ли БОЖЕСКОЕ описание тамошнего домена!? Ну позарес надо для варгейма использовать хочу, чисто культура здешния нужна и тд.


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 19 2005, 00:26
#73


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Азалин, это лично к тебе, я знаю, что критиковать и наводить тень на плетень может каждый. Поэтому предлагаю помощь. Если могу чем-то помочь, пиши в приват. По этому поводу жди письма...

Напишу тут. Предоставь постоянный ftp на гигабайт.


Цитата
Все остальные книги либо не качаются, либо не выложены, дескать, посмотри на обложку и или чай пить, мама ждет  .
Всё, кроме Кампэйника, как бракованная елочная игрушка - не радует. Вроде бы должна радовать, но не радует.

*пожимает плечами*
Ты мне кажется написал на почту уже об этом.
Я считал что изменил все ссылки, но видимо ошибался. Когда буду обновлять сайт, так сразу все и исправлю. Если лень ждать качай DC++.К тому же не нужно что все кроме кампейника... Там масса других перводов и оригинальных книг выложеных на моих фтп, которые качаются вполне исправно.


Цитата
А кроме Паутина Иллюзий, есть ли БОЖЕСКОЕ описание тамошнего домена!? Ну позарес надо для варгейма использовать хочу, чисто культура здешния нужна и тд.

Там самое подробное, насколько мне известно.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 19 2005, 14:57
#74


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Azalin Rex

Не... Там мало, что касаеться традиций и тд. Но я не отрицаю, что там есть.... кстати а доменов египедского типажа в Равенлофте нету?


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jan 21 2005, 21:22
#75


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Death_Knight[S)
,Jan 19 2005, 14:57]
кстати а доменов египедского типажа в Равенлофте нету?
*


В Равенлофте есть домен египетского типажа. Зовется он Хар'Акир. По нему есть модуль "Прикосновение смерти" (на Кардинале есть перевод GEP'а). Там есть и пирамиды, и фараон, и египетский пантеон.

Кажется был еще один [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 21 2005, 22:29
#76


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Цитата(Марадзын @ Jan 21 2005, 21:22)
В Равенлофте есть домен египетского типажа. Зовется он Хар'Акир. По нему есть модуль "Прикосновение смерти" (на Кардинале есть перевод GEP'а). Там есть и пирамиды, и фараон, и египетский пантеон.

Кажется был еще один [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:
*

Cпасибо, но чесно скажу не совсем то что я ищу, хотя в Прикосновении Смерти мало описания самого домена... Мне бы такой домен аля индия где ракшаси заправляют(вот Шри-Раджа самое оно, но инфы мало, а в атласан на Авернусе не видел!)... Млин люди помогите! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jan 21 2005, 23:00
#77


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




Вопрос от Romina Valdez
Цитата
Хотелось бы узнать, существует ли классификация лекарственных растений Равенлофта, в которую входило бы примерное описание, место произрастания и хотя бы некоторые варианты применения. И есть ли описание более или менее приличное описание фауны Равенлофта (помимо лекарственных растений).


--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jan 21 2005, 23:00
#78


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Death_Knight[S)
,Jan 21 2005, 22:29]
Cпасибо, но чесно скажу не совсем то что я ищу, хотя в Прикосновении Смерти мало описания самого домена... Мне бы такой домен аля индия где ракшаси заправляют(вот Шри-Раджа самое оно, но инфы мало, а в атласан на Авернусе не видел!)... Млин люди помогите!  :
*


В Прикосновении Смерти описан весь домен. Там больше ничего интересного нет, только пустыня. Ариджани, по моему, единственный ракшаса в Равенлофте. А Шри Раджа - единственный домен типа Индии (С ним в кластере еще Сарагосс и Дикие Земли). В официальных источниках инфу почти не найдешь, особенно в 3-редакционных. Когда Атласы для кластеров доберутся (и доберутся ли вообще) неизвестно.

Вот, специально посмотрел: с Хар'Акиром в кластере Янтарные Путоши еще есть домены Фаразия и Себуя. Но о них инфы еще меньше.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jan 21 2005, 23:03
#79


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Эпикур @ Jan 21 2005, 23:00)
Вопрос от Romina Valdez
*


В Атласах в разделе "Фауна" неплохо так описаны характерные для данных доменов растения со всеми примечательными эффектами.



--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jan 22 2005, 09:59
#80


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




Там описано достаточно пространственно. Видимо, нужно более конкретные описания.


--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aser
Jan 22 2005, 14:40
#81


Гость
*

Пользователи
25
16.10.2004




Цитата(Эпикур @ Jan 21 2005, 23:00)
Вопрос от Romina Valdez

Хотелось бы узнать, существует ли классификация лекарственных растений Равенлофта, в которую входило бы примерное описание, место произрастания и хотя бы некоторые варианты применения. И есть ли описание более или менее приличное описание фауны Равенлофта (помимо лекарственных растений).
*


Описание некоторых растений и варианты применения были опубликованы в журнале Dragon #273 за июль 2000, в статье "Van Richten's Legacy: Wicked Garden" на стр. 44. Скан журнала можно скачать DC++.

В статье описаны, в осносном, растения "двойного предназначения", то есть, имеющие помимо положительного эффекта и нечто отрицательное. Например, после употребления "гадючьего язычка" персонаж делает спасбросок против яда (статья написана ещё по AD&D) и при провале теряет 5d6 хитов. Вне зависимости от результатов сделанного спасброска, персонаж получает +4 к спасброскам против других ядов. При применении чаще одного раза в месяц возможна потеря рассудка (делается бросок на Безумие).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snowwind
Jan 29 2005, 18:00
#82


Случайный


Пользователи
4
29.1.2005




Вопрос о феях Равенлофта. История, культура, анатомия, психология и все прочее, что о них известно. Буду очень признателен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aser
Jan 29 2005, 18:29
#83


Гость
*

Пользователи
25
16.10.2004




Цитата(Snowwind @ Jan 29 2005, 18:00)
Вопрос о феях Равенлофта. История, культура, анатомия, психология и все прочее, что о них известно. Буду очень признателен.
*


Официальные источники:

* WW 15012 "Van Richten's Guide to the Shadow Fey" - очень подробный справочник. Вышел весной 2004, есть на Амазоне.
* WW 15024 "Ravenloft Gazetteer V" - включает подробнейшее описание домена Shadow Rift. Вышел осенью 2004, есть на Амазоне. Перевод описания домена Shadow Rift есть на "Авернусе".
* TSR 9541 "Servants of Darkness" - приключение, связанное с теневыми феями. Русский перевод есть на "Сером Кардинале".
* TSR 1163 "The Shadow Rift" - продолжение "Servants of Darkness", действие происходит в Теневом Провале. Русского перевода нет.

Дополнительные источники:
* "Book of Sorrows", статья "Lesser Breeds of Arak".
* "Book of Secrets", статья "Lesser Breeds of Arak II".
* Монстрятники - например, WW15002 "Denizens of Darkness" (D&D 3.0) и WW15006 "Denizens of Dread" (D&D 3.5).

Все вышеназванные источники доступны, кроме того, через DC++.

Выделенное выше курсивом исправлено по подсказке Ники Бельской.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haart
Feb 6 2005, 01:35
#84


Частый гость
**

Пользователи
205
22.1.2005
The Hive




возможно ли телепортироваться внутри Равенлофта? т.е. в пределах одного домена, за пределы домена, от чего зависит и т.д. и т.п.


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Feb 6 2005, 16:28
#85


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Вроде да. Между доменами нельзя, если лорд закрыл границы. В Равенлофт ведут специальные установившиеся порталы (посмотри тему Как Попасть в Равенлофт). В одном домене, кажется, проблем с телепортацией нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aser
Feb 6 2005, 19:21
#86


Гость
*

Пользователи
25
16.10.2004




Цитата(Haart @ Feb 6 2005, 01:35)
возможно ли телепортироваться внутри Равенлофта? т.е. в пределах одного домена, за пределы домена, от чего зависит и т.д. и т.п.
*


Ravenloft PHB 3.5, стр. 109, описание ограничений на телепортацию:


Телепортирующая магия обычно вызывает мгновенное перемещение через Астральный План. Хотя, казалось бы, ограниченные планарные связи должны были бы сделать такой процесс невозможным, Тёмные Силы позволяют заклинаниям телепортации работать в пределах их владений - но только по установленным ими правилам. В Равенлофте, телепортация является мгновенным перемещением через Туманы.

Для большинства целей каждый домен в Равенлофте следует рассматривать как отдельный план. Заклинания ниже 6 уровня не могут переносить существ или объекты через границы доменов. Могущественные заклинания (такие, как greater teleport) способны на это, но никакое заклинание не способно переместить кого-либо или что-либо через закрытую границу домена или за пределы Равенлофта.


Подводя итог:

* Заклинания телепортации работают внутри домена без изменений.
* Заклинания ниже 6 уровня не способны переносить в другой домен, в том числе в пределах кластера; заклинания 6 уровня и выше - способны.
* Никакие заклинания не могут перенести через закрытую границу домена или за пределы Равенлофта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Feb 13 2005, 05:17
#87


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




В переводе мр Гаррета "трактата о бесах" упоминается, что информацию о Знатном посетителе можно найти в "Слугах тьмы".
Кто нибудь нашел ее там, или это опечатка?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 13 2005, 12:41
#88


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В заглавии РЛ Дмж есть большая карта мира с рисунками по бокам и внизу.
Снизу изображены Всадник-без-головы и актеры из Карнавала.
Наверху озеро с привидением.Если я ничего не путаю,это картинка из Форлорна...что это за привидение?
Кроме того по бокам изображены
1.Азалин Рекс
Слева - андедовый,справа - "живой"(ну и лицо у него было при жизни.....сразу видно - Lawful Evil [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) )
2.Ивона
Справа - днем,слева - ночью
3.А вот кто третий человек?
Почему-то никак не могу узнать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 13 2005, 15:19
#89


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Azalin Rex @ Feb 13 2005, 04:17)
В переводе мр Гаррета "трактата о бесах" упоминается, что информацию о Знатном посетителе можно найти в "Слугах тьмы".
Кто нибудь нашел ее там, или это опечатка?

*


Обознатушки. Сестрицы Дженни и Лаура, вестимо, "Слуг Тьмы" с "Теневым Провалом" (TSR 1163 Shadow Rift) перепутали. Вот в нём - ага, упоминается. В приложении (стр. 129) поведано, что "таинственный жентельмен" рассказал прынцу Ллоту, что меч Арака - у Тристессы


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Feb 13 2005, 15:34
#90


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Feb 13 2005, 11:41)
Наверху озеро с привидением.Если я ничего не путаю,это картинка из Форлорна...что это за привидение?
*


Флора АпБланк?

Цитата(Kraken @ Feb 13 2005, 11:41)
3.А вот кто третий человек?
Почему-то никак не могу узнать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
*


Харкон Лукас? На картинке слева стёклышко в левом глазу уж очень похоже.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav